11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Традиционная Тонина тема про справедливость и рациональность

Глянула я в розовую кварплатную квитанцию, а там плата за кап.ремонт 191,52 коп. То есть 2300 руб. в год. Фигня вопрос в общем-то, но с другой стороны единственный собственник и единственный прописанный в этой квартире моя мама 83 лет и она имеет полное право этот взнос не платить. Этож сколько было визга перед выборами, что Единая России добилась отмены платы за кап.ремонт для граждан старше 80 лет. То есть она сначала добилась введения этой платы, а потом добилась её отмены для некоторых. 
От нечего делать позвонила я в бухгалтерию с вопросом, зачем они в общую квитанцию маме вписывают кап.ремонт, если у них в компьютере есть все данные о её возрасте, ранее начисленных компенсациях и о том, что она единственный прописанный владелец. И в бухгалтерии мне на повышенных тонах объяснили, что льготу надо оформлять в отделе соц.защиты. Я им говорю - а не проще будет вам в квитанцию не включать этот платёж? Бухгалтерша мне уже заорала - не учите нас работать, вы что не слышите - в соц.защиту.
Позвонила я в МФЦ с этим вопросом - так целое дело, пакет документов надо нести из 7 штук - трудовую книжку, документы о собственности, оплаченные квитанции, реквизиты для зачисления компенсации. И потом они будут возвращать на карту то, что мама оплатит по квитанции за кап.ремонт. Вот какое достижение.
И в общем этот системное явление. То есть если пенсионерам положена какая-то льгота, то автоматически её не дают. Вот например всем знакомым пенсионерам присылают по полной программе налоги на единственные квартиры и советские машины. А у нас в Питере пенсионеры не платят налог за жильё и за отечественные машины с мощностью менее 150 л.с., а людям бумага приходит и они не зная своих прав платят.
Я уже среди знакомых пенсионеров прославилась как лучший знаток льгот, которая может послать документы по интернету куда надо и всё оформить. 
Это всё гос.органы вредят старикам специально, чтобы с людей побольше денег собрать. Могли бы не слать квитанции людям пенсионного возраста, а они шлют.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Алексей ПигулевскийВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Не усваивается организмом молочка... пучит . Только на даче и могу... Сожрал и хожу...попукивая на природе :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Птичек пугаешь пальбой...))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Птичек пугаешь пальбой...))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ага.. А то . дрозды надоели... Обжирают всё..
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на aleks
aleks
а что,соц службы не занимаются вопросами подобно рассматриваемой в данной теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас только в армию и налоговую всё вовремя найдут , на числят и уведомят .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У нас только в армию и налоговую всё вовремя найдут , на числят и уведомят .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-во. Когда им надо - все данные есть и спишут автоматически. А если людям какая-то копейка положена, то запаришься справки носить.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Во-во. Когда им надо - все данные есть и спишут автоматически. А если людям какая-то копейка положена, то запаришься справки носить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоня , а налог на недвижимость и на землю по новому , то есть исходя из кадастровой собственности , вам ещё не стали начислять ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Тоня , а налог на недвижимость и на землю по новому , то есть исходя из кадастровой собственности , вам ещё не стали начислять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сегодня забрал с налоговой квитки...уже по новому....мы будем платить теперь по новому)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня , а налог на недвижимость и на землю по новому , то есть исходя из кадастровой собственности , вам ещё не стали начислять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В наших краях, слава богу по старому. Не дорого.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У нас только в армию и налоговую всё вовремя найдут , на числят и уведомят .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас только в армию и налоговую всё вовремя найдут , на числят и уведомят .
И там бардак. Сыну пришёл конверт из военкомата. Пустой. И не заклеен.С защитной бумажкой на клеевом слое. А про налоги вабче песня отдельная. Две прежних машины в базе не числились оказывается:)))
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
это Система и выстроена она давно... уже 100 лет скоро будет как... тут уж ничего поделать нельзя..
я вот иногда думаю - Зачем?
ответ прост - бюрократия, пролетарии - очень любили создавать всякие разные Департаменты и Ведомства..
зачем?
ну во-первых - очень много "рабочих мест" - а делать ни хрена не надо(мечта пролетария)
а во-вторых - ненависть друг к другу, чувство - родное пролетарию...

странно, но есть места(соц.Защита и бухгалтерия Управляющей компании - и я их встречал) - где подобрались на редкость адекватные сотрудники..

такая вот история...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ой, а кому они не вредят? Филиалы ада на земле...
СсылкаПожаловаться
(RED)
я чет не пойму...а квартира то сколь квадратов? а то я плачу 700 с копейками в месяц-за капремонт, которым и не пахнет даже зашли маляры( срала мазала лепила) и ремонт сделан на 25 лет........да еще лифт( на котором ни разу не ездил ) поменяли и счет выставили каждой квартире))) 15 штук вроде....так я оплачиваю за лифт по 100 руб в месяц, благо можно в рассрочку)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на (RED)
(RED)
я чет не пойму...а квартира то сколь квадратов? а то я плачу 700 с копейками в месяц-за капремонт, которым и не пахнет даже зашли маляры( срала мазала лепила) и ремонт сделан на 25 лет........да еще лифт( на котором ни разу не ездил ) поменяли и счет выставили каждой квартире))) 15 штук вроде....так я оплачиваю за лифт по 100 руб в месяц, благо можно в рассрочку)))
СсылкаПожаловаться
Кв. - 55м2, после кап.ремонта в 2002 году.
СсылкаПожаловаться
Анна
Тоня, у тебя налицо первичные признаки мании величия.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Анна
Анна
Тоня, у тебя налицо первичные признаки мании величия.
СсылкаПожаловаться
Вольдемар вернётся - спесь слетит.:)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Вольдемар вернётся - спесь слетит.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вова не при чём..) Тоня умная женщина, но, иногда ей не хватает самокритики..)
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Анна
Анна
Вова не при чём..) Тоня умная женщина, но, иногда ей не хватает самокритики..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вольдемар ей и нужен. УАЗ обос сыт, борща наварит, с топором за Тоней побегает... И будет "Какая я несчастная женщина...12"-и далее:))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей ПигулевскийВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Алёша,говорит ..твоя пошлость на грани фола..)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Алёша,говорит ..твоя пошлость на грани фола..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алёше передай большой привет и доброго здоровья...)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
Вова не при чём..) Тоня умная женщина, но, иногда ей не хватает самокритики..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наоборот, постоянная ненависть к себе. Осуждаю себя ежеминутно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария