24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Традиционная Тонина тема про справедливость и рациональность

Глянула я в розовую кварплатную квитанцию, а там плата за кап.ремонт 191,52 коп. То есть 2300 руб. в год. Фигня вопрос в общем-то, но с другой стороны единственный собственник и единственный прописанный в этой квартире моя мама 83 лет и она имеет полное право этот взнос не платить. Этож сколько было визга перед выборами, что Единая России добилась отмены платы за кап.ремонт для граждан старше 80 лет. То есть она сначала добилась введения этой платы, а потом добилась её отмены для некоторых. 
От нечего делать позвонила я в бухгалтерию с вопросом, зачем они в общую квитанцию маме вписывают кап.ремонт, если у них в компьютере есть все данные о её возрасте, ранее начисленных компенсациях и о том, что она единственный прописанный владелец. И в бухгалтерии мне на повышенных тонах объяснили, что льготу надо оформлять в отделе соц.защиты. Я им говорю - а не проще будет вам в квитанцию не включать этот платёж? Бухгалтерша мне уже заорала - не учите нас работать, вы что не слышите - в соц.защиту.
Позвонила я в МФЦ с этим вопросом - так целое дело, пакет документов надо нести из 7 штук - трудовую книжку, документы о собственности, оплаченные квитанции, реквизиты для зачисления компенсации. И потом они будут возвращать на карту то, что мама оплатит по квитанции за кап.ремонт. Вот какое достижение.
И в общем этот системное явление. То есть если пенсионерам положена какая-то льгота, то автоматически её не дают. Вот например всем знакомым пенсионерам присылают по полной программе налоги на единственные квартиры и советские машины. А у нас в Питере пенсионеры не платят налог за жильё и за отечественные машины с мощностью менее 150 л.с., а людям бумага приходит и они не зная своих прав платят.
Я уже среди знакомых пенсионеров прославилась как лучший знаток льгот, которая может послать документы по интернету куда надо и всё оформить. 
Это всё гос.органы вредят старикам специально, чтобы с людей побольше денег собрать. Могли бы не слать квитанции людям пенсионного возраста, а они шлют.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Антонина КотельниковаВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Дому, в котором прописана твоя мама, лет поди поболе 83-х. Плати уже, кукла, авось и лестницы починят.:)))
СсылкаПожаловаться
Пупсик, ты что-то забыл из моего сериала. Капитальный ремонт - это наша с Вовой проф.деятельность. И все свои квартиры я покупала задёшево в аварийном состоянии, а потом делала капитальный ремонт в них и вокруг их. Так что теперь вся моя недвижимость числиться капитально отремонтированной в 2002-2007 годах.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Пупсик, ты что-то забыл из моего сериала. Капитальный ремонт - это наша с Вовой проф.деятельность. И все свои квартиры я покупала задёшево в аварийном состоянии, а потом делала капитальный ремонт в них и вокруг их. Так что теперь вся моя недвижимость числиться капитально отремонтированной в 2002-2007 годах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты что, с Вованом на пару, дом целиком купила? Или таки квартирки в аварийных домах? Твой капремонт дальше замены сантехники ( унитазы и трубы в квартире) дальше не ушёл. Я думаю, что ты даже канализацию пользуешь старую. Ай, забыл , мож проводку ещё поменяли... Но подключились -то к старому щиту.. Ремонтница....Жги дальше:)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Ты что, с Вованом на пару, дом целиком купила? Или таки квартирки в аварийных домах? Твой капремонт дальше замены сантехники ( унитазы и трубы в квартире) дальше не ушёл. Я думаю, что ты даже канализацию пользуешь старую. Ай, забыл , мож проводку ещё поменяли... Но подключились -то к старому щиту.. Ремонтница....Жги дальше:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перекрытия меняли, все сети меняли, все перегородки сносили и делали новую планировку.
Фирма куда я Вову на работу устроила целыми стояками делала кап.ремонт.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Перекрытия меняли, все сети меняли, все перегородки сносили и делали новую планировку.
Фирма куда я Вову на работу устроила целыми стояками делала кап.ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маладца. Всё перекопала, а кака твоя всё равно по утрам в старую трубу сливается и проводка на входе скручена аллюминий с медью... Хорош дурить, Тоня.:)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Ей богу, уж скорей-бы Вован вернулся... Хоть УАЗ бы обос сал. Всяко ТонЭчке было б полегче.:)))
СсылкаПожаловаться
Роман
А зачем инвалидам подтверждать каждый год, что он инвалид? Или бывает, что новые ноги руки вырастают? Нет. Таких идиётских фактов в нашей раше можно набрать хренову гору.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Роман
Роман
А зачем инвалидам подтверждать каждый год, что он инвалид? Или бывает, что новые ноги руки вырастают? Нет. Таких идиётских фактов в нашей раше можно набрать хренову гору.
СсылкаПожаловаться
есть масса заболеваний и их стадий , которые сейчас определяют по указке с верху .
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Вольный
Вольный
есть масса заболеваний и их стадий , которые сейчас определяют по указке с верху .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно у соседа моего без ноги или у моего отца (царствие ему небесное) с переломом позвоночника. Каждый год комиссию проходил.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Роман
Роман
А зачем инвалидам подтверждать каждый год, что он инвалид? Или бывает, что новые ноги руки вырастают? Нет. Таких идиётских фактов в нашей раше можно набрать хренову гору.
СсылкаПожаловаться
а вдруг чудо
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
а вдруг чудо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чудеса у нас по 228 статье как правило проходят.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоня, загляните в ГК РФ, если не ошибаюсь, то в ст. 681, вот вам и решение вопроса с платой за капремонт - расприватизируйте.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, загляните в ГК РФ, если не ошибаюсь, то в ст. 681, вот вам и решение вопроса с платой за капремонт - расприватизируйте.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, загляните в ГК РФ, если не ошибаюсь, то в ст. 681, вот вам и решение вопроса с платой за капремонт - расприватизируйте.
СсылкаПожаловаться
дешевле 2300 платить
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, загляните в ГК РФ, если не ошибаюсь, то в ст. 681, вот вам и решение вопроса с платой за капремонт - расприватизируйте.
СсылкаПожаловаться
Да я ещё в раздумьях - бегать за этой льготой или так платить - нехай подавятся пенсионерскими деньгами.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да я ещё в раздумьях - бегать за этой льготой или так платить - нехай подавятся пенсионерскими деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строка по капремонту - это мелочь в сравнении с тем, что в лифтах у нас катаются квадратные метры, а не жильцы, свет общий тоже они жгут, и на общедомовой территории они разгуливают, и мусорят тоже метры, и т.д. И совсем не важно, что на одних сорока метрах живут двое, а на других сорока пятеро.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Строка по капремонту - это мелочь в сравнении с тем, что в лифтах у нас катаются квадратные метры, а не жильцы, свет общий тоже они жгут, и на общедомовой территории они разгуливают, и мусорят тоже метры, и т.д. И совсем не важно, что на одних сорока метрах живут двое, а на других сорока пятеро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это периодически меняют - то так выходит выгоднее, то этак. Здравый смысл искать в этих расчётах бесполезно. Мы давно это поняли.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну это периодически меняют - то так выходит выгоднее, то этак. Здравый смысл искать в этих расчётах бесполезно. Мы давно это поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ток все же будто в двух- трех и т. д. сообщающихся сосудах, в одном убудет, в другом прибавится
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да я ещё в раздумьях - бегать за этой льготой или так платить - нехай подавятся пенсионерскими деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нехай подавятся пенсионерскими деньгами.
Прям аж прослезился. :))) Сколько на сигареты улетает, кукла?
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
Антонина,добрый день, вы говорите про область, или конкретно про ваш город,поселок. PS---- как у вас газ. оборудованием ,у нас так,старое надо снимать,а потом все за ново----
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
Антонина,добрый день, вы говорите про область, или конкретно про ваш город,поселок. PS---- как у вас газ. оборудованием ,у нас так,старое надо снимать,а потом все за ново----
СсылкаПожаловаться
Я пока этим не обеспокоена. Решаю вопросы по мере поступления.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария