21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный выбор новой кареты:) Солярис/Мазда3/Фокус

Гордо ездил на маленьком вишневом танке под названием Матиз, но понимаю, что мой маленький друг устал:) Находясь не первый месяц в размышлениях, никак не могу решиться, что выбрать. Хендай Солярис, Форд Фокус, или же Мазда 3. Знаю что Солярис немного ниже классом, но мне вот эти три модели очень нравятся. Прочитал все брошюрки, поспрашивал людей и в интернете и лично. В итоге - сколько людей, столько и мнений. Каждый хвалит определенную модель, причем зачастую не предвзято, пользуясь другой, ориентируясь по опыту или вкусу. Но хочу и здесь на форуме посоветоваться, каждое мнение все равно интересно. Кто что посоветует? Или может какие-то вообще резко другие варианты той же ценовой категории. Плюсы и минусы этих моделей, что по своему опыту, что по опыту знакомых. Посоветуйте, пожалуйста. Брать буду скорее всего новую, с салона.
Короткошеий Жираф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
Николай ДодоновВ ответ на Максим Денисов
Максим Денисов
Вот все читаю читаю форум, решил наконец-то добавить свои 5 рублей. Виталий, выбирайте ту, которая ближе к душе. Потому как сложно выделить одну. Мне кажется ФФ3 будет наиболее сбалансированным по потребительским качествам (по ходовым, обслуживанию). Только не седан, а хетчбек. Его и рекомендую. Советовать другие видимо не надо т.к. круг очерчен, да?
СсылкаПожаловаться
В седане получите 2 бардачка без багажника
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Николай Додонов
Николай Додонов
В седане получите 2 бардачка без багажника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурь полная... владел седаном, багажник нормуль
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Додонов
OPEL ASTRA очень хорош, но автомобиль очень сложен технически брать только при наличии нормальных дилеров.
СсылкаПожаловаться
Николай ДодоновВ ответ на Дмитрий Додонов
Дмитрий Додонов
OPEL ASTRA очень хорош, но автомобиль очень сложен технически брать только при наличии нормальных дилеров.
СсылкаПожаловаться
Автомобиль сложен только по электрике, даже не все дилеры справляются. В остальном все можно самому делать, только немного инструментов прикупить специальных.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кириленко
Для начала всё же надо пересчитать денежки в кошельке. Форд за 600 будет "голым", а солярис - уже более или менее и АКПП. Мазда. на мой взгляд, несколько хрупковата, при том что построены трёшка и фокус на одной платформе, но внутри мазда приятнее. Советую ещё рассмотреть поло седан, как альтернативу. для перемещения 2-4 человек очень неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Роман Чернега
Виталий! Судя по всему машину Вы себе уже выбрали. Просто хотите, что бы другие этот выбор одобрили. Если лег на душу Солярис -берите и не спрашивайте совета. Не ошибетесь!
СсылкаПожаловаться
Короткошеий ЖирафВ ответ на Роман Чернега
Роман Чернега
Виталий! Судя по всему машину Вы себе уже выбрали. Просто хотите, что бы другие этот выбор одобрили. Если лег на душу Солярис -берите и не спрашивайте совета. Не ошибетесь!
СсылкаПожаловаться
Склоняюсь, да. Но тем не менее чем больше мнений учтено, тем лучше. Окончательно не выбрал, сомнения продолжают одолевать)))
СсылкаПожаловаться
сергей владимирович аввакумовВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Склоняюсь, да. Но тем не менее чем больше мнений учтено, тем лучше. Окончательно не выбрал, сомнения продолжают одолевать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если выбор только из трех бери форд хачика.но лучше возьми бу машину.
СсылкаПожаловаться
Володя
Солярис не пробовал. Форд если только не новый ибо новый за эти деньги будет пуст, как барабан. В эти деньги можно посмотреть Киа РИО. Есть у неё один косяк: пассажир справа думает, что сейчас им будут проезжать через всё, что справа:) Но в целом очень приличный автомобиль....после Мазды 3 его очень хвалили за размер салона. По салону РИО не сильно хуже фокуса...правда, я сравниваю с тем фокусом, на котором учился - 2011 года...я за него сел на пробеге 500 км и у него хрустел салон. У РИО салон не хрустит, хотя меня катали на РИО с пробегом 15 тысяч.
А вообще, я бы смотрел БУ машинки 2-5 лет классом выше. Мондео - Камри -Теана. Но это чисто моё мнение - лучше сидеть в более дорогом салоне и получать больше удовольствия от езды, чем хвастаться новой из салона машиной.
СсылкаПожаловаться
сергей владимирович аввакумовВ ответ на Володя
Володя
Солярис не пробовал. Форд если только не новый ибо новый за эти деньги будет пуст, как барабан. В эти деньги можно посмотреть Киа РИО. Есть у неё один косяк: пассажир справа думает, что сейчас им будут проезжать через всё, что справа:) Но в целом очень приличный автомобиль....после Мазды 3 его очень хвалили за размер салона. По салону РИО не сильно хуже фокуса...правда, я сравниваю с тем фокусом, на котором учился - 2011 года...я за него сел на пробеге 500 км и у него хрустел салон. У РИО салон не хрустит, хотя меня катали на РИО с пробегом 15 тысяч.
А вообще, я бы смотрел БУ машинки 2-5 лет классом выше. Мондео - Камри -Теана. Но это чисто моё мнение - лучше сидеть в более дорогом салоне и получать больше удовольствия от езды, чем хвастаться новой из салона машиной.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен с тем что нужно бу брать.но только не из перечисленных.мондео это сарай.камри тоже питер.
СсылкаПожаловаться
Сергей Корабельников
Владел двумя Фокусами 2, сейчас Солярис седан 1,6 на АКПП, уже как год, в предпоследней комплектации. Каждая машина имеет свои плюсы и минусы. Да и на Фокус 3 неоднократно ездил. Управление у ФФ на голову выше, сейчас не то. То что у Соляриса оснащение лучше чем у базового ФФ - это неправда. Различия в подлокотнике и в подогреве сидений. Посмотрите за акциями Форда и эти приблуды можно будет взять бесплатно, в подарок, а то и двигатель более мощный, к концу года кстати очень часто бывает 1,6 по одной цене, что то в этом роде, а мощность движков разная. По Солярису скажу одно, это моё мнение, нет у этой машины целостности, не чувствую себя в ней уверенно. Но это сугубо мое мнение!
СсылкаПожаловаться
NATALI
Солярис
СсылкаПожаловаться
Allander
Помню сам выбирал - правда из б\у - ценой не более 500 - ФФ, М3, Хонда сивик. В итоге сел в Астру H - комплектация cosmo - уже год езжу и никак нарадоваться не могу. :)
У Мазды клиренс очень маленький - если дорога хреновая (особенно зимой), то царапаться можешь. Угоняемость высокая, КАСКО реально дорогое. Насчет ликвидности - если в нормальном состоянии, то продашь за 1-2 дня.
Форд - погремушка + опять же клиренс маленький сделали. Вместо "заряженного" ФФ3 лучше взять Амбиент Мондео4 - вот там реально уже все есть, даже в минимуме.
Солярис. На удивление неплохая машинка. Имхо, немного лучше прет на низах (относительно Астры своей), но выглядит опять же достаточно дешево. Рассмотри вариант б\у авто 2-3 годовалый - и цена норм, и не разоришься на ТО.
СсылкаПожаловаться
Юрий Строганов
а мне всё таки больше форд по душе ,хотя решать всё равно тебе!
СсылкаПожаловаться
Ирбек Таказов
Приору. Белую. Опущенную. И красные макасины.
СсылкаПожаловаться
ПАС
ФФ и Мазда это один и тот же кузов (Раньше Мазда была в Ford motor), так что выбираете вы только внешний вид салона и кузова. Если есть финансы возьмите КИА СИД или Хундай Ай30, пять лет будете ездить только бензин заливать или масло менять. Сам езжу на 4-ой Тойоте поэтому отношусь к КИА и Хундай не предвзято.
P.S. - был бы у вас бюджет выше посоветовал бы Тойоту.
СсылкаПожаловаться
Владимир Плеханов
У меня был Фокус. Наездил 132 тыс. проблем не было!
СсылкаПожаловаться
Просто Славик
ЗДЕСЬ КЛОУН ВЫШЕЛ -ТИПА вИКТОР-оЧЕНь дешёфый И очень смешной
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Просто Славик
Просто Славик
ЗДЕСЬ КЛОУН ВЫШЕЛ -ТИПА вИКТОР-оЧЕНь дешёфый И очень смешной
СсылкаПожаловаться
Пальцы не гни - не отрасли ещё, Ездит он на форде не кому не уступает - ты кто такой? чудак с на букву М. Нормальному человеку не в падлу уступить а этот принц на фокусе едет сраном герой.
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на Виктор
Виктор
Пальцы не гни - не отрасли ещё, Ездит он на форде не кому не уступает - ты кто такой? чудак с на букву М. Нормальному человеку не в падлу уступить а этот принц на фокусе едет сраном герой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю)))
СсылкаПожаловаться