29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Торжественный символ?

Первым делом хочу поздравить всех присутствующих с наступающим Днём Победы! Слов в голове вертится много, но главное: крепкого здоровья - всем ветеранам ВОв,
всем труженикам тыла, всем тем, кого коснулась эта несправедливая война...

Многие из нас уже прикрепили или прикрепят георгиевские ленточки на свои
авто (и прочие ТС). Многие, в том числе и я, по окончании праздника
бережно снимут и уберут символ Победы до следующего великого дня.
Но некоторые так и оставят эти ленточки висеть на антеннах, решётках радиатора,
зеркалах, ручках дверей, дворниках... оставят, пока этот торжественный символ
не превратится в лохмотья, в выцветшую тряпку. И этих некоторых не так уж и мало...
По мне - это элементарное кощунство. Рушится сама идея "народной акции",
как бы благодарный порыв превращается в фарс, в фикцию...

Если вы не думали об этом - задумайтесь... не превращайте торжество в обыденность!
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
1345678
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ленточку позавчера на зеркало привязала, и на сумку, теперь их в каждом магазине можно взять без проблем. Каждый раз после праздника снимаю и убираю до следующего года. Тоже не люблю, когда ленточка висит и грязнится...
СсылкаПожаловаться
Всех с днем Великой Победы. Поздравьте своих любимых ветеранов, их все меньше, пусть при жизни они почувствуют любовь и уважение к себе. Война эта прошлась по всем, по-своему задела каждую семью... Кто-то воевал, кто-то трудился на заводах и фабриках, кто-то голодал ...Вспомните эти тяжелые годы вместе с ними!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ленточку раньше привязывала, но для меня это было неким символом... Щас почитала коменты, понимаю, что не имею на это права...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДжокондаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Думаешь?)))может внушаемая))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Джоконда
Джоконда
Думаешь?)))может внушаемая))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внушительно внушаемая Шумелка )))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так вон Сашка статьи привел, я ж об этом не знала=) я не внушительная, для своего роста вешу немного=)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо=)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ленточку раньше привязывала, но для меня это было неким символом... Щас почитала коменты, понимаю, что не имею на это права...
СсылкаПожаловаться
Каждый помнит по своему.
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Я так думаю, что ленту можно прикрепить, но только не на сумку или не дай бог на антенну автомобильную
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Помню всегда. И в честь праздника всегда привязываю ленточку на машину. Этим я показываю свою причастность, уважение к празднику. Ленточку10 мая аккуратно снимаю и убираю.
Для меня это важный и грустный праздник - дедушка пропал без вести. Бабушка в то время с двумя маленькими детьми - моей матерью и дядей - в это время голодали одни в городе, куда по распределению дед уехал после института, она ходила за 50 км по деревням и обменивала вещи на еду, чтобы прокормить малышей. С трудом родня смогла их в родную деревню вернуть.
Письмо его последнее бабушка хранила в своей сумочке и оно даже протерлось...
Ее давно нет с нами, после такой тяжелой жизни мало пожила, матери уж 85...
Теперь я даже знаю где пропал дед и что за мясорубка там была... Найти его до сих пор не удалось, и думаю что вряд ли теперь удастся... И единственное, что мы можем - это одеть ленточку в честь его памяти и отнести цветы к нашему деревенскому памятнику, где в числе всех жителей указана и его фамилия... Не могу я в этот день есть шашлыки, веселиться... Это день скорби для меня
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
В чём проблема-то? Уже и эту ленточку записали в показуху и лицемерие? С какого перепуга? А что ещё входит в список показухи? Нательный крестик, ордена-медали-погоны-знаки различия, обручальные кольца или ещё что-нибудь? Если хочет человек показать, что ещё не забыта та война и та Победа - это его право, и нефиг даже обсуждать! Американцы у себя на домах и участках звёздно-полосатые флаги вешают и ничего, никто там не жужжит о показухе, и с патриотизмом у них точно получше, чем у нас!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
В чём проблема-то? Уже и эту ленточку записали в показуху и лицемерие? С какого перепуга? А что ещё входит в список показухи? Нательный крестик, ордена-медали-погоны-знаки различия, обручальные кольца или ещё что-нибудь? Если хочет человек показать, что ещё не забыта та война и та Победа - это его право, и нефиг даже обсуждать! Американцы у себя на домах и участках звёздно-полосатые флаги вешают и ничего, никто там не жужжит о показухе, и с патриотизмом у них точно получше, чем у нас!
СсылкаПожаловаться
О я чуть выше о том же. Никого не прикалывает и нет возмущения когда ходят ряженные казаки, священки ряженные - пьяные за рулём? А тут разошлись. Кстати у нас ленты тоже бесплатно раздают. Не видел что бы покупали.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
О я чуть выше о том же. Никого не прикалывает и нет возмущения когда ходят ряженные казаки, священки ряженные - пьяные за рулём? А тут разошлись. Кстати у нас ленты тоже бесплатно раздают. Не видел что бы покупали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, может, неправильно истолковываю тему, но речь о том, что некоторые штатские после праздника не снимают ленту и она постепенно превращается в замызганную грязную тряпочку. Но это уже из разряда личной культуры отдельного человека, некоторые и в драных носках ходят )
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я, может, неправильно истолковываю тему, но речь о том, что некоторые штатские после праздника не снимают ленту и она постепенно превращается в замызганную грязную тряпочку. Но это уже из разряда личной культуры отдельного человека, некоторые и в драных носках ходят )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
У моего покойного отца, кавалера двух Орденов Славы, Красной Звезды, Отечественной войны, был друг Давид. Он грузин.
Начинали свой боевой путь под Тулой. После войны они встречались, но не каждый год. Садились за стол, выпивали, вспоминали
пережитое и плакали. Все это я хорошо помню.
Дедушка по отцовской линии был связником у партизан.
Бабушка, по маминой линии, рассказывала когда немцы зашли в село, к ним на постоялый двор поселился немецкий офицер.
Он всегда приносил шоколады. Неплохо владел русским языком. Иногда просил, не требовал а просил, бабушку приготовить
ему украинский борщ. Естественно все необходимое для борща он приносил сам.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
У моего покойного отца, кавалера двух Орденов Славы, Красной Звезды, Отечественной войны, был друг Давид. Он грузин.
Начинали свой боевой путь под Тулой. После войны они встречались, но не каждый год. Садились за стол, выпивали, вспоминали
пережитое и плакали. Все это я хорошо помню.
Дедушка по отцовской линии был связником у партизан.
Бабушка, по маминой линии, рассказывала когда немцы зашли в село, к ним на постоялый двор поселился немецкий офицер.
Он всегда приносил шоколады. Неплохо владел русским языком. Иногда просил, не требовал а просил, бабушку приготовить
ему украинский борщ. Естественно все необходимое для борща он приносил сам.
СсылкаПожаловаться
" Естественно все необходимое для борща он приносил сам."

И выращивал сам ,не иначе ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
" Естественно все необходимое для борща он приносил сам."

И выращивал сам ,не иначе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Естественно все необходимое для борща он приносил сам."И выращивал сам ,не иначе ...

Света, ну нет необходимости ерничать. Я ведь поведал о своих родных сущую правду.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
А у меня дед прошел всю войну. Для него война закончилась в Праге. Сейчас его уже давно нет, но всегда помню и почитаю его и их подвиг в ВОВ. Кстати, войну он закончил в звании майора, служил в артиллерии. Демобилизовался только в 1948г. Сколько я его не расспрашивал - ничего толком не рассказывал, только смешные случаи. Видать несладко пришлось... Сразу задумывался и замолкал. Ордена: Два ордена "Красного Знамени", два ордена " Отечественной Войны", медаль " За Отвагу" и еще штук десять - не помню каких. До сих пор лежит дома его плащ-палатка, фронтовая карта тех времен, с территорией Германии, офицерский ремень, немецкая оловянная стопка с барельефами каких-то замков (трофейная) и еще много чего. Всех с наступающим "Днем Победы". Всем здоровья, успехов, достатка! Никогда не забывайте родственников! Ленточки - это еще не показатель памяти, главное, чтобы память была в душе. Всех с праздником!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Эндрю
Эндрю
А у меня дед прошел всю войну. Для него война закончилась в Праге. Сейчас его уже давно нет, но всегда помню и почитаю его и их подвиг в ВОВ. Кстати, войну он закончил в звании майора, служил в артиллерии. Демобилизовался только в 1948г. Сколько я его не расспрашивал - ничего толком не рассказывал, только смешные случаи. Видать несладко пришлось... Сразу задумывался и замолкал. Ордена: Два ордена "Красного Знамени", два ордена " Отечественной Войны", медаль " За Отвагу" и еще штук десять - не помню каких. До сих пор лежит дома его плащ-палатка, фронтовая карта тех времен, с территорией Германии, офицерский ремень, немецкая оловянная стопка с барельефами каких-то замков (трофейная) и еще много чего. Всех с наступающим "Днем Победы". Всем здоровья, успехов, достатка! Никогда не забывайте родственников! Ленточки - это еще не показатель памяти, главное, чтобы память была в душе. Всех с праздником!
СсылкаПожаловаться
Извините, перепутал. Не ордена " Отечественной Войны", а два ордена "Красного Знамени".
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария