21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уаз патриот дизель

Господа, добрый день! Планирую приобрести а\м уаз патриот с дизельным двс, эксплуатировать буду каждый день асфалльт и конечно лес +раз-два в год поездка на юг.
Хочу спросить, кто нибудь ездил на данном а\м на большие расстояния я имею ввиду более 2.000км. ? Как себя ведет машина двс. и.тд.. Понимаю что уаз есть и останится уазом тойотой ему не стать априоре, но за 750 р. вариантов не много либо немец с большим пробегом или китаец (которых не воспринимаю в серьез в принципе),и на конец японец но правый руль. Так вот хочу услышать ваше мнение и конечно опыт то же важен. Какие вообще болячки на уазах? Стоит ли планировать дальние поездки и т.д.

Спасибо заранее!
Владимир Абатурин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
gpstourist.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Вы вот ездили на Киа Соренто 2 с движком 2.4 ? нет а я ездил и могу сказать что тяга там хорошая и едет бодро т.к. настройки нормальные а не как на жигулях ))
Тот же движок стоит и на Ховере 5. Так что берите тест драйв и сравнивайте, после поговорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не ездил.
Посмотрел щас сколько стоит соренто дизельный, чуть не здох. 1.4 млн. и это кореец.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на gpstourist.ru
gpstourist.ru
Нет, не ездил.
Посмотрел щас сколько стоит соренто дизельный, чуть не здох. 1.4 млн. и это кореец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я говорю про соренто до 2009-го года вып.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на gpstourist.ru
gpstourist.ru
Чем ховер лучше дастера, нет ничем, ховер китаец, дороже и хуже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвеской! Дастер игрушка для асфальта...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Владимир Абатурин
Владимир Абатурин
вот китайцев вообще не хотел рассматривать но изходя из предложений на разных площадках по продаже а\м все сходит либо к уазу,ховеру и рекстону так и придется видимо покупать ховер.
СсылкаПожаловаться
На том же драйв 2 полно владельцев ховера посмотрите их отчеты эксплуатации и все поймете. Что не так страшен черт как его молю ют скептики
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Владимир Абатурин
Владимир Абатурин
вот китайцев вообще не хотел рассматривать но изходя из предложений на разных площадках по продаже а\м все сходит либо к уазу,ховеру и рекстону так и придется видимо покупать ховер.
СсылкаПожаловаться
Ховер будет получше, если не частые вылазки в лес. Правда в Ховере 5 вроде как нет раздатки и ценник на турбо дизель от 800 000р. Так что интереснее Ховер 3, но движок стал всего лишь 2,0л и нет турбодизеля.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир АбатуринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
под самарой столкнулись два грузовика-китайцы... один загорелся. Пожарники затушили ну и обшивку давай дербанить -отрывать, что б наверняка и оку-ели на железе -"лукойл""" бочки- мать их душу... не верить гаишнику который присутствовал при этом не вижу смысла...Уаз, да еще дизель... это наверно мазохизм... тем более на дальняк, я катался на 200 км в одну сторону и назад... ну не понравилось ваще. возьми ниву-319 т. щас стоит-скидки -рыбалка, лес... ну а на дальняк че-нить легковое... если кайрон то только не дизель-если б/у...

Спасибо RED за совет вот только дальние поездки меня заставляют пересмотреть варианты покупки а\м УАЗ.Посмотрим как с деньгами будут дела обстаять. Шнива была у меня честно я не в восторге. если брать то только короткую старого образца.
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ru
Узнав что патриот стоит 750 я вновь ощутил мерзостное чувство по отношению к русавтопрому, 25 тыщ баксов за откровенное ражно это просто СТЫДНО !!!

p.s. Duster двух литровый стоит примерно 600 т.р.
только на навязывание доп оборудование не ведись
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на gpstourist.ru
gpstourist.ru
Узнав что патриот стоит 750 я вновь ощутил мерзостное чувство по отношению к русавтопрому, 25 тыщ баксов за откровенное ражно это просто СТЫДНО !!!

p.s. Duster двух литровый стоит примерно 600 т.р.
только на навязывание доп оборудование не ведись
СсылкаПожаловаться
600 ? гдк вы такие цены видели ? за 560 с допами на 1.6 монопривод не хотите ?
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Шурик
Шурик
600 ? гдк вы такие цены видели ? за 560 с допами на 1.6 монопривод не хотите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С допами - не хочу :)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на gpstourist.ru
gpstourist.ru
С допами - не хочу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда 6 мес на ожидание )
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Тогда 6 мес на ожидание )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
6 мес это еще по божески )
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на gpstourist.ru
gpstourist.ru
С допами - не хочу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что дилер хочет впарить допы - ежу понятно, так как модель дефицитная, а дилер жадный. но навязатьих на законодательном уровне дилер не может, так как есть соотв статья в КоАП и ЗоЗПП против навязывания доп услуг.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на gpstourist.ru
gpstourist.ru
То, что дилер хочет впарить допы - ежу понятно, так как модель дефицитная, а дилер жадный. но навязатьих на законодательном уровне дилер не может, так как есть соотв статья в КоАП и ЗоЗПП против навязывания доп услуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дилеру объясните ? нет наверняка вам он просто откажет и скажет машин нет ждите есть только с установленными допами типа клиент отказался вот и все.
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Дилеру объясните ? нет наверняка вам он просто откажет и скажет машин нет ждите есть только с установленными допами типа клиент отказался вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну от маздовских допов я отбодался, хотя сильно не наседали. Брал бы новый бодался бы опять, но новый автомобиль опять не хочу (или не скоро захочу), буду смотреть б/у.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на gpstourist.ru
gpstourist.ru
Узнав что патриот стоит 750 я вновь ощутил мерзостное чувство по отношению к русавтопрому, 25 тыщ баксов за откровенное ражно это просто СТЫДНО !!!

p.s. Duster двух литровый стоит примерно 600 т.р.
только на навязывание доп оборудование не ведись
СсылкаПожаловаться
2,0 л дастер 4х4 где то чуть больше 800 000руб. Недавно взяли... ))) Так что лучше и дешевле Ховер. Правда у дастера полный привод, а а Ховер part-time. Только на бездорожье и включается и на нихзких скоростях. Как впрочем и у УАЗ а и многих подобных даже японских авто...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Michael
Michael
2,0 л дастер 4х4 где то чуть больше 800 000руб. Недавно взяли... ))) Так что лучше и дешевле Ховер. Правда у дастера полный привод, а а Ховер part-time. Только на бездорожье и включается и на нихзких скоростях. Как впрочем и у УАЗ а и многих подобных даже японских авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не ошибаюсь на part-time можно по не плотному дорожному полотну ехать на полном приводи до 80 км\ч тоесть по снегу, песку,льду.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Шурик
Шурик
Если не ошибаюсь на part-time можно по не плотному дорожному полотну ехать на полном приводи до 80 км\ч тоесть по снегу, песку,льду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ховере по моему 40 км/ч рекомендуют...На УАЗ чуть больше. Но народ носится быстрее )))
СсылкаПожаловаться
Владимир Абатурин
Ладно посмотрим. Дастер маловат хотя багажник довольно большой!!! ховер это китаец, но сами китайцы предпочитают европейские а\м.
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ru
А если рассматриваешь Б/У, чего не посмотришь пикап с 4хместной кабиной Mitsubishi L200, 750 это будет год примерно 2008, движок у них один всего и он дизельный, 136 лс. Надежность как пишут про них - неубиваемая машина. Я сам такую рассматриваю как вариант на будущее.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария