20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Топ самой двусмысленной рекламы

На что только не идут сейчас рекламщики в отсутствие креативных идей. Иногда, когда смотришь на новое произведение их искусства, задумываешься об адекватности их состояния и о том, существует ли цензура вообще. Вот несколько примеров весьма двусмысленных наружек, проходя мимо которых хочется закрыть глаза своему ребенку!



Антитабачная реклама, которая стала причиной громкого скандала во Франции. Подпись на плакатах сообщает, что «курить — значит быть рабом табака». Ну, знаете, смотря на эту фотографию, о вреде курения думаешь в последнюю очередь! Интересно, за подобные выходки их как-нибудь наказали или очень толерантное западное сообщество спустило это на тормозах?




Как всегда на западе не упустят возможность «уколоть» Россию или что-то связанное с ее историей. В этот раз они решили использовать имя Сталина! Социальная кампания «СПИД — это серийный убийца» с изображением Сталина, Гитлера и Хусейна вызвала критику со стороны благотворительных и врачебных организаций, занимающихся борьбой со СПИДом, а также еврейской диаспоры Германии. Реклама была удалена из-за нарушения правил использования. Удивительно, за Сталина заступались немецкие евреи – вот уж удивительно.




Отечественные креативщики тоже поддались всеобщему тупизму и пошли на поводу и заграничных коллег. Скажите мне, ну как можно было настолько испохабить нормальную рекламу зубной нити?) Лично у меня резко негативное ощущение возникает, когда я смотрю на эту рекламу – никогда не буду пользоваться зубной ниткой!




Тут пошаманили настоящие таланты! Да, сейчас эта компания на слуху – они что-то там не поделили с Yota. Пилят новые сети 4G – действительно, есть из-за чего кусаться! Но это их дела – оставим это самому гуманному суду в мире). «Эрос» — мало того название такое, что Фрейд бы порадовался, еще и мужик голый – и какое отношение это имеет к интернет сетям?!




Ну и на последок, чтобы добить еще и верующих вот такой биллборд, изображающий грустного Иосифа и Марию, устремившую взгляд к небу, в супружеской постели. Надпись гласит «Бедный Иосиф. Тяжело было следовать за Богом». Он не провисел и пяти минут!
В общем, получился пост, который сравнивает уровень развития рекламных агенств в России и Зарубежом. Не смотря на то, что наши пытаются во всем подражать, это у них выходит коряво. Остается только пожелать им удачи и большего креатива. Да, и чтобы эрос всегда был!
Сережа Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Конечно, и женщины смотрят. Оценивающе, сравнивающе... А значит, все аудитории охвачены!
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А двух обнаженных баб с болтами для автозапчастей не рассматривал для инсталяции-?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нас как-то висела реклама стройматериалов - тётка топлесс, но в строительной каске и с мастерком в руках...шедеврально!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мне кажется, средняя тётя явно лишняя...)))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Печать -хорошая,наклеено-ровно.Тумба -плохая-но это уже не к Вам претензии!
СсылкаПожаловаться
Пол БанкиВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну на автомойке грех без голых баб, согласись)
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот у нас сейчас в барахолке-реклама автоэлектроники полуобнаженным мускулистым вьюношей.
СсылкаПожаловаться
только такими способами и пытаются взять...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сережа АнохинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да, но так можно дойти до полной моральной деградации!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сережа АнохинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Человек это слабая тварь) Думаю, что нужно это все ж контролировать!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сережа АнохинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
"В наше время"? А вы к этому времени не принадлежите? Хотя, да и такое бывает - тут кто более ушлый(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сережа АнохинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Так всегда было - только раньше еще за почет работали... но суть была таже)
СсылкаПожаловаться
Пол Банки
мне нравится по контролю звука реклама какого то-моющего средства, где в конце торжественно заявляют "Так рыцарь стал королевой")
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Пол Банки
Пол Банки
мне нравится по контролю звука реклама какого то-моющего средства, где в конце торжественно заявляют "Так рыцарь стал королевой")
СсылкаПожаловаться
т.е .моющее средство можно использовать в качестве лубриканта)) сплошная выгода))
СсылкаПожаловаться
Сережа АнохинВ ответ на Пол Банки
Пол Банки
мне нравится по контролю звука реклама какого то-моющего средства, где в конце торжественно заявляют "Так рыцарь стал королевой")
СсылкаПожаловаться
"отличная" концовка на самом деле, не находите!?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария