29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торжественный символ?

Первым делом хочу поздравить всех присутствующих с наступающим Днём Победы! Слов в голове вертится много, но главное: крепкого здоровья - всем ветеранам ВОв,
всем труженикам тыла, всем тем, кого коснулась эта несправедливая война...

Многие из нас уже прикрепили или прикрепят георгиевские ленточки на свои
авто (и прочие ТС). Многие, в том числе и я, по окончании праздника
бережно снимут и уберут символ Победы до следующего великого дня.
Но некоторые так и оставят эти ленточки висеть на антеннах, решётках радиатора,
зеркалах, ручках дверей, дворниках... оставят, пока этот торжественный символ
не превратится в лохмотья, в выцветшую тряпку. И этих некоторых не так уж и мало...
По мне - это элементарное кощунство. Рушится сама идея "народной акции",
как бы благодарный порыв превращается в фарс, в фикцию...

Если вы не думали об этом - задумайтесь... не превращайте торжество в обыденность!
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
MichaelВ ответ на Карина
Карина
Да не судья я,упаси Бог))))))
А вот королева этттт точно 100%)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))) а чем плохо все в одном флаконе. Королева и Судья! )))
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Michael
Michael
))))) а чем плохо все в одном флаконе. Королева и Судья! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уж как-нибудь только королевой побуду)))
Мне оч.нравится)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Карина
Карина
Я уж как-нибудь только королевой побуду)))
Мне оч.нравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никогда не встречал королеву. В чем прелести? Это же какой то ритуал. Пажи, фрейлены...Ни побегать босиком по траве, ни половить головастиков в пруду...)))
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Michael
Michael
Никогда не встречал королеву. В чем прелести? Это же какой то ритуал. Пажи, фрейлены...Ни побегать босиком по траве, ни половить головастиков в пруду...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Канеш ритуал,есЧо какой, например с утра овсянка,ну а дальше всё по плану))),но это очень личное)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Карина
Карина
Канеш ритуал,есЧо какой, например с утра овсянка,ну а дальше всё по плану))),но это очень личное)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ого! Прям Англия средневековая. Овсянка! ))) Я тут разные каши варю. ))) Иногда пустой кофе или бутерброды с колбасой или сыром (в СВЧ)...))) И для меня это не очень личное. Скорее повседневное...))) А еще что там в личном? Ну после завтрака и овсянки? Следующий ритуал? ;-)
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Michael
Michael
Ого! Прям Англия средневековая. Овсянка! ))) Я тут разные каши варю. ))) Иногда пустой кофе или бутерброды с колбасой или сыром (в СВЧ)...))) И для меня это не очень личное. Скорее повседневное...))) А еще что там в личном? Ну после завтрака и овсянки? Следующий ритуал? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот не скажу)))А то что каши разные варите,это интересно и заманчиво;-)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Карина
Карина
А вот не скажу)))А то что каши разные варите,это интересно и заманчиво;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да что каши...разные быстрые 5 минут и готова. То гречка, то пшенка...))) А вот там у королев - королевские охоты. Лошади, собаки...я последний раз был на охоте наверное в прошлой жизни...и то не уверен точно. Может быть охотились и на меня....)))
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Michael
Michael
да что каши...разные быстрые 5 минут и готова. То гречка, то пшенка...))) А вот там у королев - королевские охоты. Лошади, собаки...я последний раз был на охоте наверное в прошлой жизни...и то не уверен точно. Может быть охотились и на меня....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Зимой со свитой выезжали на зайцев...)))
Замерзла правда, шубу не ту надели мне...)))))))Так,а у Вас что с охотой?Почему на Вас охотились,а?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Карина
Карина
Зимой со свитой выезжали на зайцев...)))
Замерзла правда, шубу не ту надели мне...)))))))Так,а у Вас что с охотой?Почему на Вас охотились,а?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Чего ж пажи с шубой то просчитались? Норковую надеть с вкраплениями из колонка...))) А охота на меня...вдруг в прошлой жизни я был зайцем? ))) Я точно не помню кем был...)))
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Michael
Michael
Чего ж пажи с шубой то просчитались? Норковую надеть с вкраплениями из колонка...))) А охота на меня...вдруг в прошлой жизни я был зайцем? ))) Я точно не помню кем был...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да "соболью" надевать нужно было,морозы-то в ту пору крепчали...)))Главное,что Вы счас не заяц))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Карина
Карина
Да "соболью" надевать нужно было,морозы-то в ту пору крепчали...)))Главное,что Вы счас не заяц))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
))) ну да шкурку не меняю зимнюю на летнюю...я зимой и летом одним цветом...))) Видно я ёлка. )))
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Michael
Michael
))) ну да шкурку не меняю зимнюю на летнюю...я зимой и летом одним цветом...))) Видно я ёлка. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
"Елка!", очень приятно,Я -Карина))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Карина
Карина
"Елка!", очень приятно,Я -Карина))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И мне...приятно..)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Карина
Карина
А вот не скажу)))А то что каши разные варите,это интересно и заманчиво;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Скоро исчезну. Так что с наступающим Днем Победы!!! Хорошего настроения в праздники!
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Michael
Michael
Скоро исчезну. Так что с наступающим Днем Победы!!! Хорошего настроения в праздники!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И Вас с праздником, а также прекрасного времяпрепроводжения)))!!!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Карина
Карина
И Вас с праздником, а также прекрасного времяпрепроводжения)))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Карина
Карина
Я кстати тоже ездила в Сергиев Посад,но не вчера))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В трапезную на территории Лавры или в магазин? Магазин в помещении Храма, на который колокол водружали, для провоза которого мосты разбирали...
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
а я повязывал ленточку на машину,и буду это делать,и кощунством это не считаю.Лента одна и та же несколько лет,после праздника снимаю,стираю,и до следующего года
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
а я повязывал ленточку на машину,и буду это делать,и кощунством это не считаю.Лента одна и та же несколько лет,после праздника снимаю,стираю,и до следующего года
СсылкаПожаловаться
Мне кажется вопрос поставлен в сути не верно. Мы же не пробуем привязать наградные ленты. Сами по себе цвета ткани просто символ. Ну никто ведь не задумывается надо ли новогоднюю елку хранить до следующего года. Все просто их ставят в снова. И здесь символ праздника смешали с наградой, зачем. Может я конечно не прав, но даже в надписи "Спасибо деду за победу" смысл не в благодарности к кровному родичу, а к старшему поколению, которое эту войну выстояло.
Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя
Никто не думает, что братья которые умирали за Москву были именно братьями, просто поколение.
Почему-то раньше когда в петлицу вставляли гвоздику, или ленточку красную, это не вызывало никакого ажиотажа.
Память она по разному проявляется.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ленточку позавчера на зеркало привязала, и на сумку, теперь их в каждом магазине можно взять без проблем. Каждый раз после праздника снимаю и убираю до следующего года. Тоже не люблю, когда ленточка висит и грязнится...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария