14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требуется совет пользователей , кроссовер выбираю среди 4 моделей

Выбираю среди представленных моделей Chevrolet Captiva 2.4 167hp AT или Nissan X-Trail 2.0 CVT SE или Opel Antara 2.4 167hp AT или Suzuki Grand Vitara 2.0 AT JLX-A.
Стоимость у всех примерно одинаковая около ляма.
Прошу совета в части обслуживания (глюки ,косяки)и содержания авто(стоимость расходников и ТО ) И поделитесь реальным расходом топлива.Ликвидность авто.
Много не езжу Раз в году на море 2200км в один конец. Пробег 10-15 тыс.км. в год.
злой санта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
ВладиславВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
те кто ездят на кроссоверах-не проходят повороты на больших скоростях!дело не в подвеске, а в высоком центре тяжести!так что на кольцо вы не на каптиве не на ниссане на 100 км/час не заедите, а если и заедите-то перевернетесь! так о чем речь? нужна скорость и полный привод-берите ети 1,8 тси-он и повороты пишет лучше! а на кроссоверах не гоняют , а медленно ездят и смотрят сверху на буксующие недоприводы!что касается собственной задницы-то проедте на ниссане и сядьте в субару и вы поймете,что ничего не знаете о жесткости!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На кашкае заезжаю и на 100 и на 120...
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Владислав
Владислав
На кашкае заезжаю и на 100 и на 120...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут мой недочет-кольца разные бывают,конечно есть дорога которая пересекается с кольцом по касательной!попробуй в поворот с углом 90 градусов зайти на 100 км час...тогда поговорим!
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
тут мой недочет-кольца разные бывают,конечно есть дорога которая пересекается с кольцом по касательной!попробуй в поворот с углом 90 градусов зайти на 100 км час...тогда поговорим!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не думаю что есть идиоты, входящие в поворот в 90 градусов, на такой скорости, даже на седанах премиум класса, если конечно не стоит спец оборудование. Хотя частенько вижу старые бмв и мерседесы без колес торчащие в бордюрах))) на крутых поворотах Молодые и горячие головы, считающие что у них суперкары))).
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Владислав
Владислав
Я не думаю что есть идиоты, входящие в поворот в 90 градусов, на такой скорости, даже на седанах премиум класса, если конечно не стоит спец оборудование. Хотя частенько вижу старые бмв и мерседесы без колес торчащие в бордюрах))) на крутых поворотах Молодые и горячие головы, считающие что у них суперкары))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну почему суперкары-опель астра гтс-это суперкар?лично сидел на пассажирском сиденье и восхищался такими маневрами...поймал себя на мысли что даже немного завидую...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
ну почему суперкары-опель астра гтс-это суперкар?лично сидел на пассажирском сиденье и восхищался такими маневрами...поймал себя на мысли что даже немного завидую...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не писал суперкар, а по поводу астры гтс, это как раз тот самый случай когда базовую модификацию изменяют для такого типа маневров, то есть изменяют состовляющие подвески, форсируют движек, изменяют передаточные числа в коробке и так далее. Это не базовая версия авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Владислав
Владислав
Я не писал суперкар, а по поводу астры гтс, это как раз тот самый случай когда базовую модификацию изменяют для такого типа маневров, то есть изменяют состовляющие подвески, форсируют движек, изменяют передаточные числа в коробке и так далее. Это не базовая версия авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я вам просто сказал,что астра гтс проходит повороты такого типа без проблем,не удивлюсь что тот же маневр можно сделать на пассате...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
я вам просто сказал,что астра гтс проходит повороты такого типа без проблем,не удивлюсь что тот же маневр можно сделать на пассате...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поверьте, нельзя.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на viktor
viktor
Если подвеска будет излишне жесткая, то на больших кочках прыгать будет, а не повторять рельеф. Так что для внедорожности нужна подвеска работающая одинаково на всей длине ее хода, и если без приблуд, то это достигается снижением жесткости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, на кочках на небольшой скорости прыгает, за то можно по разбитому грейдеру идти на такой скорости на которой машины с мягкой подвеской будут работать на пробой, а жесткая в таких условиях становится как раз более упругой и не пробиваемой.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Артём-66
Артём-66
Да, на кочках на небольшой скорости прыгает, за то можно по разбитому грейдеру идти на такой скорости на которой машины с мягкой подвеской будут работать на пробой, а жесткая в таких условиях становится как раз более упругой и не пробиваемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я про это и говорю, а то уперлись все, "если эта машина мне нравится, значит она лучше во всем", нет универсальных машин, где то какая то лучше, где то какая то хуже, нет универсальных машин. Они просто разные.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Артём-66
Артём-66
Да, на кочках на небольшой скорости прыгает, за то можно по разбитому грейдеру идти на такой скорости на которой машины с мягкой подвеской будут работать на пробой, а жесткая в таких условиях становится как раз более упругой и не пробиваемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для дачи по грунту нет лучше витары пересел с новой витары на новый спортейдж, еду до дачи все насквозь пробивает (((
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
Сам езжу на x-trail за нее и голосую! из всех этих у него самый маленький расход!Хотя зимой 15-20 для него по городу это нормально! я уж молчу про каптиву...она в этой четверке самый прожорливый вариант! что касается бездорожья-здесь сузуки выигрывает!но не забывайте-один раз на пикник выехать не повод брать сузуки,так как у него есть еще одна трущаяся часть-это раздатка,которая со временем будет напоминать о себе!Антара-та же самамя каптива,что означает-будешь ездить от заправки до заправки!Вывод-берите хитрилу и не парьтесь на бездорожье она вас не пустит застрянете в более менее серьезной луже, но в сугроб запарковаться даст! на юг поедете в вашем распоряжении будет ОГРОМНЫЙ багажник...по цене сервиса-как у всех!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Сам езжу на x-trail за нее и голосую! из всех этих у него самый маленький расход!Хотя зимой 15-20 для него по городу это нормально! я уж молчу про каптиву...она в этой четверке самый прожорливый вариант! что касается бездорожья-здесь сузуки выигрывает!но не забывайте-один раз на пикник выехать не повод брать сузуки,так как у него есть еще одна трущаяся часть-это раздатка,которая со временем будет напоминать о себе!Антара-та же самамя каптива,что означает-будешь ездить от заправки до заправки!Вывод-берите хитрилу и не парьтесь на бездорожье она вас не пустит застрянете в более менее серьезной луже, но в сугроб запарковаться даст! на юг поедете в вашем распоряжении будет ОГРОМНЫЙ багажник...по цене сервиса-как у всех!
СсылкаПожаловаться
На сколько я понял топикстартер имел в виду и Каптиву и Антару уже после рестайлинга.. тогда еще ворос какое авто экономичнее клоны или Х-трейл.. про СГВ вообще молчу.. единственный плюс Х-трейла огромный багажник и клиренс..
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
На сколько я понял топикстартер имел в виду и Каптиву и Антару уже после рестайлинга.. тогда еще ворос какое авто экономичнее клоны или Х-трейл.. про СГВ вообще молчу.. единственный плюс Х-трейла огромный багажник и клиренс..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
экономичнее-трэил!на трассе до 8-10 л довести можно! в то время как каптиву ниже 10 не опустишь! в тесте "за рулем" каптива на максимальных скоростях самая прожорливая! это же подтвердилось сравнением каптивы друга и своего трэйла!ну а в принципе-просторный салон(трое сзади сидят комфортно),большой багажник,экономичность,проходимость-это основные плюсы нужные паркетнику,которые есть у трэйла!или же вам фишки нужны?-пожалуйста!самый большой люк в классе,фары в рэйлингах,охлаждаемые подстаканники)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
экономичнее-трэил!на трассе до 8-10 л довести можно! в то время как каптиву ниже 10 не опустишь! в тесте "за рулем" каптива на максимальных скоростях самая прожорливая! это же подтвердилось сравнением каптивы друга и своего трэйла!ну а в принципе-просторный салон(трое сзади сидят комфортно),большой багажник,экономичность,проходимость-это основные плюсы нужные паркетнику,которые есть у трэйла!или же вам фишки нужны?-пожалуйста!самый большой люк в классе,фары в рэйлингах,охлаждаемые подстаканники)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это о каком двигле на х-трейле речь?
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
это о каком двигле на х-трейле речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
речь о 2,0 с 4 ступенчатым автоматом...по трассе на скорости 70-80 ниже 2000 оборотов доводил до 9 литров, на ручке по трассе доводили и до 8 литров...судя по отзывам на хитрилаклабе 2,5 еще экономичнее...но зимой по городу расход естественно выше... так что можно раскладывать что 2,0 двиг по трассе расходует 8-12, по городу от 10 до 17 в зависимости от времени года и стиля вождения...в то время даж на максимальной скорости хитрила не жрет 20 л, как это делает каптива...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
речь о 2,0 с 4 ступенчатым автоматом...по трассе на скорости 70-80 ниже 2000 оборотов доводил до 9 литров, на ручке по трассе доводили и до 8 литров...судя по отзывам на хитрилаклабе 2,5 еще экономичнее...но зимой по городу расход естественно выше... так что можно раскладывать что 2,0 двиг по трассе расходует 8-12, по городу от 10 до 17 в зависимости от времени года и стиля вождения...в то время даж на максимальной скорости хитрила не жрет 20 л, как это делает каптива...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что-то не верится .. рено колеос у отца.. внутренности все от Трейла .. 2,5 литра 171 кобыла на вариаторе по городу сейчас 20 литров легко.. по трассе смотря как ехать меньше 10 ну никак не получается да и не должно!! 2,5 литра как никак!!..а 2-х литровый должен больше жрать ибо крутить его сильнее нужно.. У меня на Ситрике двигло 2,4 от митсубиси хл - 170 кобыл .. тоже вариатор.. самое малое по трассе получалось 8,5 но это было летом.. скорость около 100 км\час.. по мне двигло митсубиси экономичнее конкретно 4В12.. но отзывчевее на педальку колеос .. ниссановский движок повеселее разгоняется..
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
что-то не верится .. рено колеос у отца.. внутренности все от Трейла .. 2,5 литра 171 кобыла на вариаторе по городу сейчас 20 литров легко.. по трассе смотря как ехать меньше 10 ну никак не получается да и не должно!! 2,5 литра как никак!!..а 2-х литровый должен больше жрать ибо крутить его сильнее нужно.. У меня на Ситрике двигло 2,4 от митсубиси хл - 170 кобыл .. тоже вариатор.. самое малое по трассе получалось 8,5 но это было летом.. скорость около 100 км\час.. по мне двигло митсубиси экономичнее конкретно 4В12.. но отзывчевее на педальку колеос .. ниссановский движок повеселее разгоняется..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам про условия говорил...8 литров достигается на 2-х литровом по трассе летом на скорости 80 км.час...на своем летом так проехал залил 10 л и поехал в соседний город 50 км +10 по городу наездил и обратно вернулся,стрелка вернулась обратно...Если зимой с прогревами по городу от светофора до светофора то у меня 17-18 выходило...но за 20 не заползало...2-литровый крутить больше надо-это да...но вот если не крутить,а медленно тошнить,то можно съэкономить...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
речь о 2,0 с 4 ступенчатым автоматом...по трассе на скорости 70-80 ниже 2000 оборотов доводил до 9 литров, на ручке по трассе доводили и до 8 литров...судя по отзывам на хитрилаклабе 2,5 еще экономичнее...но зимой по городу расход естественно выше... так что можно раскладывать что 2,0 двиг по трассе расходует 8-12, по городу от 10 до 17 в зависимости от времени года и стиля вождения...в то время даж на максимальной скорости хитрила не жрет 20 л, как это делает каптива...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
относительно каптивы.. врать не буду.. ездил только на антаре на новой.. мне понравилось.. только клиренс маловат.. автомат задумчивым не показался.. по расходу поинтересуюсь специально у дружка такое авто..
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
относительно каптивы.. врать не буду.. ездил только на антаре на новой.. мне понравилось.. только клиренс маловат.. автомат задумчивым не показался.. по расходу поинтересуюсь специально у дружка такое авто..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://www.zr.ru/content/articles/489670...
если интересно,почитайте,мне понравилась эта статья
СсылкаПожаловаться
Марина Лычакова
Однозначно Ниссан...Никакие шевроле и опеля не сравняться по качеству
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария