29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нашего Сани постоянно скутер отбирают

В нашем питерском доме 20 лет живёт и работает Саня-Одесса, нормальный мужик 44 лет - бывший моряк, русский, современный, адекватный, выпивает, но норму знает - уж поприличнее моего Вована. Одна проблема у него - паспорт СССРовский. В тот момент когда гражданство раздавали (18.02.1992г.) он был в армии, но переводился со срочной службы в какую-то Кронштадтскую мореходную школу, а в родной Одессе бабушка умерла и паспорт у него вообще какой-то полусоветский-полуукраинский без прописки. То есть он лицо без гражданства и вообще без прав человека. Он может машину водить, но ВУ не может получить. Так он и живёт в Питере с 1993 года и не может на Украину съездить и гражданство выправить, т.к. через границу не пропустят и российского гражданства ему не дадут.
Он всегда ездил на скутере - хорошем, японском. А в этом году людям просто невозможно на скутерах ездить - ДПС всех скутеристов проверяет через каждые 100м - прав-то у них нет, а должны быть и скутер легче отобрать на штрафстоянку. Поэтому скутер сейчас самая козырная кормушка для ДПС. Ну Саня зарабатывает худо-бедно, но такса 5 тыс., он три раза заплатил и смотрю теперь на скутере не ездит, вызывает себе через смартфон тачки по системе Гетт. Или узбеки наши его возят.
Я считаю, что не правильно мир устроен - почему у нормального русского мужика Сани никогда в жизни не будет никаких человеческих прав? Он уже во все инстанции сходил и везде ответили, что дело 100% безнадёжное и выход один - вешаться. И со скутерами тоже ловко придумали кормушку - прав им получить негде, так и ставь значит скутер на прикол. Ну и кому от этого лучше?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Обыватель
Давно-бы опрокинула Вольдемара и подмутила с Саней.
СсылкаПожаловаться
dima asfaltov
Тоня таких людей много У меня есть знакомая женщина жила в Москве да 2014 года с паспортом СССР сама из Абхазии родственники в Грузии Кое как смогла уехать к родне через Швейцарское посольство т.к в то время дипломатических отношений у РФ с Грузией не было
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Нормальная такая ситуёвина...
Может в Конституционный суд надо ему написать... пусть разъяснят алгоритм действий по обретению хоть какого-то паспорта.
Или подать Прошения в адрес Правительств всех стран... о признание его гражданином, может кто и откликнется. А прикольно-то как!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Зато всяким боксёрам,артистам (Депардье) гражданство дают без проблем.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Мир правильно устроен,Тоня! Когда надо было оформлять документы - этот Саня послал всех нафиг и думал,что он круче всех! Теперь пусть и расхлебывает свой пофигизм...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мир правильно устроен,Тоня! Когда надо было оформлять документы - этот Саня послал всех нафиг и думал,что он круче всех! Теперь пусть и расхлебывает свой пофигизм...
СсылкаПожаловаться
Зато пусть здесь все повздыхают тяжело и с болью в сердце..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Обыватель
Обыватель
Зато пусть здесь все повздыхают тяжело и с болью в сердце..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да и еще с намеком - как в России все плохо... Не оценили хорошего такого простого парня Саню!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну да и еще с намеком - как в России все плохо... Не оценили хорошего такого простого парня Саню!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дык..Усё как положено
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Свет,ну что ты опять начинаешь! Ты одно с другим не сравнивай - если у Жоры и документов не было бы - кто бы ему и у нас выдал?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это что по полочкам тебе разложили - лицемерие и холуйство?! Вспомни,как Тоня тут жаловалось и все остальные поддакивали типа,Вован за границу мотается по сто раз и везде его пропускают - никакого порядку! А то,что Вован соблюдает все правила пересечения границы - об этом все старательно не замечали! Так и здесь - я просто указываю,что Тоня как всегда бессовестно врет!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хоть-бы постыдилась давно развенчанный фейковый вброс про "сарай" втюхивать...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Какие патриоты? Патриоты кладбища? Ну так мути тему,какие проблемы..Обсудим
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Мусолишь обычно ты, в попытках меня подцепить))Скучаешь без срача?) А мои взгляды всегда при мне.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
там говорят изобретатели шашлыка и поедатели пахлавы православный (?) погост не поделили.....ё-моё, в родной стране, на русскоязычном ресурсе нужно "шифроваться", как в какой-нибудь Германии с ёе миграционной политикой.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Мир правильно устроен,Тоня! Когда надо было оформлять документы - этот Саня послал всех нафиг и думал,что он круче всех! Теперь пусть и расхлебывает свой пофигизм...
СсылкаПожаловаться
Скажи, казахи народ умный, как только буча пошла, сразу по два паспорта сделали ))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Скажи, казахи народ умный, как только буча пошла, сразу по два паспорта сделали ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно! И сколько их сразу ломанулось в омскую область! От родной казахской государственности!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария