Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Торжественный символ?

Первым делом хочу поздравить всех присутствующих с наступающим Днём Победы! Слов в голове вертится много, но главное: крепкого здоровья - всем ветеранам ВОв,
всем труженикам тыла, всем тем, кого коснулась эта несправедливая война...

Многие из нас уже прикрепили или прикрепят георгиевские ленточки на свои
авто (и прочие ТС). Многие, в том числе и я, по окончании праздника
бережно снимут и уберут символ Победы до следующего великого дня.
Но некоторые так и оставят эти ленточки висеть на антеннах, решётках радиатора,
зеркалах, ручках дверей, дворниках... оставят, пока этот торжественный символ
не превратится в лохмотья, в выцветшую тряпку. И этих некоторых не так уж и мало...
По мне - это элементарное кощунство. Рушится сама идея "народной акции",
как бы благодарный порыв превращается в фарс, в фикцию...

Если вы не думали об этом - задумайтесь... не превращайте торжество в обыденность!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
я уже привязал у себя в салоне.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Люди сами не осознавая опошлили ленточку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот по дебатам я и задумался об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждый для себя сам решает вешать или нет эту ленточку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже решил. в отличие от других я в салоне вешаю. а после праздника убираю в хорошее место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на даче на воротах висит подкова, я ленточку к ней привязал.
СсылкаПожаловаться
Андрей
У меня на даче на воротах висит подкова, я ленточку к ней привязал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую! Андрей, а ты сможешь меня понять если я на день ВДВ приколочу гвоздями тельник на ворота гаража? Или берет привяжу к подкове? Нет ну я так своё Уважение к погибшим ребятам выскажу! Чего тут такого?...
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Андрей, а ты сможешь меня понять если я на день ВДВ приколочу гвоздями тельник на ворота гаража? Или берет привяжу к подкове? Нет ну я так своё Уважение к погибшим ребятам выскажу! Чего тут такого?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саш, привет! А как же раньше звёзды рисовали на домах Героев? А на самолётах? Звезда - это тоже символ! И красный цвет - это знамя,тоже в память о погибших, защищавших своей кровью наше мирное небо...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Саш, привет! А как же раньше звёзды рисовали на домах Героев? А на самолётах? Звезда - это тоже символ! И красный цвет - это знамя,тоже в память о погибших, защищавших своей кровью наше мирное небо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приветствую Валь! Ты сама ответила на свой вопрос сказав что звёзды рисовали на домах Героев. Понимаешь не абы кого, а именно Ветеранов. Ты вот лучше подумай ПОЧЕМУ эту ленту стилизовали под ленту Государственной Награды... Это не цветок, не листик растения и она не "фиолетовая в крапинку"... Не хочу спорить и лучше свалю из темы. Извини если моё мнение разошлось с твоим. С Уважением!
СсылкаПожаловаться
Приветствую Валь! Ты сама ответила на свой вопрос сказав что звёзды рисовали на домах Героев. Понимаешь не абы кого, а именно Ветеранов. Ты вот лучше подумай ПОЧЕМУ эту ленту стилизовали под ленту Государственной Награды... Это не цветок, не листик растения и она не "фиолетовая в крапинку"... Не хочу спорить и лучше свалю из темы. Извини если моё мнение разошлось с твоим. С Уважением!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не сваливай! Ну и что, что разошлись во мнениях:-) Сопричастность к этим символам вполне возможна, не только, если твои родственники воевали и были награждены, но и в целом, к коллективному участию в этом историческом событии...вряд ли найдётся хоть один человек, родственники которого не принимали участия в боях,трудом ли,всё во имя победы!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Да не сваливай! Ну и что, что разошлись во мнениях:-) Сопричастность к этим символам вполне возможна, не только, если твои родственники воевали и были награждены, но и в целом, к коллективному участию в этом историческом событии...вряд ли найдётся хоть один человек, родственники которого не принимали участия в боях,трудом ли,всё во имя победы!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...вряд ли найдётся хоть один человек, родственники которого не принимали участия в боях,трудом ли,всё во имя победы!
Умница! А теперь представь, на секунду, что инициативой такой же безграмотной журналистки, на надгробии всех Ветеранов и твоего отца или деда написали "С Праздником!" или "Спасибо тебе дед за Победу!"....
Поймите же наконец , лента сама по себе НАГРАДА!!!!Ну никто не додумался отменить этот статут, даже большевики!!!!Во время Первой мировой войны 1914—1918 годов Георгиевские кавалеры, в русской армии, также носили Георгиевскую ленточку в зимнее время поверх борта шинели. Выпустили бы значок с руинами Рейхстага, я бы понял и одобрил, а это не хочу и не буду!!! Слишком хорошо знаю цену наградам... Ещё раз извини.
СсылкаПожаловаться
...вряд ли найдётся хоть один человек, родственники которого не принимали участия в боях,трудом ли,всё во имя победы!
Умница! А теперь представь, на секунду, что инициативой такой же безграмотной журналистки, на надгробии всех Ветеранов и твоего отца или деда написали "С Праздником!" или "Спасибо тебе дед за Победу!"....
Поймите же наконец , лента сама по себе НАГРАДА!!!!Ну никто не додумался отменить этот статут, даже большевики!!!!Во время Первой мировой войны 1914—1918 годов Георгиевские кавалеры, в русской армии, также носили Георгиевскую ленточку в зимнее время поверх борта шинели. Выпустили бы значок с руинами Рейхстага, я бы понял и одобрил, а это не хочу и не буду!!! Слишком хорошо знаю цену наградам... Ещё раз извини.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Плюсуюсь. Добрый Вечер.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот здесь я с тобой, Саша, согласна целиком и полностью! Георгиевская лента- награда для героя и негоже ей болтаться на антенне авто ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
топчите меня ногами но здеся в одной шеренге с Саней буду
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тимуровцы?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Горячий ты парень...темперамент надо в мирное русло!:-)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую, Александр. Не пойму.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Носить ленточку Георгиевскую целый год не кощунство.
Кощунство носить её в не подобающем виде,т.е --грязную, мятую со рваными краями, считаю именно это кощунство.
СсылкаПожаловаться
Барабас
Носить ленточку Георгиевскую целый год не кощунство.
Кощунство носить её в не подобающем виде,т.е --грязную, мятую со рваными краями, считаю именно это кощунство.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Если ленточка висит в салоне - пожалуйста.
Я сам всегда вешаю на центральное зеркало,
но не больше, чем на две недели всё же. Ведь ощущения
совсем иные. Здесь важен торжественный момент.
СсылкаПожаловаться
viktor
А я никогда не привязывал, лишнее это, показуха, как и "Спасибо деду за победу" на машинах пацанов, чьи деды во время войны под стол пешком ходили. Чем больше ереси в памяти о войне, тем больше этих показушных жестов. Надо знать как можно больше о войне, тогда душой поймешь, какая она была.
СсылкаПожаловаться

У нас уже третий день раздают ленточки всем желающим - молодые ребята. Ну, а как относятся ...по жизни все ворачивается.

СсылкаПожаловаться

У нас уже третий день раздают ленточки всем желающим - молодые ребята. Ну, а как относятся ...по жизни все ворачивается.

СсылкаПожаловаться
сильно..очень сильно.
СсылкаПожаловаться
У меня висит круглый год.Снимать не намерен.
СсылкаПожаловаться
У меня висит круглый год.Снимать не намерен.
СсылкаПожаловаться
Видел машину, на антенне которой было привязано ЧЕТЫРЕ георгиевских
ленточки... от самой нижней не осталось практически ничего - узелок,
на второй по счёту снизу ещё можно было разглядеть, что это на самом
деле, и то, возможно, благодаря ассоциативному мышлению...
СсылкаПожаловаться
Ник
Видел машину, на антенне которой было привязано ЧЕТЫРЕ георгиевских
ленточки... от самой нижней не осталось практически ничего - узелок,
на второй по счёту снизу ещё можно было разглядеть, что это на самом
деле, и то, возможно, благодаря ассоциативному мышлению...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее...моя(наша) в салоне и не выцветшая.К слову у нас народ весь май с лентами на велосипедах ездит.Негатива в этом в упор не вижу.))
СсылкаПожаловаться
Статья 17.11 КоАПП РФ. Незаконное ношение государственных наград
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц - от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.

Вот влупить бы всем кто носит по 2000 рублей штрафа, с конфискацией ленты, враз бы задумались КОМУ и ЗА ЧТО эта лента вручалась. Люди опомнитесь!!! Вы ещё шашлык на вечном огне пожарьте....
СсылкаПожаловаться
Статья 17.11 КоАПП РФ. Незаконное ношение государственных наград
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц - от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.

Вот влупить бы всем кто носит по 2000 рублей штрафа, с конфискацией ленты, враз бы задумались КОМУ и ЗА ЧТО эта лента вручалась. Люди опомнитесь!!! Вы ещё шашлык на вечном огне пожарьте....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья Серёж. Да в курсе я этих акций. Только почему-то прадедовская лента в библии лежит. Вот ей богу хочется матом ругаться когда подобное вижу... Это насколько же тупоголовым животным надо быть чтоб забыть что их кровью и жизнью зарабатывали на полях сражений наши отцы и деды... Ещё бы на брелок от ключей орден Славы вешали...
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья Серёж. Да в курсе я этих акций. Только почему-то прадедовская лента в библии лежит. Вот ей богу хочется матом ругаться когда подобное вижу... Это насколько же тупоголовым животным надо быть чтоб забыть что их кровью и жизнью зарабатывали на полях сражений наши отцы и деды... Ещё бы на брелок от ключей орден Славы вешали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кодекс «Георгиевской ленточки»

Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.
Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
«Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
«Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
«Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.(С)
Это, как задумывалось(((
СсылкаПожаловаться
Кодекс «Георгиевской ленточки»

Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.
Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
«Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
«Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
«Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.(С)
Это, как задумывалось(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Хорошо задумывалось.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Согласна. Хорошо задумывалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А многие ли читали ..кодекс? Привет, Валя.
СсылкаПожаловаться
А многие ли читали ..кодекс? Привет, Валя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Серёж! Не думаю...но хорошо, что ты его здесь разместил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru