Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Топ самой двусмысленной рекламы

На что только не идут сейчас рекламщики в отсутствие креативных идей. Иногда, когда смотришь на новое произведение их искусства, задумываешься об адекватности их состояния и о том, существует ли цензура вообще. Вот несколько примеров весьма двусмысленных наружек, проходя мимо которых хочется закрыть глаза своему ребенку!

Антитабачная реклама, которая стала причиной громкого скандала во Франции. Подпись на плакатах сообщает, что «курить — значит быть рабом табака». Ну, знаете, смотря на эту фотографию, о вреде курения думаешь в последнюю очередь! Интересно, за подобные выходки их как-нибудь наказали или очень толерантное западное сообщество спустило это на тормозах?

Как всегда на западе не упустят возможность «уколоть» Россию или что-то связанное с ее историей. В этот раз они решили использовать имя Сталина! Социальная кампания «СПИД — это серийный убийца» с изображением Сталина, Гитлера и Хусейна вызвала критику со стороны благотворительных и врачебных организаций, занимающихся борьбой со СПИДом, а также еврейской диаспоры Германии. Реклама была удалена из-за нарушения правил использования. Удивительно, за Сталина заступались немецкие евреи – вот уж удивительно.

Отечественные креативщики тоже поддались всеобщему тупизму и пошли на поводу и заграничных коллег. Скажите мне, ну как можно было настолько испохабить нормальную рекламу зубной нити?) Лично у меня резко негативное ощущение возникает, когда я смотрю на эту рекламу – никогда не буду пользоваться зубной ниткой!

Тут пошаманили настоящие таланты! Да, сейчас эта компания на слуху – они что-то там не поделили с Yota. Пилят новые сети 4G – действительно, есть из-за чего кусаться! Но это их дела – оставим это самому гуманному суду в мире). «Эрос» — мало того название такое, что Фрейд бы порадовался, еще и мужик голый – и какое отношение это имеет к интернет сетям?!

Ну и на последок, чтобы добить еще и верующих вот такой биллборд, изображающий грустного Иосифа и Марию, устремившую взгляд к небу, в супружеской постели. Надпись гласит «Бедный Иосиф. Тяжело было следовать за Богом». Он не провисел и пяти минут!
В общем, получился пост, который сравнивает уровень развития рекламных агенств в России и Зарубежом. Не смотря на то, что наши пытаются во всем подражать, это у них выходит коряво. Остается только пожелать им удачи и большего креатива. Да, и чтобы эрос всегда был!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Дмитрий!!
Что за фигня... Долой этот бардак.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Что за фигня... Долой этот бардак.
СсылкаПожаловаться
А я даже посмеялся над этим) Хотя, последнее меня не много возмутило, признаюсь честно!
СсылкаПожаловаться
Эрос -электронные радио-оптические сети!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Знаю, но согласитесь, что можно было бы назвать по другому, а то разврат получается)
СсылкаПожаловаться
Сережа Анохин
Знаю, но согласитесь, что можно было бы назвать по другому, а то разврат получается)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эрос у Вас ассоциируется исключительно с развратом?..
СсылкаПожаловаться
Эрос у Вас ассоциируется исключительно с развратом?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы знаете, что такое "эрос"?)
СсылкаПожаловаться
Сережа Анохин
А вы знаете, что такое "эрос"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда был богом любви, в греческой мифологии. А что, кто-то уже отменил греческую мифологию?)
СсылкаПожаловаться
Всегда был богом любви, в греческой мифологии. А что, кто-то уже отменил греческую мифологию?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас поправлю) Эрос - бог ПОЛОВОЙ любви, а богиня любви в философском смысле - Афродита.
СсылкаПожаловаться
Сережа Анохин
Я вас поправлю) Эрос - бог ПОЛОВОЙ любви, а богиня любви в философском смысле - Афродита.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И?.. Вы что-то имеете против половой любви?
Хотя, я уже поняла из Вашего комментария о том, что "Эрос - это разврат какой-то выходит"...
СсылкаПожаловаться
И?.. Вы что-то имеете против половой любви?
Хотя, я уже поняла из Вашего комментария о том, что "Эрос - это разврат какой-то выходит"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не против, но это личное дело каждого, и не стоит это выносить в общественность, создавая такие пахабные рекламы
СсылкаПожаловаться
Сережа Анохин
не против, но это личное дело каждого, и не стоит это выносить в общественность, создавая такие пахабные рекламы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Визуальная похабщина меня иногда коробит, а вот названия фирм - совершенно нет. Меня вот больше огорчает стремление родителей дать своим новорожденным всякие диковинные имена... Вот это действительно раздражает.
СсылкаПожаловаться
Визуальная похабщина меня иногда коробит, а вот названия фирм - совершенно нет. Меня вот больше огорчает стремление родителей дать своим новорожденным всякие диковинные имена... Вот это действительно раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вообще отдельная тема - тянет их на диковинные штуки, а дети потом ходят Эрастами...
СсылкаПожаловаться
Сережа Анохин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эрот ( Эрос ), дитя и вечный спутник Афродиты - как сущность вечной жизни, в своих потомках.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Эрот ( Эрос ), дитя и вечный спутник Афродиты - как сущность вечной жизни, в своих потомках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я очень рад. Тут можно уйти в очень далекие дебри, кто что и как понимает под "половой любовью", тем не менее делать ей на наружных рекламах нечего, да и компанию вряд ли умный человек так назовет, если она конечно не создает интимные игрушки.
СсылкаПожаловаться
Сережа Анохин
я очень рад. Тут можно уйти в очень далекие дебри, кто что и как понимает под "половой любовью", тем не менее делать ей на наружных рекламах нечего, да и компанию вряд ли умный человек так назовет, если она конечно не создает интимные игрушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как и самой " кричащей " рекламе)) ..в отличие от информационной.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Как и самой " кричащей " рекламе)) ..в отличие от информационной.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще так можно и под статью попасть, ну типа цензура и все такое(
СсылкаПожаловаться
Сережа Анохин
Вообще так можно и под статью попасть, ну типа цензура и все такое(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но, ведь не попадают))) ...почему то.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Но, ведь не попадают))) ...почему то.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому что подмазывают где и кому нужно - тут не нужно быть семи пядей во лбу)
СсылкаПожаловаться
Сережа Анохин
Потому что подмазывают где и кому нужно - тут не нужно быть семи пядей во лбу)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
" Пипл хавает ", пока ему платят за создание подобной рекламы - и пока никто не потребовал выполнения услуги в полном соответствии с рекламой)) ..этой услуги)). А закон это вполне позволяет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
" Пипл хавает ", пока ему платят за создание подобной рекламы - и пока никто не потребовал выполнения услуги в полном соответствии с рекламой)) ..этой услуги)). А закон это вполне позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну вот я жалуюсь, куда мне обратиться?)
СсылкаПожаловаться
Сережа Анохин
Ну вот я жалуюсь, куда мне обратиться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Общество защиты прав потребителя, однако.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Общество защиты прав потребителя, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А как объяснить, что я не доволен, ну официально.
СсылкаПожаловаться
Сережа Анохин
А как объяснить, что я не доволен, ну официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
)))) Словами ...как же еще)) - и желательно на бумаге.
СсылкаПожаловаться
Сережа Анохин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разврат - это как? Раз в рот знаю, раз в зад знаю...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Уж больно ты Катя цветочки пикантно прикусываешь-с двойным смыслом.Шутка.А если серьезно-откуда взяться умным рекламщикам.У них в мозгах кроме похабщины и секса ничего нет.Названия фирм и тексты можно перечислять до бесконечности.У нас например был продовольственный магазин"пентагон".Сеть продовольственных-Чикаго.Билиардный клуб-шаровня.Ну если в голове одни шары.
СсылкаПожаловаться
Уж больно ты Катя цветочки пикантно прикусываешь-с двойным смыслом.Шутка.А если серьезно-откуда взяться умным рекламщикам.У них в мозгах кроме похабщины и секса ничего нет.Названия фирм и тексты можно перечислять до бесконечности.У нас например был продовольственный магазин"пентагон".Сеть продовольственных-Чикаго.Билиардный клуб-шаровня.Ну если в голове одни шары.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глазные капли "Шары". Болят глаза - залей "Шары".)
СсылкаПожаловаться
Глазные капли "Шары". Болят глаза - залей "Шары".)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добро пожаловать в аптеку))) "Мы рады видеть Вас у нас" (это у нас штендер такой был у аптеки нашумевший) )))
СсылкаПожаловаться
Pilot
Думаете дядя Сэм, руками христопродавцев будет сеять разумное, доброе, вечное?
Читая план Даллеса, вижу, что он осуществляется как под копирку.
СсылкаПожаловаться
Pilot
СсылкаПожаловаться
Это точно подмечено.
СсылкаПожаловаться
Pilot
СсылкаПожаловаться
Я к тому, что у них должны быть мозги для того, чтобы не уподобляться. Хотя, если пипл хавает, то тут ничего не попишешь.
СсылкаПожаловаться
Сталин ваще не похож. Если Вы не объяснили, я б и не поняла. А вообще, бред.
СсылкаПожаловаться
Сталин ваще не похож. Если Вы не объяснили, я б и не поняла. А вообще, бред.
СсылкаПожаловаться
Угу, я вот только Хусейна и Гитлера не нашел(
СсылкаПожаловаться
Сережа Анохин
Угу, я вот только Хусейна и Гитлера не нашел(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непорядок... Надо бы дорисовать... Но тогда ведь групповуха выйдет?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...по предварительному сговору группы лиц... )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да еще и какая...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru