20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Рав 4...

Тойота Рав 4, почему выпадает из обсуждений, что-то не так с машиной?
jOK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
E-SoВ ответ на Владимир
Владимир
Ну почему же обязательно в сервис и все время лежать? ВСе дело в том что любая иномарка ( да и наш автопром как оказалось) вполне надежные машины и мало уступают тем ж тойотам по надежности. К примеру у меня был ФФ2 сарай в практически полном фарше. Машина пробежала за 5,5 лет 130 тыщ, три раза я из Питера смотался на Черное море (с семьей). Я рыбак и и дачник. Машину эксплуатипровал по полной. Не было ни одной поломки, ни одной! Разве что буква "F" в надписи "фокус" отклеилась, которую я приклеил на двусторонний скотч. Даже лампочка ни одна не перегорела А вы ишете про тойоты. Даже если бы у меня что-либо и случилось (какой-нибудь подшипник загудел или аморик потек - это мелочь. Но даже и этого у меня не было. И я неодинок, стаистика по фордам показывает что машины в общем-то надежные, как и большинство иномарок. И тойота здесь ни сколько не надежнее, при том что машина максимально упрощена и крайне скудна по фаршу.

Сравните например фарш и комфорт короллы и фокуса? Небо и земля. Сравните например фарш РАФка и кашкая+2. А потом и цены.

Лично я ничего против тойоты не имею. Компания продвигает лозунг про надежность, честно заработанный в 80-90 гг, это ее выбор, очень много людей в это верит, и им действитльно удобство и фарш вторичен. Но время не стоит на месте. Уже сейчас на большинстве автомобилей С- и даже В- класса есть то чего не было 10 лет назад в машинах премиум и бизнесс класса. Если тойота не пойдет в ногу со временем, не быть ей в лидерах продаж. Тем более что народ уже вкусил прелести выбора и начал понимать ху ис ху.

Тот же мой тесть сегодня говорит что королллу уже бы не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про надежность Тойот знаю потому что у меня старая Тойота проехала 420 тыс км уже и никаких проблем не доставляет. Вообще у меня 4 Тойоты стоят сейчас. И ни одна не доставляет никаких проблем.
Как то возил на старой знакомую в опелевский центр. Ей там чего то меняли в подвески на 30 тыс км, а я ее забирал на своей на время ремонта. Разговорились там с ребятами, что оформляли ее машину. Я сказал, что аналогичные элементы подвески на своей я менял на 270 тыс км. Они спросили сколько прошла сейчас и когда увидели 420 тыс, то сказали что такие машины не разу не офорляли в своем сервиса - ч таким пробегом. А когда я разговаривал о таком пробеге, когда на новой Камри проходил плановое ТО, то там никто не удивился и сказали, что им пригоняли машину с 700 тыс пробега. Надежность Тойоты - это подтвержденное свойство этих машин всеми рейтингами и тем, что Тойота - самая продаваемая машина в мире в 2012 году. Если вам не нужна надежность - не покупайте. Для меня слово Форд - синоним хлама. Как говорят в автомобильных кругах - опель был бы худшей машиной, если бы не было машины Форд.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
а у меня друг шестой год ездит 200 т накатал без проблем и менять не собирается!!!была проблема с подвеской всё по гарантии поменяли типа недоработка завода!!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
а у меня друг шестой год ездит 200 т накатал без проблем и менять не собирается!!!была проблема с подвеской всё по гарантии поменяли типа недоработка завода!!!!
СсылкаПожаловаться
вы не поверите у меня знакомый на приоре 250 а на газели 150 отьездил и менять не собирается))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вы не поверите у меня знакомый на приоре 250 а на газели 150 отьездил и менять не собирается))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а приора, это что за ...овощь?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
а у меня друг шестой год ездит 200 т накатал без проблем и менять не собирается!!!была проблема с подвеской всё по гарантии поменяли типа недоработка завода!!!!
СсылкаПожаловаться
Ресурс креставины заднего моста у раф и хайлендера примерно 200 тыс. Так просто конструктивно сделано, хотя конечно это примерно и при легкой эксплуатации может ходить чуть больше. Если у него автомат, то тоже скоро его срок - 200-250 тыс.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
mikleВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
см. RAV4 2013. принципиально другая машинка. даже с дизелем для росссии будет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
mikleВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
СсылкаПожаловаться
вася кедовВ ответ на mikle
mikle
см. RAV4 2013. принципиально другая машинка. даже с дизелем для росссии будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. И страшный, что аж блевать хоссся!
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на вася кедов
вася кедов
Ага. И страшный, что аж блевать хоссся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен. внешний вид текущей модели (с запаской на двери сзади, удлиненная база, которая на АКПП, 2.4л) -приятней. Да и клиренс , яко бы стал меньше. клиреннсом CRV испортили. Минивеном машинка стала. С колесом на двери CRV лучше смотрелась да и вообще лучше. А еще лучче HRV. )))
СсылкаПожаловаться
jOKВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
а то, что популярней раза в 2 дороже?
СсылкаПожаловаться
Странник .
у меня в семье рав4 восьмой год , за всё время одна паломка - пищалка парктроника . ждём пока выйдет новый вариант , будем брать без вариантов . мало обсуждается , скорее из за того что , на мыле больше в чести "блестящие" авто - народ на форуме в основном молодой .
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Странник .
Странник .
у меня в семье рав4 восьмой год , за всё время одна паломка - пищалка парктроника . ждём пока выйдет новый вариант , будем брать без вариантов . мало обсуждается , скорее из за того что , на мыле больше в чести "блестящие" авто - народ на форуме в основном молодой .
СсылкаПожаловаться
у соседа по гаражу ваз 2103),года так 1983,и тоже говорит поломки 3-4 за все время как купил,только он летом помыть ее выгоняет))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
у соседа по гаражу ваз 2103),года так 1983,и тоже говорит поломки 3-4 за все время как купил,только он летом помыть ее выгоняет))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
180000 км пробег .
СсылкаПожаловаться
вася кедовВ ответ на Странник .
Странник .
у меня в семье рав4 восьмой год , за всё время одна паломка - пищалка парктроника . ждём пока выйдет новый вариант , будем брать без вариантов . мало обсуждается , скорее из за того что , на мыле больше в чести "блестящие" авто - народ на форуме в основном молодой .
СсылкаПожаловаться
Вот только не надо издить! Только по немецким хайвеям ездите и скорость выше 20 км/ч не набираете? Передние косточки на четвертый год заменил (или сайлент-блоки их, короче что-то там). Оно конечно может и так ездить можно, но у официалов так нельзя - надо менять. Надо, значит надо, я не против.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
можно поверить что рафы в сервисе не бывают! ясен перец если им ТО через 10т делать тут и логан ломаться не будет!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
можно поверить что рафы в сервисе не бывают! ясен перец если им ТО через 10т делать тут и логан ломаться не будет!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
какие проблемы , берите логан .
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Странник .
Странник .
какие проблемы , берите логан .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не утрируйте это пример!)))
СсылкаПожаловаться
forum forum
Тойота - самая продаваемая модель в мире опять по результатам 2012 года....хотя у нас Логаны да НЕксии в почёте....типа что купить тойоту или логана будут кричать логан
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария