11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торжественный символ?

Первым делом хочу поздравить всех присутствующих с наступающим Днём Победы! Слов в голове вертится много, но главное: крепкого здоровья - всем ветеранам ВОв,
всем труженикам тыла, всем тем, кого коснулась эта несправедливая война...

Многие из нас уже прикрепили или прикрепят георгиевские ленточки на свои
авто (и прочие ТС). Многие, в том числе и я, по окончании праздника
бережно снимут и уберут символ Победы до следующего великого дня.
Но некоторые так и оставят эти ленточки висеть на антеннах, решётках радиатора,
зеркалах, ручках дверей, дворниках... оставят, пока этот торжественный символ
не превратится в лохмотья, в выцветшую тряпку. И этих некоторых не так уж и мало...
По мне - это элементарное кощунство. Рушится сама идея "народной акции",
как бы благодарный порыв превращается в фарс, в фикцию...

Если вы не думали об этом - задумайтесь... не превращайте торжество в обыденность!
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Барабас
Носить ленточку Георгиевскую целый год не кощунство.
Кощунство носить её в не подобающем виде,т.е --грязную, мятую со рваными краями, считаю именно это кощунство.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Барабас
Барабас
Носить ленточку Георгиевскую целый год не кощунство.
Кощунство носить её в не подобающем виде,т.е --грязную, мятую со рваными краями, считаю именно это кощунство.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Если ленточка висит в салоне - пожалуйста.
Я сам всегда вешаю на центральное зеркало,
но не больше, чем на две недели всё же. Ведь ощущения
совсем иные. Здесь важен торжественный момент.
СсылкаПожаловаться
viktor
А я никогда не привязывал, лишнее это, показуха, как и "Спасибо деду за победу" на машинах пацанов, чьи деды во время войны под стол пешком ходили. Чем больше ереси в памяти о войне, тем больше этих показушных жестов. Надо знать как можно больше о войне, тогда душой поймешь, какая она была.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов



У нас уже третий день раздают ленточки всем желающим - молодые ребята. Ну, а как относятся ...по жизни все ворачивается.

СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов



У нас уже третий день раздают ленточки всем желающим - молодые ребята. Ну, а как относятся ...по жизни все ворачивается.

СсылкаПожаловаться
сильно..очень сильно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
У меня висит круглый год.Снимать не намерен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
У меня висит круглый год.Снимать не намерен.
СсылкаПожаловаться
Видел машину, на антенне которой было привязано ЧЕТЫРЕ георгиевских
ленточки... от самой нижней не осталось практически ничего - узелок,
на второй по счёту снизу ещё можно было разглядеть, что это на самом
деле, и то, возможно, благодаря ассоциативному мышлению...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Ник
Ник
Видел машину, на антенне которой было привязано ЧЕТЫРЕ георгиевских
ленточки... от самой нижней не осталось практически ничего - узелок,
на второй по счёту снизу ещё можно было разглядеть, что это на самом
деле, и то, возможно, благодаря ассоциативному мышлению...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее...моя(наша) в салоне и не выцветшая.К слову у нас народ весь май с лентами на велосипедах ездит.Негатива в этом в упор не вижу.))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Статья 17.11 КоАПП РФ. Незаконное ношение государственных наград
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц - от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.

Вот влупить бы всем кто носит по 2000 рублей штрафа, с конфискацией ленты, враз бы задумались КОМУ и ЗА ЧТО эта лента вручалась. Люди опомнитесь!!! Вы ещё шашлык на вечном огне пожарьте....
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Статья 17.11 КоАПП РФ. Незаконное ношение государственных наград
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц - от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.

Вот влупить бы всем кто носит по 2000 рублей штрафа, с конфискацией ленты, враз бы задумались КОМУ и ЗА ЧТО эта лента вручалась. Люди опомнитесь!!! Вы ещё шашлык на вечном огне пожарьте....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья Серёж. Да в курсе я этих акций. Только почему-то прадедовская лента в библии лежит. Вот ей богу хочется матом ругаться когда подобное вижу... Это насколько же тупоголовым животным надо быть чтоб забыть что их кровью и жизнью зарабатывали на полях сражений наши отцы и деды... Ещё бы на брелок от ключей орден Славы вешали...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья Серёж. Да в курсе я этих акций. Только почему-то прадедовская лента в библии лежит. Вот ей богу хочется матом ругаться когда подобное вижу... Это насколько же тупоголовым животным надо быть чтоб забыть что их кровью и жизнью зарабатывали на полях сражений наши отцы и деды... Ещё бы на брелок от ключей орден Славы вешали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кодекс «Георгиевской ленточки»

Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.
Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
«Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
«Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
«Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.(С)
Это, как задумывалось(((
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Кодекс «Георгиевской ленточки»

Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.
Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
«Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
«Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
«Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.(С)
Это, как задумывалось(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Хорошо задумывалось.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Валенька
Валенька
Согласна. Хорошо задумывалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А многие ли читали ..кодекс? Привет, Валя.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А многие ли читали ..кодекс? Привет, Валя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Серёж! Не думаю...но хорошо, что ты его здесь разместил.
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Статья 17.11 КоАПП РФ. Незаконное ношение государственных наград
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц - от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.

Вот влупить бы всем кто носит по 2000 рублей штрафа, с конфискацией ленты, враз бы задумались КОМУ и ЗА ЧТО эта лента вручалась. Люди опомнитесь!!! Вы ещё шашлык на вечном огне пожарьте....
СсылкаПожаловаться
Ой умник)))А расскажите какое отношение Георгиевская лента имеет к наградам?Она не являлась наградой!!!!Статью не в тему привели)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ой умник)))А расскажите какое отношение Георгиевская лента имеет к наградам?Она не являлась наградой!!!!Статью не в тему привели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ни высокая порода , ни полученные пред неприятелем раны, не дают право быть пожалованным сим орденом: но дается оный тем, кои не только должность свою исправляли во всем по присяге, чести и долгу своему, но сверх того отличили еще себя особливым каким мужественным поступком, или подали мудрые, и для Нашей воинской службы полезные советы... Сей орден никогда не снимать: ибо заслугами оный приобретается." ( статут ордена 1769г.) С 2000 года орден Святого Георгия — военная награда Российской Федерации!!!!
В феврале 1855 года вышел указ, по которому кавалеры ордена 4-й степени за выслугу, отличившиеся в бою и достойные награждения крестом 4-й степени, ИМЕЛИ ПРАВО добавить к уже полученному ранее за выслугу лет Знаку ордена Св. Георгия 4-й степени БАНТ ИЗ ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТЫ, который бы свидетельствовал, что носящий эту награду отмечен дважды: за выслугу лет и за воинский подвиг. Повелено именовать таких кавалеров «Кавалерами Военного Ордена Святого Георгия 4 степени за 25 лет (или 18 и 20 морских кампаний) с бантом».
Теперь про статью. Внимательнейшим образом перечитаем пункт 2.
Знаешь Оль, я очень не хотел этого говорить, но пожалуй скажу,потому что в тему. Самый приемлемый лозунг для этой акции был бы " Я не помню,я ВСЁ забыл!" Могу написать про орденскую ленту Ордена Славы, но думаю при желании сама найдешь...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ношение этих ленточек - показуха и не более. К памяти это не имеет никакого отношения. Равно, как и регулярное посещение церкви - к вере.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Ношение этих ленточек - показуха и не более. К памяти это не имеет никакого отношения. Равно, как и регулярное посещение церкви - к вере.
СсылкаПожаловаться
Мы с мамой тоже так думаем и ленточки не носим и к машине не привязываем.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мы с мамой тоже так думаем и ленточки не носим и к машине не привязываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не привязываю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария