24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Толерантность и сострадание.

Затронул я тут в обсуждении одну щекотливую тему. Сразу скажу для ворчунов: я за дружбу народов. Но...... Например Христианская Европа забита беженцами из мусульманских стран, которые приехали туда за лучшей жизнью. Кто в этом виноват- это не тема для сегодняшнего обсуждения. Вопрос в другом: они несут с собой свою веру и культуру, пытаясь внедрить её в европейское общество. И у них выходит. Они более сильны, более выносливы, хотя менее образованы и кругозор у них мягко сказать маленький. Они рожают много детей и не бросают их, а если близкие родственники погибают, то забирают их детей себе.
Как Вы думаете что победит в будущем: знание или сила?
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
303
Антон ШибаевВ ответ на Роман
Роман
Ну вряд ли это до такого дойдет, но близко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дойдёт думаю. Если первые серьезные столкновения европейских исламистов с властями в некоторых странах западной Европы (скорее всего это будет Франция и Бельгия) будут в этом или следующем году, с вероятностью 80% моя теория верна.
Есть серьёзные игроки, которым это очень надо. А вот получится у них или нет очень скоро будет понятно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
В Швеции муслики требуют, чтобы шведы уехали из страны.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
А почему мы все время киваем на Европу?... Типа, вот у них бяка, а мы в шоколаде?
У нас как-то по-другому? Спуститесь в московское метро... много ли увидите лиц славянской внешности?... не более 1/3.... А в некоторых районах уже и речи-то русской не услышишь... Так кому надо сострадать в итоге?
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
А почему мы все время киваем на Европу?... Типа, вот у них бяка, а мы в шоколаде?
У нас как-то по-другому? Спуститесь в московское метро... много ли увидите лиц славянской внешности?... не более 1/3.... А в некоторых районах уже и речи-то русской не услышишь... Так кому надо сострадать в итоге?
СсылкаПожаловаться
Так то отдельная тема. Мы же их не зазываем и гражданство не даем по упрощенной схеме.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Роман
Роман
Так то отдельная тема. Мы же их не зазываем и гражданство не даем по упрощенной схеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что это меняет, приниципиально? В последние годы детей с фамилиями типа Иванов, в начальных классах 2-3 человека, не более того. Я про Москву и область. Справедливости ради, - чем дальше от Москвы, тем меньше прослеживается эта тенденция, но так практически везде, и в Европе тоже - в глубинке мигрантов обычно намного меньше.
Не видели репортажи с празднования Ураза-Байрам в Москве?... в 2018-19 гг... Там даже комментарии излишни.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
а что это меняет, приниципиально? В последние годы детей с фамилиями типа Иванов, в начальных классах 2-3 человека, не более того. Я про Москву и область. Справедливости ради, - чем дальше от Москвы, тем меньше прослеживается эта тенденция, но так практически везде, и в Европе тоже - в глубинке мигрантов обычно намного меньше.
Не видели репортажи с празднования Ураза-Байрам в Москве?... в 2018-19 гг... Там даже комментарии излишни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас ИЗНАЧАЛЬНО в стане много мусульман. И не надо менять гражданство что бы переехать из Дербента в Москву. Так что тут чуть другая тема.
Лично у нас в школе была проблема с беженцами с Донбасса. Когда сына в школу отдавал, мне сказали что они в приоритете.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Роман
Роман
У нас ИЗНАЧАЛЬНО в стане много мусульман. И не надо менять гражданство что бы переехать из Дербента в Москву. Так что тут чуть другая тема.
Лично у нас в школе была проблема с беженцами с Донбасса. Когда сына в школу отдавал, мне сказали что они в приоритете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, много. Но тема не другая, и не про российских мусульман, а про мигрантов, в основном из Средней и, в меньшей степени, Юго-Восточной Азии и Кавказа.
Возможно, в других городах эта тема не актуальна, даже в Питере при взгляде на людей в метро и на улицах создается иное впечатление, - такого количества мигрантов, как в Москве, нет.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
а что это меняет, приниципиально? В последние годы детей с фамилиями типа Иванов, в начальных классах 2-3 человека, не более того. Я про Москву и область. Справедливости ради, - чем дальше от Москвы, тем меньше прослеживается эта тенденция, но так практически везде, и в Европе тоже - в глубинке мигрантов обычно намного меньше.
Не видели репортажи с празднования Ураза-Байрам в Москве?... в 2018-19 гг... Там даже комментарии излишни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Воронеже на 2015 год не было ни одной мечети. Сейчас есть одна.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
А почему мы все время киваем на Европу?... Типа, вот у них бяка, а мы в шоколаде?
У нас как-то по-другому? Спуститесь в московское метро... много ли увидите лиц славянской внешности?... не более 1/3.... А в некоторых районах уже и речи-то русской не услышишь... Так кому надо сострадать в итоге?
СсылкаПожаловаться
Надо район менять:) не...у нас все славяне живут в доме. И на даче в Подмосковье все соседи русские типа...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Надо район менять:) не...у нас все славяне живут в доме. И на даче в Подмосковье все соседи русские типа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у меня-то с районом все нормально... тихий центр. Кто заметен - няни тайско-филиппинские, дворники - сейчас не особо понятно... то ли таджики, то ли киргизы... и все. А вот спальные районы... там все намного хуже.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
да у меня-то с районом все нормально... тихий центр. Кто заметен - няни тайско-филиппинские, дворники - сейчас не особо понятно... то ли таджики, то ли киргизы... и все. А вот спальные районы... там все намного хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не...дворники то понятно что они у всех уже узбеко-таджики:) я про соседей
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Интересно, какой части их культуры я обязан придерживаться? Рядом с нами живут пакистанцы. Вроде они ничего с нас не требуют.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Интересно, какой части их культуры я обязан придерживаться? Рядом с нами живут пакистанцы. Вроде они ничего с нас не требуют.
СсылкаПожаловаться
Да что ты. Вот например в 2014 году разве не было огромного судебного процесса о сексуальном насилии в отношении девочек со стороны Пакистанцев? Почти 1400 детей пострадало. У них свои правила и сексуальная жизнь начинается рано, и в коротких юбках не ходят.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Роман
Роман
Да что ты. Вот например в 2014 году разве не было огромного судебного процесса о сексуальном насилии в отношении девочек со стороны Пакистанцев? Почти 1400 детей пострадало. У них свои правила и сексуальная жизнь начинается рано, и в коротких юбках не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько девочек пострадало от не пакистанцев? Нет плохих национальностей и наций, есть плохие люди в любой из них. Преступники должны сидеть в тюрьме, а нормальные люди должны иметь шансы вырваться из своих дыр для нормальной жизни. А тема толерантности сводит всех в одно - как будто все пакистанцы насилуют, все темнокожие сидят на пособии, все "вставить еще нацию" делают то или другое. Это в корне не верно так смотреть на людей.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А сколько девочек пострадало от не пакистанцев? Нет плохих национальностей и наций, есть плохие люди в любой из них. Преступники должны сидеть в тюрьме, а нормальные люди должны иметь шансы вырваться из своих дыр для нормальной жизни. А тема толерантности сводит всех в одно - как будто все пакистанцы насилуют, все темнокожие сидят на пособии, все "вставить еще нацию" делают то или другое. Это в корне не верно так смотреть на людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему все? Только те, кто это делает. Или я по другому написал?
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Роман
Роман
Почему все? Только те, кто это делает. Или я по другому написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так с теми кто и делает и надо разбираться, кто ж против то. Как и с любыми другими преступниками.
А вообще, если брать глобально, то взяв сценарий, что вся Европа через 200 лет будет состоять из пакистанцев или еще кого - это обычная смена наций. Римляне были - не стало. И куча других. Это уже их будут проблемы через те далекие 200 лет)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так с теми кто и делает и надо разбираться, кто ж против то. Как и с любыми другими преступниками.
А вообще, если брать глобально, то взяв сценарий, что вся Европа через 200 лет будет состоять из пакистанцев или еще кого - это обычная смена наций. Римляне были - не стало. И куча других. Это уже их будут проблемы через те далекие 200 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безмолвный исполнитель Божьей воли Денис.))
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Роман
Роман
Безмолвный исполнитель Божьей воли Денис.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты о чем?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Роман
Роман
Безмолвный исполнитель Божьей воли Денис.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты считаешь, что всё должно состоятся само и не надо лезть в процесс. Так считают только верующие люди. Правда они не разделяют других твоих ценностей и по этому я смеюсь.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Роман
Роман
Да что ты. Вот например в 2014 году разве не было огромного судебного процесса о сексуальном насилии в отношении девочек со стороны Пакистанцев? Почти 1400 детей пострадало. У них свои правила и сексуальная жизнь начинается рано, и в коротких юбках не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В восточной культуре вообще место у женщины другие в принципе. Если в Узбекистане там подходишь к дому и спрашиваешь - есть кто дома, то под «есть кто дома» понимается только мужчины. Вообще на востоке другие восприятие женщин. Они должны быть под каким то мужчиной....это или муж, или отец или старший брат...они из слушают. Т е очевидно, что очень трудно все это совместить с нашими представлениями...что если женщина тебе ответит «да, я дома», то это по восточному оскарбление мужчины пришедшего! И такая женщина должна быть наказана. Причём когда ты приедешь с женой в какие то арабскую страну, то там настоятельно рекомендуют соблюдать традиции...т е женщинам ходить скромно одетыми. Мусульманам почему то никто ничего не советует...что типа Вам надо ТУТ вести себя по другим правилам:) т е Ваши женщины не должны закрывать лица здесь ...это не принято.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария