29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка - ЗА и Против!?

Насколько минусы тонировки перевешивают ее же плюсы?
Неужели разговоры по мобильному и курение за рулём безопаснее тонировки?
Или китайские солнцезащитные темные очки лучше фирменной качественной тонировки
и почему столько озверевших людей - противников тонировки?
вспомните лет 5 назад 90% машин было тонировано и ни у кого такой реакции на это не было.
Может это просто зависть к тем кто нарушая всё еще ездит с тонировкой?
Кому и зачем всё это надо?
Осипов Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
688
igor krivalevВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Для любителей педивикии -цитато:
"Хозяйственный расчёт, система экономических отношений, возникающая в процессе СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО воспроизводства между обществом в целом и отдельными его производственными звеньями (предприятиями, объединениями) ..." И ДАЛЕЕ ИЗ ТОЙ ЖЕ СТАТЬИ
" Поэтому рентабельность и самоокупаемость составляют важнейшие особенности этого метода. Х. р., базирующийся на общественной собственности на средства производства, принципиально отличается от коммерческого расчёта, который служит частным интересам."
Давай, досвиданья.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и каким образом это противоречит мною сказанному? ))) между обществом и полицией могут быть только социалистические взаимоотношения, умник, мля )
СсылкаПожаловаться
валерий ишутиновВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
так если тонировка неудобна ментам, то почему бы не пойти им навстречу и не облегчить им несение службы? я считаю что это не такая уж и большая плата за содействие органам в обеспечении правопорядка.
в настоящее время похоже действительно наносят тонировку или ездят с опущенными шторами как вы выразились мажоры, бандиты и золотая молодежь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ага,и список пассажиров на окно приклеить
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на валерий ишутинов
валерий ишутинов
...ага,и список пассажиров на окно приклеить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вам есть что скрывать о тех кого везете? тогда проблема не в тонировке или ментах, а в Вас.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на igor krivalev
igor krivalev
так если тонировка неудобна ментам, то почему бы не пойти им навстречу и не облегчить им несение службы? я считаю что это не такая уж и большая плата за содействие органам в обеспечении правопорядка.
в настоящее время похоже действительно наносят тонировку или ездят с опущенными шторами как вы выразились мажоры, бандиты и золотая молодежь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а просто ребятки считают,что рядом с ними не рванет никогда заминированная машина ...
СсылкаПожаловаться
сухов александрВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
так если тонировка неудобна ментам, то почему бы не пойти им навстречу и не облегчить им несение службы? я считаю что это не такая уж и большая плата за содействие органам в обеспечении правопорядка.
в настоящее время похоже действительно наносят тонировку или ездят с опущенными шторами как вы выразились мажоры, бандиты и золотая молодежь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удобно для занятия любовью на городской площади
СсылкаПожаловаться
mooverВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
так если тонировка неудобна ментам, то почему бы не пойти им навстречу и не облегчить им несение службы? я считаю что это не такая уж и большая плата за содействие органам в обеспечении правопорядка.
в настоящее время похоже действительно наносят тонировку или ездят с опущенными шторами как вы выразились мажоры, бандиты и золотая молодежь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ментам на встречу?!!!За что? Казлы они почти все, никогда не надо идти им на встречу.
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на moover
moover
Ментам на встречу?!!!За что? Казлы они почти все, никогда не надо идти им на встречу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они такие потому что люди их обижают, на встречу не идут. вот вас собьют на тонированном авто со шторками на номерах - тоже скажете что менты козлы! )
СсылкаПожаловаться
mooverВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
они такие потому что люди их обижают, на встречу не идут. вот вас собьют на тонированном авто со шторками на номерах - тоже скажете что менты козлы! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не хожу пешком.
да за такое отношение к гражданским, их уважать вообще не надо, не то что на уступки идти
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на moover
moover
а я не хожу пешком.
да за такое отношение к гражданским, их уважать вообще не надо, не то что на уступки идти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за какое такое отношение? )
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
так если тонировка неудобна ментам, то почему бы не пойти им навстречу и не облегчить им несение службы? я считаю что это не такая уж и большая плата за содействие органам в обеспечении правопорядка.
в настоящее время похоже действительно наносят тонировку или ездят с опущенными шторами как вы выразились мажоры, бандиты и золотая молодежь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если тонировка неудобна ментам, то почему бы не пойти им навстречу и не облегчить им несение службы? я считаю что это не такая уж и большая плата за содействие органам в обеспечении правопорядка.в настоящее время похоже действительно наносят тонировку или ездят с опущенными шторами как вы выразились мажоры, бандиты и золотая молодежь.
так сними шторы дома , зачем они тебе?
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Одна из немногих успешных попыток создания общественного мнения у нашего гос-ва.
Тонировка НЕУДОБНА (крайне ) в первую очередь ментам и иже с ними.
И тут подло надавили на больную мозоль основной части автолюбителей, мол за тонировкой мажоры ,бандиты , золотая молодежь. Которые из за этой тонировки бьют всех и вся. Мол опасна, показывая при этом китайку об которую глаза сломать можно не вынимая из упаковки.
На самом деле нормальная тонировка - элемент комфорта как и кондиционер, не влияющея на безопасность движения.
НО нормальная стоит достаточно дорого, что пленкой, что современая. "Нищеброды" негудуе и выступают за вред тонировки.
СсылкаПожаловаться
Обклеили микроавтобус (задний полукруг) за 5000.
Имхо, не слишком дорого за комфорт (кондея пока нет, поставим тоже) и спокойный сон на трассе.
Кому-то что-то не видно в моей машынке? Значит, тонировка удалась :-)))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
А Женька молча сидит и прикалывается - столкнул народ лбами, вот смеху-то посмотреть как толпа дерётся!
СсылкаПожаловаться
Осипов ЕвгенийВ ответ на Николаевич
Николаевич
А Женька молча сидит и прикалывается - столкнул народ лбами, вот смеху-то посмотреть как толпа дерётся!
СсылкаПожаловаться
Да нет. Просто по разговорам видно что за тонироваными авто люди ездят спокойнее. Противники тонировки - убить готовы.. Вот вам и вывод
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Осипов Евгений
Осипов Евгений
Да нет. Просто по разговорам видно что за тонироваными авто люди ездят спокойнее. Противники тонировки - убить готовы.. Вот вам и вывод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, так не интересно! свои плюсы, свои минусы, так что только прикалываться!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Осипов Евгений
Осипов Евгений
Да нет. Просто по разговорам видно что за тонироваными авто люди ездят спокойнее. Противники тонировки - убить готовы.. Вот вам и вывод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, один из плюсов:

Машина вот так с месяц проездила, может больше, пока новое не привезли.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Осипов Евгений
Осипов Евгений
Да нет. Просто по разговорам видно что за тонироваными авто люди ездят спокойнее. Противники тонировки - убить готовы.. Вот вам и вывод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас вообще за что ни возьмись, убить готовы.
За тонировку.
За ксенон (даже штатный).
За китайские автомобили.
За отсутствие АБС, ЕСП, детских кресел, видеорегистраторов.
Список можно продолжить.
Мне кажется, это тренд такой. Надо как-то себя показывать... особенно, когда никто не обращает внимания на то, что ты себя показываешь. Как можно просто ехать и никого не трогать? Нет, надо обязательно кому-то что-то доказать :-))) Подрезать, оттереть, не пропустить. Вот просто так, из любви к "искусству". Я не затонирован, значит, лучше того, кто тонирован. И наоборот. Ты едешь на механике, значит, у тебя нет денег на автомат. Ты едешь на автомате - значит, не умеешь с механикой.
Не в тонировке дело... в чем-то другом... имхо.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
За тонировку. Шелкографию.
СсылкаПожаловаться
nyukta
сейчас в тренде чистые стекла...люди сами снимают без принуждения...
СсылкаПожаловаться
Александр СВ ответ на nyukta
nyukta
сейчас в тренде чистые стекла...люди сами снимают без принуждения...
СсылкаПожаловаться
Позвольте с вами не согласится!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Александр С
Александр С
Позвольте с вами не согласится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не утверждаю что это повсеместно...Россия большая...молодежь растонировывается...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария