24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УАЗ Патриот- да или нет?

хочу купить для дачи Патриот. что скажете про эту машину? на дачу езжу далеко ок.370 км от Москвы
Тамара Рожкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Андрей Мельниченко
Покупать УАЗ "Патриот", а также "читать большевисткие газеты перед обедом" как говорил наш профессор Ф,Ф, Преображенский не стоит. У меня дача вообще за 2200 км . от дома, т.к. живу уже 40 лет в Заполярье. Не скажу, что предлагаю Вам оптимальные вариант, но для дачи подойдет. Это - китайские внедорожники, выпускаемые в подмосковной Гжели - Great Wall Hover H3 или H5. H5 чуть помощнее и покомфортнее. H3 немного дешевле. Стоят 700-790 т.р. Размеры салона и багажника у них абсолютно одинаковы. У H3 в комлектацию входят рейлинги и поперечины для багажника на крышу- я его сразу поставил и на дачу езжу с ним. Штатный багажник, конечно, поменьше чем у "Патриота", но вполне вместительный. Мне на семью из 3 человек для поездки на дачу на 1,5-2 мес его вместе с наружным хватает. Надо еще компактно уметь все упаковывать. Ходовые качества у машины хорошие как по трассе , так и по проселку. Дорогу держит уверенно, руль легкий. Правда, на обгонах приходиться переключаться на 3 передачу и "крутить" движок почти до "красного", иначе процесс опасно затягивается и просто теряешь необходимый темп езды. Но к этому быстро привыкаешь. Прохожу за день 1200 км., устаю не больше чем на легковой машине среднего класса. Правда, мой аппарат по трассе потребляет не менее 13 литров на сотню, по городу даже летом -25 л. Но это проблема конкретно моей машины. Другие владельцы на это не жалуются, у них показатель где- то 9-10\ 12-15 л. Да , кстати, у "Ховера" 12 очков по "крэш-тесту" из 15 возможных. Рама придает корпусу дополнительную жесткость в случае ДТП. Плюс к этому 2 фронтальные подушки в любой комплектации. Есть ряд моментов и упрощений, которые меня в этой машине не слишком устраивают, т.к. покупал ее как семейный автомобиль для ежедневной езды. Важный минус- длительные сроки поставки запчастей (расходники то на сервисе всегда есть). Мне бампер на замену шел месяц, сейчас жду отлетевшую декоративную накладку- уже второй пошел. У знакомого оригинальное стекло по страховке меняли вообще 3 месяца, хотя в EXIST .ru неоригинал есть в наличии - он не знал. Условия жизни на Крайнем Севере заставили пожертвовать комфортом ради проходимости. Поэтому и зову его "Ховрюша-Колхозник". Другой вариант за теже деньги -РЕНО "Duster". Деньги теже, но меньше размеры салона и багажника, хуже проходимость, т.к. это кроссовер а не внедорожник. Но зато более именитый производитель, налаженный сервис, выше комфорт.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Андрей Мельниченко
Андрей Мельниченко
Покупать УАЗ "Патриот", а также "читать большевисткие газеты перед обедом" как говорил наш профессор Ф,Ф, Преображенский не стоит. У меня дача вообще за 2200 км . от дома, т.к. живу уже 40 лет в Заполярье. Не скажу, что предлагаю Вам оптимальные вариант, но для дачи подойдет. Это - китайские внедорожники, выпускаемые в подмосковной Гжели - Great Wall Hover H3 или H5. H5 чуть помощнее и покомфортнее. H3 немного дешевле. Стоят 700-790 т.р. Размеры салона и багажника у них абсолютно одинаковы. У H3 в комлектацию входят рейлинги и поперечины для багажника на крышу- я его сразу поставил и на дачу езжу с ним. Штатный багажник, конечно, поменьше чем у "Патриота", но вполне вместительный. Мне на семью из 3 человек для поездки на дачу на 1,5-2 мес его вместе с наружным хватает. Надо еще компактно уметь все упаковывать. Ходовые качества у машины хорошие как по трассе , так и по проселку. Дорогу держит уверенно, руль легкий. Правда, на обгонах приходиться переключаться на 3 передачу и "крутить" движок почти до "красного", иначе процесс опасно затягивается и просто теряешь необходимый темп езды. Но к этому быстро привыкаешь. Прохожу за день 1200 км., устаю не больше чем на легковой машине среднего класса. Правда, мой аппарат по трассе потребляет не менее 13 литров на сотню, по городу даже летом -25 л. Но это проблема конкретно моей машины. Другие владельцы на это не жалуются, у них показатель где- то 9-10\ 12-15 л. Да , кстати, у "Ховера" 12 очков по "крэш-тесту" из 15 возможных. Рама придает корпусу дополнительную жесткость в случае ДТП. Плюс к этому 2 фронтальные подушки в любой комплектации. Есть ряд моментов и упрощений, которые меня в этой машине не слишком устраивают, т.к. покупал ее как семейный автомобиль для ежедневной езды. Важный минус- длительные сроки поставки запчастей (расходники то на сервисе всегда есть). Мне бампер на замену шел месяц, сейчас жду отлетевшую декоративную накладку- уже второй пошел. У знакомого оригинальное стекло по страховке меняли вообще 3 месяца, хотя в EXIST .ru неоригинал есть в наличии - он не знал. Условия жизни на Крайнем Севере заставили пожертвовать комфортом ради проходимости. Поэтому и зову его "Ховрюша-Колхозник". Другой вариант за теже деньги -РЕНО "Duster". Деньги теже, но меньше размеры салона и багажника, хуже проходимость, т.к. это кроссовер а не внедорожник. Но зато более именитый производитель, налаженный сервис, выше комфорт.
СсылкаПожаловаться
Андрей, а что у Вас с двигателем.На Ховерах это перебор с расходом топлива и очень значительный.А стиль езды до красной отметке, это вообще нонсенс.Я НЕПОНИМАю 3скорость я ставлю в редких случаях и только на значительных подъемах и только для обгона.При 3 скорости и 4тыс оборотах Ховер набирает за считанные секунды за 120км.Я не понимаю с кем Вы там в Шумахеров играете.
СсылкаПожаловаться
Андрей МельниченкоВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Андрей, а что у Вас с двигателем.На Ховерах это перебор с расходом топлива и очень значительный.А стиль езды до красной отметке, это вообще нонсенс.Я НЕПОНИМАю 3скорость я ставлю в редких случаях и только на значительных подъемах и только для обгона.При 3 скорости и 4тыс оборотах Ховер набирает за считанные секунды за 120км.Я не понимаю с кем Вы там в Шумахеров играете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня двигатель на Ховере Н3, 2011 г.в.- 2,0 л., 122 л.с. Его возможностей для 2 т. машины явно недостаточно. Это неофициально признают и продавцы в салоне. Об этом говорит каждый второй, оставивший в сети свой комментарий о Ховере. Предлагают даже услуги по перепрошивке "мозгов", что дает прирост мощности на 15-20 л.с., но, понятно, гарантии сразу лишаешся.Еще выбывают катализатор-вот тогда машина имеет приемлемую мощность. А по поводу раскрутки двигателя на обгоне - "шумахером" никогда себя не считал, а просто жить хочется. На 4 передаче машина не обгоняет , а умирает на ходу. Может быть, у Вас турбодизель 150 л.с. или бензин 2,4, другие "мозги" или ,вообще, китайская сборка - про это ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Андрей Мельниченко
Андрей Мельниченко
У меня двигатель на Ховере Н3, 2011 г.в.- 2,0 л., 122 л.с. Его возможностей для 2 т. машины явно недостаточно. Это неофициально признают и продавцы в салоне. Об этом говорит каждый второй, оставивший в сети свой комментарий о Ховере. Предлагают даже услуги по перепрошивке "мозгов", что дает прирост мощности на 15-20 л.с., но, понятно, гарантии сразу лишаешся.Еще выбывают катализатор-вот тогда машина имеет приемлемую мощность. А по поводу раскрутки двигателя на обгоне - "шумахером" никогда себя не считал, а просто жить хочется. На 4 передаче машина не обгоняет , а умирает на ходу. Может быть, у Вас турбодизель 150 л.с. или бензин 2,4, другие "мозги" или ,вообще, китайская сборка - про это ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей вся проблема видимо только в бензине.Видимо Там Вас как всегда подчуют ослинным топливом.Конечно при таких условиях катализатор тоже накроется.В Москве я заправляюсь только 95бензином,92 лучше не злоупотреблять.На педаль газа практически не жму,скорость стараюсь выдерживать 100км в час.К расходу безина отношусь очень серьезно.Кстати посетите форум хороводов и найдите сылку расход топлива на Ховере.Везде люди пишут на форуме 8,2 литра.Если бы у меня был бы расход как Вы описываете то я бы давно поставил газовое оборудование.Моя машина 2010год 2литра и 122силы.По трассе я развиваю спокойно 170км.Если у Вас такое некачественное топливо забудьте про дизель.Я тестировал Н5 машина просто чума по трассе 6литров а при нажатие газа вдавливает в сидение.Вы откройте технические данные того же Ховера Н3 И там все данные соответствуют заявленным.А так у Вас что-то с двигателем или Вы обычный 101 троль-клоун.
СсылкаПожаловаться
Андрей МельниченкоВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Андрей вся проблема видимо только в бензине.Видимо Там Вас как всегда подчуют ослинным топливом.Конечно при таких условиях катализатор тоже накроется.В Москве я заправляюсь только 95бензином,92 лучше не злоупотреблять.На педаль газа практически не жму,скорость стараюсь выдерживать 100км в час.К расходу безина отношусь очень серьезно.Кстати посетите форум хороводов и найдите сылку расход топлива на Ховере.Везде люди пишут на форуме 8,2 литра.Если бы у меня был бы расход как Вы описываете то я бы давно поставил газовое оборудование.Моя машина 2010год 2литра и 122силы.По трассе я развиваю спокойно 170км.Если у Вас такое некачественное топливо забудьте про дизель.Я тестировал Н5 машина просто чума по трассе 6литров а при нажатие газа вдавливает в сидение.Вы откройте технические данные того же Ховера Н3 И там все данные соответствуют заявленным.А так у Вас что-то с двигателем или Вы обычный 101 троль-клоун.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заправляюсь уже 14 лет на одной и той же заправке (Роснефть) и никаких проблем с расходом на предыдущих машинах не было. Так что не в топливе дело. А 95-й у нас в стране получают путем добавления присадок к 92 бензину, так что это еще очень большой вопрос что для машины безопаснее. После последней заправки, израсходовав полбака (35 л) машина на полном приводе прошла в городе всего 107 км. Летом получше, 25 на сотню. Дважды обращался на сервис- диагностика двигателя неисправностей не выявила, посоветовали не пользоваться полным приводом, а я летом и не пользовался а расход все равно 25. а про тупую динамику Ховер 3 (я уже повторяюсь) пишут многие, а не я один.Не знаю, что Вы ко мне прицепились. Посмотрите повнимательнее отзывы прежде чем обвинять в троллизме.
СсылкаПожаловаться
Денис Лазарев
Тесть третий год на патрике гоняет. Брал из-за того, что живёт за городом в частном доме дачного кооператива, где никокгда не чистят дороги. Пользует его каждый день на работу и обратно. За всё время только пару раз был на ремонте, дня на 2, проблемы с ходовой. Большой, с комфортом лучше бухантера, провёл в нём 1100 км непрерывно, перегоняя из екатика, тёплый с 2-мя печками, кондей. Если на бездорожье не убиваться, то сыпется не сильно, комплектующие гавно полнейшее. Проходимость на высоте - грибы, рыбалка...В общем, авто на любителя, причём большого любителя...так как щнива гораздо комфортнее в пути и аппетит умеренней. Патрик в городе жрёт литров 25 на сотню, по трассе укладываемся в 18-20. Медленный, больше 110-120 км в час не едет, а если едет, то жрёт как танк. Ходовка крепкая в пределах разумного, но излишеств не терпит. Огромный запас по модернизации, были б деньги. У нас в хмао патриков полно, возят мелкое начальство по месторождениям, более продвинутые берут Тагаз Тагер или Мицубики Л200. Через год эксплуатации пластик салона скрипит, ходовка кряхтит, датчики шалят, рулевая трещит... Это ж уаз, а как все уазы, он требует к себе слишком часто внимания. И это внимание окупается, когда все ходят пешком, боясь заглохнуть в броде, и смотрят, то ты вылазиешь у своего дома чистый из своего патрика. Думайте сами, как повседневно авто для обычных условий - авто ниочём.
СсылкаПожаловаться
Rus Merced
УАЗь....если не для экстремальной охоты и рыбалки, то и не думайте http://www.zr.ru/archive/zr/2006/03/udar...
дело давнее, но осадочек то остался...
Прожорлив, медлителен, мало ремонтопригоден (уже не 462, еще не Nissan), проходимость тоже, у 462 лучше
была. Разве размеры и понт. Ну это если нужно, вас переубеждать бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Флюр ГайнутдиновВ ответ на Rus Merced
Rus Merced
УАЗь....если не для экстремальной охоты и рыбалки, то и не думайте http://www.zr.ru/archive/zr/2006/03/udar...
дело давнее, но осадочек то остался...
Прожорлив, медлителен, мало ремонтопригоден (уже не 462, еще не Nissan), проходимость тоже, у 462 лучше
была. Разве размеры и понт. Ну это если нужно, вас переубеждать бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
ВРЕТ твой Твердунов и бестолково излагает.
СсылкаПожаловаться
Rus MercedВ ответ на Флюр Гайнутдинов
Флюр Гайнутдинов
ВРЕТ твой Твердунов и бестолково излагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не спорю, что уаз для рыбалки и охоты да, для города- увы нет. И то 462/9 семейство по проходимости, надежности и ремонтопригодности получше будут. Сам пересел с Л200 на Йети,
просто потому, что ну не рыбак и не охотник, понты со временем прошли, а для города и
пригорода в центральной России кроссовер получше.
А по поводу ЗР... Да, давно было, но это я отметил, сейчас стало лучше, но не думаю, что в разы.
СсылкаПожаловаться
Владимир КочановВ ответ на Флюр Гайнутдинов
Флюр Гайнутдинов
ВРЕТ твой Твердунов и бестолково излагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понимаю...Машинку покупают СЕГОДНЯ, а статейку приводит 2006 года...
СсылкаПожаловаться
Владимир КочановВ ответ на Rus Merced
Rus Merced
УАЗь....если не для экстремальной охоты и рыбалки, то и не думайте http://www.zr.ru/archive/zr/2006/03/udar...
дело давнее, но осадочек то остался...
Прожорлив, медлителен, мало ремонтопригоден (уже не 462, еще не Nissan), проходимость тоже, у 462 лучше
была. Разве размеры и понт. Ну это если нужно, вас переубеждать бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
(уже не 462, еще не Nissan),...462 - это кто?
СсылкаПожаловаться
Rus MercedВ ответ на Владимир Кочанов
Владимир Кочанов
(уже не 462, еще не Nissan),...462 - это кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто, кто, уазь... 462, 469 и прочие. :-)))
СсылкаПожаловаться
КВК
Патриот у меня ел по трассе 110-130 11 лит а по городу в среднем 17 лит. От куда у вас получалось по 18-20 по трасе??? И 17 у меня было зимой!!! Может конечно стиль езды разный, а новый дизель сосед купил так у него 9 по трассе и 11 в городе!
СсылкаПожаловаться
Флюр ГайнутдиновВ ответ на КВК
КВК
Патриот у меня ел по трассе 110-130 11 лит а по городу в среднем 17 лит. От куда у вас получалось по 18-20 по трасе??? И 17 у меня было зимой!!! Может конечно стиль езды разный, а новый дизель сосед купил так у него 9 по трассе и 11 в городе!
СсылкаПожаловаться
Согласен,хочу 2 проблемы раскрыть:с людьми которые родились после 80 ого года про УАЗы вообще разговаривать сложно,а дизель конечно хорошо,но наша соляра оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
дорог к даче там вообще нет? если есть, то купите что-нибудь попроще, типа рено логан
СсылкаПожаловаться
Иван Савин
бери уаз не пожалееш
СсылкаПожаловаться
Александр бардашёв
УАЗ хорошо, но если ездить на дачу лучше НИВУ обычную
СсылкаПожаловаться
Александр Прокопенко
Для женщины водителя лучше иномарку или в крайнем случае "НИВА", более качественней. С "Патриотом" нужно самому стать патриотом. Если желаете за такие деньги нажить себе проблем. Объясняли много и повторятся нет желания. Всё правильно сказано. Удержи вас бог от неверного шага.
СсылкаПожаловаться
Флюр Гайнутдинов
Не слушайте никого,если у Вас созрела эта мысль уже радует,хороший аппарат,верный друг,надежный,у меня шестой год Патриоту,конечно уход нужен,не нарадуюсь,согласен в природе существуют более *крутые*машины,но на наших бездорожьях лучше машины НЕТ,на трассе укладываюсь в 10 литров,ее нужно просто любить как и любую другую машину и заливать нормальный бензин
СсылкаПожаловаться
Владимир КочановВ ответ на Флюр Гайнутдинов
Флюр Гайнутдинов
Не слушайте никого,если у Вас созрела эта мысль уже радует,хороший аппарат,верный друг,надежный,у меня шестой год Патриоту,конечно уход нужен,не нарадуюсь,согласен в природе существуют более *крутые*машины,но на наших бездорожьях лучше машины НЕТ,на трассе укладываюсь в 10 литров,ее нужно просто любить как и любую другую машину и заливать нормальный бензин
СсылкаПожаловаться
у меня шестой год Патриоту... Моему Патрику тоже шестой год...Ни одного серьёзного ремонта!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария