14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торжественный символ?

Первым делом хочу поздравить всех присутствующих с наступающим Днём Победы! Слов в голове вертится много, но главное: крепкого здоровья - всем ветеранам ВОв,
всем труженикам тыла, всем тем, кого коснулась эта несправедливая война...

Многие из нас уже прикрепили или прикрепят георгиевские ленточки на свои
авто (и прочие ТС). Многие, в том числе и я, по окончании праздника
бережно снимут и уберут символ Победы до следующего великого дня.
Но некоторые так и оставят эти ленточки висеть на антеннах, решётках радиатора,
зеркалах, ручках дверей, дворниках... оставят, пока этот торжественный символ
не превратится в лохмотья, в выцветшую тряпку. И этих некоторых не так уж и мало...
По мне - это элементарное кощунство. Рушится сама идея "народной акции",
как бы благодарный порыв превращается в фарс, в фикцию...

Если вы не думали об этом - задумайтесь... не превращайте торжество в обыденность!
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Red Hot Reaper В ответ на Оксана
Оксана
Ношение этих ленточек - показуха и не более. К памяти это не имеет никакого отношения. Равно, как и регулярное посещение церкви - к вере.
СсылкаПожаловаться
...хм.. .ну не у всех всё обинаково...
СсылкаПожаловаться
Иван Грозный (не город!)В ответ на Оксана
Оксана
Ношение этих ленточек - показуха и не более. К памяти это не имеет никакого отношения. Равно, как и регулярное посещение церкви - к вере.
СсылкаПожаловаться
Победу чту без этой показухи. Никогда не привязывал и не буду.



Не удивлюсь, если половина в этом вагоне - с лентами.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Иван Грозный (не город!)
Иван Грозный (не город!)
Победу чту без этой показухи. Никогда не привязывал и не буду.



Не удивлюсь, если половина в этом вагоне - с лентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На демотиваторе бред. Такого в жизни быть не может.
СсылкаПожаловаться
Иван Грозный (не город!)
Победу чту без этой показухи. Никогда не привязывал и не буду.



Не удивлюсь, если половина в этом вагоне - с лентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет сейчас такого, что наговаривать то? Я в Москве часто бываю, и в метро часто езжу, уступают пожилым людям всегда.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на viktor
viktor
Да нет сейчас такого, что наговаривать то? Я в Москве часто бываю, и в метро часто езжу, уступают пожилым людям всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, это картинка передаёт образно отношение к проблеме... Половина, если не две трети всех демотиваторов - чушь. Так что не стоит всё так серьёзно воспринимать, что на них изображено...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Оксана
Оксана
Я думаю, это картинка передаёт образно отношение к проблеме... Половина, если не две трети всех демотиваторов - чушь. Так что не стоит всё так серьёзно воспринимать, что на них изображено...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем кому в 1945 году было 18 лет, сейчас уже 87, так что большинство ветеранов уже на кладбище, и у каждой семьи есть свои ветераны, вот только не все их в живых застали. Пусть даже образно, но нет их уже почти, не видно в ежедневной жизни, а те кто еще жив не всегда и на улицу выходит, им внимание нужно, как и любому пожилому человеку, но кроме родственников в большинстве случаев об этом и не знают, да и не смогут ничего путного сделать. В требовании помощи ветеранам есть какое то, не знаю как сказать, лицемерие что ли. Надо, чтобы, пусть гипотетически в глаза им не стыдно смотреть было, жить. А это гораздо труднее, чем ленточку георгиевскую привязать.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на viktor
viktor
Тем кому в 1945 году было 18 лет, сейчас уже 87, так что большинство ветеранов уже на кладбище, и у каждой семьи есть свои ветераны, вот только не все их в живых застали. Пусть даже образно, но нет их уже почти, не видно в ежедневной жизни, а те кто еще жив не всегда и на улицу выходит, им внимание нужно, как и любому пожилому человеку, но кроме родственников в большинстве случаев об этом и не знают, да и не смогут ничего путного сделать. В требовании помощи ветеранам есть какое то, не знаю как сказать, лицемерие что ли. Надо, чтобы, пусть гипотетически в глаза им не стыдно смотреть было, жить. А это гораздо труднее, чем ленточку георгиевскую привязать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, согласна...
СсылкаПожаловаться
николай рулевВ ответ на Оксана
Оксана
Ношение этих ленточек - показуха и не более. К памяти это не имеет никакого отношения. Равно, как и регулярное посещение церкви - к вере.
СсылкаПожаловаться
Ну да вы еще скажите а за чем ветераны ордена боевые надевают? Ордена-то старые и ленточки на орденских планках грязные. Показуха.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на николай рулев
николай рулев
Ну да вы еще скажите а за чем ветераны ордена боевые надевают? Ордена-то старые и ленточки на орденских планках грязные. Показуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что, ветеранов имела в виду? Не перекручивайте уж...
СсылкаПожаловаться
николай рулевВ ответ на Оксана
Оксана
Ношение этих ленточек - показуха и не более. К памяти это не имеет никакого отношения. Равно, как и регулярное посещение церкви - к вере.
СсылкаПожаловаться
А почему вы считаете что это показуха? Может быть эта конкретная грязная , выцветшая ленточка мне очень дорога и я не стесняюсь ее носить. И мне плевать кто и что скажет. Извините за резкость. Кстати а куда пропал мой первый комментарий?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на николай рулев
николай рулев
А почему вы считаете что это показуха? Может быть эта конкретная грязная , выцветшая ленточка мне очень дорога и я не стесняюсь ее носить. И мне плевать кто и что скажет. Извините за резкость. Кстати а куда пропал мой первый комментарий?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Носите.
И с чего я должна знать, куда пропал Ваш комментарий, извините?
СсылкаПожаловаться
николай рулевВ ответ на Оксана
Оксана
Носите.
И с чего я должна знать, куда пропал Ваш комментарий, извините?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксана извините. Комп немного глюкнул.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на николай рулев
николай рулев
Оксана извините. Комп немного глюкнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего страшного, бывает...
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ
А меня коробит тот факт, что Георгиевские ленты продают, а вырученные деньги, якобы, передают ветеранам. Что-то мало верится, что деньги дойдут до адресата!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ЧЕРЕПАНОВ
ЧЕРЕПАНОВ
А меня коробит тот факт, что Георгиевские ленты продают, а вырученные деньги, якобы, передают ветеранам. Что-то мало верится, что деньги дойдут до адресата!
СсылкаПожаловаться
У нас этими ленточками на дорогах шныри всякие торгуют. Из тех, что между машинами в пробках тусуются, всякую хрень предлагают. Сейчас, "по сезону", ещё и георгиевские ленточки добавились к ассортименту...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на ЧЕРЕПАНОВ
ЧЕРЕПАНОВ
А меня коробит тот факт, что Георгиевские ленты продают, а вырученные деньги, якобы, передают ветеранам. Что-то мало верится, что деньги дойдут до адресата!
СсылкаПожаловаться
У нас бесплатно раздают.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на ЧЕРЕПАНОВ
ЧЕРЕПАНОВ
А меня коробит тот факт, что Георгиевские ленты продают, а вырученные деньги, якобы, передают ветеранам. Что-то мало верится, что деньги дойдут до адресата!
СсылкаПожаловаться
Я думаю, вряд ли...ветеранам ничего от этих продаж не достаётся...и сама продажа - кощунство..
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ЧЕРЕПАНОВ
ЧЕРЕПАНОВ
А меня коробит тот факт, что Георгиевские ленты продают, а вырученные деньги, якобы, передают ветеранам. Что-то мало верится, что деньги дойдут до адресата!
СсылкаПожаловаться
вроде бесплатно раздавали...или только мне досталось так...
СсылкаПожаловаться
Барабас
Дело Совести каждого. Я в Церковь хожу, Ленточку ношу.
Можете меня считать показушником, как в принципе и я всех тех, кто этого не джелает.Показуха начхательсва, безразличия и атеизма.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Барабас
Барабас
Дело Совести каждого. Я в Церковь хожу, Ленточку ношу.
Можете меня считать показушником, как в принципе и я всех тех, кто этого не джелает.Показуха начхательсва, безразличия и атеизма.
СсылкаПожаловаться
и как там, в церкви - богато?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария