3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турбо - для города???

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ: ЕСЛИ НУЖНО АВТО С МАЛЫМ РАСХОДОМ ПО ГОРОДУ (НА ТРАССЕ ЕЗЖУ В ОСНОВНОМ 120 (не более) - НАДО ЛИ БРАТЬ ТУРБО (уж очень заманчивый расход на двигателях 1,4 и 1,6)
Виктор Шонин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
АлександрВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
В августе там будем, пишите номер свой.
И таки гольф с 140 силами и 250 н.м. с 1600 оборотов разгоняется аж чуть быстрее, ну ну.
При весе в 1300 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я и не спорю что быстрее, я даже знаю что быстрее, но не так чтобы огого и смысла платить не вижу и иметь турбину не вижу смысла, про август напиши на почту я отвечу место назначим), если только я машину успею покрасить, мне бочину помяли в пятницу жду решения страховой, если адекватно оценят то покрашу если нет то суд)
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
я и не спорю что быстрее, я даже знаю что быстрее, но не так чтобы огого и смысла платить не вижу и иметь турбину не вижу смысла, про август напиши на почту я отвечу место назначим), если только я машину успею покрасить, мне бочину помяли в пятницу жду решения страховой, если адекватно оценят то покрашу если нет то суд)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот чудеса то, скоростные характеристики выше, автомат быстрее,вес одинаков, а разгон на 0,3 секунды быстрее. чудеса да и только.
Да и колесная база и ширина как у Б класса современного у тойоты этой - это насчет просторного салона.
И не переубедите. уж не с нового s500 вы на нее пересели, а с другого пруля или ваза
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Вот чудеса то, скоростные характеристики выше, автомат быстрее,вес одинаков, а разгон на 0,3 секунды быстрее. чудеса да и только.
Да и колесная база и ширина как у Б класса современного у тойоты этой - это насчет просторного салона.
И не переубедите. уж не с нового s500 вы на нее пересели, а с другого пруля или ваза
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вес у вас за 1300 + пассажиры + бак бензина. у меня же 1280 на стенде те с залитым баком так как заявленные характеристики бред полный, там еще у 2.5 литра разгон до 100 посмотрите, 12-13 секунд!! Возможно кнопочку "power" не нажимали)
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
вес у вас за 1300 + пассажиры + бак бензина. у меня же 1280 на стенде те с залитым баком так как заявленные характеристики бред полный, там еще у 2.5 литра разгон до 100 посмотрите, 12-13 секунд!! Возможно кнопочку "power" не нажимали)
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У нас вес снаряженный с пол бака и водителем 1300, что даже легче чем у Вас на стенде.
2,5 13 секунд, если масса авто под 1700 и полный привод - вполне
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
2 зонный у гольфа и мазды например, у ауди.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Toyota Camry Prominent E Год выпуска 1992
Кузов седан, 4-дверн., 5-местн.
Двигатель бензиновый с впрыском, V6, 24-клап.
Рабочий объем, куб. см 1992
Степень сжатия 9,6
Мощность, л.с. 140 (6000 мин-1)
Макс. крутящий момент, Нм 176 (4800мин-1)
Трансмиссия задний привод
Коробка передач автоматическая, 4-ступенчатая
Габаритные размеры: длина/ ширина/ высота, мм 4670 / 1695 / 1380
Колесная база, мм 2600
Снаряженная масса, кг 1380
Разгон 0-100 км/ч, сек. 12,6
Расход топлива, смешанный цикл, л/100 км 11,3
Макс. скорость, км/ч 180
Емкость бензинового бака, л 60
Размер шин 195 / 65 R15
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а что это за характеристики? у 520 БМВ тех же годов 2л V6 150 сил...Мазда 323F те же 140 сил на 2.0 V6
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на MOROTE
MOROTE
а что это за характеристики? у 520 БМВ тех же годов 2л V6 150 сил...Мазда 323F те же 140 сил на 2.0 V6
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ага Mazda 323F 2.0i V6 24V Hatchback на механике 9 секунд до 100 в идеале если двигатель. У человека авто тяжелее и автомат , а выходит быстрее
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Сейчас уже 2 зонный климат, абс, есп, кожа и полный электро пакет - это база.
Доступно даже сорярису уже, так что вот и смотрите.
И у Вас же 2 литровый , и про 8.8 , давно замеряли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас уже 2 зонный климат, абс, есп, кожа и полный электро пакет - это база.Доступно даже сорярису уже, так что вот и смотрите.И у Вас же 2 литровый , и про 8.8 , давно замеряли ?
Под стол медленно сползаю со смеху )))) "2 зонный климат, абс, есп, кожа и полный электро пакет" - и это достижение автопроизводителей ))))
это было в базе три моих машины назад... Так что ничего не изменилось... разве только раздельный климат стал 4-х зонным, да вот беда практическое применение зональности климата - такой же бред, что и супер экономичность турбодвигателя... У последнего кстати моторесурс намного ниже
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Александр
Александр
эмм не надо мне соболезновать я себе квартиру купил и не тратился на новые повозки, старая меня более чем устраивает....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я теперь буду знать, что если человек 10 лет не меняет авто,значит квартиру купил ))
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Соболезную, ясно отчего вы так атмо защищатете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже защищать буду: у меня для души есть вторая машина - Ситроен C4 VTS в отличном состоянии...вроде мотоцикла. 2.0 л. 16V 180 л.с. .Рабочая зона -до 8.000 оборотов (на 8 тысячах тахометр вспыхивает красным, предлагая переключиться). расход город - 8.3- 8,5(честный), трасса - 6,5-7.При "педализации" в пол - 11,3 . И ездил я на 1.4 "Гольфе"....да, ДСГ настроена отлично - постоянно подтыкает передачки и разгон идет равномерно, ощущения "малолитровости" нет....обсирать не стану. Но расход - те же 8 литров городе, а на "механике" не успеваешь подтыкать передачи -он скисает тут же....едва выходишь за "городской" режим - тут же скачком растет и расход
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на MOROTE
MOROTE
Я тоже защищать буду: у меня для души есть вторая машина - Ситроен C4 VTS в отличном состоянии...вроде мотоцикла. 2.0 л. 16V 180 л.с. .Рабочая зона -до 8.000 оборотов (на 8 тысячах тахометр вспыхивает красным, предлагая переключиться). расход город - 8.3- 8,5(честный), трасса - 6,5-7.При "педализации" в пол - 11,3 . И ездил я на 1.4 "Гольфе"....да, ДСГ настроена отлично - постоянно подтыкает передачки и разгон идет равномерно, ощущения "малолитровости" нет....обсирать не стану. Но расход - те же 8 литров городе, а на "механике" не успеваешь подтыкать передачи -он скисает тут же....едва выходишь за "городской" режим - тут же скачком растет и расход
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если на 2200 переключать, то высшая на 1500 попадает и не выпадает из зоны действия турбины - это если переключения не 3-4 секунды занимают
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Если на 2200 переключать, то высшая на 1500 попадает и не выпадает из зоны действия турбины - это если переключения не 3-4 секунды занимают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это ДСГ так и переключает: не позволяя двигателю раскручиваться выше 2.000 - непрерывно повышает передачи, создавая ощущение вариатора. А на механике так не исполнишь
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на MOROTE
MOROTE
это ДСГ так и переключает: не позволяя двигателю раскручиваться выше 2.000 - непрерывно повышает передачи, создавая ощущение вариатора. А на механике так не исполнишь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В чем проблема? газ-сцепление- передача- сцепление- газ
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
почитал про двигатель тси конкретно 1.4 , характеристики чуть лучше чем моего 2х литрового. (момент раньше просыпается на 1000 оборотов ) ток вот двигатель дует от 01 до 1.8 бара!!!!ресурс такого двигателя гораздо ниже атмосерника , а расход ниже. если ехать как пенсионер....Зато ремонт двигателя TSI ммм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расход ниже если ехать одинаково, у коробки под ТСИ даже передаточные числа более растянуты - момент то позволяет.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Александр
Александр
почитал про двигатель тси конкретно 1.4 , характеристики чуть лучше чем моего 2х литрового. (момент раньше просыпается на 1000 оборотов ) ток вот двигатель дует от 01 до 1.8 бара!!!!ресурс такого двигателя гораздо ниже атмосерника , а расход ниже. если ехать как пенсионер....Зато ремонт двигателя TSI ммм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько, ресурс турбодвигателя?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Сколько, ресурс турбодвигателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря какой двигатель и сколько дуть, если в двигле стоит 2 турбины ( как утверждает диллер про 1.4 tsi и каждая в разных положениях ( низкие обороты,высокие обороты) и давить по 0.2 -0.5 бара то даже неплохо проживет 300 точно ( если обслуживать) если одна и до 1.8 бара то слабо верю в 200 тысяч. + это колоссальный износ турбины. Опять таки турбины бывают механические ( чарджер) живут дольше ( на японцах пробовал). Как я понимаю на двигателях того же фольца ставят и те и те. так что тут имеет место по факту смотреть. Тут больше напрягает даже дсг 7 , дсг 6 была хорошей, а 7ю испортили, идут протесты по продлению гарантии до 10 лет ( на сайте ДСГ7) те задрало ремонт дорогой.
ЗЫ: все свои выводы я делаю на основе своих потребностей. своих денежных возможностей и того, купить машину могу но потери при продаже + ремонту ( машины раз в 3-5 лет не меняю) заставляют задуматься о целесообразности покупки тк лишних денег у меня нет
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Александр
Александр
смотря какой двигатель и сколько дуть, если в двигле стоит 2 турбины ( как утверждает диллер про 1.4 tsi и каждая в разных положениях ( низкие обороты,высокие обороты) и давить по 0.2 -0.5 бара то даже неплохо проживет 300 точно ( если обслуживать) если одна и до 1.8 бара то слабо верю в 200 тысяч. + это колоссальный износ турбины. Опять таки турбины бывают механические ( чарджер) живут дольше ( на японцах пробовал). Как я понимаю на двигателях того же фольца ставят и те и те. так что тут имеет место по факту смотреть. Тут больше напрягает даже дсг 7 , дсг 6 была хорошей, а 7ю испортили, идут протесты по продлению гарантии до 10 лет ( на сайте ДСГ7) те задрало ремонт дорогой.
ЗЫ: все свои выводы я делаю на основе своих потребностей. своих денежных возможностей и того, купить машину могу но потери при продаже + ремонту ( машины раз в 3-5 лет не меняю) заставляют задуматься о целесообразности покупки тк лишних денег у меня нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за подробный ответ.
Автор темы спрашивал про Ситроен, но мне про ВАГ интересней. Дилеры говорят что турбокомпрссоры стоят только на RS.
1,4 122л.с. турбина меньше давления даёт, 140л.с. больше.
122 сильный более экономичный.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Александр
Александр
смотря какой двигатель и сколько дуть, если в двигле стоит 2 турбины ( как утверждает диллер про 1.4 tsi и каждая в разных положениях ( низкие обороты,высокие обороты) и давить по 0.2 -0.5 бара то даже неплохо проживет 300 точно ( если обслуживать) если одна и до 1.8 бара то слабо верю в 200 тысяч. + это колоссальный износ турбины. Опять таки турбины бывают механические ( чарджер) живут дольше ( на японцах пробовал). Как я понимаю на двигателях того же фольца ставят и те и те. так что тут имеет место по факту смотреть. Тут больше напрягает даже дсг 7 , дсг 6 была хорошей, а 7ю испортили, идут протесты по продлению гарантии до 10 лет ( на сайте ДСГ7) те задрало ремонт дорогой.
ЗЫ: все свои выводы я делаю на основе своих потребностей. своих денежных возможностей и того, купить машину могу но потери при продаже + ремонту ( машины раз в 3-5 лет не меняю) заставляют задуматься о целесообразности покупки тк лишних денег у меня нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всем понятно, что вы жлоб,прикрывающий свои финансовые проблемы ненавистью к абривиатурам TSI и DSG ))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИвановВ ответ на Александр
Александр
турбо экономен только тем, что пока турбина не работает ты ездишь на овоще 1.2 1.4 1.6, чыуть притопил - расход как на атмосферникет. но комфорта нет, тк двигатель всегда крутить придется... Лучше чем честный атмо нет ничего
СсылкаПожаловаться
Рассуждения человека который на турбине не ездил
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
турбо экономен только тем, что пока турбина не работает ты ездишь на овоще 1.2 1.4 1.6, чыуть притопил - расход как на атмосферникет. но комфорта нет, тк двигатель всегда крутить придется... Лучше чем честный атмо нет ничего
СсылкаПожаловаться
О как, постоянно выше 1200 на авто не поднимаешь?
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Александр
Александр
турбо экономен только тем, что пока турбина не работает ты ездишь на овоще 1.2 1.4 1.6, чыуть притопил - расход как на атмосферникет. но комфорта нет, тк двигатель всегда крутить придется... Лучше чем честный атмо нет ничего
СсылкаПожаловаться
как же вы задолбали, неучи! запомни раз и навсегда: турбо крутить не надо! у него показатели крутящего момента в корне отличаются от атмосферного.
в городской толчее обороты редко когда переваливают за 2-2,5 тысячи оборотов.(атмо в этом режиме как раз овощ)
СсылкаПожаловаться