29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Рав 4...

Тойота Рав 4, почему выпадает из обсуждений, что-то не так с машиной?
jOK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
145678
Алексей CFВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Я говорил,про то,что знакомый купил Рафа4 сначала для понта,у него 2 УАЗа, буханка и хантер,у него 2 пилорамы в е...ях,так он на этом Рафике больше ездит,чем на двух УАЗах,они чаще в ремонте стоят,чем он на них грязь месит,приходится на Рафе,два раза в год гоняет машинку в город,в сервис,отдаёт около 50тыс,но з.ч.только оригинал покупает,но машиной доволен,говорит,что не хуже уазика едет,а по езде комфортнее намного,с чем я согласен.А Гранд при такой эксплуатации дешевле выйдет?
СсылкаПожаловаться
Не знаю,откуда ваш товарищ берет такие цены на ТО,делал на 80 тыс. пробега(самое дорогое)обошлось у ОД в 25,у неофициалов в 20 можно уложиться,запчасти все оригинал.Если ремонт чего-либо,может и выйдет столько,а планового ТО с такими ценами просто нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Не знаю,откуда ваш товарищ берет такие цены на ТО,делал на 80 тыс. пробега(самое дорогое)обошлось у ОД в 25,у неофициалов в 20 можно уложиться,запчасти все оригинал.Если ремонт чего-либо,может и выйдет столько,а планового ТО с такими ценами просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз объясняю,машина 05 года,эксплуатируется безбожно,ещё есть вопросы???
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Я говорил,про то,что знакомый купил Рафа4 сначала для понта,у него 2 УАЗа, буханка и хантер,у него 2 пилорамы в е...ях,так он на этом Рафике больше ездит,чем на двух УАЗах,они чаще в ремонте стоят,чем он на них грязь месит,приходится на Рафе,два раза в год гоняет машинку в город,в сервис,отдаёт около 50тыс,но з.ч.только оригинал покупает,но машиной доволен,говорит,что не хуже уазика едет,а по езде комфортнее намного,с чем я согласен.А Гранд при такой эксплуатации дешевле выйдет?
СсылкаПожаловаться
...SGVN? наверное так же, если залезет и бампер треснет, а так -сальники, масло. Ну, надо еще раз в год делать сход-развал
СсылкаПожаловаться
sergey litauВ ответ на mikle
mikle
...SGVN? наверное так же, если залезет и бампер треснет, а так -сальники, масло. Ну, надо еще раз в год делать сход-развал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....а что это за машина SGVN?
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на sergey litau
sergey litau
....а что это за машина SGVN?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Suzuki Grand Vitara New (т.е.после 2008 года) - Rav4, только вид сбоку)))
СсылкаПожаловаться
kot
Не ахти машина, езжу на ней 1,5 года, хоть поломок серьёзных не было, но по комфортности на ровне с бюджетными, про салон вообще молчу, у тойот с этим проблема явно, качество материалов не какое за такие то деньги, и где были только мои глаза когда покупал, на скидку купился! Короче уже месяц пытаюсь продать, но ничего не выходит, придется скидывать цену.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на kot
kot
Не ахти машина, езжу на ней 1,5 года, хоть поломок серьёзных не было, но по комфортности на ровне с бюджетными, про салон вообще молчу, у тойот с этим проблема явно, качество материалов не какое за такие то деньги, и где были только мои глаза когда покупал, на скидку купился! Короче уже месяц пытаюсь продать, но ничего не выходит, придется скидывать цену.
СсылкаПожаловаться
Это и есть бюджетный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
kotВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Это и есть бюджетный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да в прямом смысле так и есть, но я имел ввиду "бюджетные" -для малообеспеченных слоев населения!
СсылкаПожаловаться
вася кедовВ ответ на kot
kot
Не ахти машина, езжу на ней 1,5 года, хоть поломок серьёзных не было, но по комфортности на ровне с бюджетными, про салон вообще молчу, у тойот с этим проблема явно, качество материалов не какое за такие то деньги, и где были только мои глаза когда покупал, на скидку купился! Короче уже месяц пытаюсь продать, но ничего не выходит, придется скидывать цену.
СсылкаПожаловаться
А вы за свой жалкий лимон хотели уровень Х3? Бюджет, он и в африке бюджет. Дешевле только шнива с дастером.
СсылкаПожаловаться
kotВ ответ на вася кедов
вася кедов
А вы за свой жалкий лимон хотели уровень Х3? Бюджет, он и в африке бюджет. Дешевле только шнива с дастером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хочу купить нормальную машину качество и цена которой соответствую, следующую буду покупать до 2 млн. руб. и не дороже, даже если бы у меня была куча бабок я не когда бы не отдал за какую-то железяку более 2-3 млн, принципиально!! А Х3 твой фигня , который вдвойне не стоит своих денег, лимон доплата за бренд, так для дешевых понтов.
СсылкаПожаловаться
артем артем
а почему он должен впадать....авто старое- --по ценам не проходит конкурентов-----------вот выйдет новое -посмотрим и поговорим....но для меня тойота---закрытая тема....нет -авто то хорошее--особенно внедорожники--просто лично я не нахожу в себе моральных сил каждые 10 т на ТО ездить....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроздовВ ответ на артем артем
артем артем
а почему он должен впадать....авто старое- --по ценам не проходит конкурентов-----------вот выйдет новое -посмотрим и поговорим....но для меня тойота---закрытая тема....нет -авто то хорошее--особенно внедорожники--просто лично я не нахожу в себе моральных сил каждые 10 т на ТО ездить....
СсылкаПожаловаться
Я 10 лет на Тойотах катаюсь, чтобы на ТО не ездить, расходники сам меняю, ремонтов не было.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Я 10 лет на Тойотах катаюсь, чтобы на ТО не ездить, расходники сам меняю, ремонтов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я и не говорил --что авто плохое... хорошее авто тойота---особенно внедорожники...но на новое авто хочется гарантию иметь--по этому три года--будь добр откатай на ТО...а по 3-4 раза в год --у меня нет ни сил ни желания
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДроздовВ ответ на артем артем
артем артем
а я и не говорил --что авто плохое... хорошее авто тойота---особенно внедорожники...но на новое авто хочется гарантию иметь--по этому три года--будь добр откатай на ТО...а по 3-4 раза в год --у меня нет ни сил ни желания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свою год назад новую в салоне взял. На гарантию забил, как показала практика, нечему там ломаться.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Дмитрий Дроздов
Дмитрий Дроздов
Я свою год назад новую в салоне взял. На гарантию забил, как показала практика, нечему там ломаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тоже вариант...только тут не угадаешь-----всегда может быть заводской брак или проблемы после смены масла скажем....у меня делали ТО на мазду 6 ( тогда на ней жена ездила)--забрал авто--гидроусилитель полетел( что они там накрутили --не знаю)----поменяли по гарантии....
а снимать с гарантии---и все равно что каско не покупать---не своруют---хорошо-денег съэкономил..а своруют---пиз....
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Езжу на РАВе уже шестой год,нормальная надежная машина,эмоций конечно она не вызывает восхитительных,но для этого другие аппараты существуют.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
RAV 4- европеец 2 литровый-2 года эксплуатации, лонг-2.4 литра-4.5 года эксплуатации. Оба были наворочены по максимуму. РАВ с мотором 2.4 литра был экономичней по топливу, чем 2.0 литровый, правда на 2.0 был постоянный полный привод, а на 2.4 подключаемый через электромуфту. Лонг- это свобода на заднем сидении, у европейца тесновато. ТО не через 10 тыс, как пишут, а через 15, это не моя выдумка, а требование производителя. Масло, фильтры, редко резинки на передней реактивной тяге-вот и всё, что требовали от меня мои машины. Лично не имел, но достаточно ездил на Витаре-отдыхает Витара по всем параметрам по сравнению с РАВами. Любить нужно свою машину и она будет вам ответную реакцию отдавать, а еще отдавать отчет объективной ценовой планке. Брюзжащие личности, даже купив авто за 120-200 тысяч$, будут искать не достоинства, а недостатки. Официальная статистика гласит- TOYOTA- самый надежный авто после 5 лет эксплуатации в условиях СНГ. А личные вкусы и предпочтения у каждого свои.
СсылкаПожаловаться
Забуркась Мукасяньский
Во блин, какую машину не представят на форуме - все равно оплюют.
Что касается РАФа - отличный городской авто (именно городской). Его размеры и диаметр разворота позволяют крутиться на месте и парковаться в любом месте. Для сравнения: диаметр разворота Фокуса 10.4м, диаметр разворота РАФа - 10.2м. Найдите паркетник с диаметром менее 11м. Да, подвеска жестковата, но при езде в горах более мягкая подвеска приводит к более сильной раскачке авто и, как следствие, к укачиванию пассажиров (что лучше пассажирам, трястись или блевать - подход индивидуальный). Насчет стоимости ТО: откуда у народа мифы о супердорогом обслуживании? В среднем 7-8 тыр. Да и цена по сравнению с одноклассниками весьма сопоставима. Вывод: авто по критерию цена-качество очень даже ничего. При сравнении с конкурентами всегда можно найти и плюсы и минусы - дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
mikle
см. комплектации 2013г. это другая по-существу машинка
http://www.carimpulse.ru/obzor/477-toyot...

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopi...
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ларина
Пользуюсь тр и года только положительные впечатления нормальный городской автомобиль с высоким клиренсом можно по легкому бездорожью поездить а насчет цены а за что в России не переплачиваешь пока этих дармоедов не перевется только хуже будет одни только энергетики и газовики задушат
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария