20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный выбор новой кареты:) Солярис/Мазда3/Фокус

Гордо ездил на маленьком вишневом танке под названием Матиз, но понимаю, что мой маленький друг устал:) Находясь не первый месяц в размышлениях, никак не могу решиться, что выбрать. Хендай Солярис, Форд Фокус, или же Мазда 3. Знаю что Солярис немного ниже классом, но мне вот эти три модели очень нравятся. Прочитал все брошюрки, поспрашивал людей и в интернете и лично. В итоге - сколько людей, столько и мнений. Каждый хвалит определенную модель, причем зачастую не предвзято, пользуясь другой, ориентируясь по опыту или вкусу. Но хочу и здесь на форуме посоветоваться, каждое мнение все равно интересно. Кто что посоветует? Или может какие-то вообще резко другие варианты той же ценовой категории. Плюсы и минусы этих моделей, что по своему опыту, что по опыту знакомых. Посоветуйте, пожалуйста. Брать буду скорее всего новую, с салона.
Короткошеий Жираф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
роланд ромуальдовВ ответ на Юрий Калашников
Юрий Калашников
а почему он рассыпется?!??если бы его сделали русские олени - он бы рассыпался ещё до момента запуска, а так там все продумано!!! Катайся на своих Вазах-унитазах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассыплется твой 3-цилиндровый микромоторчик от кофемолки... его в РФ официально не поставляют, потому что такой урод никому не нужен
СсылкаПожаловаться
Юрий Калашников
в плане ходовых качеств и умения входить в повороты - Форд из них лидер!!! Вы видели на ралли хоть одну модель из этих трех?!?!
СсылкаПожаловаться
Юрий Калашников
Форд там есть)))
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Юрий Калашников
Юрий Калашников
Форд там есть)))
СсылкаПожаловаться
В следующем году возвращается в ралли Хендэ!
СсылкаПожаловаться
Юрий Калашников
у вас же там в России почти всё собирается, вот и пипец автомобильным маркам пришел)))))) у меня Форд Фокус был испанской сборки)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Калашников
По нашему Хюндай "ваш" Солярис - Акцент новой генерации, он вообще рядом не стоит с Маздой и Фордом...отбрось его сразу!!! Китай для русских с эмблемой Кореи)))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Юрий Калашников
Юрий Калашников
По нашему Хюндай "ваш" Солярис - Акцент новой генерации, он вообще рядом не стоит с Маздой и Фордом...отбрось его сразу!!! Китай для русских с эмблемой Кореи)))
СсылкаПожаловаться
айфоны тоже в китае все собирают и что? самый плохой смартфон?))
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
айфоны тоже в китае все собирают и что? самый плохой смартфон?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
айфон это не автомобиль!!!!
разные вещи)
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Юрий Калашников
Юрий Калашников
айфон это не автомобиль!!!!
разные вещи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собирается на территории китая зарубежными роботами на зарубежном оборудовании) в чем отличие?))
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
собирается на территории китая зарубежными роботами на зарубежном оборудовании) в чем отличие?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том что по одному звонят, а на другом ездят)
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Юрий Калашников
Юрий Калашников
в том что по одному звонят, а на другом ездят)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я о том, что китай и кетай - понятия разные) у соляр по крайней мере небыло отзыва по движкам, как у митсубиси паджеро и не трескается как на СГВ 2.0)
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Юрий Калашников
Юрий Калашников
По нашему Хюндай "ваш" Солярис - Акцент новой генерации, он вообще рядом не стоит с Маздой и Фордом...отбрось его сразу!!! Китай для русских с эмблемой Кореи)))
СсылкаПожаловаться
Вобще-то он и в хохляндии самый популярный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Вобще-то он и в хохляндии самый популярный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что стоит не дорого)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Юрий Калашников
Юрий Калашников
потому что стоит не дорого)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие иномарки стоят не дорого. А некоторые типа ЗАЗ Шанс(Ланос) и Авео в старом кузове еще и у вас собираются. Почему их так не хватают?
СсылкаПожаловаться
Юрий Калашников
а что у Вас в России говорят про Фольц Поло седан!?)))
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Юрий Калашников
Юрий Калашников
а что у Вас в России говорят про Фольц Поло седан!?)))
СсылкаПожаловаться
Нормальные люди называют его ПолУ седан...
СсылкаПожаловаться
Юрий КалашниковВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Нормальные люди называют его ПолУ седан...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))Улыбнуло)))
СсылкаПожаловаться
Максим Денисов
Вот все читаю читаю форум, решил наконец-то добавить свои 5 рублей. Виталий, выбирайте ту, которая ближе к душе. Потому как сложно выделить одну. Мне кажется ФФ3 будет наиболее сбалансированным по потребительским качествам (по ходовым, обслуживанию). Только не седан, а хетчбек. Его и рекомендую. Советовать другие видимо не надо т.к. круг очерчен, да?
СсылкаПожаловаться
Короткошеий ЖирафВ ответ на Максим Денисов
Максим Денисов
Вот все читаю читаю форум, решил наконец-то добавить свои 5 рублей. Виталий, выбирайте ту, которая ближе к душе. Потому как сложно выделить одну. Мне кажется ФФ3 будет наиболее сбалансированным по потребительским качествам (по ходовым, обслуживанию). Только не седан, а хетчбек. Его и рекомендую. Советовать другие видимо не надо т.к. круг очерчен, да?
СсылкаПожаловаться
Хэтчбеки не вдохновляет вообще, всю жизнь (пусть и не шибко длинную:)) не люблю "оторванные" зады. Почему хэтч лучше? Разница вроде в основном в дизайне, ну багажник там как-то иначе сконструирован. Хочу пройти тест-драйв на каждой... Возможно есть вдруг какие-то иные варианты, марки. Но вот из "ближе к душе", как вы сказали, наверно эти три:) так почему все-таки не седан?
СсылкаПожаловаться
Антон ПараскевичВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Хэтчбеки не вдохновляет вообще, всю жизнь (пусть и не шибко длинную:)) не люблю "оторванные" зады. Почему хэтч лучше? Разница вроде в основном в дизайне, ну багажник там как-то иначе сконструирован. Хочу пройти тест-драйв на каждой... Возможно есть вдруг какие-то иные варианты, марки. Но вот из "ближе к душе", как вы сказали, наверно эти три:) так почему все-таки не седан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не седан удобнее
СсылкаПожаловаться