29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Топ самой двусмысленной рекламы

На что только не идут сейчас рекламщики в отсутствие креативных идей. Иногда, когда смотришь на новое произведение их искусства, задумываешься об адекватности их состояния и о том, существует ли цензура вообще. Вот несколько примеров весьма двусмысленных наружек, проходя мимо которых хочется закрыть глаза своему ребенку!



Антитабачная реклама, которая стала причиной громкого скандала во Франции. Подпись на плакатах сообщает, что «курить — значит быть рабом табака». Ну, знаете, смотря на эту фотографию, о вреде курения думаешь в последнюю очередь! Интересно, за подобные выходки их как-нибудь наказали или очень толерантное западное сообщество спустило это на тормозах?




Как всегда на западе не упустят возможность «уколоть» Россию или что-то связанное с ее историей. В этот раз они решили использовать имя Сталина! Социальная кампания «СПИД — это серийный убийца» с изображением Сталина, Гитлера и Хусейна вызвала критику со стороны благотворительных и врачебных организаций, занимающихся борьбой со СПИДом, а также еврейской диаспоры Германии. Реклама была удалена из-за нарушения правил использования. Удивительно, за Сталина заступались немецкие евреи – вот уж удивительно.




Отечественные креативщики тоже поддались всеобщему тупизму и пошли на поводу и заграничных коллег. Скажите мне, ну как можно было настолько испохабить нормальную рекламу зубной нити?) Лично у меня резко негативное ощущение возникает, когда я смотрю на эту рекламу – никогда не буду пользоваться зубной ниткой!




Тут пошаманили настоящие таланты! Да, сейчас эта компания на слуху – они что-то там не поделили с Yota. Пилят новые сети 4G – действительно, есть из-за чего кусаться! Но это их дела – оставим это самому гуманному суду в мире). «Эрос» — мало того название такое, что Фрейд бы порадовался, еще и мужик голый – и какое отношение это имеет к интернет сетям?!




Ну и на последок, чтобы добить еще и верующих вот такой биллборд, изображающий грустного Иосифа и Марию, устремившую взгляд к небу, в супружеской постели. Надпись гласит «Бедный Иосиф. Тяжело было следовать за Богом». Он не провисел и пяти минут!
В общем, получился пост, который сравнивает уровень развития рекламных агенств в России и Зарубежом. Не смотря на то, что наши пытаются во всем подражать, это у них выходит коряво. Остается только пожелать им удачи и большего креатива. Да, и чтобы эрос всегда был!
Сережа Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Пол БанкиВ ответ на Сережа Анохин
Сережа Анохин
"отличная" концовка на самом деле, не находите!?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но я не запомнил моющего средства, к сожалению)
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Пол Банки
Пол Банки
но я не запомнил моющего средства, к сожалению)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно погуглить) Сейчас все можно найти!
СсылкаПожаловаться
Пол Банки
да рекламщики вообще безграмотные, очень толсто троллят - никто не ведётся)
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Пол Банки
Пол Банки
да рекламщики вообще безграмотные, очень толсто троллят - никто не ведётся)
СсылкаПожаловаться
потому что на лекциях в университетах спали)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пол БанкиВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А вот тут я соглашусь - любой креатив - это талант
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Пол Банки
Пол Банки
А вот тут я соглашусь - любой креатив - это талант
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но это не значит, что если спал на парах, то ты талант?
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это точно, но это не правило - чаще бывает наоборот(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сережа АнохинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я всегда говорил тем, кто ноет, что у него все плохо... нужно башкой работать, а не сидеть и ждать пока случится чудо, ну и толька таланта нужно тоже)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Пол БанкиВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
бездарной - какой заказчик такая и реклама)
СсылкаПожаловаться
Пол БанкиВ ответ на Пол Банки
Пол Банки
бездарной - какой заказчик такая и реклама)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потребителю пох) не в курсе они)
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В Москве-полно работы.Особенно если агенство объединено с производством.Кидают ,конечно заказчики-но это везде наверное есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Они уже по другому научились.Вот смотри.Сначала он хочет с красной полоской-сделали -смотрит---мала красного ,хочу пошире---значит ОБЯЗАТЕЛЬНО в договоре нужно переписывать сроки исполнения-потому,что умный заказчик домудрится до почти полного изменения против одобренного рисунка-а сроки всё те же-исполнитель не думает об этом.Вот люди 3 раза переделывают-а им кроме предоплаты 50проц. в оконцовке могут ничего не дать.И ещё напирают,что сроки нарушены,а как они не будут нарушены-если 3 раза переделывалии матерьяла уже ушло намного больше. Всё надо прописывать по новой.Любое изменение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Про пежо? Ничего не удаляла.Хорошо,качественно.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
А меня выбешивает реклама с участием органов.. Печень,нос на ножках-вот суперкреативно )))
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Я абсолютно равнодушна к рекламе )Увы)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария