29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ Патриот- да или нет?

хочу купить для дачи Патриот. что скажете про эту машину? на дачу езжу далеко ок.370 км от Москвы
Тамара Рожкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
13456
серый
Мой приятель ЧАЙНИК ближе к самовару, нет ни рук ни знаний матчасти, ездюк короче, купил Патриот, проехал с ноября уже 19000, поломок не было,гарантию послал сразу, заехал в профильный сервис всё проверили, смазали, за все 2000,пробег в основном по Москве, расход 14-16 92-го, до него был Паджеро, сгнил.
Ездил сам и не раз , по Н-риге разгонял до 160 зимой, идет нормально не страшно в городе вообще класс, видно за 10-ть машин, перестроение без проблем, все пропускают боятся.За эту цену альтернативы просто нет.У меня АЛЛРОУД ,после УАЗа садишся как на асфальт,если бы жил в деревне не задумываясь купил-бы.
СсылкаПожаловаться
Анна Геращенко
У моего отца ПАТРИОТ, машина неплохо себя зарекомендовала, поломок не много, хотя, ради правды сказать качество сборки не очень, но с этим можно мириться, когда расход бензина умеренный-при поездке на Ахтубу составил приблизительно 10-10,5 литров на сотню, что весьма неплохо, по ездовому комфорту нормально, вместительность на очень хорошем уровне, грузоподъёмность около 500 кг- неплохо. Для движения вне дороги (если вы специально не хотите его засадить по уши) надо включать муфты на переднем мосту заблаговременно, а не когда он уже "сидит", а ещё надо включать голову в работу. Практически все его проблемы известны, мотор ЗМЗ-409 неплохо работает, что до разгона - то извините, это не спортмобиль, его стихия-размеренное движение+наплевать на многие ямы, на которых владельцы других машин тормозят и гнут диски. Ну а решать всё равно ВАМ покупать его или нет.
СсылкаПожаловаться
михмих
Я за Дастера!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Шепелев
Длинная Нива-один из лучших авто России.У самого уже три года без проблем.Неубиваемая ходовая,проходимость(проезжал и по пескам,и по стекла в снегу,и по голому льду)-нигде ее не крутит,не ломает. на льду не заносит-и это на штатной резине.Объемный груз перевести-не проблема.Я доволен
СсылкаПожаловаться
Дворецкий Сергей
нет и не бери патриот слишком дорогая тачка и много кушает
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
Что происходит с Россиискими женщинами ? Сплошная дегродация ?
СсылкаПожаловаться
Вадим Вадимов
"Патриот" - не патриот, скорее антипатриот.. взял и через два месяца поставил - загремела коробка, потекла раздатка, потёк один из тормозных цилиндров, потёк левый бензобак ( фланец заборной трубы был не привязан, а резьбу под крепящие шурупы нарезать забыли), резьбу нарезали, закрепили, запустили : возникло избыточное давление в системе - погнало бензин через пробку горловины...и т.д и т.п. пока бодался с салоном-продавцом - кузов порыжел так, как за 6 лет Нива не смогла... в борьбе с торгашами пригласил экспертов из НАМИ : они нашли ещё кучу дефектов, в результате чего судья была вынуждена принять решение о непригодности к эксплуатации и возврате в салон. На ходу : неустойчив, на скользкой, заснеженной дороге - с места без передка не тронешься; даже при малой скорости при перезде через небольшие /трамвайные пути, например/ препятствия - бросает задницу; сидишь высоко - а реальный клиренс низок; на ходу от каждой встречной машины качает как в люльке; по грязи, слава богу, не довелось, но отзывы не блеск.. Это не машина.
изъездил не одну машину самых разных марок и моделей (в том числе и на газиках-уазиках), по всей Матушке России, надеялся что внешне современная машина с моими руками послужит, однако...это НЕ машина...стыдновато называть её патриотом, тем более, что мотор наш, трансмиссия корейская, что то там американское...
СсылкаПожаловаться
Вадим Вадимов
Кстати: о длинной Ниве могу сказать ТОЛЬКО хорошо : устойчива, надёжна, проходима, в лесу через брёвнышки переступает, по песочку-снежку - не задумывается... нет там, конечно, "уюта" - но авто доброе.
Сейчас: пять лет объезжал китайца (ГрейтВолл Сув) доволен очень даже - по всем статьям; заменил на Ховер - в мае будет год - хороший, вполне автомобиль : и тот и другой очень устойчивы на дороге, проходимость весьма похвальна (купил для походов по снегам цепочки - не понадобились - и так без проблем идёт по оси в снегу); тепло, полный пакет, кушает по трассе 10, по городу само собой больше...недостатки : движок посильней бы - на прямой ощущается нехватка мощи при движении в гору / подхватывает после 2000 об.мин/; это всё компенсируется хорошим раскладом по осям..
СсылкаПожаловаться
Рулон Обоев
все русские машины гамно
СсылкаПожаловаться
Роман Кудряшов
В свое время мой отец со своим батей на ГАЗ 69а аж за 700км умудрялись в гости ездить! Так газ 69 (1970г.в !!!) по своей трансмиссионной начинке тот же хантер или патриот, (за исключением промежуточного кардана между КПП и раздаткой, да 3-х ст. КПП). Патриот - авто для тех кто разбирается в технике и любит больше её усовершенствовать чем ездить. Сейчас мы ездим на Ауди А 6 олроуд так обленились! Согласен, что шнива для таких расстояний лучше! Да и привод полный постоянный, а не пар тайм!
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
Сколько же вам недотепам говорить :УАЗ только для тех,кто может и любит сам под ним полежать-это барахло из болтов и гаек!Я первую свою машину Газ 69 никогда не забуду! и вторую УАЗ469 -тоже! Ездил на всем,что движется! Сейчас езжу на дизельном Дастере-тоже не без косяков авто,но по цене предложений с полным приводом и дизелем-альтернативы ему пока нет-относительно его цены!
СсылкаПожаловаться
Сергей Хананов
Уаз Патриот-очень высокая машина да и цена у ней,лучше шевроле ниву или рено дастер посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Роман Кудряшов
Из русских машин для дальних поездок на дачу ( где 300 км по трассе и 20-30 км по среднему бездорожью) думаю либо шнива, либо длинная нива, но только не уаз!!!!
СсылкаПожаловаться
Рябцев Евгений
Бери Шниву не пожалееш
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ ПАНКОВСКИЙ
в семье одна машина газ- 67 50года выпуска переоборудован на газ-69 --переоборудован на уаз -469 из всех могу сказать лучший был газ-69 но доработанный мосты газ-21 рулевое и тяги рулевого газ -51 диск сцепления газ-52 исключить по одной пружине коробка и раздатка -уаз469 карданы равных угловых скоростей на опорных втулках труба глушителя гофрирована водонасос на трёх опорах на рессорах сняты по одному листу 4 для мягкости карбюратор от 412 с регулируюшей иглой главного жиклёра выхлопные клапана газ53 шкворня моста на опорах7603 мосты с блокировкой пов трения -своя разработка- электр вентилятор ваз и далее
СсылкаПожаловаться
КВК
Как можно Шниву с Патриотом сравнивать??? В ниве можно только рюкзак возить да коленями в перед седящего тыкать!!!!Как на такой машине по цене Патриота можно на дачу ездить??? Я конечно не спорю что для девушки может и не стоит Патриот брать, но длля дачи лучше тогда Ховер чем Дустер и Шнива!!!
СсылкаПожаловаться
андрей павлов
ховер н5
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария