24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Топ самой двусмысленной рекламы

На что только не идут сейчас рекламщики в отсутствие креативных идей. Иногда, когда смотришь на новое произведение их искусства, задумываешься об адекватности их состояния и о том, существует ли цензура вообще. Вот несколько примеров весьма двусмысленных наружек, проходя мимо которых хочется закрыть глаза своему ребенку!



Антитабачная реклама, которая стала причиной громкого скандала во Франции. Подпись на плакатах сообщает, что «курить — значит быть рабом табака». Ну, знаете, смотря на эту фотографию, о вреде курения думаешь в последнюю очередь! Интересно, за подобные выходки их как-нибудь наказали или очень толерантное западное сообщество спустило это на тормозах?




Как всегда на западе не упустят возможность «уколоть» Россию или что-то связанное с ее историей. В этот раз они решили использовать имя Сталина! Социальная кампания «СПИД — это серийный убийца» с изображением Сталина, Гитлера и Хусейна вызвала критику со стороны благотворительных и врачебных организаций, занимающихся борьбой со СПИДом, а также еврейской диаспоры Германии. Реклама была удалена из-за нарушения правил использования. Удивительно, за Сталина заступались немецкие евреи – вот уж удивительно.




Отечественные креативщики тоже поддались всеобщему тупизму и пошли на поводу и заграничных коллег. Скажите мне, ну как можно было настолько испохабить нормальную рекламу зубной нити?) Лично у меня резко негативное ощущение возникает, когда я смотрю на эту рекламу – никогда не буду пользоваться зубной ниткой!




Тут пошаманили настоящие таланты! Да, сейчас эта компания на слуху – они что-то там не поделили с Yota. Пилят новые сети 4G – действительно, есть из-за чего кусаться! Но это их дела – оставим это самому гуманному суду в мире). «Эрос» — мало того название такое, что Фрейд бы порадовался, еще и мужик голый – и какое отношение это имеет к интернет сетям?!




Ну и на последок, чтобы добить еще и верующих вот такой биллборд, изображающий грустного Иосифа и Марию, устремившую взгляд к небу, в супружеской постели. Надпись гласит «Бедный Иосиф. Тяжело было следовать за Богом». Он не провисел и пяти минут!
В общем, получился пост, который сравнивает уровень развития рекламных агенств в России и Зарубежом. Не смотря на то, что наши пытаются во всем подражать, это у них выходит коряво. Остается только пожелать им удачи и большего креатива. Да, и чтобы эрос всегда был!
Сережа Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Комментарий удален.Почему?
Сережа АнохинВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
А я даже посмеялся над этим) Хотя, последнее меня не много возмутило, признаюсь честно!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Эрос -электронные радио-оптические сети!
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Эрос -электронные радио-оптические сети!
СсылкаПожаловаться
Знаю, но согласитесь, что можно было бы назвать по другому, а то разврат получается)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сережа Анохин
Сережа Анохин
Знаю, но согласитесь, что можно было бы назвать по другому, а то разврат получается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эрос у Вас ассоциируется исключительно с развратом?..
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Оксана
Оксана
Эрос у Вас ассоциируется исключительно с развратом?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы знаете, что такое "эрос"?)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сережа Анохин
Сережа Анохин
А вы знаете, что такое "эрос"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда был богом любви, в греческой мифологии. А что, кто-то уже отменил греческую мифологию?)
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Оксана
Оксана
Всегда был богом любви, в греческой мифологии. А что, кто-то уже отменил греческую мифологию?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас поправлю) Эрос - бог ПОЛОВОЙ любви, а богиня любви в философском смысле - Афродита.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сережа Анохин
Сережа Анохин
Я вас поправлю) Эрос - бог ПОЛОВОЙ любви, а богиня любви в философском смысле - Афродита.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И?.. Вы что-то имеете против половой любви?
Хотя, я уже поняла из Вашего комментария о том, что "Эрос - это разврат какой-то выходит"...
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Оксана
Оксана
И?.. Вы что-то имеете против половой любви?
Хотя, я уже поняла из Вашего комментария о том, что "Эрос - это разврат какой-то выходит"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не против, но это личное дело каждого, и не стоит это выносить в общественность, создавая такие пахабные рекламы
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сережа Анохин
Сережа Анохин
не против, но это личное дело каждого, и не стоит это выносить в общественность, создавая такие пахабные рекламы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Визуальная похабщина меня иногда коробит, а вот названия фирм - совершенно нет. Меня вот больше огорчает стремление родителей дать своим новорожденным всякие диковинные имена... Вот это действительно раздражает.
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Оксана
Оксана
Визуальная похабщина меня иногда коробит, а вот названия фирм - совершенно нет. Меня вот больше огорчает стремление родителей дать своим новорожденным всякие диковинные имена... Вот это действительно раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вообще отдельная тема - тянет их на диковинные штуки, а дети потом ходят Эрастами...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сережа Анохин
Сережа Анохин
Я вас поправлю) Эрос - бог ПОЛОВОЙ любви, а богиня любви в философском смысле - Афродита.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эрот ( Эрос ), дитя и вечный спутник Афродиты - как сущность вечной жизни, в своих потомках.
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Эрот ( Эрос ), дитя и вечный спутник Афродиты - как сущность вечной жизни, в своих потомках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я очень рад. Тут можно уйти в очень далекие дебри, кто что и как понимает под "половой любовью", тем не менее делать ей на наружных рекламах нечего, да и компанию вряд ли умный человек так назовет, если она конечно не создает интимные игрушки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сережа Анохин
Сережа Анохин
я очень рад. Тут можно уйти в очень далекие дебри, кто что и как понимает под "половой любовью", тем не менее делать ей на наружных рекламах нечего, да и компанию вряд ли умный человек так назовет, если она конечно не создает интимные игрушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как и самой " кричащей " рекламе)) ..в отличие от информационной.
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Как и самой " кричащей " рекламе)) ..в отличие от информационной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще так можно и под статью попасть, ну типа цензура и все такое(
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сережа Анохин
Сережа Анохин
Вообще так можно и под статью попасть, ну типа цензура и все такое(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но, ведь не попадают))) ...почему то.
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Но, ведь не попадают))) ...почему то.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому что подмазывают где и кому нужно - тут не нужно быть семи пядей во лбу)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сережа Анохин
Сережа Анохин
Потому что подмазывают где и кому нужно - тут не нужно быть семи пядей во лбу)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
" Пипл хавает ", пока ему платят за создание подобной рекламы - и пока никто не потребовал выполнения услуги в полном соответствии с рекламой)) ..этой услуги)). А закон это вполне позволяет.
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
" Пипл хавает ", пока ему платят за создание подобной рекламы - и пока никто не потребовал выполнения услуги в полном соответствии с рекламой)) ..этой услуги)). А закон это вполне позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вот я жалуюсь, куда мне обратиться?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария