29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нашего Сани постоянно скутер отбирают

В нашем питерском доме 20 лет живёт и работает Саня-Одесса, нормальный мужик 44 лет - бывший моряк, русский, современный, адекватный, выпивает, но норму знает - уж поприличнее моего Вована. Одна проблема у него - паспорт СССРовский. В тот момент когда гражданство раздавали (18.02.1992г.) он был в армии, но переводился со срочной службы в какую-то Кронштадтскую мореходную школу, а в родной Одессе бабушка умерла и паспорт у него вообще какой-то полусоветский-полуукраинский без прописки. То есть он лицо без гражданства и вообще без прав человека. Он может машину водить, но ВУ не может получить. Так он и живёт в Питере с 1993 года и не может на Украину съездить и гражданство выправить, т.к. через границу не пропустят и российского гражданства ему не дадут.
Он всегда ездил на скутере - хорошем, японском. А в этом году людям просто невозможно на скутерах ездить - ДПС всех скутеристов проверяет через каждые 100м - прав-то у них нет, а должны быть и скутер легче отобрать на штрафстоянку. Поэтому скутер сейчас самая козырная кормушка для ДПС. Ну Саня зарабатывает худо-бедно, но такса 5 тыс., он три раза заплатил и смотрю теперь на скутере не ездит, вызывает себе через смартфон тачки по системе Гетт. Или узбеки наши его возят.
Я считаю, что не правильно мир устроен - почему у нормального русского мужика Сани никогда в жизни не будет никаких человеческих прав? Он уже во все инстанции сходил и везде ответили, что дело 100% безнадёжное и выход один - вешаться. И со скутерами тоже ловко придумали кормушку - прав им получить негде, так и ставь значит скутер на прикол. Ну и кому от этого лучше?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тонь,а что,в других странах по другому?! Спроси Алекса!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Юриьевич - я тебе внизу написала послание.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А я тут слушал криминальные новости про убитого полковника и его семью и там говорили , что главный был таджик и трое азербайджанцев . Так вот у двух горячих горцев было российское гражданство и третий почти , а находились они только два года в России.
Так что , оказывается и не так всё плохо , с получением гражданства РФ.
СсылкаПожаловаться
Дык зайди в любой маркет в столице, новоиспечённые граждане.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
Я уже все миллионы разложила в высокодоходные инвест.программы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне ничего не хочется. Даже машину новую не хочется и ехать никуда не хочется. балдею на острове - погода чудная, катаюсь на велике по лесу и пляжам, пью из родника, соловьев слушаю, окрошку кушаю.
Вова крылышек обалденно вкусных нажарил на угольках. Винца крымского с матушкой хлопнули.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне ничего не хочется. Даже машину новую не хочется и ехать никуда не хочется. балдею на острове - погода чудная, катаюсь на велике по лесу и пляжам, пью из родника, соловьев слушаю, окрошку кушаю.
Вова крылышек обалденно вкусных нажарил на угольках. Винца крымского с матушкой хлопнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в крылышках как раз и вся ...одним словом там не всё мона хомячить.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
в крылышках как раз и вся ...одним словом там не всё мона хомячить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зато какие они вкусные вывалянные в меду с аджикой и на решётке поджаренные!
Всё вкусное вредно... парадокс. (((
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А зато какие они вкусные вывалянные в меду с аджикой и на решётке поджаренные!
Всё вкусное вредно... парадокс. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не наглейте Валера,я уже вторую неделю голодаю-одни овощи и креветки)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А зато какие они вкусные вывалянные в меду с аджикой и на решётке поджаренные!
Всё вкусное вредно... парадокс. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соус барбекю в комплект из двух кетчупов в "5" входил - по акции я взяла, а Вован замариновал на 20 минут и очень всем понравилось - он и соседок всех угостил.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне ничего не хочется. Даже машину новую не хочется и ехать никуда не хочется. балдею на острове - погода чудная, катаюсь на велике по лесу и пляжам, пью из родника, соловьев слушаю, окрошку кушаю.
Вова крылышек обалденно вкусных нажарил на угольках. Винца крымского с матушкой хлопнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё! Решено!
Отпуск проведу на о. Высоцкий!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Всё! Решено!
Отпуск проведу на о. Высоцкий!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас сервиса нет. Газопровод строят - полбухты изуродовали, лес вырубили. Будут завод газосжижательный строить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас сервиса нет. Газопровод строят - полбухты изуродовали, лес вырубили. Будут завод газосжижательный строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поздно!
Актуально для меня это:
"... погода чудная, катаюсь на велике по лесу и пляжам, пью из родника, соловьев слушаю, окрошку кушаю."
Готовь обещанные бутерброды, с финляндским сливочным маслицем.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас сервиса нет. Газопровод строят - полбухты изуродовали, лес вырубили. Будут завод газосжижательный строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поставлю палатку на берегу залива. Придёшь на свет костра?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Всё! Решено!
Отпуск проведу на о. Высоцкий!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот что пузо с человеком делает...
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вот что пузо с человеком делает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"У меня растёт живот";))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Людочка К
Людочка К
"У меня растёт живот";))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Баба без живота, что невеста без приданного (с))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья УшаковаВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Отвалите от меня... ) это пословица русская.
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Баба без живота, что невеста без приданного (с))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, Валерий оценит наши старания))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария