23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты уважаешь даму?

Навеяло темой про поворотники и хамство на дороге. Когда жена только училась водить, наклеил ей на заднее стекло ТУФЛЮ и !. Вскоре она попросила меня их снять. Почему? Потому, что ездить невозможно. Любое чмо, увидев туфлю и знак считает своим долгом не дать совершить запланированный маневр, хоть он давно обозначен поворотником. Покатавшись на ее машине, я понял, какую непростительную ошибку я совершил, наклеив эти знаки. Там, где я раньше легко вливался в поток, меня перестали пускать. Стаж свое давал, я влезал, но с каким трудом! , Если Вам западло пропустить перед собой даму со знаком "У", подумайте хотя бы о своей машине. Ведь она может разорвать вам бок. А оно Вам надо? Вам надо???
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
Пчела МайяВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Точняк - свои клюют еще больше, чем чужие. Не возить их, мужей наших любимых!!!
Раз мы - такие неумехи, пусть пешком пошли, правда? ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот мой муж и ходит пешком. :-))))) Доверяю в гараж и из гаража проехаться. Без меня. :-)))))
Хотя вот сын тоже много лет за рулем, но мне никогда слова кривого не скажет. И сам спокойно водит, вежливо. А если даму за рулем видит, то всегда уступает. Говорит, что нам, дамам, надо медаль давать за смелость. :-)))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Вот мой муж и ходит пешком. :-))))) Доверяю в гараж и из гаража проехаться. Без меня. :-)))))
Хотя вот сын тоже много лет за рулем, но мне никогда слова кривого не скажет. И сам спокойно водит, вежливо. А если даму за рулем видит, то всегда уступает. Говорит, что нам, дамам, надо медаль давать за смелость. :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ай, малацца, сын!!!
Пока есть такие мужчины, уважающие женщин на дороге, помогающие поменять колесо, подающие руку при выходе из общ. транспорта - будут и прелестные женщины, которых можно и нужно любить! Ведь мы для этого и созданы!!! ;-))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ай, малацца, сын!!!
Пока есть такие мужчины, уважающие женщин на дороге, помогающие поменять колесо, подающие руку при выходе из общ. транспорта - будут и прелестные женщины, которых можно и нужно любить! Ведь мы для этого и созданы!!! ;-))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да-да, нас можно и нужно любить! :-))))

А водЯтлы всякие есть на дороге - и мужчины, и женщины. Уважать надо просто друг друга и высокомерие свое оставить для другого случая. :-))))
СсылкаПожаловаться
Елена Ч.В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Всё, не могу молчать, «щас спою»… … Девочки, держите меня семеро…
Вот из-за таких, как Вы и Вам подобных, у нас-женщин возникает комплекс, что нас ненавидят все водители-мужчины, мы «не умеем» ничего, всё «не так делаем», перестраиваемся криво, пропускаем – «дуры», не пропускаем – «...уки» и т.д.
Твою м… дивизию!!! А вы-мужчины умеете ВСЁ делать ТАК, пропускаете – БЛАГОРОДНЫЕ, не пропускаете – «УЧИТЕ хамов», по мобильным – НЕ ГОВОРИТЕ, поворотники – ВСЕГДА, на красный - НИ-НИ и т.д. Ангелы во плоти!
Пока вы нас ненавидите, думаете о нас плохо и относитесь агрессивно, мы НИКОГДА не будем чувствовать себя на дороге уверенно и спокойно. А это влияет на безопасность для всех. Ну, допустил водитель ошибку – пропусти его, не прессуй, причин этому много, все они – человеческие!!! Как правильно сказал Доктор – ТЫ САМ был таким. А может и остался, только думаешь, что стал - профи! Таксисты – те еще лихачи – праведники ПДД!
Извините, может надоела, но опять на своем примере: недавно была свидетелем двух ДТП. Один раз – на трассе, остановилась с намерением «вдруг помощь нужна» - послали на…, как «любопытствующую». А в городе – ДТП на моих глазах от начала до конца. Но машины застыли в таких «позах», что при желании виновник легко отмажется и обвинит другого! Меня терзали смутные сомнения: останавливаться или нет…
А нах? Чтобы меня опять послали? ЧО нас, баб слушать, мы – дуры! Разбирайтесь сами!!! А ведь могла бы помочь, как свидетель, водителю – мужчине - НЕ виновному в ДТП!!!
Призываю мужчин-водителей изменить свое отрицательное отношение к женщинам – водителям, не гнобить нас, не издеваться на дороге, не подрезать, не «учить» и не умничать! Мы обязательно научимся делать всё правильно, но только тогда, когда «учителя» будут добрее, терпеливее и снисходительнее.
Мы – не ДУРЫ, мы – просто ДРУГИЕ!!!
А чудаки (на букву "м") – были, есть и будут всегда, во все времена и всех полов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да где это доказано...не считая случаев с "куклами " за рулём....что мужчина водит лучше женщины?!!!Среди мужиков столько!!!!придурков...возомнивших себя "шумахерами" !!!Я 15 лет за рулём...и повидала достаточно...Тут дело не в половой принадлежности...а в другом...не знаю как сформулировать....в обучаемости что ли.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрий Мироненко
Юрий Мироненко
Уважаемый колега!!! Очень-очень мало дам на дороге, достойных уважения.(я профессионал 38-мь лет изних 20-ть зарулём в такси и в автобусном парке, за спиной более 2 000 000 км, в основном по Москве и области).Если обратить внимание на некоторые вещи сами убедитесь.
Обратите: выезжая со двора и разговаривая по мобильному не обращает внимания на движение, особенно если на " Qashqai " или "X-TRAIL" и в 99-ти случаях не указывает поворот
-если попытаешься передней перестроиться в правый ряд перед поворотом (а ей всё равно ехать прямо)- то она токо сократит дистанцию перед впереди идущим и даже не повернёт голову
-стоя на светофоре в правом, где с этой полосы только направо, а ей надо прямо-то хоть обсигналься-стоит дальше не обращая внимания ни на кого
-несколько раз видел: стоит на светофоре; мобильник зажат плечом к уху. одна рука с растопыренными пальцами на руле. второй пилит ногти(наверно коробка автомат, а тоб без помошника не обойтись)
-пропустив даму она практически никогда не поблагодарит, хотя и впиралась усердно, но до этого никто не впускал
и ещё много подобного....
Я всего один раз ошибся не определив издалека, что за рулём дама(а так за минуту наблюдения за авто, или с одного манёвра определяю)
СсылкаПожаловаться
Юрий, пожалуйста, повторите Ваш коммент, он у меня на почте появился, а здесь - нет. Хотелось бы прочесть его целиком.
Только проверьте нецензурные слова, если они есть - замените :))) Ведь по какой-то причине он здесь не отразился :))
С уважением, М.В. :))
СсылкаПожаловаться
Наталья СтепуренкоВ ответ на Юрий Мироненко
Юрий Мироненко
Уважаемый колега!!! Очень-очень мало дам на дороге, достойных уважения.(я профессионал 38-мь лет изних 20-ть зарулём в такси и в автобусном парке, за спиной более 2 000 000 км, в основном по Москве и области).Если обратить внимание на некоторые вещи сами убедитесь.
Обратите: выезжая со двора и разговаривая по мобильному не обращает внимания на движение, особенно если на " Qashqai " или "X-TRAIL" и в 99-ти случаях не указывает поворот
-если попытаешься передней перестроиться в правый ряд перед поворотом (а ей всё равно ехать прямо)- то она токо сократит дистанцию перед впереди идущим и даже не повернёт голову
-стоя на светофоре в правом, где с этой полосы только направо, а ей надо прямо-то хоть обсигналься-стоит дальше не обращая внимания ни на кого
-несколько раз видел: стоит на светофоре; мобильник зажат плечом к уху. одна рука с растопыренными пальцами на руле. второй пилит ногти(наверно коробка автомат, а тоб без помошника не обойтись)
-пропустив даму она практически никогда не поблагодарит, хотя и впиралась усердно, но до этого никто не впускал
и ещё много подобного....
Я всего один раз ошибся не определив издалека, что за рулём дама(а так за минуту наблюдения за авто, или с одного манёвра определяю)
СсылкаПожаловаться
Все, что Вы перечислили, делают те, кто считает себя асом на дороге! Ни одна нормальная женщина, тем более новичок, себе этого не позволит: нам ваши понты ни к чему. А не моргаю я, например, потому, что еще не умею на ощупь находить "аварийку". Но если водитель видит, обязательно кивну или помашу.
