3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Традиционная Тонина тема про справедливость и рациональность

Глянула я в розовую кварплатную квитанцию, а там плата за кап.ремонт 191,52 коп. То есть 2300 руб. в год. Фигня вопрос в общем-то, но с другой стороны единственный собственник и единственный прописанный в этой квартире моя мама 83 лет и она имеет полное право этот взнос не платить. Этож сколько было визга перед выборами, что Единая России добилась отмены платы за кап.ремонт для граждан старше 80 лет. То есть она сначала добилась введения этой платы, а потом добилась её отмены для некоторых. 
От нечего делать позвонила я в бухгалтерию с вопросом, зачем они в общую квитанцию маме вписывают кап.ремонт, если у них в компьютере есть все данные о её возрасте, ранее начисленных компенсациях и о том, что она единственный прописанный владелец. И в бухгалтерии мне на повышенных тонах объяснили, что льготу надо оформлять в отделе соц.защиты. Я им говорю - а не проще будет вам в квитанцию не включать этот платёж? Бухгалтерша мне уже заорала - не учите нас работать, вы что не слышите - в соц.защиту.
Позвонила я в МФЦ с этим вопросом - так целое дело, пакет документов надо нести из 7 штук - трудовую книжку, документы о собственности, оплаченные квитанции, реквизиты для зачисления компенсации. И потом они будут возвращать на карту то, что мама оплатит по квитанции за кап.ремонт. Вот какое достижение.
И в общем этот системное явление. То есть если пенсионерам положена какая-то льгота, то автоматически её не дают. Вот например всем знакомым пенсионерам присылают по полной программе налоги на единственные квартиры и советские машины. А у нас в Питере пенсионеры не платят налог за жильё и за отечественные машины с мощностью менее 150 л.с., а людям бумага приходит и они не зная своих прав платят.
Я уже среди знакомых пенсионеров прославилась как лучший знаток льгот, которая может послать документы по интернету куда надо и всё оформить. 
Это всё гос.органы вредят старикам специально, чтобы с людей побольше денег собрать. Могли бы не слать квитанции людям пенсионного возраста, а они шлют.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
viktorВ ответ на aleks
aleks
получить бесплатную медстраховку (если ты действительно на это имеешь право)- тут действительно необходимо идти с специализированный офис , имея при себе необходимые бумаги( все расходы на жильё,стоимость жилья,копия недельного чека ...).ничего сложного,просто надо заполнить бданк,подождать в очереди (сидя в зале и ожидая свой номер на табло), пройти с соц работником в его кабинет, несколько минут беседы и внесение в файл данных. через пару недель по почте приходит пластиковая карта страховки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А в теме что то другое разве просят у Тони? Даже беседы не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
А в теме что то другое разве просят у Тони? Даже беседы не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ладно бы Тоня - здоровая, грамотная тётка. А требуют-то у стариков за 80, которым собрать справки и добрести до соц.защиты невероятно тяжело. Жили они не тужили, а им опа - побор на кап.ремонт начислили. И чтобы не платить надо им побегать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ладно бы Тоня - здоровая, грамотная тётка. А требуют-то у стариков за 80, которым собрать справки и добрести до соц.защиты невероятно тяжело. Жили они не тужили, а им опа - побор на кап.ремонт начислили. И чтобы не платить надо им побегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тетке у меня под 80 как то управляется. Вам ли не знать, что такое капремонт и сколько он на самом деле стоит, квартиры приватизировали, а ремонт вашей собственности в том числе и за счет налогов, которые я плачу?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Мы жили в кооперативной квартире, купленной при СССР за сколько там тысяч рублей, исправно платили за капремонт, потом этот фонд в середине 90-х чудесным образом испарился, и вопрос по передаче капитально отремонтированного жилья, по сути был мягко говоря оптимистичен, более того утопичен, ибо приватизировалось процентов 90 жилья, помню об этом предупреждали всех. Но, можно сколько угодно думать о том, что было раньше, а капремонт будет необходим реальный, за реальные деньги. Но, может еще и машины капиталить за счет государства?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Интересно девки пляшут. Законом предусматривалось, а кого же это остановило? А ведь предупреждения были. Куплено, уже и сроки исковой давности прошли. И какая разница между приватизированным жильем и автоматически приватизированным кооперативным на данный момент? Приватизированное жилье - частная собственность, точно такая же как и автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, не занимаются. Если человек вдруг внимательно прочтёт свои счета, подумает над цифрами, поищет данные в интернете, то оказывается он имеет кучу разных льгот и прав. Но чтобы их выхлопотать, оформить и получить надо подмётки стереть и иметь хорошее здоровье и крепкую нервную систему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот подожди Тоня, в ноябре платежки за отопление придут, обалдеешь)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Вот подожди Тоня, в ноябре платежки за отопление придут, обалдеешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не говори...
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Вот подожди Тоня, в ноябре платежки за отопление придут, обалдеешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Носи штанишки с начёсом, бират.:))) Штоб "краковскую" до размера "школьной" сосиски не сжало.:)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Носи штанишки с начёсом, бират.:))) Штоб "краковскую" до размера "школьной" сосиски не сжало.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет Пупсик!)))))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Привет Пупсик!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет! Вишь как Зайчонок соскучился по грязным мужским носкам.... Даже меня,гада, Пупсиком называет... Тебя с Берёзкиным ваабче небось в "сладенькие "записала:)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Привет! Вишь как Зайчонок соскучился по грязным мужским носкам.... Даже меня,гада, Пупсиком называет... Тебя с Берёзкиным ваабче небось в "сладенькие "записала:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоня очень любвеобильная женщина)) Чувствую большой не раскрытый потенциал в ней))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Тоня очень любвеобильная женщина)) Чувствую большой не раскрытый потенциал в ней))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это ...ДА!!! Что есть-то есть.:)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Носи штанишки с начёсом, бират.:))) Штоб "краковскую" до размера "школьной" сосиски не сжало.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В кальсонах буду ходить))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
В кальсонах буду ходить))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С завязочками которые? Учти, там клапан для пописать неудобный,"Краковскую надо будет два раза сгибать вручную:)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
С завязочками которые? Учти, там клапан для пописать неудобный,"Краковскую надо будет два раза сгибать вручную:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что делать? Спереди жёлтое,сзади коричневое))))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А что делать? Спереди жёлтое,сзади коричневое))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что делать?
Употреблять йодированную соль. И в маразм не впадать:))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
А что делать?
Употреблять йодированную соль. И в маразм не впадать:))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ты растишишку употребляй))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А ты растишишку употребляй))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не усваивается организмом молочка... пучит . Только на даче и могу... Сожрал и хожу...попукивая на природе :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария