3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Турбо - для города???

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ: ЕСЛИ НУЖНО АВТО С МАЛЫМ РАСХОДОМ ПО ГОРОДУ (НА ТРАССЕ ЕЗЖУ В ОСНОВНОМ 120 (не более) - НАДО ЛИ БРАТЬ ТУРБО (уж очень заманчивый расход на двигателях 1,4 и 1,6)
Виктор Шонин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на MOROTE
MOROTE
я не помню сейчас точных цифр (надо поискать) ,но после 120 км\ч график роста "скорость-обороты двигателя" резко падает и на преодоление каждых 5 км\ч по спидометру чуть ли не пол-литра добавляется
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это Вы прям убили, рост скрости от оборотов на механике и роботе всегда линейни;)))
Расход да повышается не линейно, но не на 5 литров при повышении на 50 км в час. Просто ТСИ на 180 держит 3500 оборотов всего
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
Это Вы прям убили, рост скрости от оборотов на механике и роботе всегда линейни;)))
Расход да повышается не линейно, но не на 5 литров при повышении на 50 км в час. Просто ТСИ на 180 держит 3500 оборотов всего
СсылкаПожаловаться
История переписки12
никогда они не были линейны: при росте лобового сопротивления интенсивность разгона непропорциональна увеличению оборотов ( и расходу,как следствие)..Я понимаю, что обладая Фольксвагеном Вы заочно восхищаетесь его техническими новациями и готовы цитировать цифры их технических проспектов, пересказывать байки счастливых владельцев машин с моторчиками от швейных машинок...на 180 км\ч держать 3500 - это что, какая-нибудь десятиступенчатая коробка? Ну что за чес?
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на MOROTE
MOROTE
никогда они не были линейны: при росте лобового сопротивления интенсивность разгона непропорциональна увеличению оборотов ( и расходу,как следствие)..Я понимаю, что обладая Фольксвагеном Вы заочно восхищаетесь его техническими новациями и готовы цитировать цифры их технических проспектов, пересказывать байки счастливых владельцев машин с моторчиками от швейных машинок...на 180 км\ч держать 3500 - это что, какая-нибудь десятиступенчатая коробка? Ну что за чес?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"скорость-обороты двигателя" ЛИНЕЙНЫ, ибо соотношение передаточных чисел неизменно для каждой передачи , что бы там и где не росло.
Это 6 ступенчатая механика
СсылкаПожаловаться
Сити Галс Поволжье
"скорость-обороты двигателя" ЛИНЕЙНЫ, ибо соотношение передаточных чисел неизменно для каждой передачи , что бы там и где не росло.
Это 6 ступенчатая механика
СсылкаПожаловаться
История переписки14
словоблудие...газ в пол, смотрим на тахометр и спидометр: сначала стрелки поднимаются почти синхронно, затем обороты растут, а вот прирост скорости замедляется - сказывается растущее лобовое сопротивление, уменьшение тяги двигателя при выходе из зоны "эффективности" - смотрите графики, скажем в Авторевю. Вообще, в Ваших высказываниях слишком много теории (да и то - инженерно не подкрепленной) и мало практики - создается впечатление, что Вы просто САМИ никогда не ездили на описываемых Вами же машинах\моторах...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на MOROTE
MOROTE
словоблудие...газ в пол, смотрим на тахометр и спидометр: сначала стрелки поднимаются почти синхронно, затем обороты растут, а вот прирост скорости замедляется - сказывается растущее лобовое сопротивление, уменьшение тяги двигателя при выходе из зоны "эффективности" - смотрите графики, скажем в Авторевю. Вообще, в Ваших высказываниях слишком много теории (да и то - инженерно не подкрепленной) и мало практики - создается впечатление, что Вы просто САМИ никогда не ездили на описываемых Вами же машинах\моторах...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А при этом переключаетесь? или вариатор;)))
Погуглите на досуге калькулятор коробки передач- откроете много нового
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
конечно, смотря какая турбина, если на низы настроить то и ехать будет лучше. ток после 4000 затухнет быстро, да и расход сразу будет не маленький, ну это смотяр сколько дуть, а сравнивать 1.4 турбо с 2мя литрами тож не интересно. с 4мя литрами я б сравнил)
Особенно надо сравнить расход топлива! :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там ничего не настроить - не настраивается...в сфере "турбо" два возможных варианта : "компрессор" (когда турбина принудительно приводится ремнем (цепью) в действие) и турбина - т.е. на одной оси условно две крыльчатки, одна из которых раскуручивается выхлопными газами, а вторая загоняет воздух в камеру сгорания. ПЕрвый вариант (используем Мерседес, Ягуар) хорош тем, что тянет с самого низа, плох тем, что количество оборотов ограничено оборотами двигателя - невысокий прирост мощности. Второй -хорош значительным приростом мощности (некоторые турбины раскручиваются до 22.000 оборотов в минуту), плох инерционностью: на раскрутку турбины требуется время и "газация" - иначе она просто не раскрутится, потому высок расход бензина (Субару WRX и иже с ними), отсюда и турбояма...Потому на самых продвинутых ставят две турбины: большую и маленькую...маленькая быстрее раскручивается "нивелируя" яму, потом к делу подключается вторая. Вопрос в том, что ресурс невысок, уязвимость выше и очень важно ,чтобы КПП имел правильные передаточные отношения...да еще для разных режимов движения, что в принципе невозможно..Вообще, поездив на турбомоторах, никакой экономии не заметил.Прибавку мощности -да. И вообще: на МАзда СХ-7 стоит турбочетверка 2.3 л от МАзда3 MPS..расход 18-23л, на более крупной и тяжелой СХ-9 V6 3.7 л - расход 14-16 л
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Сам пробовал? А полка крутящего момента с 1600 до 4000, причем такого уровня, какой на 2-литровом атмосфернике поискать? Сравни характеристики TSI 1,4 и атмосферник 1,6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитал про двигатель тси конкретно 1.4 , характеристики чуть лучше чем моего 2х литрового. (момент раньше просыпается на 1000 оборотов ) ток вот двигатель дует от 01 до 1.8 бара!!!!ресурс такого двигателя гораздо ниже атмосерника , а расход ниже. если ехать как пенсионер....Зато ремонт двигателя TSI ммм)))
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
почитал про двигатель тси конкретно 1.4 , характеристики чуть лучше чем моего 2х литрового. (момент раньше просыпается на 1000 оборотов ) ток вот двигатель дует от 01 до 1.8 бара!!!!ресурс такого двигателя гораздо ниже атмосерника , а расход ниже. если ехать как пенсионер....Зато ремонт двигателя TSI ммм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите на своем авто 10 лет проездить?!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Хотите на своем авто 10 лет проездить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже больше 10 езжу)
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
уже больше 10 езжу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соболезную, ясно отчего вы так атмо защищатете
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Соболезную, ясно отчего вы так атмо защищатете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эмм не надо мне соболезновать я себе квартиру купил и не тратился на новые повозки, старая меня более чем устраивает....
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
эмм не надо мне соболезновать я себе квартиру купил и не тратился на новые повозки, старая меня более чем устраивает....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я вижу, не оправдывайтесь. Я тоже не в машине живу, но 10 лет на одном и том же - боже упаси - даже если бы это порше 911 был
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Ну я вижу, не оправдывайтесь. Я тоже не в машине живу, но 10 лет на одном и том же - боже упаси - даже если бы это порше 911 был
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а чего это в новых машинах есть .что у меня нет( имеется ввиду авто до 900 тысяч) ? климат есть, абс есть, все электро ( кроме сидений) есть ультразвуковая чистка зеркал, большой салон, неплохая динамика ( хочу двигло поменять на более "прожорливое" дабы выйти уже из 8.8 секун до до 100 ( устал ждать когда двигло кони двинет)) задняя подруливающая подвеска. что еще надо? понты? про "старость" металла мне еще расскажите)) про рыжики. которые только начали появлятся на 23 летнем авто ( пока в местах сколов) ...
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
а чего это в новых машинах есть .что у меня нет( имеется ввиду авто до 900 тысяч) ? климат есть, абс есть, все электро ( кроме сидений) есть ультразвуковая чистка зеркал, большой салон, неплохая динамика ( хочу двигло поменять на более "прожорливое" дабы выйти уже из 8.8 секун до до 100 ( устал ждать когда двигло кони двинет)) задняя подруливающая подвеска. что еще надо? понты? про "старость" металла мне еще расскажите)) про рыжики. которые только начали появлятся на 23 летнем авто ( пока в местах сколов) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас уже 2 зонный климат, абс, есп, кожа и полный электро пакет - это база.
Доступно даже сорярису уже, так что вот и смотрите.
И у Вас же 2 литровый , и про 8.8 , давно замеряли ?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Сейчас уже 2 зонный климат, абс, есп, кожа и полный электро пакет - это база.
Доступно даже сорярису уже, так что вот и смотрите.
И у Вас же 2 литровый , и про 8.8 , давно замеряли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ух ты, пойду посмотрю что там в базе у шкоды, не дай бог кожи не будет... а у нее даже в люксе кожи нет, кож зам только)) а 2х зонный климат в базе? у кого? 8.8 это сейчас. раньше было 7.9, автомат пора чинить, не ДСГ конечно, ремонт всего 6.400 своими силами и вечер в гараже))
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
ух ты, пойду посмотрю что там в базе у шкоды, не дай бог кожи не будет... а у нее даже в люксе кожи нет, кож зам только)) а 2х зонный климат в базе? у кого? 8.8 это сейчас. раньше было 7.9, автомат пора чинить, не ДСГ конечно, ремонт всего 6.400 своими силами и вечер в гараже))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
2 зонный у гольфа и мазды например, у ауди.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Toyota Camry Prominent E Год выпуска 1992
Кузов седан, 4-дверн., 5-местн.
Двигатель бензиновый с впрыском, V6, 24-клап.
Рабочий объем, куб. см 1992
Степень сжатия 9,6
Мощность, л.с. 140 (6000 мин-1)
Макс. крутящий момент, Нм 176 (4800мин-1)
Трансмиссия задний привод
Коробка передач автоматическая, 4-ступенчатая
Габаритные размеры: длина/ ширина/ высота, мм 4670 / 1695 / 1380
Колесная база, мм 2600
Снаряженная масса, кг 1380
Разгон 0-100 км/ч, сек. 12,6
Расход топлива, смешанный цикл, л/100 км 11,3
Макс. скорость, км/ч 180
Емкость бензинового бака, л 60
Размер шин 195 / 65 R15
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
2 зонный у гольфа и мазды например, у ауди.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Toyota Camry Prominent E Год выпуска 1992
Кузов седан, 4-дверн., 5-местн.
Двигатель бензиновый с впрыском, V6, 24-клап.
Рабочий объем, куб. см 1992
Степень сжатия 9,6
Мощность, л.с. 140 (6000 мин-1)
Макс. крутящий момент, Нм 176 (4800мин-1)
Трансмиссия задний привод
Коробка передач автоматическая, 4-ступенчатая
Габаритные размеры: длина/ ширина/ высота, мм 4670 / 1695 / 1380
Колесная база, мм 2600
Снаряженная масса, кг 1380
Разгон 0-100 км/ч, сек. 12,6
Расход топлива, смешанный цикл, л/100 км 11,3
Макс. скорость, км/ч 180
Емкость бензинового бака, л 60
Размер шин 195 / 65 R15
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мазда в базе имеет 2х зонный климат? пойду гляну, а копипастить российские сайты, где не верно указаны ТТХ глупо, вес камри проминент 1280 кг, мощность на выходе 147 лошадей по замеру ( в прошлом году) крутящий момент 197 от 4400, ну да ладно что вам замеры. давайте на дром зайдем, модель редкая данные мерили подручными способами, а мне пришлось перемерить, тк в птс отсутствовали лошади и половина данных)) так что по факту данные не верны. и 12 сек это разгон до 100 если двигатель выше 3000 не крутить))
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
мазда в базе имеет 2х зонный климат? пойду гляну, а копипастить российские сайты, где не верно указаны ТТХ глупо, вес камри проминент 1280 кг, мощность на выходе 147 лошадей по замеру ( в прошлом году) крутящий момент 197 от 4400, ну да ладно что вам замеры. давайте на дром зайдем, модель редкая данные мерили подручными способами, а мне пришлось перемерить, тк в птс отсутствовали лошади и половина данных)) так что по факту данные не верны. и 12 сек это разгон до 100 если двигатель выше 3000 не крутить))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Где живете? готов на тестовом Гольфе с 86 кобылами сделать Вас на треке
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Где живете? готов на тестовом Гольфе с 86 кобылами сделать Вас на треке
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Рязань, тут не далеко приезжай)
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Александр
Александр
Рязань, тут не далеко приезжай)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В августе там будем, пишите номер свой.
И таки гольф с 140 силами и 250 н.м. с 1600 оборотов разгоняется аж чуть быстрее, ну ну.
При весе в 1300 кг
СсылкаПожаловаться