СсылкаПожаловаться
Юрий Мироненко
Уважаемый колега!!! Очень-очень мало дам на дороге, достойных уважения.(я профессионал 38-мь лет изних 20-ть зарулём в такси и в автобусном парке, за спиной более 2 000 000 км, в основном по Москве и области).Если обратить внимание на некоторые вещи сами убедитесь.
Обратите: выезжая со двора и разговаривая по мобильному не обращает внимания на движение, особенно если на " Qashqai " или "X-TRAIL" и в 99-ти случаях не указывает поворот
-если попытаешься передней перестроиться в правый ряд перед поворотом (а ей всё равно ехать прямо)- то она токо сократит дистанцию перед впереди идущим и даже не повернёт голову
-стоя на светофоре в правом, где с этой полосы только направо, а ей надо прямо-то хоть обсигналься-стоит дальше не обращая внимания ни на кого
-несколько раз видел: стоит на светофоре; мобильник зажат плечом к уху. одна рука с растопыренными пальцами на руле. второй пилит ногти(наверно коробка автомат, а тоб без помошника не обойтись)
-пропустив даму она практически никогда не поблагодарит, хотя и впиралась усердно, но до этого никто не впускал
и ещё много подобного....
Я всего один раз ошибся не определив издалека, что за рулём дама(а так за минуту наблюдения за авто, или с одного манёвра определяю)
СсылкаПожаловаться
Слушайте, где Вы таких находите? Я 10 лет за рулем, но мне бы и в голову не пришло пилить ногти в дороге, а телефон зажимать плечом даже дома не удобно, не то что за рулем. Вам просто катастрофически не везет на женщин на дороге.
СсылкаПожаловаться
Irina ChebotarevaВ ответ на Elsa
Elsa
Слушайте, где Вы таких находите? Я 10 лет за рулем, но мне бы и в голову не пришло пилить ногти в дороге, а телефон зажимать плечом даже дома не удобно, не то что за рулем. Вам просто катастрофически не везет на женщин на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подобное притягивается подобным...
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Elsa
Elsa
Слушайте, где Вы таких находите? Я 10 лет за рулем, но мне бы и в голову не пришло пилить ногти в дороге, а телефон зажимать плечом даже дома не удобно, не то что за рулем. Вам просто катастрофически не везет на женщин на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, где Вы таких находите? Я 10 лет за рулем, но мне бы и в голову не пришло пилить ногти в дороге, а телефон зажимать плечом даже дома не удобно, не то что за рулем. Вам просто катастрофически не везет на женщин на дороге.

Такая не догадливая,чтоль? Вон девчата во всю шпарят!!! :)))))))
СсылкаПожаловаться
сополева лилияВ ответ на Юрий Мироненко
Юрий Мироненко
Уважаемый колега!!! Очень-очень мало дам на дороге, достойных уважения.(я профессионал 38-мь лет изних 20-ть зарулём в такси и в автобусном парке, за спиной более 2 000 000 км, в основном по Москве и области).Если обратить внимание на некоторые вещи сами убедитесь.
Обратите: выезжая со двора и разговаривая по мобильному не обращает внимания на движение, особенно если на " Qashqai " или "X-TRAIL" и в 99-ти случаях не указывает поворот
-если попытаешься передней перестроиться в правый ряд перед поворотом (а ей всё равно ехать прямо)- то она токо сократит дистанцию перед впереди идущим и даже не повернёт голову
-стоя на светофоре в правом, где с этой полосы только направо, а ей надо прямо-то хоть обсигналься-стоит дальше не обращая внимания ни на кого
-несколько раз видел: стоит на светофоре; мобильник зажат плечом к уху. одна рука с растопыренными пальцами на руле. второй пилит ногти(наверно коробка автомат, а тоб без помошника не обойтись)
-пропустив даму она практически никогда не поблагодарит, хотя и впиралась усердно, но до этого никто не впускал
и ещё много подобного....
Я всего один раз ошибся не определив издалека, что за рулём дама(а так за минуту наблюдения за авто, или с одного манёвра определяю)
СсылкаПожаловаться
Долго молча читала. Согласиться с Вами не могу. Манера вождения полностью зависит от характера человека. Знаете есть такие: и хочется, и колется, и мама не велит. Они и на дороге такие. Я сама женщина, но вправом ряду почти никогда не еду, только если сильно устала после работы, не спеша. А так, у меня спортивный стиль вождения, но всегда страюсь быть предсказуемой, так муж в свое время учил. Хоть водитель, хоть пешеход, ты должен быть понятен на дороге, чтоб другие участники тебя могли понять и правильно реагировать. Пошел на маневр, иди, но предупреди и перестраиваться надо заблоговременно, а не перед поворотом. Дискуссия постепенно ушла от главной мысли. Вот с философом совершенно неожидано для себя полностью сегодня согласна. У меня своя машина тяжелая - Ровер. С мужчинами на дороге никогда проблем не было, и пропускают, и уступают, иногда вопреки даже ПДД. На неделе муж купил для себя Х3, красного цвета, но не вульгарно алого, а темновишневого, бампера и молдинги черные. В общем машинка смотрится очень ничего, салон, правда, маловат. Привыкла я к более просторным салонам . Ну, взяла на день покататься, попробовать что такое БМВ, и опешила. Где делись вежливые мужчины. Обгоняют, подрезают, о том чтобы пропустить или дать перестроитеься речи вообще нет. Это что на их сознание так влияет цвет или марка?!
СсылкаПожаловаться
Florena .В ответ на Юрий Мироненко
Юрий Мироненко
Уважаемый колега!!! Очень-очень мало дам на дороге, достойных уважения.(я профессионал 38-мь лет изних 20-ть зарулём в такси и в автобусном парке, за спиной более 2 000 000 км, в основном по Москве и области).Если обратить внимание на некоторые вещи сами убедитесь.
Обратите: выезжая со двора и разговаривая по мобильному не обращает внимания на движение, особенно если на " Qashqai " или "X-TRAIL" и в 99-ти случаях не указывает поворот
-если попытаешься передней перестроиться в правый ряд перед поворотом (а ей всё равно ехать прямо)- то она токо сократит дистанцию перед впереди идущим и даже не повернёт голову
-стоя на светофоре в правом, где с этой полосы только направо, а ей надо прямо-то хоть обсигналься-стоит дальше не обращая внимания ни на кого
-несколько раз видел: стоит на светофоре; мобильник зажат плечом к уху. одна рука с растопыренными пальцами на руле. второй пилит ногти(наверно коробка автомат, а тоб без помошника не обойтись)
-пропустив даму она практически никогда не поблагодарит, хотя и впиралась усердно, но до этого никто не впускал
и ещё много подобного....
Я всего один раз ошибся не определив издалека, что за рулём дама(а так за минуту наблюдения за авто, или с одного манёвра определяю)
СсылкаПожаловаться
Странно! Я вообще редко когда видела, чтобы кто-то пропускал машину, если та пытается перестраиваться. И не важно, какого пола водила: прекрасного, или сильного... Ума и вежливости почти всем не хватает.
СсылкаПожаловаться
Irina ChebotarevaВ ответ на Юрий Мироненко
Юрий Мироненко
Уважаемый колега!!! Очень-очень мало дам на дороге, достойных уважения.(я профессионал 38-мь лет изних 20-ть зарулём в такси и в автобусном парке, за спиной более 2 000 000 км, в основном по Москве и области).Если обратить внимание на некоторые вещи сами убедитесь.
Обратите: выезжая со двора и разговаривая по мобильному не обращает внимания на движение, особенно если на " Qashqai " или "X-TRAIL" и в 99-ти случаях не указывает поворот
-если попытаешься передней перестроиться в правый ряд перед поворотом (а ей всё равно ехать прямо)- то она токо сократит дистанцию перед впереди идущим и даже не повернёт голову
-стоя на светофоре в правом, где с этой полосы только направо, а ей надо прямо-то хоть обсигналься-стоит дальше не обращая внимания ни на кого
-несколько раз видел: стоит на светофоре; мобильник зажат плечом к уху. одна рука с растопыренными пальцами на руле. второй пилит ногти(наверно коробка автомат, а тоб без помошника не обойтись)
-пропустив даму она практически никогда не поблагодарит, хотя и впиралась усердно, но до этого никто не впускал
и ещё много подобного....
Я всего один раз ошибся не определив издалека, что за рулём дама(а так за минуту наблюдения за авто, или с одного манёвра определяю)
СсылкаПожаловаться
Ой, я как-то ехала с таким водителем, 20 лет стажа по Москве. Он тоже бил себя кулаком в грудь, уверяя, что женщин за рулем сразу узнает. Попытка доказать мне свои слова на примере провалилась с треском))))
СсылкаПожаловаться
Анна
Помнится было дело училась я на "восьмерке". Ездила со знаком "70". Жжжуть! Первые три дня было кошмарных в моей жизни. НО! Дорога и дураки быстро учат. Восьмерочка приучила ездить аккуратно, маневренно, с чувством собственного достоинства слегка "учить" нахалов. Поэтому сейчас на своем Пунте - никаких проблем ни с перестроением, ни с пролезанием между больших авто не испытываю. Но теперь всегда народ с быквой "У" или знком "!" стараюсь прикрыть собой по-возможности,для их более комфортного перестроения. И я понимаю как трудно ученичкам. Потому что сейчас у меня подруга учится езить. В прямом смысле. Не знаю как она права получила. Но ездить не умеет. Вот ездим вечерами, паровозиком. Потом читаю лекцию - это правильно, это нет.
СсылкаПожаловаться
Юрий МироненкоВ ответ на Анна
Анна
Помнится было дело училась я на "восьмерке". Ездила со знаком "70". Жжжуть! Первые три дня было кошмарных в моей жизни. НО! Дорога и дураки быстро учат. Восьмерочка приучила ездить аккуратно, маневренно, с чувством собственного достоинства слегка "учить" нахалов. Поэтому сейчас на своем Пунте - никаких проблем ни с перестроением, ни с пролезанием между больших авто не испытываю. Но теперь всегда народ с быквой "У" или знком "!" стараюсь прикрыть собой по-возможности,для их более комфортного перестроения. И я понимаю как трудно ученичкам. Потому что сейчас у меня подруга учится езить. В прямом смысле. Не знаю как она права получила. Но ездить не умеет. Вот ездим вечерами, паровозиком. Потом читаю лекцию - это правильно, это нет.
СсылкаПожаловаться
Аналогично, иногда приходиться хама потеснить, чтоб уступил дорогу маленькому и неуверенному. Вообще категория водителей со знаком "У","I" делиться на две подкатегории: -оборзевше-самоуверенные и неуверенные.Вторым хочется помочь даже в ущерб себе
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Уважаю водителя (Неважно дама это или джентльмен). А водЯтелов не уважаю.
СсылкаПожаловаться
Zama
Тема актуальна была и 7 лет назад, когда только права получила, и сейчас, когда сестра начала ездить. Нам бы девочкам еще "Стерпелось, слюбилось", только вот мужья наши возмущаются до ПРЕДЕЛОВ. А ведь иногда и они за нашими авто рулят. Моему хватило 1 раза. Все наклейки сразу снял и мне посочувствовал. Я даже когда на тв работала ролик снимала Женщины и авто на сайте авторезюме он выложен.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Я уже как то писал,что когда начинал ездить просто прицепил назад фанерку,а там написано:Не Злись! Ты сам был таким!
Действовало безотказно.Даже помогали.
СсылкаПожаловаться
Евгений ГоршечниковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я уже как то писал,что когда начинал ездить просто прицепил назад фанерку,а там написано:Не Злись! Ты сам был таким!
Действовало безотказно.Даже помогали.
СсылкаПожаловаться
=) красный кашкай на заднем стекле А4 изнутри надпись : ИЗВИНИТЕ 3 дня за рулем. зачет
СсылкаПожаловаться
Наталья Меркулова
а у меня вообще было весело!во время учебных самостоятельных выездов из гаража задним ходом повредила навовсе водительскую дверь.Дверь так скажем выпрямили(на сколько это можно назвать выпрямлением) похожа она была на смятую,а потом выпрямленную фольгу от конфетки.Как же было стыдно выезжать!!!НО!Меня в таком виде не только везде пропускали,а я вообще ехала так,как будто практически одна на дороге!от меня все просто шарахались в сторону!Вот так я и научилась без помех водить !
СсылкаПожаловаться
фил фил
видимо все негодяй не уважающие женщин за рулём молчат)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария