Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Традиционная Тонина тема про справедливость и рациональность

Глянула я в розовую кварплатную квитанцию, а там плата за кап.ремонт 191,52 коп. То есть 2300 руб. в год. Фигня вопрос в общем-то, но с другой стороны единственный собственник и единственный прописанный в этой квартире моя мама 83 лет и она имеет полное право этот взнос не платить. Этож сколько было визга перед выборами, что Единая России добилась отмены платы за кап.ремонт для граждан старше 80 лет. То есть она сначала добилась введения этой платы, а потом добилась её отмены для некоторых. 
От нечего делать позвонила я в бухгалтерию с вопросом, зачем они в общую квитанцию маме вписывают кап.ремонт, если у них в компьютере есть все данные о её возрасте, ранее начисленных компенсациях и о том, что она единственный прописанный владелец. И в бухгалтерии мне на повышенных тонах объяснили, что льготу надо оформлять в отделе соц.защиты. Я им говорю - а не проще будет вам в квитанцию не включать этот платёж? Бухгалтерша мне уже заорала - не учите нас работать, вы что не слышите - в соц.защиту.
Позвонила я в МФЦ с этим вопросом - так целое дело, пакет документов надо нести из 7 штук - трудовую книжку, документы о собственности, оплаченные квитанции, реквизиты для зачисления компенсации. И потом они будут возвращать на карту то, что мама оплатит по квитанции за кап.ремонт. Вот какое достижение.
И в общем этот системное явление. То есть если пенсионерам положена какая-то льгота, то автоматически её не дают. Вот например всем знакомым пенсионерам присылают по полной программе налоги на единственные квартиры и советские машины. А у нас в Питере пенсионеры не платят налог за жильё и за отечественные машины с мощностью менее 150 л.с., а людям бумага приходит и они не зная своих прав платят.
Я уже среди знакомых пенсионеров прославилась как лучший знаток льгот, которая может послать документы по интернету куда надо и всё оформить. 
Это всё гос.органы вредят старикам специально, чтобы с людей побольше денег собрать. Могли бы не слать квитанции людям пенсионного возраста, а они шлют.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Спешу я
Здравствуйте автор.
Если вы среди знакомых пенсионеров прославились как лучший знаток льгот,то почему вы до сих пор не знаете-как оформить льготу в МФЦ? Ваша мама не вчера на пенсию вышла))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Если вы среди знакомых пенсионеров прославились как лучший знаток льгот,то почему вы до сих пор не знаете-как оформить льготу в МФЦ? Ваша мама не вчера на пенсию вышла))
СсылкаПожаловаться
Я знаток МФЦ.
СсылкаПожаловаться
Я знаток МФЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так оформляйте льготу для своей мамы,а на сэкономленные деньги купите себе Акваланг,будете радовать курильщиков своими приключениями под водой в арктике с пингвинами,или в других экзотический морях-океанах))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Так оформляйте льготу для своей мамы,а на сэкономленные деньги купите себе Акваланг,будете радовать курильщиков своими приключениями под водой в арктике с пингвинами,или в других экзотический морях-океанах))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый второй пилот, Джилиан Андерсен заняла 3-е место в Канаде, беря в голову всякое... И стала в итоге миллионершей. Посоветуйте Тоне этот путь.(Я бы и сам ей посоветовал, только она меня не слушается) :)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Уважаемый второй пилот, Джилиан Андерсен заняла 3-е место в Канаде, беря в голову всякое... И стала в итоге миллионершей. Посоветуйте Тоне этот путь.(Я бы и сам ей посоветовал, только она меня не слушается) :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте.
У меня свой тонкий расчёт-доставка аквалангистку и десантирование с борта моего личного Боинга на водную поверхность.Аренда моего Боинга дорого стоит,но, я думаю,Антонина потянет.
Бизнес,ничего личного))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте.
У меня свой тонкий расчёт-доставка аквалангистку и десантирование с борта моего личного Боинга на водную поверхность.Аренда моего Боинга дорого стоит,но, я думаю,Антонина потянет.
Бизнес,ничего личного))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый второй пилот, Вы уж ошибитесь хоть разик в расчётах и высадите одного местного аквалангиста метров с 50-ти на твёрдый бережок.:))) "Курилка " Вас не забудет:))))
СсылкаПожаловаться
Вольный
какая вы не сознательная ... в то время когда государство окружено врагами , даже инвалиды становятся здоровыми , а уж ходячие вообще не должны жаловаться ... сказано - держитесь , вот и не нойте .
СсылкаПожаловаться
Вольный
какая вы не сознательная ... в то время когда государство окружено врагами , даже инвалиды становятся здоровыми , а уж ходячие вообще не должны жаловаться ... сказано - держитесь , вот и не нойте .
СсылкаПожаловаться
Да ловкость изумляет. Как чего-то взять - так запросто, а как льготу введут - так шуму-то, шуму. Мол мы многодетным дали землю, мы пенсионерам дали льготы. А как до дела, так плюнешь и не будешь унижаться и выпрашивать.
СсылкаПожаловаться
Да ловкость изумляет. Как чего-то взять - так запросто, а как льготу введут - так шуму-то, шуму. Мол мы многодетным дали землю, мы пенсионерам дали льготы. А как до дела, так плюнешь и не будешь унижаться и выпрашивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К этой земле еще коммуникации нужны и куча денег на строительство. И земля у черта на куличках. Лучше бы просто "помогли материально", чем издеваться изощренным образом.
СсылкаПожаловаться
К этой земле еще коммуникации нужны и куча денег на строительство. И земля у черта на куличках. Лучше бы просто "помогли материально", чем издеваться изощренным образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деньги они нужны-а земля в болоте нет
СсылкаПожаловаться
деньги они нужны-а земля в болоте нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так давайте это болото отдадим кому-нибудь и будем с него драть налог на землю. Чего же просто так болоту простаивать?
СсылкаПожаловаться
Так давайте это болото отдадим кому-нибудь и будем с него драть налог на землю. Чего же просто так болоту простаивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно- может его ещё и осушат , может и комуникации протянут, может чето оформить неуспеют или не так и вуаля и земля снова гос собственность и снова можно продать и налоги и пошлины собрать.эт тебе не на заводе вкалывать -тут деньги из грязи и воздуха.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо отчаиваться , если слуги народа удвоили свои зарплаты , значит и их хозяевам перепадёт ... надо потерпеть
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну ты,Тоня,как всегда права - вот захотелось государственным органам навредить пенсионерам и они ну давай слать бумажки всякие вредные! А ведь могли и не присылать - сами за этих пенсионеров из своего кармана бы заплатили и не присылали,а пенсионеры бы жили спокойно! Вот какие у нас вредные госорганы,прямо ужас!))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну ты,Тоня,как всегда права - вот захотелось государственным органам навредить пенсионерам и они ну давай слать бумажки всякие вредные! А ведь могли и не присылать - сами за этих пенсионеров из своего кармана бы заплатили и не присылали,а пенсионеры бы жили спокойно! Вот какие у нас вредные госорганы,прямо ужас!))))
СсылкаПожаловаться
и не говори , всем тяжело . депутаты на грани выживания , кремль с чёрной икры перешёл на ливерную... власть и народ должны вместе переносить тяготы и невзгоды ради спасения мира .
СсылкаПожаловаться
Вольный
и не говори , всем тяжело . депутаты на грани выживания , кремль с чёрной икры перешёл на ливерную... власть и народ должны вместе переносить тяготы и невзгоды ради спасения мира .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты депутатов с обычными госслужащими не путай! Они тоже не миллионы получают,а разгрести и разнести огромный ворох бумаг тоже нужно сделать!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ты депутатов с обычными госслужащими не путай! Они тоже не миллионы получают,а разгрести и разнести огромный ворох бумаг тоже нужно сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где я их спутал ?))
СсылкаПожаловаться
Вольный
а где я их спутал ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ятеперь платёжки буду хранить-вдрук их мне сам Жирик или Зюга посылает.
СсылкаПожаловаться
ятеперь платёжки буду хранить-вдрук их мне сам Жирик или Зюга посылает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага ))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
А что государственным органам самим не разобраться с тем что Тониной маме 80 лет и она платить не должна ? Обязательно приди поклонись , кипу бумажек отнеси . )))
СсылкаПожаловаться
Система сама себя бережет. Обеспечивая вечную занятость своим работникам. В свое время я задавался вопросом, для чего придумали налоговый учет, когда есть бухгалтерский. Для чего вводили СНИЛС при наличии уже в то время ИНН..и т.д. И эти вопросы бесконечны.
СсылкаПожаловаться
Государство такое же вредное как и все мы)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Патамушта:-
исходящий № 2963713 от 15.10.2016, подписал Беляев С.В.
Беляев С.В.; 196158, Санкт-Петербург, ул Звездная, 9/1 - 357, Российская Федерация

Постановлением судебного пристава – исполнителя МОСП по ИОИП УФССП России по Санкт-Петербургу Скородумова С.Ю. от 11.03.2016г. возбуждено исполнительное производство №4157/16/78022-ИП (24744/15/78022-СД) в отношении должника Соловьева М.К. в пользу взыскателя Беляева С.В., предмет исполнения: ущерб, причиненный преступлением в размере 400.000 руб.
Согласно справке ООО «ТЭЙК» от 16.06.2016г. Соловьев М.К. работает в ООО «ТЭЙК» в должности водителя с 04.04.2016г. с ежемесячной зарплатой 13.000 руб. На время отпуска за Соловьевым М.К. сохраняется рабочее место и оклад (справка прилагается). Соласно другой справке Соловьеву определена заработная плата в размере 12.000 руб. Обе справки и объяснительная Соловьева (в которой он подтверждает место работы в должности водителя такси) находятся в материалах исполнительного производства №4157/16/78022-ИП (24744/15/78022-СД).
В тоже время постановлением судебного пристава – исполнителя МОСП по ИОИП УФССП России по Санкт-Петербургу Скородумова С.Ю. от 06.07.2016г. временно ограничено право должника на пользование специальным правом — управления транспортным средством.
До настоящего времени задолженность по исполнительному листу ни полностью, ни частично не погашена.
Прошу проверить исполняется ли налоговым агентом ООО «ТЭЙК» (ИНН 1713235530, ОГРН 1157847381889, юридический адрес: 197110, Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, д. 16, лит. А, офис 204) в отношении работника Соловьева Максима Константиновича, 11.03.1978г. рождения, уроженца п. Свесса Ямпольского района Сумской области, адрес регистрации: Санкт-Петербург, ул. Ораниенбаумская, д. 13, кв. 6, обязанность подачи сведений о работнике в ФФОМС, перечислению обязательных сборов в фонд либо организация приняла работника без оформления трудовых отношений и уклоняется от уплаты сборов.

Вот на такое дурацкое письмо я сейчас пишу ответ, т.к. письмо не по адресу, но я должен на него ответить и срок исполнения мне дали 2 дня, вернее осталось. Вчера я возил проект бюджета в Минюст и сегодня там уже пол-дня потерял, а ответы на такие хрени никто кроме меня не напишет. Вот
СсылкаПожаловаться
Беляев С.В.; 196158, Санкт-Петербург, ул Звездная, 9/1 - 357, Российская Федерация

Постановлением судебного пристава – исполнителя МОСП по ИОИП УФССП России по Санкт-Петербургу Скородумова С.Ю. от 11.03.2016г. возбуждено исполнительное производство №4157/16/78022-ИП (24744/15/78022-СД) в отношении должника Соловьева М.К. в пользу взыскателя Беляева С.В., предмет исполнения: ущерб, причиненный преступлением в размере 400.000 руб.
Согласно справке ООО «ТЭЙК» от 16.06.2016г. Соловьев М.К. работает в ООО «ТЭЙК» в должности водителя с 04.04.2016г. с ежемесячной зарплатой 13.000 руб. На время отпуска за Соловьевым М.К. сохраняется рабочее место и оклад (справка прилагается). Соласно другой справке Соловьеву определена заработная плата в размере 12.000 руб. Обе справки и объяснительная Соловьева (в которой он подтверждает место работы в должности водителя такси) находятся в материалах исполнительного производства №4157/16/78022-ИП (24744/15/78022-СД).
В тоже время постановлением судебного пристава – исполнителя МОСП по ИОИП УФССП России по Санкт-Петербургу Скородумова С.Ю. от 06.07.2016г. временно ограничено право должника на пользование специальным правом — управления транспортным средством.
До настоящего времени задолженность по исполнительному листу ни полностью, ни частично не погашена.
Прошу проверить исполняется ли налоговым агентом ООО «ТЭЙК» (ИНН 1713235530, ОГРН 1157847381889, юридический адрес: 197110, Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, д. 16, лит. А, офис 204) в отношении работника Соловьева Максима Константиновича, 11.03.1978г. рождения, уроженца п. Свесса Ямпольского района Сумской области, адрес регистрации: Санкт-Петербург, ул. Ораниенбаумская, д. 13, кв. 6, обязанность подачи сведений о работнике в ФФОМС, перечислению обязательных сборов в фонд либо организация приняла работника без оформления трудовых отношений и уклоняется от уплаты сборов.

Вот на такое дурацкое письмо я сейчас пишу ответ, т.к. письмо не по адресу, но я должен на него ответить и срок исполнения мне дали 2 дня, вернее осталось. Вчера я возил проект бюджета в Минюст и сегодня там уже пол-дня потерял, а ответы на такие хрени никто кроме меня не напишет. Вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. водитель провинился и должен денег, так давайте у него отберем права. Без прав водитель отдаст быстрее.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особо умничать не надо, пишите просто - по данному вопросу обратитесь в ФФОМС СПб.
СсылкаПожаловаться
Особо умничать не надо, пишите просто - по данному вопросу обратитесь в ФФОМС СПб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ угадала))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пенсионный фонд Российской Федерации

Копия: Отдел судебных приставов по Санкт-Петербургу
Звездная ул., 9/1-357, Санкт-Петербург
196158

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования направляет по принадлежности запрос судебного пристава-исполнителя Скородумова С.Ю. об уплаченных страховых взносах на обязательное медицинское страхование в отношении Соловьева М.К., для рассмотрения и подготовки ответа заявителю.
Для сведения судебного пристава-исполнителя Скородумова С.Ю. сообщается, что в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное медицинское страхование, уплачиваемых в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, осуществляют Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы.
В соответствии с законодательством Российской Федерации главным администратором доходов бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования от уплаты страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающего населения является Пенсионный фонд Российской Федерации.
С учетом изложенного, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования не располагает запрашиваемыми сведениями.

Приложение: на 1 л. в первый адрес.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
но не такое бедное ))
СсылкаПожаловаться
Вольный
но не такое бедное ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все прибедняются и Тоня тоже
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да ... у одних щи жидкие , у других бриллианты мелкие
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я как бы не корысти ради, а за справедливость бьюсь. Хочу чтобы разум торжествовал.
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Дому, в котором прописана твоя мама, лет поди поболе 83-х. Плати уже, кукла, авось и лестницы починят.:)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Дому, в котором прописана твоя мама, лет поди поболе 83-х. Плати уже, кукла, авось и лестницы починят.:)))
СсылкаПожаловаться
кто кукла ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
кто кукла ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь ты
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Теперь ты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это игра такая ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru