3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Рав 4...

Тойота Рав 4, почему выпадает из обсуждений, что-то не так с машиной?
jOK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
1345678
Сергей Васильев
хорошая замена рафику сузуки гранд витара. раф машина непрактичная и дорогая в содержании.
СсылкаПожаловаться
...езжу на SGVN, ниче машинка, не ломучая, подвеска надежная, но менять рано и ли поздно надо. Ближе к ней всего среди других из данной ценовой группы и класса RAV4. И внешне. И по надежности. текущая версия RAV (АКПП, 2.4) конечно по комфортнее витары будет. И багажничек поболее.
СсылкаПожаловаться
вася кедовВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
хорошая замена рафику сузуки гранд витара. раф машина непрактичная и дорогая в содержании.
СсылкаПожаловаться
А вот этого не надо! Ни рулиться на трассе она не умеет, ни скорость набирать и в задней подвеске по ощущениям так рессоры и не заменили!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
У меня Раф4 Long 170 л.с. с проверенной временем движкой и надежным автоматом. Сзади места валом, багажник 540 л.(у Аутлендера - 541), в салоне скрипов нет, в подвеске ничего не стучит. Устранил единственный недостаток - сделал полную шумоизоляцию салона, машина стала совсем другой. На днях сам себе сделал ТО-2 за 15 мин. Масло - 1200р, фильтр - 250р., фильтр салона - 300р. В салоне с меня бы содрали 8900руб., но я в лохотрон под названием гарантийное обслуживание не играю. На скользких дорогах Рафик четко держит траекторию, у него стоит отдельный блок управления трансмиссией, с помощью которого на задние колеса передается именно та часть крутящего момента, которая нужна, что- бы машина не ушла в занос, если нужно двигатель сам сбросит обороты, а руль станет туго крутиться в ту сторону куда крутить нельзя. Рафик стоит дороже, но и продается потом тоже дороже и влет. Я свой купил год назад за 1 293 000р. в хорошей комплектации и с 9 аэрбэгами. Безопасность и надежность того стоят.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
У меня Раф4 Long 170 л.с. с проверенной временем движкой и надежным автоматом. Сзади места валом, багажник 540 л.(у Аутлендера - 541), в салоне скрипов нет, в подвеске ничего не стучит. Устранил единственный недостаток - сделал полную шумоизоляцию салона, машина стала совсем другой. На днях сам себе сделал ТО-2 за 15 мин. Масло - 1200р, фильтр - 250р., фильтр салона - 300р. В салоне с меня бы содрали 8900руб., но я в лохотрон под названием гарантийное обслуживание не играю. На скользких дорогах Рафик четко держит траекторию, у него стоит отдельный блок управления трансмиссией, с помощью которого на задние колеса передается именно та часть крутящего момента, которая нужна, что- бы машина не ушла в занос, если нужно двигатель сам сбросит обороты, а руль станет туго крутиться в ту сторону куда крутить нельзя. Рафик стоит дороже, но и продается потом тоже дороже и влет. Я свой купил год назад за 1 293 000р. в хорошей комплектации и с 9 аэрбэгами. Безопасность и надежность того стоят.
СсылкаПожаловаться
Посади за руль товарища, и троих на заднее сидение, ты около двери, не важно какой-справа или с лева и на грунтовочку пусть выедет или на асфальт с колдоебинами, потом напишешь, не забудь одеть каску!!!!За рулем рафика классно, я уже писал! На заднем сидении задница полная!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроздовВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Посади за руль товарища, и троих на заднее сидение, ты около двери, не важно какой-справа или с лева и на грунтовочку пусть выедет или на асфальт с колдоебинами, потом напишешь, не забудь одеть каску!!!!За рулем рафика классно, я уже писал! На заднем сидении задница полная!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да поездил я по разным дорогам. Нельзя на Рафике медленно ездить - трясет, вот на скорости машина себя ведет отменно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроздовВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Да поездил я по разным дорогам. Нельзя на Рафике медленно ездить - трясет, вот на скорости машина себя ведет отменно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так же хочу напомнить, у меня машина длиннее обычного Рафика на 20 см. Колесная база на 10.
СсылкаПожаловаться
вася кедовВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Посади за руль товарища, и троих на заднее сидение, ты около двери, не важно какой-справа или с лева и на грунтовочку пусть выедет или на асфальт с колдоебинами, потом напишешь, не забудь одеть каску!!!!За рулем рафика классно, я уже писал! На заднем сидении задница полная!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ты даипался до заднего сидения! Сзади везде херово сидеть, если это не майбах. Да и как он сможет это сделать сидя за рулем?!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Посади за руль товарища, и троих на заднее сидение, ты около двери, не важно какой-справа или с лева и на грунтовочку пусть выедет или на асфальт с колдоебинами, потом напишешь, не забудь одеть каску!!!!За рулем рафика классно, я уже писал! На заднем сидении задница полная!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ПАДЖЕРО ТОТ ЖЕ "КАЙФ"
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Я говорил,про то,что знакомый купил Рафа4 сначала для понта,у него 2 УАЗа, буханка и хантер,у него 2 пилорамы в е...ях,так он на этом Рафике больше ездит,чем на двух УАЗах,они чаще в ремонте стоят,чем он на них грязь месит,приходится на Рафе,два раза в год гоняет машинку в город,в сервис,отдаёт около 50тыс,но з.ч.только оригинал покупает,но машиной доволен,говорит,что не хуже уазика едет,а по езде комфортнее намного,с чем я согласен.А Гранд при такой эксплуатации дешевле выйдет?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Я говорил,про то,что знакомый купил Рафа4 сначала для понта,у него 2 УАЗа, буханка и хантер,у него 2 пилорамы в е...ях,так он на этом Рафике больше ездит,чем на двух УАЗах,они чаще в ремонте стоят,чем он на них грязь месит,приходится на Рафе,два раза в год гоняет машинку в город,в сервис,отдаёт около 50тыс,но з.ч.только оригинал покупает,но машиной доволен,говорит,что не хуже уазика едет,а по езде комфортнее намного,с чем я согласен.А Гранд при такой эксплуатации дешевле выйдет?
СсылкаПожаловаться
Раф 2005 год.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Я говорил,про то,что знакомый купил Рафа4 сначала для понта,у него 2 УАЗа, буханка и хантер,у него 2 пилорамы в е...ях,так он на этом Рафике больше ездит,чем на двух УАЗах,они чаще в ремонте стоят,чем он на них грязь месит,приходится на Рафе,два раза в год гоняет машинку в город,в сервис,отдаёт около 50тыс,но з.ч.только оригинал покупает,но машиной доволен,говорит,что не хуже уазика едет,а по езде комфортнее намного,с чем я согласен.А Гранд при такой эксплуатации дешевле выйдет?
СсылкаПожаловаться
в низу цены за ТО http://www.toyotacenter.ru/cars/new_cars... не пишите глупости.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Странник .
Странник .
в низу цены за ТО http://www.toyotacenter.ru/cars/new_cars... не пишите глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понял, вчём глупость?Объясните если не трудно.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Не понял, вчём глупость?Объясните если не трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
50000р за ТО разве что у премиума .
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Странник .
Странник .
50000р за ТО разве что у премиума .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько по Вашему будет перетряхнуть всю подвеску,включая пружины?Машина повторяю,рабочая у него получается.За это платить надо.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
А сколько по Вашему будет перетряхнуть всю подвеску,включая пружины?Машина повторяю,рабочая у него получается.За это платить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это уже не плановое ТО . ну а дорогой ремонт может быть и на жигулях , смотря что делать .
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Странник .
Странник .
это уже не плановое ТО . ну а дорогой ремонт может быть и на жигулях , смотря что делать .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто человек такой,не любит когда что-то гремит-бренчит,и запчасти всегда оригинал берёт,но рвёт её по полной программе,причём сказал,что пружины у неё какие-то не такие,ломаются часто,особенно когда 150-170 на трассе в яму попадаешь))))Или сзади баки с соляркой по 80 литров 4 штуки и на бездорожье в яму попадаешь:-))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Странник .
Странник .
в низу цены за ТО http://www.toyotacenter.ru/cars/new_cars... не пишите глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина в старом кузове.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВасильевВ ответ на Странник .
Странник .
в низу цены за ТО http://www.toyotacenter.ru/cars/new_cars... не пишите глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей же написал, у товарища две пилорамы. Его просто на бабки разводят при ТО. Знакомая история.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Я говорил,про то,что знакомый купил Рафа4 сначала для понта,у него 2 УАЗа, буханка и хантер,у него 2 пилорамы в е...ях,так он на этом Рафике больше ездит,чем на двух УАЗах,они чаще в ремонте стоят,чем он на них грязь месит,приходится на Рафе,два раза в год гоняет машинку в город,в сервис,отдаёт около 50тыс,но з.ч.только оригинал покупает,но машиной доволен,говорит,что не хуже уазика едет,а по езде комфортнее намного,с чем я согласен.А Гранд при такой эксплуатации дешевле выйдет?
СсылкаПожаловаться
Вот вот сравнения с уазом по тому как ломается, а 2 раза в год по 50 или 100 штук крутовато
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Вот вот сравнения с уазом по тому как ломается, а 2 раза в год по 50 или 100 штук крутовато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она у него лазит как раз за эти два УАЗика,на делянку тоже добраться за 50-70 км по авну,енто великое дело,тем более рабочих кормить надо.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария