14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требуется совет пользователей , кроссовер выбираю среди 4 моделей

Выбираю среди представленных моделей Chevrolet Captiva 2.4 167hp AT или Nissan X-Trail 2.0 CVT SE или Opel Antara 2.4 167hp AT или Suzuki Grand Vitara 2.0 AT JLX-A.
Стоимость у всех примерно одинаковая около ляма.
Прошу совета в части обслуживания (глюки ,косяки)и содержания авто(стоимость расходников и ТО ) И поделитесь реальным расходом топлива.Ликвидность авто.
Много не езжу Раз в году на море 2200км в один конец. Пробег 10-15 тыс.км. в год.
злой санта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Сергей ИвановВ ответ на Марина Лычакова
Марина Лычакова
Однозначно Ниссан...Никакие шевроле и опеля не сравняться по качеству
СсылкаПожаловаться
это почему? потому что Ниссан японец? и только по этому он должен быть надежным?
СсылкаПожаловаться
Марина ЛычаковаВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
это почему? потому что Ниссан японец? и только по этому он должен быть надежным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не задавайте глупых вопросов!По характеристикам ниссан намного лучше,престижней и надежней за эти деньги,чем несчастные корейцы за эти же деньги с убогой комплектацией!Корейцы может просто немного современней внешне,но это корейцы,а не японцы!!и машина-не телевизор!!она отвечает за вашу жизнь,безопасность и комфорт.Более прописные истины обсуждать не собираюсь.Но кому что нравится и для всех понятие "комфорт,престиж и качество"-разные понятия.Кто к чему привык
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Марина Лычакова
Марина Лычакова
Не задавайте глупых вопросов!По характеристикам ниссан намного лучше,престижней и надежней за эти деньги,чем несчастные корейцы за эти же деньги с убогой комплектацией!Корейцы может просто немного современней внешне,но это корейцы,а не японцы!!и машина-не телевизор!!она отвечает за вашу жизнь,безопасность и комфорт.Более прописные истины обсуждать не собираюсь.Но кому что нравится и для всех понятие "комфорт,престиж и качество"-разные понятия.Кто к чему привык
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда.. дитя стереотипов.. )) японцы уже давно не те что было раньше.. в остальном даже не хочется отвечать.. обычный бабий бред..
СсылкаПожаловаться
Марина ЛычаковаВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
это почему? потому что Ниссан японец? и только по этому он должен быть надежным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще судя по тому,что вы человеку шевроле антару и коптиву предлагаете..я рыдаю...Тогда мне все ясно,надо было даже не отвечать вам по поводу ниссана:)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Я тоже за ниссан и по расходу и по цене и по ходовке и по обслуге, места и в багаже и в салоне гуд, ликвиден, каптива есть у друзей, кроме дизайна авто не не понравилось( все бремчит ,тупой автомат), а сузуки дорогой да и в дальняк на внедорожнике будет не очень комфортно , я за хитрилу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
Я за x-trail у меня уже 6 месяцев я доволен, проходимость хорошая, и салон большой.
СсылкаПожаловаться
IT
Последнее поколении Витары похуже предыдущего... именно из-за проблем с ходовой... из-того что знаю сразу надо ставить регулируемые подвески... в пределах 50к примерно....- это делает ее очень приемлемой машинкой... не дешевая в обслуживании...
Х-трейл тоже ничего так.. но вариаторы на нем бывают не очень....а так вполне нормальный дрындулет... Реально даже ниссан шумы в Вариаторе не отрицает - но типа работает и ладно... -по факту кулибины лечат это дело заменой подшипников (обычно это вызвано усталостью подшипника)
Опеля/Каптиву я бы не смотрел даже...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на IT
IT
Последнее поколении Витары похуже предыдущего... именно из-за проблем с ходовой... из-того что знаю сразу надо ставить регулируемые подвески... в пределах 50к примерно....- это делает ее очень приемлемой машинкой... не дешевая в обслуживании...
Х-трейл тоже ничего так.. но вариаторы на нем бывают не очень....а так вполне нормальный дрындулет... Реально даже ниссан шумы в Вариаторе не отрицает - но типа работает и ладно... -по факту кулибины лечат это дело заменой подшипников (обычно это вызвано усталостью подшипника)
Опеля/Каптиву я бы не смотрел даже...
СсылкаПожаловаться
а почему бы Вы не стали смотреть Антару и Каптиву у них хотя бы из всей этой четверки двигатели современные и автоматы
СсылкаПожаловаться
артем артем
корейцев этих сразу в аут...ДЭУ вам не зачем ( опель и шевроле) ...х-трейл--проблемное....тогда только гранд витара---авто дубовое --в одной внешности много лет....но проходимость хорошая....из ваших вариантов--этот самый лучший....хотя варианты у вас прямо скажем--не фонтан
СсылкаПожаловаться
артем артем
и забыл сказать --почему еще х-трейл не вариант--в этом году новый кузов выходит...зачем вас старый
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на артем артем
артем артем
и забыл сказать --почему еще х-трейл не вариант--в этом году новый кузов выходит...зачем вас старый
СсылкаПожаловаться
лишь бы ляпнуть...факты выхода нового кузова?новый паркетник будет на базе хитрилы-это да...только хитрилу не стоит списывать-он один из самых продаваемых
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
лишь бы ляпнуть...факты выхода нового кузова?новый паркетник будет на базе хитрилы-это да...только хитрилу не стоит списывать-он один из самых продаваемых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спроси у любого диллера....я лично узнавал....http://www.drive.ru/news/nissan/4f55ff82... --а это его предвестник модели..читай....а нынешний---овно редкостное--двигатели летят как семечки
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на артем артем
артем артем
спроси у любого диллера....я лично узнавал....http://www.drive.ru/news/nissan/4f55ff82... --а это его предвестник модели..читай....а нынешний---овно редкостное--двигатели летят как семечки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.nissan-at-gms.com/ru-2012/x-t... просто построен на той же базе...будет иметь гибрид-это значит будет стоить как патрол!!!предвестник???да ну...слухи все это и бред...с официалами общаюсь регулярно...они по поводу новой альмеры то сказать ниче не могут,как они могут говорить про машину,которую даж в глаза не видели...просто бред...
По поводу "летят как семечки" вам пробег сфотографировать???будьте уверены ничего не капиталил!!!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
http://www.nissan-at-gms.com/ru-2012/x-t... просто построен на той же базе...будет иметь гибрид-это значит будет стоить как патрол!!!предвестник???да ну...слухи все это и бред...с официалами общаюсь регулярно...они по поводу новой альмеры то сказать ниче не могут,как они могут говорить про машину,которую даж в глаза не видели...просто бред...
По поводу "летят как семечки" вам пробег сфотографировать???будьте уверены ничего не капиталил!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1---что в этом году новый кузов---тебе в любом салоне подтвердят....это знают все на этом сайте-- и МНЕ лично и еще многим на сайте подтверждали этот факт
2- я когда первый кроссовер выбирал--в техцентре( не ниссановском--вообще не официалы) у ребят которые мне масло меняли поинтересовался про х-трейл....мне сразу сказали--это г..даже не бери --после 100т --гарантированный кап ремонт двигателя....приехал в офис рассказал ребятам---там двое ржать...говорят у нас х-трейлы...у одного двигатель полетел при 50 т у второго при 14-ти....оба поменяли по гарантии....
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на артем артем
артем артем
1---что в этом году новый кузов---тебе в любом салоне подтвердят....это знают все на этом сайте-- и МНЕ лично и еще многим на сайте подтверждали этот факт
2- я когда первый кроссовер выбирал--в техцентре( не ниссановском--вообще не официалы) у ребят которые мне масло меняли поинтересовался про х-трейл....мне сразу сказали--это г..даже не бери --после 100т --гарантированный кап ремонт двигателя....приехал в офис рассказал ребятам---там двое ржать...говорят у нас х-трейлы...у одного двигатель полетел при 50 т у второго при 14-ти....оба поменяли по гарантии....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1-время покажет,тут много что говорят мне пока в салоне не подтвердили...повторяю выход нового паркетника-не является прекращением выпуска старого
2-мне то же самое и про шевроле круз говорили и даже про немцев,только пока жалующихся не встречал...по поводу случаев-заедьте к любому официалу-вам про любой авто имеющий историю более 10 лет такое скажут вне зависимости от марки,говоря о цифрах-хитрила в первой десятке по продажам в россии среди кроссоверов за 2012-не слабо?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
1-время покажет,тут много что говорят мне пока в салоне не подтвердили...повторяю выход нового паркетника-не является прекращением выпуска старого
2-мне то же самое и про шевроле круз говорили и даже про немцев,только пока жалующихся не встречал...по поводу случаев-заедьте к любому официалу-вам про любой авто имеющий историю более 10 лет такое скажут вне зависимости от марки,говоря о цифрах-хитрила в первой десятке по продажам в россии среди кроссоверов за 2012-не слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1--в данном случае----является..так как это будет не новый кроссовер а тупо х-трейл в новом кузове...вы конечно можете ждать и смотреть--но проще зайти в автосалон и узнать....лично я узнавал
2----когда в одном отделе у двоих одно авто --и двигатель у обоих не дотягивает до 60т--это показатель....и слова людей в техцентре ( которые вообще не привязаны ни к какой марке) --тоже показатель....а то что один из самых дешевых кроссоверов ( при чем самый --под японской маркой) не плохо продается------это и так понятно...тем более что их в россии производится меньше десятка
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на артем артем
артем артем
1---что в этом году новый кузов---тебе в любом салоне подтвердят....это знают все на этом сайте-- и МНЕ лично и еще многим на сайте подтверждали этот факт
2- я когда первый кроссовер выбирал--в техцентре( не ниссановском--вообще не официалы) у ребят которые мне масло меняли поинтересовался про х-трейл....мне сразу сказали--это г..даже не бери --после 100т --гарантированный кап ремонт двигателя....приехал в офис рассказал ребятам---там двое ржать...говорят у нас х-трейлы...у одного двигатель полетел при 50 т у второго при 14-ти....оба поменяли по гарантии....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да кстати,январьский номер за рулем(хоть этот журнал тоже стал продажным тем не менее)гласит что из новинок 13 года только альмера и ноут...ни о каких кроссоверах речи не идет-значит только в 14 году выйдут,так что время покажет,уважаемый,время покажет....
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
да кстати,январьский номер за рулем(хоть этот журнал тоже стал продажным тем не менее)гласит что из новинок 13 года только альмера и ноут...ни о каких кроссоверах речи не идет-значит только в 14 году выйдут,так что время покажет,уважаемый,время покажет....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тебе говорю--что сам слышал....мне если честно --абсолютно все равно--я все равно купил другой кроссовер жене...и себе заказал тоже другой....я модели --которые десятилетиями выпускаются без изменений не покупаю---если брать то новую модель
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я из этих 4 не взял бы ни кого, а взял бы кашкай+2. Огромная панорамная крыша при поездке на юг - жена и дети описаются от восторга. Очень мягкая и комфортная машина. Тормоза и подвеска от х-трейла, да и вообще они с х-трейлом отличаются только внешне. С технической стороны это две одинаковые машины. Только у кашкая+2 значительно лучше шумка и аэродинамика (а значит на трассе будет меньше расход).

Брать кашкай+2 надо в комплектации se, там есть все необходимое. Потом выкидываете штатные динамики и штатную магнитолу (на х-трейле такие же), ставите в студии автозвука нормальные динамики, а из Китая заказываете себе нормальное головное устройство (например ТИД- 8901) с камерой, и кайфуете. Магнитола из Китая стоит 15 тыщ с доставкой в любую точку России, читает и вопроизводит все что можно и в любые морозы. Есть ТВ, навигация и даже интернет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Владимир
Владимир
Я из этих 4 не взял бы ни кого, а взял бы кашкай+2. Огромная панорамная крыша при поездке на юг - жена и дети описаются от восторга. Очень мягкая и комфортная машина. Тормоза и подвеска от х-трейла, да и вообще они с х-трейлом отличаются только внешне. С технической стороны это две одинаковые машины. Только у кашкая+2 значительно лучше шумка и аэродинамика (а значит на трассе будет меньше расход).

Брать кашкай+2 надо в комплектации se, там есть все необходимое. Потом выкидываете штатные динамики и штатную магнитолу (на х-трейле такие же), ставите в студии автозвука нормальные динамики, а из Китая заказываете себе нормальное головное устройство (например ТИД- 8901) с камерой, и кайфуете. Магнитола из Китая стоит 15 тыщ с доставкой в любую точку России, читает и вопроизводит все что можно и в любые морозы. Есть ТВ, навигация и даже интернет.
СсылкаПожаловаться
и не едет нихрена с двиглом 140 кобыл..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария