11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный выбор новой кареты:) Солярис/Мазда3/Фокус

Гордо ездил на маленьком вишневом танке под названием Матиз, но понимаю, что мой маленький друг устал:) Находясь не первый месяц в размышлениях, никак не могу решиться, что выбрать. Хендай Солярис, Форд Фокус, или же Мазда 3. Знаю что Солярис немного ниже классом, но мне вот эти три модели очень нравятся. Прочитал все брошюрки, поспрашивал людей и в интернете и лично. В итоге - сколько людей, столько и мнений. Каждый хвалит определенную модель, причем зачастую не предвзято, пользуясь другой, ориентируясь по опыту или вкусу. Но хочу и здесь на форуме посоветоваться, каждое мнение все равно интересно. Кто что посоветует? Или может какие-то вообще резко другие варианты той же ценовой категории. Плюсы и минусы этих моделей, что по своему опыту, что по опыту знакомых. Посоветуйте, пожалуйста. Брать буду скорее всего новую, с салона.
Короткошеий Жираф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Просто Славик
Комментарий удален.Почему?
Да вали ты быдло от сюда.
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Три года пользуюсь ФФ2 и никаких проблем. форд форду рознь. У меня сборка ленинградская 1.8-125 л.с с динамикой проблем нет. Кузов хеч. Выбирал специально- слона можно всунуть.И на седане фф2 ужасно не нравились задние фонари,такой был бзик. 105-115л.с -слабо,плохая динамика,к тому-же испанцев не хвалят,реально ломались. Надо смотреть не только вид но и характеристики. Видел одну даму на ФФ2 за 500тр летом в жару и без кондея просто пипец зачем брала не знаю но выглядела как рак в кастрюле. Хундай не бери малейшая авария и твоя экономия вылезет такими сказочными расходами.Своими глазами видел,как фф2 на светофоре въехал в акцент, а акцент далее в мерс.Итог у форда согнут номер и все, у мерса царапина на краске бампера, У хундая смятка с двух сторон и ремонт на 200 тр.
За мазду ничего не скажу не нравится она мне.
(анекдот в тему-Сидит Березовский,к нему подходит личный водитель. Борис Абрамыч, у нас Хаммер угнали. Абрамыч махнул рукой ну и хундай с ним)
СсылкаПожаловаться
Надежда Михайловна
Солярис это вообще издевательство а не машина, подумайте получше!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Надежда Михайловна
Надежда Михайловна
Солярис это вообще издевательство а не машина, подумайте получше!
СсылкаПожаловаться
Это говорит владелец коробочки под названием Фюжен!
СсылкаПожаловаться
Andrey
Бери Соларку! Поверь, это самый настоящий народный автомобиль!!!!
СсылкаПожаловаться
infoalex1В ответ на Andrey
Andrey
Бери Соларку! Поверь, это самый настоящий народный автомобиль!!!!
СсылкаПожаловаться
Правильно ! Нечего от народа отрываться ! Пролетарий всех стран сово ...тьфу объединяйтесь
СсылкаПожаловаться
Николай Додонов
Хёнде за такие деньги будет в сносной комплектации (только обслуживание у официалов дороговато, говорят). Если брать не его, то форд, ну и на крайняк мазда.
СсылкаПожаловаться
сергей владимирович аввакумов
я водитель автовоза.форд это не машина а хлам на колесах.сцепление горит при погрузке с завода.посадка высадка все колени будут в болячках.мазда сделана из фольги.купи бу например ягуар годов так 5.посмотри на икс тайп.движок только нужно2.5 или дизель.удачи.
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на сергей владимирович аввакумов
сергей владимирович аввакумов
я водитель автовоза.форд это не машина а хлам на колесах.сцепление горит при погрузке с завода.посадка высадка все колени будут в болячках.мазда сделана из фольги.купи бу например ягуар годов так 5.посмотри на икс тайп.движок только нужно2.5 или дизель.удачи.
СсылкаПожаловаться
жестяк посоветовал)))
СсылкаПожаловаться
сергей владимирович аввакумов
я водитель автовоза.форд это не машина а хлам на колесах.сцепление горит при погрузке с завода.посадка высадка все колени будут в болячках.мазда сделана из фольги.купи бу например ягуар годов так 5.посмотри на икс тайп.движок только нужно2.5 или дизель.удачи.
СсылкаПожаловаться
А че сразу не порше кайен лет эдак 10 отроду
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на сергей владимирович аввакумов
сергей владимирович аввакумов
я водитель автовоза.форд это не машина а хлам на колесах.сцепление горит при погрузке с завода.посадка высадка все колени будут в болячках.мазда сделана из фольги.купи бу например ягуар годов так 5.посмотри на икс тайп.движок только нужно2.5 или дизель.удачи.
СсылкаПожаловаться
я водитель автовоза.форд это не машина а хлам на колесах.сцепление горит при погрузке с завода.посадка высадка все колени будут в болячках.мазда сделана из фольги.купи бу например ягуар годов так 5.посмотри на икс тайп.движок только нужно2.5 или дизель.удачи.
Ну и врать горазд, автовозик... Феррари посоветуй или ламбу
СсылкаПожаловаться
денис жданов
Нормальный сечас Ф.Ф. не знаю что там писал уважаемый "Ильич", "свалка". Я сидел, даже скажу больше владею уже больше двух лет фф3. Покупал за 670 т. компл. тренд спорт на мех.125л.с. Машина достойная, проехала уже 100 т.км. Была замена только на 90 т. передних тормозных дисков. И все. Сидел я и ездил в солярисе, могу сказать что разницу почувствуете сами, как говорится "невооруженным глазом". Изначально сам собирался брать солярис, стоял даже в очереди на него., но посидев и проехавшись в форде все мысле о соляре пропали.. Насчет мазды могу сказать только то что она дороже форда и идет только с одним двиглом 105л.с. Если мазда то может уже стоит дождаться выхода новой. Еще такая ремарка. Самое интересное , что взяв форд низкой комплектации за не имением сразу достаточных средств, вы можете на форуме, приобрести любые комплект. (например. кож. руль с круиз.контролем, другую магнитолу и т.д.). если будет желание конечно. Форд он как конструктор, можете потом комплектовать его как хотите. вкладывая постепенно деньги. Главное только изначально определится с двигателем и коробкой.
СсылкаПожаловаться
Муська
Довелось прокатиться на всех трех, честно скажу более шустрая из всех (это лично по моему субъетивному мнению) мазда 3. Солярис показался уж совсем простеньким и небогатым внутри, фокус претензий нет достаточно интересный внутри и снаружи, про мазду могу сказать только одно - очень угоняемая машина (страховка на нее дорогая) у двух моих знакомых была угнана причем из под окон.
СсылкаПожаловаться
KeksiKВ ответ на Муська
Муська
Довелось прокатиться на всех трех, честно скажу более шустрая из всех (это лично по моему субъетивному мнению) мазда 3. Солярис показался уж совсем простеньким и небогатым внутри, фокус претензий нет достаточно интересный внутри и снаружи, про мазду могу сказать только одно - очень угоняемая машина (страховка на нее дорогая) у двух моих знакомых была угнана причем из под окон.
СсылкаПожаловаться
Ну это твои знакомые сами виноваты, нечего кататься на самом угоняемом авто без противоугонной системы...
СсылкаПожаловаться
МуськаВ ответ на KeksiK
KeksiK
Ну это твои знакомые сами виноваты, нечего кататься на самом угоняемом авто без противоугонной системы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
противоугонные системы на них присутствовали ...
СсылкаПожаловаться
KeksiKВ ответ на Муська
Муська
противоугонные системы на них присутствовали ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что именно если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Иван Колеватов
бери скорее Мазду,мне срочно нужен донор!!!
СсылкаПожаловаться
стерлитамак башкортостан
шкоду октавию бери
СсылкаПожаловаться
Яночка
посмотрите шкоду, судзуки, фольц. тойоту... ездила на всех перечисленных вами машинах - аренда при путешествиях. Особенно убил Хюндай - у меня была элантра новая совсем. Ну то что я женщина до педали не дотягивала - размер ноги маловат похоже). Это вас не испугает. А вот то что после 300 км. что я делала по новой зеландии у меня руки плетьми весели - подруливать приходилось и на 100 км машина дорогу не держала. Расспрашивала людей с хюндай - если такая проблема или мне с машиной не покатило. Говорят есть проблема. это лично на мой взгляд.) мазда после защиты картера вообще дном скребет по асфальту и ходовые качества хуже джетты фольца. Опять же на мой взгляд. Понятно ,что сложный выбор и у каждой модели есть свои плюсы и минусы. Выбор за вами...
СсылкаПожаловаться