19 января
Lada (ВАЗ) 2104 1.5
Машина классная! 140 км/ч по хорошей дороге и в лучшие годы без проблем! А вот стартер заводской подвёл, да и нервов стоил порядком. В остальном хорошая рабочая лошадка. До сих пор использую как...
3.7
19 января
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp AT
Продал калину 2, ездил год, вот решил оставит свой отзыв, машины очень шумная ни какой шумоизоляцый, вес шум колес в салоне, коробка 1 2 и 3 скорости очень шумят, по не ровной дороге кузов ходит...
1.7
Все отзывы
Правила форума

Уаз патриот дизель

Господа, добрый день! Планирую приобрести а\м уаз патриот с дизельным двс, эксплуатировать буду каждый день асфалльт и конечно лес +раз-два в год поездка на юг.
Хочу спросить, кто нибудь ездил на данном а\м на большие расстояния я имею ввиду более 2.000км. ? Как себя ведет машина двс. и.тд.. Понимаю что уаз есть и останится уазом тойотой ему не стать априоре, но за 750 р. вариантов не много либо немец с большим пробегом или китаец (которых не воспринимаю в серьез в принципе),и на конец японец но правый руль. Так вот хочу услышать ваше мнение и конечно опыт то же важен. Какие вообще болячки на уазах? Стоит ли планировать дальние поездки и т.д.

Спасибо заранее!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Шурик
Шурик ты был прав!!! В чем конкретно ?
Я сам его хочу брать только через годик )) Вот и слежу за ним читаю итд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шурик ты был прав!!! В чем конкретно ? Я сам его хочу брать только через годик )) Вот и слежу за ним читаю итд.

В том что Ховер на данный момент не уступает Российскому автопрому даже превосходит его на мого опережая. По статистике посещения автосервиса а\м Ховер на 30% заежзжает реже чем Уаз патриот это не мои слова могу предоставить выписку с автосалона.За все врем работы автосалона был 1 случай выхода из строя АКПП заменили по гарантии. вот такие дела дружище.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абатурин
Шурик ты был прав!!! В чем конкретно ? Я сам его хочу брать только через годик )) Вот и слежу за ним читаю итд.

В том что Ховер на данный момент не уступает Российскому автопрому даже превосходит его на мого опережая. По статистике посещения автосервиса а\м Ховер на 30% заежзжает реже чем Уаз патриот это не мои слова могу предоставить выписку с автосалона.За все врем работы автосалона был 1 случай выхода из строя АКПП заменили по гарантии. вот такие дела дружище.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот )) а меня тут камнями чуть не закидали ))
Я ссылку кидан на драйв 2 так если тебя интересует какая ифа по хроверам там владельцы ответят на любые вопросы, хотя в большинстве случаев там все в Б\Ж все хорошо описано.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ну вот )) а меня тут камнями чуть не закидали ))
Я ссылку кидан на драйв 2 так если тебя интересует какая ифа по хроверам там владельцы ответят на любые вопросы, хотя в большинстве случаев там все в Б\Ж все хорошо описано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо будет что то новое напишу завтра по мотору и по ходовой
СсылкаПожаловаться
Владимир Абатурин
Спасибо будет что то новое напишу завтра по мотору и по ходовой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок. Тестить что будешь ? Дизель или бензин ?
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ок. Тестить что будешь ? Дизель или бензин ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вообще планировал дизель но постараюсь оба движка попробовать.
СсылкаПожаловаться
nyukta
уаз "жесткая" машина...я б водителей уазов золотыми буквами на заводской доске почета...
СсылкаПожаловаться
nyukta
уаз "жесткая" машина...я б водителей уазов золотыми буквами на заводской доске почета...
СсылкаПожаловаться
))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Посмотри КИА Соренто б/у (рама, дизель), ихмо лучше чем санёнг.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Посмотри КИА Соренто б/у (рама, дизель), ихмо лучше чем санёнг.
СсылкаПожаловаться
Андрей спасибр! да, уже смотрел, в выходные поеду на тест. Посмотрим как себя ведет машина.))))
СсылкаПожаловаться
Ермек Ибраев
Дизельный (Ивеко) Патриот 2010 г.в. Общий пробег 98000 км. Каждый год поездка в Казахстан из Вологодской области (туда-обратно 5600 км). За три года эксплуатации практически никаких вложений, кроме расходников (2 топливных фильтра, масляный, воздушный и салонный). Однако в этом году пришлось заменить радиатор, крестовины кардана и автошины. Действительно, за машиной нужен постоянный уход, однако, сказать, что "вечно под машиной", будет неправдой. По трассе держу 100-110 км/час, можно и больше (мотор позволяет), но берегу дизель, всё-таки импортный и ремонт влетит в копеечку. Расход по трассе порядка 6-7 литров на сотню. Всего за поездку выходит 8-8,5 литров на сотню (движок экономичный). Для дальних поездок машина шумновата, однако, если поставить хабы на передок, прямой кардан на задний мост и шоссейную резину, степень комфорта увеличится в разы. Но тогда это уже не внедорожник, а "паркетник" получается и, действительно, не обратить ли взор на Ховера или Соренто, пусть и б/у. Тем более движок на современных Патриотах отечественный, а всё, что связано с российским автопромом, знаете не хуже меня. Для меня пока остаются убедительными аргументами - просто огромный багажник, просторный салон, высокая посадка водителя и очень хороший движок, "дай Бог ему здоровья". Больше, к сожалению, положительных моментов нет, буду честен.
СсылкаПожаловаться
Ермек Ибраев
Дизельный (Ивеко) Патриот 2010 г.в. Общий пробег 98000 км. Каждый год поездка в Казахстан из Вологодской области (туда-обратно 5600 км). За три года эксплуатации практически никаких вложений, кроме расходников (2 топливных фильтра, масляный, воздушный и салонный). Однако в этом году пришлось заменить радиатор, крестовины кардана и автошины. Действительно, за машиной нужен постоянный уход, однако, сказать, что "вечно под машиной", будет неправдой. По трассе держу 100-110 км/час, можно и больше (мотор позволяет), но берегу дизель, всё-таки импортный и ремонт влетит в копеечку. Расход по трассе порядка 6-7 литров на сотню. Всего за поездку выходит 8-8,5 литров на сотню (движок экономичный). Для дальних поездок машина шумновата, однако, если поставить хабы на передок, прямой кардан на задний мост и шоссейную резину, степень комфорта увеличится в разы. Но тогда это уже не внедорожник, а "паркетник" получается и, действительно, не обратить ли взор на Ховера или Соренто, пусть и б/у. Тем более движок на современных Патриотах отечественный, а всё, что связано с российским автопромом, знаете не хуже меня. Для меня пока остаются убедительными аргументами - просто огромный багажник, просторный салон, высокая посадка водителя и очень хороший движок, "дай Бог ему здоровья". Больше, к сожалению, положительных моментов нет, буду честен.
СсылкаПожаловаться
Ермек спасибо за совет. Да к сожалению Уаз машина все таки больше для внедорог, но меня так же как и вас подкупало огромный багажник, ну нет больше ни у кого такого! Я не давно пробовал уаз на тесте конечно шумно и жесткие мосты дают о себе знать на наших дорогах,но хочу не много защитить уаз,- на мерседесе гелендваген новый стоимость 5.5 млн.руб. жесткость ни чем не отличается от уазовской поверьте я сам на нем ездил, да машина очень хорошая НЕ УБИВАЕМАЯ,но как ни крути хочешь проходимость- терпи будет жестко!

Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru