14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Толерантность и сострадание.

Затронул я тут в обсуждении одну щекотливую тему. Сразу скажу для ворчунов: я за дружбу народов. Но...... Например Христианская Европа забита беженцами из мусульманских стран, которые приехали туда за лучшей жизнью. Кто в этом виноват- это не тема для сегодняшнего обсуждения. Вопрос в другом: они несут с собой свою веру и культуру, пытаясь внедрить её в европейское общество. И у них выходит. Они более сильны, более выносливы, хотя менее образованы и кругозор у них мягко сказать маленький. Они рожают много детей и не бросают их, а если близкие родственники погибают, то забирают их детей себе.
Как Вы думаете что победит в будущем: знание или сила?
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
303
1345678916
Николай НефёдовВ ответ на Ветер
Ветер
20 лет решения принимает именно путин . Не наводи тень на поетень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такой мощный деятель , что все подряд эго с пути сбивают . А так то он -ого-го .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ветер
Ветер
Да бес с ними . Тут от своих чучмеков не знаешь куда деваться
СсылкаПожаловаться
У нас их практически нет... Федеральная транспортная компания ПЭК. На терминале в Кирове несколько лет работали одни таджики.. В конце января этого года ездил туда - ни одного таджика нет, одни русские. Правда, многим из них я бы свой груз не доверил.(((((((( Синяки синяками! Те хоть не алкаши были. Видимо не выгодно стало в России работать при 75 рублях за $.
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас их практически нет... Федеральная транспортная компания ПЭК. На терминале в Кирове несколько лет работали одни таджики.. В конце января этого года ездил туда - ни одного таджика нет, одни русские. Правда, многим из них я бы свой груз не доверил.(((((((( Синяки синяками! Те хоть не алкаши были. Видимо не выгодно стало в России работать при 75 рублях за $.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Николай ! Ты забрал свои колонки из ремонта?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Привет,Николай ! Ты забрал свои колонки из ремонта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую, Юрий! Да, сын приезжал на 23, привёз. По гарантии заменили ВЧ-динамики. Мне кажется, что глуше звук стал. Руки не доходят снять динамик и поглядеть. Возможно, последовательно поставили балластные резисторы, чтобы исключить повторный выход из строя. Признаюсь честно, облажался я с этой Ямахой! Не стоит она таких денег. Хотя, сейчас продают эти же колонки уже за 47980. Я купил за 39980 рублей 1,5 месяца назад. В общем, в интернете есть куча доработок по ним, начиная от замены конденсаторов в фильтре и заканчивая заменой мембран пищалок на шёлковые. Кондёры поменяю, и поставлю на ВЧ и СЧ регуляторы уровня, аналогичные тем, что были на S90. Благо, всё разбирается легко и доступно: фильтры стоят на панели с клеммами на задней стенке. Мне не нравятся выпирающие средние частоты. Вокал и гитары во многих композициях слишком давят на уши. На S90 СЧ у меня стояли на минимуме. К такому звуку я и привык. В общем, колонки перед покупкой надо слушать! И слушать именно на той музыке, которая на них будет играть. Но увы, комнаты прослушивания в магазинах Кирова остались в прошлом. Не покупают люди сейчас такую технику! Так что, думаю, подстрою и эту акустику под свои уши.
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Юрий! Да, сын приезжал на 23, привёз. По гарантии заменили ВЧ-динамики. Мне кажется, что глуше звук стал. Руки не доходят снять динамик и поглядеть. Возможно, последовательно поставили балластные резисторы, чтобы исключить повторный выход из строя. Признаюсь честно, облажался я с этой Ямахой! Не стоит она таких денег. Хотя, сейчас продают эти же колонки уже за 47980. Я купил за 39980 рублей 1,5 месяца назад. В общем, в интернете есть куча доработок по ним, начиная от замены конденсаторов в фильтре и заканчивая заменой мембран пищалок на шёлковые. Кондёры поменяю, и поставлю на ВЧ и СЧ регуляторы уровня, аналогичные тем, что были на S90. Благо, всё разбирается легко и доступно: фильтры стоят на панели с клеммами на задней стенке. Мне не нравятся выпирающие средние частоты. Вокал и гитары во многих композициях слишком давят на уши. На S90 СЧ у меня стояли на минимуме. К такому звуку я и привык. В общем, колонки перед покупкой надо слушать! И слушать именно на той музыке, которая на них будет играть. Но увы, комнаты прослушивания в магазинах Кирова остались в прошлом. Не покупают люди сейчас такую технику! Так что, думаю, подстрою и эту акустику под свои уши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно.. Но звенящие высокие тоже ни к чему, раздражают. ..Ты разбираешься в устройстве лучше любого мастера,поэтому сделаешь как тебе надо .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Понятно.. Но звенящие высокие тоже ни к чему, раздражают. ..Ты разбираешься в устройстве лучше любого мастера,поэтому сделаешь как тебе надо .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про верха, как мой друг говорит, "стекла не хватает"...)))))))))) ВЧ какие-то шипящие, а не звенящие. Возможно их гасит избыток СЧ. Динамики стоят близко, и их рупоры почти что пересекаются. Поэтому и начну с замены электролитов в фильтре на плёночные кондёры и приглушения СЧ. Может быть проблема и решится. По гарантии обращаться всё равно больше не буду. Тащить эти коробки в Ижевск нет никакого желания. Если пищалки сгорят повторно, то нет никакого смысла ставить снова такие же. Нужно будет искать более мощный аналог по месту. Ну а с остальными динамиками точно ничего не случится.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про верха, как мой друг говорит, "стекла не хватает"...)))))))))) ВЧ какие-то шипящие, а не звенящие. Возможно их гасит избыток СЧ. Динамики стоят близко, и их рупоры почти что пересекаются. Поэтому и начну с замены электролитов в фильтре на плёночные кондёры и приглушения СЧ. Может быть проблема и решится. По гарантии обращаться всё равно больше не буду. Тащить эти коробки в Ижевск нет никакого желания. Если пищалки сгорят повторно, то нет никакого смысла ставить снова такие же. Нужно будет искать более мощный аналог по месту. Ну а с остальными динамиками точно ничего не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С братом делали колонки, и чтобы ничто не мешало ВЧ - отделили их глухой перегородкой.
Самый лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
С братом делали колонки, и чтобы ничто не мешало ВЧ - отделили их глухой перегородкой.
Самый лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Внутри корпуса они и так отделены. А на передней панели близко друг от друга.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Внутри корпуса они и так отделены. А на передней панели близко друг от друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ставь рупора на них - сейчас есть стандартные ...поищи.
Мы делали сами, прижимая их декоративным обрамлением.
Жаль, фотки не сохранились из 70х этих колонок, по звучанию были намного лучше веговских стандартных.
Внешне, за образец, похожи на S - 70.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Ставь рупора на них - сейчас есть стандартные ...поищи.
Мы делали сами, прижимая их декоративным обрамлением.
Жаль, фотки не сохранились из 70х этих колонок, по звучанию были намного лучше веговских стандартных.
Внешне, за образец, похожи на S - 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, совсем уж колхозить не буду, тем более, динамики у меня прикрыты грилем, как на левой колонке.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, совсем уж колхозить не буду, тем более, динамики у меня прикрыты грилем, как на левой колонке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Понятно. Они их расположили в одной плоскости, нет, чтобы выдвинуть вперед на 5-7 мм.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, совсем уж колхозить не буду, тем более, динамики у меня прикрыты грилем, как на левой колонке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прикрути перегородку на шурупи второй ряд(сверху) -высотой сколь позволит гриль
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про верха, как мой друг говорит, "стекла не хватает"...)))))))))) ВЧ какие-то шипящие, а не звенящие. Возможно их гасит избыток СЧ. Динамики стоят близко, и их рупоры почти что пересекаются. Поэтому и начну с замены электролитов в фильтре на плёночные кондёры и приглушения СЧ. Может быть проблема и решится. По гарантии обращаться всё равно больше не буду. Тащить эти коробки в Ижевск нет никакого желания. Если пищалки сгорят повторно, то нет никакого смысла ставить снова такие же. Нужно будет искать более мощный аналог по месту. Ну а с остальными динамиками точно ничего не случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Некоторые термины я даже не слышал )) Давай дерзай, как-нибудь напишешь что получилось
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Некоторые термины я даже не слышал )) Давай дерзай, как-нибудь напишешь что получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Займусь после праздников... А то эта неделя вся псу под хвост. Болею, сижу дома, от компа на кровать только и перекатываюсь...((((((((( Надеюсь, не КОВИД, а так, ОРВИ...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Юрий! Да, сын приезжал на 23, привёз. По гарантии заменили ВЧ-динамики. Мне кажется, что глуше звук стал. Руки не доходят снять динамик и поглядеть. Возможно, последовательно поставили балластные резисторы, чтобы исключить повторный выход из строя. Признаюсь честно, облажался я с этой Ямахой! Не стоит она таких денег. Хотя, сейчас продают эти же колонки уже за 47980. Я купил за 39980 рублей 1,5 месяца назад. В общем, в интернете есть куча доработок по ним, начиная от замены конденсаторов в фильтре и заканчивая заменой мембран пищалок на шёлковые. Кондёры поменяю, и поставлю на ВЧ и СЧ регуляторы уровня, аналогичные тем, что были на S90. Благо, всё разбирается легко и доступно: фильтры стоят на панели с клеммами на задней стенке. Мне не нравятся выпирающие средние частоты. Вокал и гитары во многих композициях слишком давят на уши. На S90 СЧ у меня стояли на минимуме. К такому звуку я и привык. В общем, колонки перед покупкой надо слушать! И слушать именно на той музыке, которая на них будет играть. Но увы, комнаты прослушивания в магазинах Кирова остались в прошлом. Не покупают люди сейчас такую технику! Так что, думаю, подстрою и эту акустику под свои уши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет тест драйва, покупай и мучайся, даже проконсультировать не могут, отмахиваются. Да и ИПэшники удивляют наплевательским отношением к объёму продаж.
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас их практически нет... Федеральная транспортная компания ПЭК. На терминале в Кирове несколько лет работали одни таджики.. В конце января этого года ездил туда - ни одного таджика нет, одни русские. Правда, многим из них я бы свой груз не доверил.(((((((( Синяки синяками! Те хоть не алкаши были. Видимо не выгодно стало в России работать при 75 рублях за $.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас все комунальщики все стройки . Там уже для своих ,мест нет
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
а не надо было трогать Каддафи,и не было бы такого потока беженцев....а ведь он предупреждал....
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а не надо было трогать Каддафи,и не было бы такого потока беженцев....а ведь он предупреждал....
СсылкаПожаловаться
Ты его с Бисмарком или с Раневской перепутал.
....

Обычно все цитаты интернета принадлежат этих персонажам.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Ты его с Бисмарком или с Раневской перепутал.
....

Обычно все цитаты интернета принадлежат этих персонажам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет,это была его прямая речь....
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а не надо было трогать Каддафи,и не было бы такого потока беженцев....а ведь он предупреждал....
СсылкаПожаловаться
каддафи был просто глуп, как и многие выскочки, думал за бабло войти в мировую элиту, отказался от сделки с Россией по С-300. а с комплексом бы сидел да поплёвывал, наблюдая как обкакавшиеся самолёты НАТО летают где то там далеко, боясь приблизиться .
СсылкаПожаловаться
1345678916
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария