11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нашего Сани постоянно скутер отбирают

В нашем питерском доме 20 лет живёт и работает Саня-Одесса, нормальный мужик 44 лет - бывший моряк, русский, современный, адекватный, выпивает, но норму знает - уж поприличнее моего Вована. Одна проблема у него - паспорт СССРовский. В тот момент когда гражданство раздавали (18.02.1992г.) он был в армии, но переводился со срочной службы в какую-то Кронштадтскую мореходную школу, а в родной Одессе бабушка умерла и паспорт у него вообще какой-то полусоветский-полуукраинский без прописки. То есть он лицо без гражданства и вообще без прав человека. Он может машину водить, но ВУ не может получить. Так он и живёт в Питере с 1993 года и не может на Украину съездить и гражданство выправить, т.к. через границу не пропустят и российского гражданства ему не дадут.
Он всегда ездил на скутере - хорошем, японском. А в этом году людям просто невозможно на скутерах ездить - ДПС всех скутеристов проверяет через каждые 100м - прав-то у них нет, а должны быть и скутер легче отобрать на штрафстоянку. Поэтому скутер сейчас самая козырная кормушка для ДПС. Ну Саня зарабатывает худо-бедно, но такса 5 тыс., он три раза заплатил и смотрю теперь на скутере не ездит, вызывает себе через смартфон тачки по системе Гетт. Или узбеки наши его возят.
Я считаю, что не правильно мир устроен - почему у нормального русского мужика Сани никогда в жизни не будет никаких человеческих прав? Он уже во все инстанции сходил и везде ответили, что дело 100% безнадёжное и выход один - вешаться. И со скутерами тоже ловко придумали кормушку - прав им получить негде, так и ставь значит скутер на прикол. Ну и кому от этого лучше?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
aleks
да всё гораздо проще-он как бомж в штатах,ему нравиться его статус жизни.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на aleks
aleks
да всё гораздо проще-он как бомж в штатах,ему нравиться его статус жизни.
СсылкаПожаловаться
В штатах бомжы? Этого просто не может быть..))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
В штатах бомжы? Этого просто не может быть..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я кем был? к ста и в Израиле неплохо себя чувствовал.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на aleks
aleks
а я кем был? к ста и в Израиле неплохо себя чувствовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Израиле и мне было хорошо ))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
В Израиле и мне было хорошо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё хорошо в определённом возрасте и времени.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
В штатах бомжы? Этого просто не может быть..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моём понимании, там все "бомжи", начиная от Президента США... потому как у нормального человека должна быть прописка (ныне регистрация по месту жительства).
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В моём понимании, там все "бомжи", начиная от Президента США... потому как у нормального человека должна быть прописка (ныне регистрация по месту жительства).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это в твоём понимании, а у них статуя свободы возвышается, и посылает кого-куда... ))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Так это в твоём понимании, а у них статуя свободы возвышается, и посылает кого-куда... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В неправильное направление и посылает...
А вот где взять характеристику на человека, как не у Нач-ка ДУ, а посещение Красного уголка при Домкоме...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В неправильное направление и посылает...
А вот где взять характеристику на человека, как не у Нач-ка ДУ, а посещение Красного уголка при Домкоме...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И правда, без этой бумажки ты - какашка...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В моём понимании, там все "бомжи", начиная от Президента США... потому как у нормального человека должна быть прописка (ныне регистрация по месту жительства).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
немного проясню ситуацию-когда заполняется анкета на трудоустройство,то в ней есть всегда вопрос-адрес получения кореспонденции и адрес проживания. прописки тут нет,просто надо иметь на адрес где ты живёшь какой то билл на уплату света,газа,телефона,тырнета или рента жилья и на основании этого в ГАИ (department of transportation) тебе выдают удостоверение личности или вод. права.всё очень просто и быстро.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
немного проясню ситуацию-когда заполняется анкета на трудоустройство,то в ней есть всегда вопрос-адрес получения кореспонденции и адрес проживания. прописки тут нет,просто надо иметь на адрес где ты живёшь какой то билл на уплату света,газа,телефона,тырнета или рента жилья и на основании этого в ГАИ (department of transportation) тебе выдают удостоверение личности или вод. права.всё очень просто и быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алекс... дуркую я. )))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Алекс... дуркую я. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так просто для инфо..
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Приютила бы паренька, Тоня
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Приютила бы паренька, Тоня
СсылкаПожаловаться
Да он лучше меня с Иркой-финкой живёт. Та с него пылинки сдувает.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
чёт поменялось в миграционной политике Питера, беженцы воют что гражданство не дают которое раньше швыряли в толпу без разора, счас или за деньги или по всем правилам долго живи-много работай-может получишь, а вот в азиятам только за деньги, причём такое ощущение что они сами себе уже наше гражданство выдают...Тоня, а ты корешу своему лисапед предложи, на электромоторе, под права не попадает, запас хода на одном заряде хороший, и очень по европейски.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
чёт поменялось в миграционной политике Питера, беженцы воют что гражданство не дают которое раньше швыряли в толпу без разора, счас или за деньги или по всем правилам долго живи-много работай-может получишь, а вот в азиятам только за деньги, причём такое ощущение что они сами себе уже наше гражданство выдают...Тоня, а ты корешу своему лисапед предложи, на электромоторе, под права не попадает, запас хода на одном заряде хороший, и очень по европейски.
СсылкаПожаловаться
Сам разберётся, не маленький.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
чёт поменялось в миграционной политике Питера, беженцы воют что гражданство не дают которое раньше швыряли в толпу без разора, счас или за деньги или по всем правилам долго живи-много работай-может получишь, а вот в азиятам только за деньги, причём такое ощущение что они сами себе уже наше гражданство выдают...Тоня, а ты корешу своему лисапед предложи, на электромоторе, под права не попадает, запас хода на одном заряде хороший, и очень по европейски.
СсылкаПожаловаться
Такой лесяпед как машина стоит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
плохо помнишь... это пятый или даже четвертый))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А я тут слушал криминальные новости про убитого полковника и его семью и там говорили , что главный был таджик и трое азербайджанцев . Так вот у двух горячих горцев было российское гражданство и третий почти , а находились они только два года в России.
Так что , оказывается и не так всё плохо , с получением гражданства РФ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария