14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торжественный символ?

Первым делом хочу поздравить всех присутствующих с наступающим Днём Победы! Слов в голове вертится много, но главное: крепкого здоровья - всем ветеранам ВОв,
всем труженикам тыла, всем тем, кого коснулась эта несправедливая война...

Многие из нас уже прикрепили или прикрепят георгиевские ленточки на свои
авто (и прочие ТС). Многие, в том числе и я, по окончании праздника
бережно снимут и уберут символ Победы до следующего великого дня.
Но некоторые так и оставят эти ленточки висеть на антеннах, решётках радиатора,
зеркалах, ручках дверей, дворниках... оставят, пока этот торжественный символ
не превратится в лохмотья, в выцветшую тряпку. И этих некоторых не так уж и мало...
По мне - это элементарное кощунство. Рушится сама идея "народной акции",
как бы благодарный порыв превращается в фарс, в фикцию...

Если вы не думали об этом - задумайтесь... не превращайте торжество в обыденность!
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
дамир великолепный
я уже привязал у себя в салоне.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Люди сами не осознавая опошлили ленточку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот по дебатам я и задумался об этом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дамир великолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
каждый для себя сам решает вешать или нет эту ленточку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дамир великолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я тоже решил. в отличие от других я в салоне вешаю. а после праздника убираю в хорошее место.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня на даче на воротах висит подкова, я ленточку к ней привязал.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей
Андрей
У меня на даче на воротах висит подкова, я ленточку к ней привязал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую! Андрей, а ты сможешь меня понять если я на день ВДВ приколочу гвоздями тельник на ворота гаража? Или берет привяжу к подкове? Нет ну я так своё Уважение к погибшим ребятам выскажу! Чего тут такого?...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую! Андрей, а ты сможешь меня понять если я на день ВДВ приколочу гвоздями тельник на ворота гаража? Или берет привяжу к подкове? Нет ну я так своё Уважение к погибшим ребятам выскажу! Чего тут такого?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саш, привет! А как же раньше звёзды рисовали на домах Героев? А на самолётах? Звезда - это тоже символ! И красный цвет - это знамя,тоже в память о погибших, защищавших своей кровью наше мирное небо...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
Саш, привет! А как же раньше звёзды рисовали на домах Героев? А на самолётах? Звезда - это тоже символ! И красный цвет - это знамя,тоже в память о погибших, защищавших своей кровью наше мирное небо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приветствую Валь! Ты сама ответила на свой вопрос сказав что звёзды рисовали на домах Героев. Понимаешь не абы кого, а именно Ветеранов. Ты вот лучше подумай ПОЧЕМУ эту ленту стилизовали под ленту Государственной Награды... Это не цветок, не листик растения и она не "фиолетовая в крапинку"... Не хочу спорить и лучше свалю из темы. Извини если моё мнение разошлось с твоим. С Уважением!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Валь! Ты сама ответила на свой вопрос сказав что звёзды рисовали на домах Героев. Понимаешь не абы кого, а именно Ветеранов. Ты вот лучше подумай ПОЧЕМУ эту ленту стилизовали под ленту Государственной Награды... Это не цветок, не листик растения и она не "фиолетовая в крапинку"... Не хочу спорить и лучше свалю из темы. Извини если моё мнение разошлось с твоим. С Уважением!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не сваливай! Ну и что, что разошлись во мнениях:-) Сопричастность к этим символам вполне возможна, не только, если твои родственники воевали и были награждены, но и в целом, к коллективному участию в этом историческом событии...вряд ли найдётся хоть один человек, родственники которого не принимали участия в боях,трудом ли,всё во имя победы!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Валенька
Валенька
Да не сваливай! Ну и что, что разошлись во мнениях:-) Сопричастность к этим символам вполне возможна, не только, если твои родственники воевали и были награждены, но и в целом, к коллективному участию в этом историческом событии...вряд ли найдётся хоть один человек, родственники которого не принимали участия в боях,трудом ли,всё во имя победы!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...вряд ли найдётся хоть один человек, родственники которого не принимали участия в боях,трудом ли,всё во имя победы!
Умница! А теперь представь, на секунду, что инициативой такой же безграмотной журналистки, на надгробии всех Ветеранов и твоего отца или деда написали "С Праздником!" или "Спасибо тебе дед за Победу!"....
Поймите же наконец , лента сама по себе НАГРАДА!!!!Ну никто не додумался отменить этот статут, даже большевики!!!!Во время Первой мировой войны 1914—1918 годов Георгиевские кавалеры, в русской армии, также носили Георгиевскую ленточку в зимнее время поверх борта шинели. Выпустили бы значок с руинами Рейхстага, я бы понял и одобрил, а это не хочу и не буду!!! Слишком хорошо знаю цену наградам... Ещё раз извини.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
...вряд ли найдётся хоть один человек, родственники которого не принимали участия в боях,трудом ли,всё во имя победы!
Умница! А теперь представь, на секунду, что инициативой такой же безграмотной журналистки, на надгробии всех Ветеранов и твоего отца или деда написали "С Праздником!" или "Спасибо тебе дед за Победу!"....
Поймите же наконец , лента сама по себе НАГРАДА!!!!Ну никто не додумался отменить этот статут, даже большевики!!!!Во время Первой мировой войны 1914—1918 годов Георгиевские кавалеры, в русской армии, также носили Георгиевскую ленточку в зимнее время поверх борта шинели. Выпустили бы значок с руинами Рейхстага, я бы понял и одобрил, а это не хочу и не буду!!! Слишком хорошо знаю цену наградам... Ещё раз извини.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Плюсуюсь. Добрый Вечер.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
...вряд ли найдётся хоть один человек, родственники которого не принимали участия в боях,трудом ли,всё во имя победы!
Умница! А теперь представь, на секунду, что инициативой такой же безграмотной журналистки, на надгробии всех Ветеранов и твоего отца или деда написали "С Праздником!" или "Спасибо тебе дед за Победу!"....
Поймите же наконец , лента сама по себе НАГРАДА!!!!Ну никто не додумался отменить этот статут, даже большевики!!!!Во время Первой мировой войны 1914—1918 годов Георгиевские кавалеры, в русской армии, также носили Георгиевскую ленточку в зимнее время поверх борта шинели. Выпустили бы значок с руинами Рейхстага, я бы понял и одобрил, а это не хочу и не буду!!! Слишком хорошо знаю цену наградам... Ещё раз извини.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот здесь я с тобой, Саша, согласна целиком и полностью! Георгиевская лента- награда для героя и негоже ей болтаться на антенне авто ...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
...вряд ли найдётся хоть один человек, родственники которого не принимали участия в боях,трудом ли,всё во имя победы!
Умница! А теперь представь, на секунду, что инициативой такой же безграмотной журналистки, на надгробии всех Ветеранов и твоего отца или деда написали "С Праздником!" или "Спасибо тебе дед за Победу!"....
Поймите же наконец , лента сама по себе НАГРАДА!!!!Ну никто не додумался отменить этот статут, даже большевики!!!!Во время Первой мировой войны 1914—1918 годов Георгиевские кавалеры, в русской армии, также носили Георгиевскую ленточку в зимнее время поверх борта шинели. Выпустили бы значок с руинами Рейхстага, я бы понял и одобрил, а это не хочу и не буду!!! Слишком хорошо знаю цену наградам... Ещё раз извини.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
топчите меня ногами но здеся в одной шеренге с Саней буду
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Валь! Ты сама ответила на свой вопрос сказав что звёзды рисовали на домах Героев. Понимаешь не абы кого, а именно Ветеранов. Ты вот лучше подумай ПОЧЕМУ эту ленту стилизовали под ленту Государственной Награды... Это не цветок, не листик растения и она не "фиолетовая в крапинку"... Не хочу спорить и лучше свалю из темы. Извини если моё мнение разошлось с твоим. С Уважением!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тимуровцы?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую! Андрей, а ты сможешь меня понять если я на день ВДВ приколочу гвоздями тельник на ворота гаража? Или берет привяжу к подкове? Нет ну я так своё Уважение к погибшим ребятам выскажу! Чего тут такого?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Горячий ты парень...темперамент надо в мирное русло!:-)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Приветствую! Андрей, а ты сможешь меня понять если я на день ВДВ приколочу гвоздями тельник на ворота гаража? Или берет привяжу к подкове? Нет ну я так своё Уважение к погибшим ребятам выскажу! Чего тут такого?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую, Александр. Не пойму.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария