Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тонировка - ЗА и Против!?

Насколько минусы тонировки перевешивают ее же плюсы?
Неужели разговоры по мобильному и курение за рулём безопаснее тонировки?
Или китайские солнцезащитные темные очки лучше фирменной качественной тонировки
и почему столько озверевших людей - противников тонировки?
вспомните лет 5 назад 90% машин было тонировано и ни у кого такой реакции на это не было.
Может это просто зависть к тем кто нарушая всё еще ездит с тонировкой?
Кому и зачем всё это надо?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
688
boss.buch@bk.ru
да морду хоцца видеть которая хамит за тонировкой чтоб запомнить )))
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
СсылкаПожаловаться

+++:-)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров

+++:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем? ))
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
А зачем? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что бы при случае её набить....
СсылкаПожаловаться
Сергей Калеев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это еще надо догнать.
И преступником уже становитесь вы..
СсылкаПожаловаться
Сергей Калеев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понты(((
СсылкаПожаловаться
Сергей Калеев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если наоборот)
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
А зачем? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что когда сидящий за рулем знает что его "морду" видать, то он прежде чем хамить 100 раз подумает. А когда он знает что за тонировочкой его не видать, появляется чувство безнаказанности и можно хамить не думая ни о чем, все просто )
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев
Потому что когда сидящий за рулем знает что его "морду" видать, то он прежде чем хамить 100 раз подумает. А когда он знает что за тонировочкой его не видать, появляется чувство безнаказанности и можно хамить не думая ни о чем, все просто )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помоему вы не правы...
я что на тонированном авто,что нет ..своего стиля езды не меняю.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
помоему вы не правы...
я что на тонированном авто,что нет ..своего стиля езды не меняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы нет, а всякие понторезы? Здесь каждый из таких как Вы, может отписаться мне в ответ, что не меняет манеры езды, и не соврет скорее всего, а понторезы промолчат. А для нас, Казахстанцев, даже с нашим горячим летом, вообще дикость тонированные передние стекла, и Российские проблемы с "О БОЖЕ КАК ТАК ЗАПРЕЩАЮТ ТОНИРОВАТЬ ПЕРЕД?!" очень сложно понять... менталитет однако. Не знаю, у меня так вообще даже зад не тонирован и это меня никак не трогает. Единственное ради чего я может быть затонирую задние стекла, это чтобы не видно было что сзади лежит на сиденье.
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев
Вы нет, а всякие понторезы? Здесь каждый из таких как Вы, может отписаться мне в ответ, что не меняет манеры езды, и не соврет скорее всего, а понторезы промолчат. А для нас, Казахстанцев, даже с нашим горячим летом, вообще дикость тонированные передние стекла, и Российские проблемы с "О БОЖЕ КАК ТАК ЗАПРЕЩАЮТ ТОНИРОВАТЬ ПЕРЕД?!" очень сложно понять... менталитет однако. Не знаю, у меня так вообще даже зад не тонирован и это меня никак не трогает. Единственное ради чего я может быть затонирую задние стекла, это чтобы не видно было что сзади лежит на сиденье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы знаете.у меня до этого была ваз 2113,и грейт вол ховер.(причем ховер был тонирован в два слоя.задние двери,и боковые задние стекла).крышка багажника,в один слой.и передние стекла с рисунком.и мне это не доставляло никаких хлопот ,при езде ночью,парковке....а сейчас у меня аквариум...и вы не поверите...но реально,как не в свей тарелке....
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
вы знаете.у меня до этого была ваз 2113,и грейт вол ховер.(причем ховер был тонирован в два слоя.задние двери,и боковые задние стекла).крышка багажника,в один слой.и передние стекла с рисунком.и мне это не доставляло никаких хлопот ,при езде ночью,парковке....а сейчас у меня аквариум...и вы не поверите...но реально,как не в свей тарелке....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это знаете ли, батенька, комплексы... Вот у нас многим водителям очень не нравится пристегиваться ремнями, очень некомфортно себя чувствуют. А приезжие европейцы отказываются ехать на машине, если не могут пристегнуть себя на заднем сиденьи. И им тоже некомфортно.
Ничего не хочу сказать про Вас лично, но у одного такого же тоже не было хлопот... хлопоты были у меня. Мне пришлось уворачиваться, а он меня просто не видел в темноте.
Вот почему-то солнцезащитные очки никто ночью не одевает.
СсылкаПожаловаться
midash@mail.ru
Это знаете ли, батенька, комплексы... Вот у нас многим водителям очень не нравится пристегиваться ремнями, очень некомфортно себя чувствуют. А приезжие европейцы отказываются ехать на машине, если не могут пристегнуть себя на заднем сиденьи. И им тоже некомфортно.
Ничего не хочу сказать про Вас лично, но у одного такого же тоже не было хлопот... хлопоты были у меня. Мне пришлось уворачиваться, а он меня просто не видел в темноте.
Вот почему-то солнцезащитные очки никто ночью не одевает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы знаете,если у человека проблемы со зрением,то ему уже нельзя ездить)))))))))
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
вы знаете,если у человека проблемы со зрением,то ему уже нельзя ездить)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно! И проблема со зрением называется "тонировка". Нельзя ездить!
СсылкаПожаловаться
midash@mail.ru
Именно! И проблема со зрением называется "тонировка". Нельзя ездить!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не знаю,у меня была не дешевая тонировка,поэтому в любое время суток и в любую погоду я все и всех видел....
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
не знаю,у меня была не дешевая тонировка,поэтому в любое время суток и в любую погоду я все и всех видел....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Верю. И у меня была машинка с заводской тонировкой (но только зад), не пленкой, а заводское тонированное стекло. Просто супер, очень хороший баланс между видимостью изнутри и невидимостью снаружи. И если бы таким было даже лобовое, через него все-таки было бы видно. Но из-за кривой "закатки" я - за ограничение тонировки. Неужели Вы думаете, что все вдруг кинутся делать по правилам?
Но я говорил скорее не про тонировку, а про "не в своей тарелке". Это действительно эмоции и не более того.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
СсылкаПожаловаться
История переписки7

А как Вы себя на улице при пешей прогулке чувствуете? Чадру одеть не тянет??? А то ходите реально как голый! )))
СсылкаПожаловаться
Ольга Эм

А как Вы себя на улице при пешей прогулке чувствуете? Чадру одеть не тянет??? А то ходите реально как голый! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
улица,это улица..вы же дома шторы зашториваете..или живете с раскрытыми окнами?особенно актуально ,когда первый этаж.Или вы хотите сказать,что никогда не обножались в машине?и когда едешь на тонированном авто,воры на нее регаируют иначе..у них спадает желание стырить из вашего авто что нибудь, на светофоре ,на не оживленном шоссе..так.как они не знают одна вы в автомобиле.или на заднем сидении сидит кто то...))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Эм

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ольга, ему действительно неуютно. В одноэтажной-то машине, да обнаженному...
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоесть 100 килограмовому быдлохаму есть до вас дело что вы сможете устрашающе посмотреть на него из своего авто?
не аргумент никак..
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
Тоесть 100 килограмовому быдлохаму есть до вас дело что вы сможете устрашающе посмотреть на него из своего авто?
не аргумент никак..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы считаете что за каждой тонировкой сидит 100 килограммовый былохам? Не знаю-не знаю, тогда зачем же нужна тонировка спереди, если не ради того чтобы сидящего за рулем не было видно? У нас тут ВСЕ ездят без тонировки спереди, и как-то никто не жалуется и даже не думает тонировать, чего ради? Может в России так в подсознании людей прописано что если у тебя машина не затонирована то ты лох, если со всех сторон тонированная то *ля ппц крутооой ))) В России вообще такое ощущение что сознанием слишком многих людей понты правят, а не здравый смысл. Объяснил тут хоть кто-то ради чего реально необходимого тратиться надо на тонировку спереди? Сзади да - чтоб не видно было что на сиденье лежит, у меня там ноут частенько остается.
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев
Вы считаете что за каждой тонировкой сидит 100 килограммовый былохам? Не знаю-не знаю, тогда зачем же нужна тонировка спереди, если не ради того чтобы сидящего за рулем не было видно? У нас тут ВСЕ ездят без тонировки спереди, и как-то никто не жалуется и даже не думает тонировать, чего ради? Может в России так в подсознании людей прописано что если у тебя машина не затонирована то ты лох, если со всех сторон тонированная то *ля ппц крутооой ))) В России вообще такое ощущение что сознанием слишком многих людей понты правят, а не здравый смысл. Объяснил тут хоть кто-то ради чего реально необходимого тратиться надо на тонировку спереди? Сзади да - чтоб не видно было что на сиденье лежит, у меня там ноут частенько остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я то и не против свободного выбора - хочешь тонируй, хочешь нет.
не надо утрировать. что в каждой нетонированной машине - высокоинтеллектуальный человек?
Ездите там ВСЕ как хотите, мне вообще пофигу.
Из вашего поста следует что у вас самая лучшая страна и самые правильные водители....
и почитайте всю тему - найдете ответы
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в темноте комфортнее себя чувствуешь, защищенней - это раз. особенно в жару да с мощным кондиционером) и солнце не слепит как чокнутое во все глаза. и в носу поковырять можно спокойно, и вещи от гопников скрыть на всякий случай. Плюс машина выглядит красивее и гармоничнее, нежели полу-аквариум какой-то.
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю, не стоит всех равнять под одну гребенку. Как у нас есть люди, которые мечтают всю машину покрыть темной-темной пленкой, то и в Казахстане такие есть. Только они не так часто встречаются, поэтому их так сложно заметить. Вы и о менталитете и сознании Русских судите из частных случаев, которые встречаются не так часто.
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
не аргумент никак..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще скрываться за тонировкой асоциально как-то... То там люди на площади собираются "Мы люди! Мы вместе! Мы хотим хорошо жить! Мы требуем ...", на площади поорали, спрятался каждый в машинке за тонировочкой и домой покатил, ругаясь матом и хамя тем же, с кем только что "вместе" на площади стояли.
СсылкаПожаловаться
Илья Зноев
Вообще скрываться за тонировкой асоциально как-то... То там люди на площади собираются "Мы люди! Мы вместе! Мы хотим хорошо жить! Мы требуем ...", на площади поорали, спрятался каждый в машинке за тонировочкой и домой покатил, ругаясь матом и хамя тем же, с кем только что "вместе" на площади стояли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вижу связи....
Мы раньше тоже все в одной коммуне жили... итог всем известен
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
Не вижу связи....
Мы раньше тоже все в одной коммуне жили... итог всем известен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почитал я в общем по то как с тонировкой машина не нагревается, как солнце не слепит, что в штатах 30% светопропускания можно, а у нас аж 70 требуют. Короче бы ли бы у нас все люди порядочные и законопослушные не ездили бы с автоматами в машинах, ни кто бы не подумал в правительстве запрещать тонировать машины, а так получается чего заслужили, то и получили. Почему же из-за дибилов должны страдать законопослушные люди, спросите Вы, а это снова вопрос к тому что люди такие зверьки которые живут не по одиночке, а в обществе, а общество в ответе за каждого из его членов, а у нас каждый член кричит о том какие в правительстве люди плохие, не задумываясь что эти люди воспитаны не где-то там, а выросли в этом же народе, так их воспитали получается. Коммунизм это крайность видимо, нужно искать середину...
СсылкаПожаловаться
ARMAN GRIGORYAN
ya za tonirovku, potomuchto po moemu tonirovka ukrashaet avtomobil i mashina stanovitsa krasivey, a chto kasaeca kureniya mojno prosto ne kurit a telefon nenujen uje est novie aparatyi zamenyayushego telefona, koroche ya za tonirovku
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Есть спец. сайты, например , http://translit.ru/ , где можно транслит перевести на русский, и вас все поймут!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, мой б-г! Вы не пишите сами сюда, зайдите на тот сайт, там напишите транслитом, нажмите кнопочку специальную там, сайт вам переведет на русский текст, вы скопируете текст на русскоязычные форумы и т.д.!
СсылкаПожаловаться
24kВ ответ на 24k
24k
О, мой б-г! Вы не пишите сами сюда, зайдите на тот сайт, там напишите транслитом, нажмите кнопочку специальную там, сайт вам переведет на русский текст, вы скопируете текст на русскоязычные форумы и т.д.!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Например
"а за тонировку, потомучто по моему тонировка украшает автомобил и машина становитса красивеы, а что касаеца курения мойно просто не курит а телефон ненуэн уэ ест новие апаратыи заменяюшего телефона, короче я за тонировку"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть еще сайты с переводчиками, например google закладка translate перевод
Там вы можете писать сразу на доступном вам языке (армянском, английском) и сайт худо-бедно переведет ваш текст на русский или любой другой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru