29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нашего Сани постоянно скутер отбирают

В нашем питерском доме 20 лет живёт и работает Саня-Одесса, нормальный мужик 44 лет - бывший моряк, русский, современный, адекватный, выпивает, но норму знает - уж поприличнее моего Вована. Одна проблема у него - паспорт СССРовский. В тот момент когда гражданство раздавали (18.02.1992г.) он был в армии, но переводился со срочной службы в какую-то Кронштадтскую мореходную школу, а в родной Одессе бабушка умерла и паспорт у него вообще какой-то полусоветский-полуукраинский без прописки. То есть он лицо без гражданства и вообще без прав человека. Он может машину водить, но ВУ не может получить. Так он и живёт в Питере с 1993 года и не может на Украину съездить и гражданство выправить, т.к. через границу не пропустят и российского гражданства ему не дадут.
Он всегда ездил на скутере - хорошем, японском. А в этом году людям просто невозможно на скутерах ездить - ДПС всех скутеристов проверяет через каждые 100м - прав-то у них нет, а должны быть и скутер легче отобрать на штрафстоянку. Поэтому скутер сейчас самая козырная кормушка для ДПС. Ну Саня зарабатывает худо-бедно, но такса 5 тыс., он три раза заплатил и смотрю теперь на скутере не ездит, вызывает себе через смартфон тачки по системе Гетт. Или узбеки наши его возят.
Я считаю, что не правильно мир устроен - почему у нормального русского мужика Сани никогда в жизни не будет никаких человеческих прав? Он уже во все инстанции сходил и везде ответили, что дело 100% безнадёжное и выход один - вешаться. И со скутерами тоже ловко придумали кормушку - прав им получить негде, так и ставь значит скутер на прикол. Ну и кому от этого лучше?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
ИванВ ответ на Людочка К
Людочка К
"У меня растёт живот";))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"У меня растёт живот")

значит кто то там живёт.....
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Иван
Иван
"У меня растёт живот")

значит кто то там живёт.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Нее", - ответил мне живот, - "это кто- то много ЖРЁТ!"
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Людочка К
Людочка К
"Нее", - ответил мне живот, - "это кто- то много ЖРЁТ!"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
или кто то трое там......
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Иван
Иван
или кто то трое там......
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Однозначно перебор)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Людочка К
Людочка К
Однозначно перебор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
взгляд в будущее.....
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Иван
Иван
взгляд в будущее.....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"С меня хватит!";))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Людочка К
Людочка К
"С меня хватит!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
партия сказала надо....
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Иван
Иван
партия сказала надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Неттольконеэто!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вот что пузо с человеком делает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой... чёй-то не въехал я... )))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ой... чёй-то не въехал я... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поесть говорю любишь..))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Поесть говорю любишь..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно люблю! Но прельстили меня вода из родника, залив, нравится мне неброская северная природа.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
О господи, ещё один хохол! Всё воскресенье испортили!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Людочка К
Людочка К
О господи, ещё один хохол! Всё воскресенье испортили!
СсылкаПожаловаться
Он не хохол и мовы ни розумиет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Он не хохол и мовы ни розумиет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, а он вам кто? Судя по вашим комментам, у него гражданская жена есть, вот и пусть за своего мужика бьётся.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Людочка К
Людочка К
Антонина, а он вам кто? Судя по вашим комментам, у него гражданская жена есть, вот и пусть за своего мужика бьётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня как и наша власть-помогу всем кроме своих.....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Антонина, а он вам кто? Судя по вашим комментам, у него гражданская жена есть, вот и пусть за своего мужика бьётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня вообще-то ситуация со скутером возмутила. Стоят ДПС-ники и со скутеристов по 5 тыс.руб. собирают - и без вариантов. Либо скутер отдавай, либо деньги плати - ловко придумано.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня вообще-то ситуация со скутером возмутила. Стоят ДПС-ники и со скутеристов по 5 тыс.руб. собирают - и без вариантов. Либо скутер отдавай, либо деньги плати - ловко придумано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жизнь у них тяжёлая, работа опасная) компенсируют как могут
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня вообще-то ситуация со скутером возмутила. Стоят ДПС-ники и со скутеристов по 5 тыс.руб. собирают - и без вариантов. Либо скутер отдавай, либо деньги плати - ловко придумано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а если Вы на автомобиле без прав будете?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Ну а если Вы на автомобиле без прав будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда всё делаю как положено. А со скутером это невозможно. Говорят не учат на права скутерные и экзамены не принимают. Может врут, но что-то скутеристов сейчас вообще не видно по сравнению с прошлыми годами.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я всегда всё делаю как положено. А со скутером это невозможно. Говорят не учат на права скутерные и экзамены не принимают. Может врут, но что-то скутеристов сейчас вообще не видно по сравнению с прошлыми годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы будете на автомобиле без прав, Вас отстранят от управления и машину увезут на штрафстоянку, то же самое делают со скутерами. Если у вас есть любая категория управления типом ТС, категорию на скутер Вам дадут без обучения и сдачи экзаменов. Мало ли что говорят, если скутер такой же участник движения на дороге как и автомобиль, то и обязанности у него должны быть такими же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария