21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

товарищи АВТОЛЮБИТЕЛИ! - прошу дать совет ЧТО КУПИТЬ

- нужно купить б\у авто на год - 1.5 ( потом собираюсь купить новое)
- денег 180 - 200 тыс. руб.
- машина нужна для перевозки задницы на ближние и дальние расстояния
собственное мнение подавлено: 
1) желанием купить авто которое не вписывается в сумму 200 тыс. руб.
2) просьбами жены - чтобы машина была симпотичная 
3) огромным выбором хлама в интернете
             Надеюсь на Ваше мнение со стороны.
             СПАСИБО всем кто ответит!
Александр Атаманюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Денис ОрешкинВ ответ на Александр Атаманюк
Александр Атаманюк
Не замечали такого: как принимаешь решение купить авто под определенную сумму, сразу вокруг появляются варианты куда лучше, но дороже. Уверен что при наличии 300 тысяч - мучался бы с выбором так же - ЖАДНОСТЬ чтоли?
СсылкаПожаловаться
Вариант под ваши деньги.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65048...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
Вариант под ваши деньги.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65048...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы шутите?
СсылкаПожаловаться
лиана николаенкоВ ответ на Александр Атаманюк
Александр Атаманюк
Не замечали такого: как принимаешь решение купить авто под определенную сумму, сразу вокруг появляются варианты куда лучше, но дороже. Уверен что при наличии 300 тысяч - мучался бы с выбором так же - ЖАДНОСТЬ чтоли?
СсылкаПожаловаться
Замечали. Просмотрела кучу объявлений, машин и в итоге купила машину за 100 штук, вложила в нее еще 3 штуки. Получилась ничем не хуже, чем на авторынке за 180-230, еще штук 20 нужно было бы вложить. Психология такая: если дороже, значит лучше. Уже несколько раз ее опровергала.
СсылкаПожаловаться
Олег Авдыш
Берите Мерседес 124 и не парьтесь.
Переездил на всём чём можно и нельзя ))) (был в жизни период, когда занимался перегоном и продажей авто из Европы). Уже тогда понял, что Мерс это аналог АКМ в автопроме. С той поры других марок не эксплуатирую, не пожалел ни разу.
Притом, что сам катаю сейчас на МЛ и имею не одно авто в семье, держу в своей конюшне Мерс-124-200Д, 1989 года выпуска, потому что надёжен и неприхотлив как мулл и безотказен как АКМ.
СсылкаПожаловаться
лиана николаенкоВ ответ на Олег Авдыш
Олег Авдыш
Берите Мерседес 124 и не парьтесь.
Переездил на всём чём можно и нельзя ))) (был в жизни период, когда занимался перегоном и продажей авто из Европы). Уже тогда понял, что Мерс это аналог АКМ в автопроме. С той поры других марок не эксплуатирую, не пожалел ни разу.
Притом, что сам катаю сейчас на МЛ и имею не одно авто в семье, держу в своей конюшне Мерс-124-200Д, 1989 года выпуска, потому что надёжен и неприхотлив как мулл и безотказен как АКМ.
СсылкаПожаловаться
На счет Мерса согласна, но все-таки в обслуживании он подороже Опелей,машина,конечно хорошая, но сейчас о ценниках тоже приходится думать. Мало ее купить, ее еще и содержать приходится, вот тогда начинаешь все просчитывать.
СсылкаПожаловаться
Олег АвдышВ ответ на лиана николаенко
лиана николаенко
На счет Мерса согласна, но все-таки в обслуживании он подороже Опелей,машина,конечно хорошая, но сейчас о ценниках тоже приходится думать. Мало ее купить, ее еще и содержать приходится, вот тогда начинаешь все просчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю где как, а у нас в Кёниге, Мерс 124, самая доступная в обслуживании марка. Все таксисты сидят на них, а они копейку считать умеют.
Кроме того, обслуживание считается не только по дороговизне ремонта, а ещё и по его частоте (раз в год на 5000 руб. или каждый месяц по 1000 руб.) и тут 124 равных нет. Я всегда говорю: "Хотите ездить берите Мерс, хотите эксплуатировать берите всё что угодно."
Я на нём три года откатал. Жена уже четыре года конкретно укатываетает и невестка учиться ездить, а это извините, условия максимально приближенные к боевым, да и ему уже за 20-ку перевалило, однако, он всё равно самый надёжный конь в моей конюшне.
СсылкаПожаловаться
opt-textileВ ответ на Олег Авдыш
Олег Авдыш
Не знаю где как, а у нас в Кёниге, Мерс 124, самая доступная в обслуживании марка. Все таксисты сидят на них, а они копейку считать умеют.
Кроме того, обслуживание считается не только по дороговизне ремонта, а ещё и по его частоте (раз в год на 5000 руб. или каждый месяц по 1000 руб.) и тут 124 равных нет. Я всегда говорю: "Хотите ездить берите Мерс, хотите эксплуатировать берите всё что угодно."
Я на нём три года откатал. Жена уже четыре года конкретно укатываетает и невестка учиться ездить, а это извините, условия максимально приближенные к боевым, да и ему уже за 20-ку перевалило, однако, он всё равно самый надёжный конь в моей конюшне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
) спасибо - смотрю в интернете
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Олег Авдыш
Олег Авдыш
Не знаю где как, а у нас в Кёниге, Мерс 124, самая доступная в обслуживании марка. Все таксисты сидят на них, а они копейку считать умеют.
Кроме того, обслуживание считается не только по дороговизне ремонта, а ещё и по его частоте (раз в год на 5000 руб. или каждый месяц по 1000 руб.) и тут 124 равных нет. Я всегда говорю: "Хотите ездить берите Мерс, хотите эксплуатировать берите всё что угодно."
Я на нём три года откатал. Жена уже четыре года конкретно укатываетает и невестка учиться ездить, а это извините, условия максимально приближенные к боевым, да и ему уже за 20-ку перевалило, однако, он всё равно самый надёжный конь в моей конюшне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как у вас,а у нас в Питере 124 можно увидеть раз в неделю,не более-все уже развалились наверное и сгнили.
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4free
c3 покупать не советую... дорога в обслуживание и после 5 лет начинает сыпаться не по детски. У самого такая была... это полная ж... 1 день катаешься, потом 2 дня зч ищешь потом еще 4 ремонт
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Al4free Al4free
Al4free Al4free
c3 покупать не советую... дорога в обслуживание и после 5 лет начинает сыпаться не по детски. У самого такая была... это полная ж... 1 день катаешься, потом 2 дня зч ищешь потом еще 4 ремонт
СсылкаПожаловаться
c3 покупать не советую... дорога в обслуживание и после 5 лет начинает сыпаться не по детски. У самого такая была... это полная ж... 1 день катаешься, потом 2 дня зч ищешь потом еще 4 ремонт

Еще одна вариация на тему "слышал звон да не знаю где он".
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4freeВ ответ на Виктор
Виктор
c3 покупать не советую... дорога в обслуживание и после 5 лет начинает сыпаться не по детски. У самого такая была... это полная ж... 1 день катаешься, потом 2 дня зч ищешь потом еще 4 ремонт

Еще одна вариация на тему "слышал звон да не знаю где он".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
c3 покупать не советую... дорога в обслуживание и после 5 лет начинает сыпаться не по детски. У самого такая была... это полная ж... 1 день катаешься, потом 2 дня зч ищешь потом еще 4 ремонтЕще одна вариация на тему "слышал звон да не знаю где он".

ну ну... а то что была такая машина в течении 5 лет не в счет?!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Al4free Al4free
Al4free Al4free
c3 покупать не советую... дорога в обслуживание и после 5 лет начинает сыпаться не по детски. У самого такая была... это полная ж... 1 день катаешься, потом 2 дня зч ищешь потом еще 4 ремонтЕще одна вариация на тему "слышал звон да не знаю где он".

ну ну... а то что была такая машина в течении 5 лет не в счет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей жены сейчас С3. Что там дорогово в обслуге? И по сравнению с чем? С Ваз 2105 мож и дорогая покажется, но я бы так не сказал.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Al4free Al4free
Al4free Al4free
c3 покупать не советую... дорога в обслуживание и после 5 лет начинает сыпаться не по детски. У самого такая была... это полная ж... 1 день катаешься, потом 2 дня зч ищешь потом еще 4 ремонтЕще одна вариация на тему "слышал звон да не знаю где он".

ну ну... а то что была такая машина в течении 5 лет не в счет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перечислите пожалуйста дорогие детали.
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4free
давайте, я лучше напишу что менялось за последние 2 года - 1) рулевая рейка , 2) стептроник ( выжимной и сцепление) 3) генератор ( 16 тыс у официалов) 4) кондей полетел.

ихмо, для ситроена считаю, что это не дешево. При всем при этом 1.6 на автомате вообще ехать не хочет, коробка оч тупая, машина греется в пробках и автомат в них же тупит оч сильно
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Al4free Al4free
Al4free Al4free
давайте, я лучше напишу что менялось за последние 2 года - 1) рулевая рейка , 2) стептроник ( выжимной и сцепление) 3) генератор ( 16 тыс у официалов) 4) кондей полетел.

ихмо, для ситроена считаю, что это не дешево. При всем при этом 1.6 на автомате вообще ехать не хочет, коробка оч тупая, машина греется в пробках и автомат в них же тупит оч сильно
СсылкаПожаловаться
1. Рулевая рейка - болезнь. Не спорю. В принцепе со стуком она ездиет очень долго, так что не страшно.
2. Робот - его покупать нельзя ни у кого. Единственный нормальный робот это DSG. Да и как можно считать поломкой естесвенный изно сцепления и выжимного подшибника?
3. У жены пробег 75т.км. гена живее всех живых.
4. Климат так же не ломался.
Вообще французы люди странные. Машину моей жены в далёком 2004 году собирали осенью и видать был очень хороший урожай вина. Всё было удачно. Да же АКПП до сих пор не разу не потребовало вмешательств. А вот вашу очевидно собирали в тот день когда не свежий фуагра завезли в заводскую столовую.
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4freeВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
1. Рулевая рейка - болезнь. Не спорю. В принцепе со стуком она ездиет очень долго, так что не страшно.
2. Робот - его покупать нельзя ни у кого. Единственный нормальный робот это DSG. Да и как можно считать поломкой естесвенный изно сцепления и выжимного подшибника?
3. У жены пробег 75т.км. гена живее всех живых.
4. Климат так же не ломался.
Вообще французы люди странные. Машину моей жены в далёком 2004 году собирали осенью и видать был очень хороший урожай вина. Всё было удачно. Да же АКПП до сих пор не разу не потребовало вмешательств. А вот вашу очевидно собирали в тот день когда не свежий фуагра завезли в заводскую столовую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спепление и выжимной меняли 2 раза... при пробеге в 60 тыс и 110 соответственно... Рулевая тоже около 110 пошла до кондиции... А она у вас в пробках летом ни разу не кипела??? автомат не переходил в безопасный режим??? может и правда машина была не оч удачной... последней каплей стало то, что подходила замена грм ( большое ТО). Прикинули и пришли к выводу, что смысла больше денег в нее вкладывать нет и продали с хорошим дискаунтом...)
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Al4free Al4free
Al4free Al4free
спепление и выжимной меняли 2 раза... при пробеге в 60 тыс и 110 соответственно... Рулевая тоже около 110 пошла до кондиции... А она у вас в пробках летом ни разу не кипела??? автомат не переходил в безопасный режим??? может и правда машина была не оч удачной... последней каплей стало то, что подходила замена грм ( большое ТО). Прикинули и пришли к выводу, что смысла больше денег в нее вкладывать нет и продали с хорошим дискаунтом...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чес слово. Могу поклясться чем угодно. Ни разу не кипела, ни одного аварийного режима АКПП (у нас именно АКПП, а не робот, специально искали именно такую машину, хотя можно было купить на год новее с роботом). Рулевая - да, постукивает если на месте крутишь, причём стучит, гадина, в моторе, то есть переборке не подлежит, но работает исправно и уже давно так, поэтому на стук забили. Вот по подвеске, меняли один раз наконечник, скоро ещё раз придётся поменять, и есть подозрение что постукивают опоры передних стоек. Но там по подвеске всё копеечное. Наконечник 900 рублей, опора стойки, что то около 1200-1300 рублей (это я про оригиналы), в общем ни чего сверхдорогово.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Чес слово. Могу поклясться чем угодно. Ни разу не кипела, ни одного аварийного режима АКПП (у нас именно АКПП, а не робот, специально искали именно такую машину, хотя можно было купить на год новее с роботом). Рулевая - да, постукивает если на месте крутишь, причём стучит, гадина, в моторе, то есть переборке не подлежит, но работает исправно и уже давно так, поэтому на стук забили. Вот по подвеске, меняли один раз наконечник, скоро ещё раз придётся поменять, и есть подозрение что постукивают опоры передних стоек. Но там по подвеске всё копеечное. Наконечник 900 рублей, опора стойки, что то около 1200-1300 рублей (это я про оригиналы), в общем ни чего сверхдорогово.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как бы не сглазить. Машина не сверхнадёжная конечно, но как Джип Чероки: "Всегда не много неисправна, но всегда едет."))))
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4freeВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Как бы не сглазить. Машина не сверхнадёжная конечно, но как Джип Чероки: "Всегда не много неисправна, но всегда едет."))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно автоматы там очень надежные... а вот степ - гамно!

на самом деле оч может быть что с машиной не повезло... ну да ладно, теперь уже другая)))))
СсылкаПожаловаться
Al4free Al4free
зато в подвеску за это время ни разу не лазили...)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария