3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Традиционная Тонина тема про справедливость и рациональность

Глянула я в розовую кварплатную квитанцию, а там плата за кап.ремонт 191,52 коп. То есть 2300 руб. в год. Фигня вопрос в общем-то, но с другой стороны единственный собственник и единственный прописанный в этой квартире моя мама 83 лет и она имеет полное право этот взнос не платить. Этож сколько было визга перед выборами, что Единая России добилась отмены платы за кап.ремонт для граждан старше 80 лет. То есть она сначала добилась введения этой платы, а потом добилась её отмены для некоторых. 
От нечего делать позвонила я в бухгалтерию с вопросом, зачем они в общую квитанцию маме вписывают кап.ремонт, если у них в компьютере есть все данные о её возрасте, ранее начисленных компенсациях и о том, что она единственный прописанный владелец. И в бухгалтерии мне на повышенных тонах объяснили, что льготу надо оформлять в отделе соц.защиты. Я им говорю - а не проще будет вам в квитанцию не включать этот платёж? Бухгалтерша мне уже заорала - не учите нас работать, вы что не слышите - в соц.защиту.
Позвонила я в МФЦ с этим вопросом - так целое дело, пакет документов надо нести из 7 штук - трудовую книжку, документы о собственности, оплаченные квитанции, реквизиты для зачисления компенсации. И потом они будут возвращать на карту то, что мама оплатит по квитанции за кап.ремонт. Вот какое достижение.
И в общем этот системное явление. То есть если пенсионерам положена какая-то льгота, то автоматически её не дают. Вот например всем знакомым пенсионерам присылают по полной программе налоги на единственные квартиры и советские машины. А у нас в Питере пенсионеры не платят налог за жильё и за отечественные машины с мощностью менее 150 л.с., а людям бумага приходит и они не зная своих прав платят.
Я уже среди знакомых пенсионеров прославилась как лучший знаток льгот, которая может послать документы по интернету куда надо и всё оформить. 
Это всё гос.органы вредят старикам специально, чтобы с людей побольше денег собрать. Могли бы не слать квитанции людям пенсионного возраста, а они шлют.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Спешу я
Здравствуйте автор.
Если вы среди знакомых пенсионеров прославились как лучший знаток льгот,то почему вы до сих пор не знаете-как оформить льготу в МФЦ? Ваша мама не вчера на пенсию вышла))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Если вы среди знакомых пенсионеров прославились как лучший знаток льгот,то почему вы до сих пор не знаете-как оформить льготу в МФЦ? Ваша мама не вчера на пенсию вышла))
СсылкаПожаловаться
Я знаток МФЦ.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я знаток МФЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оформляйте льготу для своей мамы,а на сэкономленные деньги купите себе Акваланг,будете радовать курильщиков своими приключениями под водой в арктике с пингвинами,или в других экзотический морях-океанах))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так оформляйте льготу для своей мамы,а на сэкономленные деньги купите себе Акваланг,будете радовать курильщиков своими приключениями под водой в арктике с пингвинами,или в других экзотический морях-океанах))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый второй пилот, Джилиан Андерсен заняла 3-е место в Канаде, беря в голову всякое... И стала в итоге миллионершей. Посоветуйте Тоне этот путь.(Я бы и сам ей посоветовал, только она меня не слушается) :)))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Уважаемый второй пилот, Джилиан Андерсен заняла 3-е место в Канаде, беря в голову всякое... И стала в итоге миллионершей. Посоветуйте Тоне этот путь.(Я бы и сам ей посоветовал, только она меня не слушается) :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте.
У меня свой тонкий расчёт-доставка аквалангистку и десантирование с борта моего личного Боинга на водную поверхность.Аренда моего Боинга дорого стоит,но, я думаю,Антонина потянет.
Бизнес,ничего личного))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте.
У меня свой тонкий расчёт-доставка аквалангистку и десантирование с борта моего личного Боинга на водную поверхность.Аренда моего Боинга дорого стоит,но, я думаю,Антонина потянет.
Бизнес,ничего личного))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый второй пилот, Вы уж ошибитесь хоть разик в расчётах и высадите одного местного аквалангиста метров с 50-ти на твёрдый бережок.:))) "Курилка " Вас не забудет:))))
СсылкаПожаловаться
Вольный
какая вы не сознательная ... в то время когда государство окружено врагами , даже инвалиды становятся здоровыми , а уж ходячие вообще не должны жаловаться ... сказано - держитесь , вот и не нойте .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вольный
Вольный
какая вы не сознательная ... в то время когда государство окружено врагами , даже инвалиды становятся здоровыми , а уж ходячие вообще не должны жаловаться ... сказано - держитесь , вот и не нойте .
СсылкаПожаловаться
Да ловкость изумляет. Как чего-то взять - так запросто, а как льготу введут - так шуму-то, шуму. Мол мы многодетным дали землю, мы пенсионерам дали льготы. А как до дела, так плюнешь и не будешь унижаться и выпрашивать.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да ловкость изумляет. Как чего-то взять - так запросто, а как льготу введут - так шуму-то, шуму. Мол мы многодетным дали землю, мы пенсионерам дали льготы. А как до дела, так плюнешь и не будешь унижаться и выпрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К этой земле еще коммуникации нужны и куча денег на строительство. И земля у черта на куличках. Лучше бы просто "помогли материально", чем издеваться изощренным образом.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
К этой земле еще коммуникации нужны и куча денег на строительство. И земля у черта на куличках. Лучше бы просто "помогли материально", чем издеваться изощренным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деньги они нужны-а земля в болоте нет
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
деньги они нужны-а земля в болоте нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так давайте это болото отдадим кому-нибудь и будем с него драть налог на землю. Чего же просто так болоту простаивать?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Так давайте это болото отдадим кому-нибудь и будем с него драть налог на землю. Чего же просто так болоту простаивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно- может его ещё и осушат , может и комуникации протянут, может чето оформить неуспеют или не так и вуаля и земля снова гос собственность и снова можно продать и налоги и пошлины собрать.эт тебе не на заводе вкалывать -тут деньги из грязи и воздуха.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да ловкость изумляет. Как чего-то взять - так запросто, а как льготу введут - так шуму-то, шуму. Мол мы многодетным дали землю, мы пенсионерам дали льготы. А как до дела, так плюнешь и не будешь унижаться и выпрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо отчаиваться , если слуги народа удвоили свои зарплаты , значит и их хозяевам перепадёт ... надо потерпеть
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну ты,Тоня,как всегда права - вот захотелось государственным органам навредить пенсионерам и они ну давай слать бумажки всякие вредные! А ведь могли и не присылать - сами за этих пенсионеров из своего кармана бы заплатили и не присылали,а пенсионеры бы жили спокойно! Вот какие у нас вредные госорганы,прямо ужас!))))
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну ты,Тоня,как всегда права - вот захотелось государственным органам навредить пенсионерам и они ну давай слать бумажки всякие вредные! А ведь могли и не присылать - сами за этих пенсионеров из своего кармана бы заплатили и не присылали,а пенсионеры бы жили спокойно! Вот какие у нас вредные госорганы,прямо ужас!))))
СсылкаПожаловаться
и не говори , всем тяжело . депутаты на грани выживания , кремль с чёрной икры перешёл на ливерную... власть и народ должны вместе переносить тяготы и невзгоды ради спасения мира .
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вольный
Вольный
и не говори , всем тяжело . депутаты на грани выживания , кремль с чёрной икры перешёл на ливерную... власть и народ должны вместе переносить тяготы и невзгоды ради спасения мира .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты депутатов с обычными госслужащими не путай! Они тоже не миллионы получают,а разгрести и разнести огромный ворох бумаг тоже нужно сделать!
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ты депутатов с обычными госслужащими не путай! Они тоже не миллионы получают,а разгрести и разнести огромный ворох бумаг тоже нужно сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где я их спутал ?))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Вольный
Вольный
а где я их спутал ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ятеперь платёжки буду хранить-вдрук их мне сам Жирик или Зюга посылает.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
ятеперь платёжки буду хранить-вдрук их мне сам Жирик или Зюга посылает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага ))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну ты,Тоня,как всегда права - вот захотелось государственным органам навредить пенсионерам и они ну давай слать бумажки всякие вредные! А ведь могли и не присылать - сами за этих пенсионеров из своего кармана бы заплатили и не присылали,а пенсионеры бы жили спокойно! Вот какие у нас вредные госорганы,прямо ужас!))))
СсылкаПожаловаться
А что государственным органам самим не разобраться с тем что Тониной маме 80 лет и она платить не должна ? Обязательно приди поклонись , кипу бумажек отнеси . )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария