21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Традиционная Тонина тема про справедливость и рациональность

Глянула я в розовую кварплатную квитанцию, а там плата за кап.ремонт 191,52 коп. То есть 2300 руб. в год. Фигня вопрос в общем-то, но с другой стороны единственный собственник и единственный прописанный в этой квартире моя мама 83 лет и она имеет полное право этот взнос не платить. Этож сколько было визга перед выборами, что Единая России добилась отмены платы за кап.ремонт для граждан старше 80 лет. То есть она сначала добилась введения этой платы, а потом добилась её отмены для некоторых. 
От нечего делать позвонила я в бухгалтерию с вопросом, зачем они в общую квитанцию маме вписывают кап.ремонт, если у них в компьютере есть все данные о её возрасте, ранее начисленных компенсациях и о том, что она единственный прописанный владелец. И в бухгалтерии мне на повышенных тонах объяснили, что льготу надо оформлять в отделе соц.защиты. Я им говорю - а не проще будет вам в квитанцию не включать этот платёж? Бухгалтерша мне уже заорала - не учите нас работать, вы что не слышите - в соц.защиту.
Позвонила я в МФЦ с этим вопросом - так целое дело, пакет документов надо нести из 7 штук - трудовую книжку, документы о собственности, оплаченные квитанции, реквизиты для зачисления компенсации. И потом они будут возвращать на карту то, что мама оплатит по квитанции за кап.ремонт. Вот какое достижение.
И в общем этот системное явление. То есть если пенсионерам положена какая-то льгота, то автоматически её не дают. Вот например всем знакомым пенсионерам присылают по полной программе налоги на единственные квартиры и советские машины. А у нас в Питере пенсионеры не платят налог за жильё и за отечественные машины с мощностью менее 150 л.с., а людям бумага приходит и они не зная своих прав платят.
Я уже среди знакомых пенсионеров прославилась как лучший знаток льгот, которая может послать документы по интернету куда надо и всё оформить. 
Это всё гос.органы вредят старикам специально, чтобы с людей побольше денег собрать. Могли бы не слать квитанции людям пенсионного возраста, а они шлют.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Аз Есмь
Рационализм в России? )))
СсылкаПожаловаться
aleks
сомневаюсь что в Питере нет социальной службы занимающейся проблемами пенсионеров или инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на aleks
aleks
сомневаюсь что в Питере нет социальной службы занимающейся проблемами пенсионеров или инвалидов.
СсылкаПожаловаться
по инвалидам могу сказать ответственно . если год назад , для инвалидности надо было не иметь одной ноги , то теперь обоих ( образно ) ... и какие соц . службы могут спорить с медиками ? как вы себе это представляете ?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Вольный
Вольный
по инвалидам могу сказать ответственно . если год назад , для инвалидности надо было не иметь одной ноги , то теперь обоих ( образно ) ... и какие соц . службы могут спорить с медиками ? как вы себе это представляете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что,соц службы не занимаются вопросами подобно рассматриваемой в данной теме?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
а что,соц службы не занимаются вопросами подобно рассматриваемой в данной теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не занимаются. Если человек вдруг внимательно прочтёт свои счета, подумает над цифрами, поищет данные в интернете, то оказывается он имеет кучу разных льгот и прав. Но чтобы их выхлопотать, оформить и получить надо подмётки стереть и иметь хорошее здоровье и крепкую нервную систему.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, не занимаются. Если человек вдруг внимательно прочтёт свои счета, подумает над цифрами, поищет данные в интернете, то оказывается он имеет кучу разных льгот и прав. Но чтобы их выхлопотать, оформить и получить надо подмётки стереть и иметь хорошее здоровье и крепкую нервную систему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
улыбнуло ))) а если пенсионер не умеет пользоваться тырнетом , не знает где искать инфу по злободневному вопрсу, плохо разбирается в тех финансовых бумагах что ему приходят за оплату счетов-это конченный человек для государства и социальной среды с ервиса?)))) нахрен тогда нужны центры по обслуживанию пенсионеров если такие у вас имеются?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на aleks
aleks
улыбнуло ))) а если пенсионер не умеет пользоваться тырнетом , не знает где искать инфу по злободневному вопрсу, плохо разбирается в тех финансовых бумагах что ему приходят за оплату счетов-это конченный человек для государства и социальной среды с ервиса?)))) нахрен тогда нужны центры по обслуживанию пенсионеров если такие у вас имеются?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот только не надо Матвеева вспоминать)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Вот только не надо Матвеева вспоминать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он мне что то должен? )))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на aleks
aleks
он мне что то должен? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты понимаешь в этом толк, а я как всегда в доле)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
улыбнуло ))) а если пенсионер не умеет пользоваться тырнетом , не знает где искать инфу по злободневному вопрсу, плохо разбирается в тех финансовых бумагах что ему приходят за оплату счетов-это конченный человек для государства и социальной среды с ервиса?)))) нахрен тогда нужны центры по обслуживанию пенсионеров если такие у вас имеются?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прямо в точку. На это всё и рассчитано. Ну какая одинокая бабулька догадается, что имеет право 200 руб. из общей суммы не платить и пойдёт по соц.защитам справки носить.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Прямо в точку. На это всё и рассчитано. Ну какая одинокая бабулька догадается, что имеет право 200 руб. из общей суммы не платить и пойдёт по соц.защитам справки носить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
однако улыбнуло )))).
в штатах пенсионерами и инвалидами занимаются громадные корпорации-это хорошо отлаженный бизнес на очень высоком уровне социальных работников, постоянно координирующих своих пациентов, обеспечивая грамотную юридическую помощь во всех аспектах жизни..... и как говориться -без кометариев.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
однако улыбнуло )))).
в штатах пенсионерами и инвалидами занимаются громадные корпорации-это хорошо отлаженный бизнес на очень высоком уровне социальных работников, постоянно координирующих своих пациентов, обеспечивая грамотную юридическую помощь во всех аспектах жизни..... и как говориться -без кометариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и мне организовать такую фирму по выбиванию из государства положенных льгот пенсионерам?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Может и мне организовать такую фирму по выбиванию из государства положенных льгот пенсионерам?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему нет , если это место свободно?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
почему нет , если это место свободно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
к ста есть ещё и ветераны войны (Афган,Чечня..)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Может и мне организовать такую фирму по выбиванию из государства положенных льгот пенсионерам?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам бы, Антонина в Ваших любимых и рациональных штатах, лет 20-30 тюрьмы бы светило, а здесь Вы еще специалистом по льготам слывете.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Вам бы, Антонина в Ваших любимых и рациональных штатах, лет 20-30 тюрьмы бы светило, а здесь Вы еще специалистом по льготам слывете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Законы знаю - не нарушаю!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Законы знаю - не нарушаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ясен пень не нарушаете, которые считаете нужным не нарушать. А если из темы про налоги, где Вы же сами написали, что с дополнительного дохода их не платите, и еще условия ставите, вот именно уже только за эти не нарушаю, там уже турма.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на aleks
aleks
однако улыбнуло )))).
в штатах пенсионерами и инвалидами занимаются громадные корпорации-это хорошо отлаженный бизнес на очень высоком уровне социальных работников, постоянно координирующих своих пациентов, обеспечивая грамотную юридическую помощь во всех аспектах жизни..... и как говориться -без кометариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В штатах...Вот не верю я , что в штатах (как и в остальном мире) можно лечь на диван и получать пособие не набегавшись по всяким службам, даже если это пособие положено по закону.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
В штатах...Вот не верю я , что в штатах (как и в остальном мире) можно лечь на диван и получать пособие не набегавшись по всяким службам, даже если это пособие положено по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а было такое-уволили с первой моей работы. зарегистрировался по тлф, ответил на несколько вопросов(автомат ответчик) и через две недели получил свой первый чек (60 процентов от заработка). и так в течении года каждую пятницу отмечался по тлф и получал то что положенно было по закону.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
В штатах...Вот не верю я , что в штатах (как и в остальном мире) можно лечь на диван и получать пособие не набегавшись по всяким службам, даже если это пособие положено по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
получить бесплатную медстраховку (если ты действительно на это имеешь право)- тут действительно необходимо идти с специализированный офис , имея при себе необходимые бумаги( все расходы на жильё,стоимость жилья,копия недельного чека ...).ничего сложного,просто надо заполнить бданк,подождать в очереди (сидя в зале и ожидая свой номер на табло), пройти с соц работником в его кабинет, несколько минут беседы и внесение в файл данных. через пару недель по почте приходит пластиковая карта страховки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария