11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требуется совет пользователей , кроссовер выбираю среди 4 моделей

Выбираю среди представленных моделей Chevrolet Captiva 2.4 167hp AT или Nissan X-Trail 2.0 CVT SE или Opel Antara 2.4 167hp AT или Suzuki Grand Vitara 2.0 AT JLX-A.
Стоимость у всех примерно одинаковая около ляма.
Прошу совета в части обслуживания (глюки ,косяки)и содержания авто(стоимость расходников и ТО ) И поделитесь реальным расходом топлива.Ликвидность авто.
Много не езжу Раз в году на море 2200км в один конец. Пробег 10-15 тыс.км. в год.
злой санта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Владимир В ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
и не едет нихрена с двиглом 140 кобыл..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все относительно. Для обгонов на трассе вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Владимир
Владимир
все относительно. Для обгонов на трассе вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно.. только на МКПП достаточно.. ну или для дам.. тихо тошнить по городу..
СсылкаПожаловаться
андрей
или Витара но только 2.4 объем 2.0 ка не едет ...или Х-трейл большой багажник...( хороший семейный авто) только нессан Россия, а Сузуки чистый японец... меня пугают машины стоимостью в миллион Российской сборки... про каптивы антары даже писать не буду ...посмотрите спортейдж тоже достойный конкурент как и Тигуан...
СсылкаПожаловаться
Виталий
Тут есть свои нюансы. Антара здесь на 2 уровня комфортнее и тише всех остальных, каптива больше всех, СГВ считается наиболее проходимым из-за интегрированной рамы, но худшим по управлению. Антару до рестайлинга я бы вообще брать не стал, только после. Хоть они и собраны на одной платформе с каптивой, у каптивы хуже шумка, материалы отделки. По надежности Каптива всегда на высоте и до и после рестайлинга. СГВ хоть и считается самым проходимым, в бездорожье ему делать нечего, в добавок он еще и самый непрактичный по салону. Х-трэил ни самый проходимый, ни самый комфортный, ни самый надежный, не выигрывает ни в чем. Антара и каптива самые безопасные, антара лучше каптивы, но на вторичке каптива ликвиднее их всех вместе взятых, также и дешевле по содержанию.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Виталий
Виталий
Тут есть свои нюансы. Антара здесь на 2 уровня комфортнее и тише всех остальных, каптива больше всех, СГВ считается наиболее проходимым из-за интегрированной рамы, но худшим по управлению. Антару до рестайлинга я бы вообще брать не стал, только после. Хоть они и собраны на одной платформе с каптивой, у каптивы хуже шумка, материалы отделки. По надежности Каптива всегда на высоте и до и после рестайлинга. СГВ хоть и считается самым проходимым, в бездорожье ему делать нечего, в добавок он еще и самый непрактичный по салону. Х-трэил ни самый проходимый, ни самый комфортный, ни самый надежный, не выигрывает ни в чем. Антара и каптива самые безопасные, антара лучше каптивы, но на вторичке каптива ликвиднее их всех вместе взятых, также и дешевле по содержанию.
СсылкаПожаловаться
самый ликвидный это Х вам любой на авто рынке скажет потом сузуки и потом только антары и коптивы и в цене на вторичке теряют больше всех спросите у любого перекупа он вам скажет тоже самое
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на андрей
андрей
самый ликвидный это Х вам любой на авто рынке скажет потом сузуки и потом только антары и коптивы и в цене на вторичке теряют больше всех спросите у любого перекупа он вам скажет тоже самое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Россия - страна предрассудков и шильдикопоклонников.. рено колеос - гуано, потому что это рено.. а х-трейл это надежно потому что он японец.. а что нутро одинаковое это ничего не значит.. уссаться можно с таких аналитиГов.. так и живем ))
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Россия - страна предрассудков и шильдикопоклонников.. рено колеос - гуано, потому что это рено.. а х-трейл это надежно потому что он японец.. а что нутро одинаковое это ничего не значит.. уссаться можно с таких аналитиГов.. так и живем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это не я придумал....люди как стадо
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на андрей
андрей
самый ликвидный это Х вам любой на авто рынке скажет потом сузуки и потом только антары и коптивы и в цене на вторичке теряют больше всех спросите у любого перекупа он вам скажет тоже самое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного! Мне не надо спрашивать никакого перекупа, я сам занимаюсь автомобилями, каждый день вижу сотни диагностик, состояние б\у машин разных марок. И я знаю как работают перекупы, они часто обращаются ко мне за машинами и я знаю их специфику и какие машины они впаривают, по маркам вообще предпочтений никаких, тот же шеви ланос востребованее чем эти все вместе! Каптивы вообще долго не задерживаются, Антар самих по себе мало, на рынке б\у их еще меньше, не занимаясь авто я бы в жизни не смог ответить про их ликвидность. Хитрилы стоят по времени будь здоров, также как и СГВ и кто из них уходит быстрее я не смогу ответить. Есть еще фактор, состояние машин, независимо от марки быстрее всего уходят авто с наименьшим списком претензий по состоянию, будь это пежо 4007, с маленьким списком уйдет быстрее в разы чем сгв и хитрила вместе взятые с большим. И этот список с наименьшими претензиями по состоянию чаще всего встречается у Каптивы, еще чаще у Антары после рестайлинга. У СГВ и хитрил регулярно хреновые диагностики, они стоят по времени хорошо, также как и Антара дорестайлинговая. Если таже хитрила в хорошем состоянии, уйдет быстро, если нет, будет стоять сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Виталий
Виталий
Ничего подобного! Мне не надо спрашивать никакого перекупа, я сам занимаюсь автомобилями, каждый день вижу сотни диагностик, состояние б\у машин разных марок. И я знаю как работают перекупы, они часто обращаются ко мне за машинами и я знаю их специфику и какие машины они впаривают, по маркам вообще предпочтений никаких, тот же шеви ланос востребованее чем эти все вместе! Каптивы вообще долго не задерживаются, Антар самих по себе мало, на рынке б\у их еще меньше, не занимаясь авто я бы в жизни не смог ответить про их ликвидность. Хитрилы стоят по времени будь здоров, также как и СГВ и кто из них уходит быстрее я не смогу ответить. Есть еще фактор, состояние машин, независимо от марки быстрее всего уходят авто с наименьшим списком претензий по состоянию, будь это пежо 4007, с маленьким списком уйдет быстрее в разы чем сгв и хитрила вместе взятые с большим. И этот список с наименьшими претензиями по состоянию чаще всего встречается у Каптивы, еще чаще у Антары после рестайлинга. У СГВ и хитрил регулярно хреновые диагностики, они стоят по времени хорошо, также как и Антара дорестайлинговая. Если таже хитрила в хорошем состоянии, уйдет быстро, если нет, будет стоять сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вас понял...))))
СсылкаПожаловаться
Алексей РжевскийВ ответ на андрей
андрей
самый ликвидный это Х вам любой на авто рынке скажет потом сузуки и потом только антары и коптивы и в цене на вторичке теряют больше всех спросите у любого перекупа он вам скажет тоже самое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый ликвидный это Х вам любой на авто рынке скажет потом сузуки и потом только антары и коптивы и в цене на вторичке теряют больше всех спросите у любого перекупа он вам скажет тоже самое

Вам привет !
СсылкаПожаловаться
злой санта
Самое странное то ,что жене вообще нравится Hyundai Santa Fe Classic 2.7 AT ,у подруги такой ездила ей понравилось
а мне вот как то не очень
СсылкаПожаловаться
Znanie SilaВ ответ на злой санта
злой санта
Самое странное то ,что жене вообще нравится Hyundai Santa Fe Classic 2.7 AT ,у подруги такой ездила ей понравилось
а мне вот как то не очень
СсылкаПожаловаться
Добавлю свои "3 копейки" за Санта Фе. Дизель 197 л/с 2011г,в. - расхода на трассе можно добиться в районе 5,5-5,6 л на сотню, только ехать так скучно. Прилагаю фото.






СсылкаПожаловаться
Кот Сергей
посмотрите еще Рено Колеос в варианте с дизельным двигателем ,расход трасс 6-7 ,город около 10,платформа как Х-трел ,но ход подвески больше и мягче намного , комфорт и салон лучше ниссана , по бездорожью великолепно ,но только не бензин с вариатором
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
ниссан!!!!как никак большой вместительный паркетник...по обслуживанию все кандидаты впринципе одинаковые...
СсылкаПожаловаться
BEER
Однозначно Сузуки Гранд Витара настоящий внедорожник да и в городе норм едет + понижайка и блокировка, интегрированная рама,сборка Япония,Х-трейл сборка Россия да и подвеска мягкая слишком, Каптива там лошадок много (налог)!!!Выбирай Сузуки не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария