3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ты уважаешь даму?

Навеяло темой про поворотники и хамство на дороге. Когда жена только училась водить, наклеил ей на заднее стекло ТУФЛЮ и !. Вскоре она попросила меня их снять. Почему? Потому, что ездить невозможно. Любое чмо, увидев туфлю и знак считает своим долгом не дать совершить запланированный маневр, хоть он давно обозначен поворотником. Покатавшись на ее машине, я понял, какую непростительную ошибку я совершил, наклеив эти знаки. Там, где я раньше легко вливался в поток, меня перестали пускать. Стаж свое давал, я влезал, но с каким трудом! , Если Вам западло пропустить перед собой даму со знаком "У", подумайте хотя бы о своей машине. Ведь она может разорвать вам бок. А оно Вам надо? Вам надо???
123
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
Юлия ЛапинаВ ответ на ИвНик
ИвНик
Женщина должна кухарить и хрен парить (классик). И не надо заниматься тем, что не предназначено природой.Сначала они забрали у нас брюки, потом курево, алкоголь....а теперь влезли на трассу. Женщины, идите к мужьям и детям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ребенка в поликлиннику/садик и т.д. и т.п. предлагаете в общественном транспорте таскать, когда собственная машина под окном стоит и муж на работе сутками
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ИвНик
ИвНик
Женщина должна кухарить и хрен парить (классик). И не надо заниматься тем, что не предназначено природой.Сначала они забрали у нас брюки, потом курево, алкоголь....а теперь влезли на трассу. Женщины, идите к мужьям и детям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто прелесть! (Ещё космос забыли упомянуть...) :)))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Оксана
Оксана
Вы просто прелесть! (Ещё космос забыли упомянуть...) :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто прелесть! (Ещё космос забыли упомянуть...) :)))))))

Да-да, про космос забыли! :-)))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ПоповаВ ответ на ИвНик
ИвНик
Женщина должна кухарить и хрен парить (классик). И не надо заниматься тем, что не предназначено природой.Сначала они забрали у нас брюки, потом курево, алкоголь....а теперь влезли на трассу. Женщины, идите к мужьям и детям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это фраза дня!
СсылкаПожаловаться
Елена Ч.В ответ на ИвНик
ИвНик
Женщина должна кухарить и хрен парить (классик). И не надо заниматься тем, что не предназначено природой.Сначала они забрали у нас брюки, потом курево, алкоголь....а теперь влезли на трассу. Женщины, идите к мужьям и детям...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с удовольствием бы...да только мужики слабоваты стали....от мужиков тольк название осталось в большинстве случаев
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛапинаВ ответ на Юрий Мироненко
Юрий Мироненко
Уважаемый колега!!! Очень-очень мало дам на дороге, достойных уважения.(я профессионал 38-мь лет изних 20-ть зарулём в такси и в автобусном парке, за спиной более 2 000 000 км, в основном по Москве и области).Если обратить внимание на некоторые вещи сами убедитесь.
Обратите: выезжая со двора и разговаривая по мобильному не обращает внимания на движение, особенно если на " Qashqai " или "X-TRAIL" и в 99-ти случаях не указывает поворот
-если попытаешься передней перестроиться в правый ряд перед поворотом (а ей всё равно ехать прямо)- то она токо сократит дистанцию перед впереди идущим и даже не повернёт голову
-стоя на светофоре в правом, где с этой полосы только направо, а ей надо прямо-то хоть обсигналься-стоит дальше не обращая внимания ни на кого
-несколько раз видел: стоит на светофоре; мобильник зажат плечом к уху. одна рука с растопыренными пальцами на руле. второй пилит ногти(наверно коробка автомат, а тоб без помошника не обойтись)
-пропустив даму она практически никогда не поблагодарит, хотя и впиралась усердно, но до этого никто не впускал
и ещё много подобного....
Я всего один раз ошибся не определив издалека, что за рулём дама(а так за минуту наблюдения за авто, или с одного манёвра определяю)
СсылкаПожаловаться
-пропустив даму она практически никогда не поблагодарит, хотя и впиралась усердно, но до этого никто не впускал
это не про меня...мигаю всем кто поступает вежливо, хотя таких очень мало...
СсылкаПожаловаться
Юрий МироненкоВ ответ на Юлия Лапина
Юлия Лапина
-пропустив даму она практически никогда не поблагодарит, хотя и впиралась усердно, но до этого никто не впускал
это не про меня...мигаю всем кто поступает вежливо, хотя таких очень мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне пару раз автобусники моргали, когда я их с остановки выпускал-был польщён
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛапинаВ ответ на Юрий Мироненко
Юрий Мироненко
мне пару раз автобусники моргали, когда я их с остановки выпускал-был польщён
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне пару раз автобусники моргали, когда я их с остановки выпускал-был польщён

Но вы же говорите что раньше состояли в их рядах - они просто чувствуют в вас своего человека
СсылкаПожаловаться
Юрий МироненкоВ ответ на Юлия Лапина
Юлия Лапина
мне пару раз автобусники моргали, когда я их с остановки выпускал-был польщён

Но вы же говорите что раньше состояли в их рядах - они просто чувствуют в вас своего человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вряд-ли, может на дорогих машинах не так часто уступают???
СсылкаПожаловаться
Юрий МироненкоВ ответ на Юлия Лапина
Юлия Лапина
-пропустив даму она практически никогда не поблагодарит, хотя и впиралась усердно, но до этого никто не впускал
это не про меня...мигаю всем кто поступает вежливо, хотя таких очень мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юлия, были бы все как вы-темы на форуме не былоб.
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛапинаВ ответ на Юрий Мироненко
Юрий Мироненко
Юлия, были бы все как вы-темы на форуме не былоб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приятно слышать!
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Юлия Лапина
Юлия Лапина
-пропустив даму она практически никогда не поблагодарит, хотя и впиралась усердно, но до этого никто не впускал
это не про меня...мигаю всем кто поступает вежливо, хотя таких очень мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-я...мигаю всем кто поступает вежливо, хотя таких очень мало...

Каким глазом?
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛапинаВ ответ на Алекс Ман.
Алекс Ман.
-я...мигаю всем кто поступает вежливо, хотя таких очень мало...

Каким глазом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я стараюсь на дорогу смотреть с широко раскрытыми глазами, а мигает моя машинка (2-мя: и правым и левым)!
СсылкаПожаловаться
Юрий Мироненко
Уважаемый колега!!! Очень-очень мало дам на дороге, достойных уважения.(я профессионал 38-мь лет изних 20-ть зарулём в такси и в автобусном парке, за спиной более 2 000 000 км, в основном по Москве и области).Если обратить внимание на некоторые вещи сами убедитесь.
Обратите: выезжая со двора и разговаривая по мобильному не обращает внимания на движение, особенно если на " Qashqai " или "X-TRAIL" и в 99-ти случаях не указывает поворот
-если попытаешься передней перестроиться в правый ряд перед поворотом (а ей всё равно ехать прямо)- то она токо сократит дистанцию перед впереди идущим и даже не повернёт голову
-стоя на светофоре в правом, где с этой полосы только направо, а ей надо прямо-то хоть обсигналься-стоит дальше не обращая внимания ни на кого
-несколько раз видел: стоит на светофоре; мобильник зажат плечом к уху. одна рука с растопыренными пальцами на руле. второй пилит ногти(наверно коробка автомат, а тоб без помошника не обойтись)
-пропустив даму она практически никогда не поблагодарит, хотя и впиралась усердно, но до этого никто не впускал
и ещё много подобного....
Я всего один раз ошибся не определив издалека, что за рулём дама(а так за минуту наблюдения за авто, или с одного манёвра определяю)
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, я не меньше Вас стер резины в основном по маскве и подмосковью. Вы судите о дамах на Майбахах и Кайенах, свалившимся на них с неба, где все включено- и штрафы, и бесплатные похороны в случае ДТП. А я говорю о женщинах, которые с трудом накопили на Акцент, Логан или Гетс... Они, как правило, ездят осторожно, иногда тупя, но они редко созхдают аварийные ситуации. И я всегда стараюсь пропустить даму, если она, канеш, не красит при этом губы и треплется по мобильнику ...
СсылкаПожаловаться
Le Ron GeurВ ответ на 123
123
Уважаемый, я не меньше Вас стер резины в основном по маскве и подмосковью. Вы судите о дамах на Майбахах и Кайенах, свалившимся на них с неба, где все включено- и штрафы, и бесплатные похороны в случае ДТП. А я говорю о женщинах, которые с трудом накопили на Акцент, Логан или Гетс... Они, как правило, ездят осторожно, иногда тупя, но они редко созхдают аварийные ситуации. И я всегда стараюсь пропустить даму, если она, канеш, не красит при этом губы и треплется по мобильнику ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Они, как правило, ездят осторожно, иногда тупя, но они редко созхдают аварийные ситуации"
с первой половиной согласен, со второй НЕТ. Они как раз и создают аварийные ситуации. 60 км по МКАДУ и все по фигу. ЕЕ обтекают со всех сторон СУПЕР АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ. ей же все равно - она даже не понимает что творит! Зато : Я езжу медленно - аккуратно.
В аварии не попадаю. Зато все вокруг в хлам. Ты еще встань посередки и стой. точно никуда не попадешь.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Юрий Мироненко
Юрий Мироненко
Уважаемый колега!!! Очень-очень мало дам на дороге, достойных уважения.(я профессионал 38-мь лет изних 20-ть зарулём в такси и в автобусном парке, за спиной более 2 000 000 км, в основном по Москве и области).Если обратить внимание на некоторые вещи сами убедитесь.
Обратите: выезжая со двора и разговаривая по мобильному не обращает внимания на движение, особенно если на " Qashqai " или "X-TRAIL" и в 99-ти случаях не указывает поворот
-если попытаешься передней перестроиться в правый ряд перед поворотом (а ей всё равно ехать прямо)- то она токо сократит дистанцию перед впереди идущим и даже не повернёт голову
-стоя на светофоре в правом, где с этой полосы только направо, а ей надо прямо-то хоть обсигналься-стоит дальше не обращая внимания ни на кого
-несколько раз видел: стоит на светофоре; мобильник зажат плечом к уху. одна рука с растопыренными пальцами на руле. второй пилит ногти(наверно коробка автомат, а тоб без помошника не обойтись)
-пропустив даму она практически никогда не поблагодарит, хотя и впиралась усердно, но до этого никто не впускал
и ещё много подобного....
Я всего один раз ошибся не определив издалека, что за рулём дама(а так за минуту наблюдения за авто, или с одного манёвра определяю)
СсылкаПожаловаться
Всё, не могу молчать, «щас спою»… … Девочки, держите меня семеро…
Вот из-за таких, как Вы и Вам подобных, у нас-женщин возникает комплекс, что нас ненавидят все водители-мужчины, мы «не умеем» ничего, всё «не так делаем», перестраиваемся криво, пропускаем – «дуры», не пропускаем – «...уки» и т.д.
Твою м… дивизию!!! А вы-мужчины умеете ВСЁ делать ТАК, пропускаете – БЛАГОРОДНЫЕ, не пропускаете – «УЧИТЕ хамов», по мобильным – НЕ ГОВОРИТЕ, поворотники – ВСЕГДА, на красный - НИ-НИ и т.д. Ангелы во плоти!
Пока вы нас ненавидите, думаете о нас плохо и относитесь агрессивно, мы НИКОГДА не будем чувствовать себя на дороге уверенно и спокойно. А это влияет на безопасность для всех. Ну, допустил водитель ошибку – пропусти его, не прессуй, причин этому много, все они – человеческие!!! Как правильно сказал Доктор – ТЫ САМ был таким. А может и остался, только думаешь, что стал - профи! Таксисты – те еще лихачи – праведники ПДД!
Извините, может надоела, но опять на своем примере: недавно была свидетелем двух ДТП. Один раз – на трассе, остановилась с намерением «вдруг помощь нужна» - послали на…, как «любопытствующую». А в городе – ДТП на моих глазах от начала до конца. Но машины застыли в таких «позах», что при желании виновник легко отмажется и обвинит другого! Меня терзали смутные сомнения: останавливаться или нет…
А нах? Чтобы меня опять послали? ЧО нас, баб слушать, мы – дуры! Разбирайтесь сами!!! А ведь могла бы помочь, как свидетель, водителю – мужчине - НЕ виновному в ДТП!!!
Призываю мужчин-водителей изменить свое отрицательное отношение к женщинам – водителям, не гнобить нас, не издеваться на дороге, не подрезать, не «учить» и не умничать! Мы обязательно научимся делать всё правильно, но только тогда, когда «учителя» будут добрее, терпеливее и снисходительнее.
Мы – не ДУРЫ, мы – просто ДРУГИЕ!!!
А чудаки (на букву "м") – были, есть и будут всегда, во все времена и всех полов.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Всё, не могу молчать, «щас спою»… … Девочки, держите меня семеро…
Вот из-за таких, как Вы и Вам подобных, у нас-женщин возникает комплекс, что нас ненавидят все водители-мужчины, мы «не умеем» ничего, всё «не так делаем», перестраиваемся криво, пропускаем – «дуры», не пропускаем – «...уки» и т.д.
Твою м… дивизию!!! А вы-мужчины умеете ВСЁ делать ТАК, пропускаете – БЛАГОРОДНЫЕ, не пропускаете – «УЧИТЕ хамов», по мобильным – НЕ ГОВОРИТЕ, поворотники – ВСЕГДА, на красный - НИ-НИ и т.д. Ангелы во плоти!
Пока вы нас ненавидите, думаете о нас плохо и относитесь агрессивно, мы НИКОГДА не будем чувствовать себя на дороге уверенно и спокойно. А это влияет на безопасность для всех. Ну, допустил водитель ошибку – пропусти его, не прессуй, причин этому много, все они – человеческие!!! Как правильно сказал Доктор – ТЫ САМ был таким. А может и остался, только думаешь, что стал - профи! Таксисты – те еще лихачи – праведники ПДД!
Извините, может надоела, но опять на своем примере: недавно была свидетелем двух ДТП. Один раз – на трассе, остановилась с намерением «вдруг помощь нужна» - послали на…, как «любопытствующую». А в городе – ДТП на моих глазах от начала до конца. Но машины застыли в таких «позах», что при желании виновник легко отмажется и обвинит другого! Меня терзали смутные сомнения: останавливаться или нет…
А нах? Чтобы меня опять послали? ЧО нас, баб слушать, мы – дуры! Разбирайтесь сами!!! А ведь могла бы помочь, как свидетель, водителю – мужчине - НЕ виновному в ДТП!!!
Призываю мужчин-водителей изменить свое отрицательное отношение к женщинам – водителям, не гнобить нас, не издеваться на дороге, не подрезать, не «учить» и не умничать! Мы обязательно научимся делать всё правильно, но только тогда, когда «учителя» будут добрее, терпеливее и снисходительнее.
Мы – не ДУРЫ, мы – просто ДРУГИЕ!!!
А чудаки (на букву "м") – были, есть и будут всегда, во все времена и всех полов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мое почтение!!! Ошибки на дорогах лепят все, но то, что за рулем женщина это не синоним слову "Дура". :-))) Долбое... мужского пола на трассе несоизмеримо больше...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на 123
123
Мое почтение!!! Ошибки на дорогах лепят все, но то, что за рулем женщина это не синоним слову "Дура". :-))) Долбое... мужского пола на трассе несоизмеримо больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую и Вас! Данная тема - это проблема, стремящаяся к бесконечности... Читая некоторые мужские отзывы, осознаешь, что в душе у них на подсознании сидит негатив к водителям-женщинам. Этот негатив расширяется и распространяется вообще на всех участнико движения. Они готовы всех и вся критиковать, поучать, обгонять, подрезать, всячески выражать недовольство другими. Помните фильмы "Брат", "Брат 2" - таксисты там были... Один в один, как некоторые наши здесь участники - зануды-ненавистники :)))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Всё, не могу молчать, «щас спою»… … Девочки, держите меня семеро…
Вот из-за таких, как Вы и Вам подобных, у нас-женщин возникает комплекс, что нас ненавидят все водители-мужчины, мы «не умеем» ничего, всё «не так делаем», перестраиваемся криво, пропускаем – «дуры», не пропускаем – «...уки» и т.д.
Твою м… дивизию!!! А вы-мужчины умеете ВСЁ делать ТАК, пропускаете – БЛАГОРОДНЫЕ, не пропускаете – «УЧИТЕ хамов», по мобильным – НЕ ГОВОРИТЕ, поворотники – ВСЕГДА, на красный - НИ-НИ и т.д. Ангелы во плоти!
Пока вы нас ненавидите, думаете о нас плохо и относитесь агрессивно, мы НИКОГДА не будем чувствовать себя на дороге уверенно и спокойно. А это влияет на безопасность для всех. Ну, допустил водитель ошибку – пропусти его, не прессуй, причин этому много, все они – человеческие!!! Как правильно сказал Доктор – ТЫ САМ был таким. А может и остался, только думаешь, что стал - профи! Таксисты – те еще лихачи – праведники ПДД!
Извините, может надоела, но опять на своем примере: недавно была свидетелем двух ДТП. Один раз – на трассе, остановилась с намерением «вдруг помощь нужна» - послали на…, как «любопытствующую». А в городе – ДТП на моих глазах от начала до конца. Но машины застыли в таких «позах», что при желании виновник легко отмажется и обвинит другого! Меня терзали смутные сомнения: останавливаться или нет…
А нах? Чтобы меня опять послали? ЧО нас, баб слушать, мы – дуры! Разбирайтесь сами!!! А ведь могла бы помочь, как свидетель, водителю – мужчине - НЕ виновному в ДТП!!!
Призываю мужчин-водителей изменить свое отрицательное отношение к женщинам – водителям, не гнобить нас, не издеваться на дороге, не подрезать, не «учить» и не умничать! Мы обязательно научимся делать всё правильно, но только тогда, когда «учителя» будут добрее, терпеливее и снисходительнее.
Мы – не ДУРЫ, мы – просто ДРУГИЕ!!!
А чудаки (на букву "м") – были, есть и будут всегда, во все времена и всех полов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждое слово поддерживаю! :-))))))
Я даже с собственным мужем не могу ездить, если я за рулем: я все делаю не так, даже дальний свет не теми пальцами включаю (!!!), потому что у него стаж водительский больше. И когда он не так что-то делает - это "рабочий процесс", а когда я - это "ты дура!".
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Каждое слово поддерживаю! :-))))))
Я даже с собственным мужем не могу ездить, если я за рулем: я все делаю не так, даже дальний свет не теми пальцами включаю (!!!), потому что у него стаж водительский больше. И когда он не так что-то делает - это "рабочий процесс", а когда я - это "ты дура!".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точняк - свои клюют еще больше, чем чужие. Не возить их, мужей наших любимых!!!
Раз мы - такие неумехи, пусть пешком пошли, правда? ;)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария