20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Приус б/у или новый авто?

Посоветуйте, пожалуйста. Пришла пора менять авто. Сын склоняется к 3-5 летнему Приусу. Я же настаиваю на новом бензиновом авто. Денежек около 600-650 т.р.
Александр Пивень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
ТРП ЧелябинскВ ответ на Валерий В
Валерий В
почему продают конечно не знаю. да и ценник на новый завышен.есть смысл покупать 3-5 летний. а это 20-й кузов. он где то в 2 раза дешевле нового в аналогичной комплектации. гарантия на гибридную часть 8 лет или 160 т. км ( гаорантия не ресурс) .А ресурс кто ж его знает, пока все ездят с 2003 года, когда появился 20-й. читайте форум приусоводов. я основываюсь на своей практике. мой личный прошел за год 40 с лишним т.км поменял в нем только масло 3 раза. сам. около 5 т. р. заправляюсь редко, в машине летом прохладно, зимой тепло. заводитя всегда в любой мороз.что еще нужно от автомобиля. если еще что то , смотрите другие варианты. никто никого не принуждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему продают конечно не знаю. да и ценник на новый завышен.есть смысл покупать 3-5 летний. а это 20-й кузов. он где то в 2 раза дешевле нового в аналогичной комплектации. гарантия на гибридную часть 8 лет или 160 т. км ( гаорантия не ресурс) .А ресурс кто ж его знает, пока все ездят с 2003 года, когда появился 20-й. читайте форум приусоводов. я основываюсь на своей практике. мой личный прошел за год 40 с лишним т.км поменял в нем только масло 3 раза. сам. около 5 т. р. заправляюсь редко, в машине летом прохладно, зимой тепло. заводитя всегда в любой мороз.что еще нужно от автомобиля. если еще что то , смотрите другие варианты. никто никого не принуждает.

Страшно первый раз, когда брал "гибрида" тоже сомневался, теперь уверен - менять буду только на гибрид.
СсылкаПожаловаться
ТРП ЧелябинскВ ответ на Dimako
Dimako
P.P.S. А также выясните, какой ресурс у этого гибрида и почему владельцы новых приусов так быстро их продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
P.P.S. А также выясните, какой ресурс у этого гибрида и почему владельцы новых приусов так быстро их продают.

Попробуй, понравится.
СсылкаПожаловаться
Валерий ВВ ответ на Dimako
Dimako
Тоже засматривался на Приус. Пару дней назад беседовал с продвинутым (в моих глазах) автомехаником, вердикт (для себя любимого): Приус не брать.
P.S. Узнайте точно, сколько стоит заменить батарею.
СсылкаПожаловаться
кстати. механик любой заинтересован в ремонте. а с приуса много не поимеешь. да и если действительно в него лезть с ремонтом, от дураков не упасешься, образование уже другое надо. это касается электрики.
СсылкаПожаловаться
ТРП ЧелябинскВ ответ на Dimako
Dimako
Тоже засматривался на Приус. Пару дней назад беседовал с продвинутым (в моих глазах) автомехаником, вердикт (для себя любимого): Приус не брать.
P.S. Узнайте точно, сколько стоит заменить батарею.
СсылкаПожаловаться
не нужно ее менять, начиная с 20 кузова можно менять элементы. У нее гарантия 10 лет. Она свои 10 лет ходит при условии неаварийногог авто (где не было КЗ). Продают быстро те, кто привык ездить как на драгстере. В этом случае экономии не будет. Если ездить " с головой" - экономия реальная.
СсылкаПожаловаться
Волянин АлексейВ ответ на Dimako
Dimako
Тоже засматривался на Приус. Пару дней назад беседовал с продвинутым (в моих глазах) автомехаником, вердикт (для себя любимого): Приус не брать.
P.S. Узнайте точно, сколько стоит заменить батарею.
СсылкаПожаловаться
Тоже засматривался на Приус. Пару дней назад беседовал с продвинутым (в моих глазах) автомехаником, вердикт (для себя любимого): Приус не брать. P.S. Узнайте точно, сколько стоит заменить батарею.
А Автомеханик НА ПРАКТИКЕ !!!С ними сталкивался ?
Или по принципу на бери автомат (10 лет назад) - бери механику - она круче ?
...возьму Вашего механика на обучение :) - пусть уровень поднимает образования :)
СсылкаПожаловаться
Олег
Купите автомобиль за 450 тысяч и бензин 5 лет будет для Вас бесплатным :-)
СсылкаПожаловаться
анатолий лаштун
владение 4года - отличная машина. выпуск 2004г.то не круче отественных.батарея ходит 8-10 лет-гарантия.можно менять банками,чтозначительно дещевле.
СсылкаПожаловаться
ТРП Челябинск
Во первых за такие деньги новое авто (аналогичное Приусу) не взять. А по поводу экономичности????Как ездить, у меня Цивик гибрид, мой расход, 7л. на сотню (средненедельный показатель) у супруги - 4,7-4,8л на сотню. На трассе она едет 3,8 у меня 6,5 меньше не получается.
СсылкаПожаловаться
aandruxa-z
Приус низачто на свете, ремонт электрики- очень дорого на нём ,и если нужно будет менять аккамулятор ,то пол стоимости автомобиля за него отдашь((. Хотите экономии - возьмите новое авто на сжиженом газу (ну или преведите сами( дешевле получится чем переведённая в автосалоне)) и экономия н а топливе вас приятно удивит.
СсылкаПожаловаться
ТРП ЧелябинскВ ответ на aandruxa-z
aandruxa-z
Приус низачто на свете, ремонт электрики- очень дорого на нём ,и если нужно будет менять аккамулятор ,то пол стоимости автомобиля за него отдашь((. Хотите экономии - возьмите новое авто на сжиженом газу (ну или преведите сами( дешевле получится чем переведённая в автосалоне)) и экономия н а топливе вас приятно удивит.
СсылкаПожаловаться
Приус низачто на свете, ремонт электрики- очень дорого на нём ,и если нужно будет менять аккамулятор ,то пол стоимости автомобиля за него отдашь((. Хотите экономии - возьмите новое авто на сжиженом газу (ну или преведите сами( дешевле получится чем переведённая в автосалоне)) и экономия н а топливе вас приятно удивит.

1,5 тыс баксов - это пол приуса?
СсылкаПожаловаться
aandruxa-zВ ответ на ТРП Челябинск
ТРП Челябинск
Приус низачто на свете, ремонт электрики- очень дорого на нём ,и если нужно будет менять аккамулятор ,то пол стоимости автомобиля за него отдашь((. Хотите экономии - возьмите новое авто на сжиженом газу (ну или преведите сами( дешевле получится чем переведённая в автосалоне)) и экономия н а топливе вас приятно удивит.

1,5 тыс баксов - это пол приуса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну полторы тысячи зелёных за -АККАМУЛЯТОР , это ПздС
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на aandruxa-z
aandruxa-z
ну полторы тысячи зелёных за -АККАМУЛЯТОР , это ПздС
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему писец?Нам ведь богатых не понять)))))Для них-эт нормально,ну как для нас к примеру Тюменский аккумулятор за 2500 тыщи рублей)))))))
СсылкаПожаловаться
Волянин АлексейВ ответ на aandruxa-z
aandruxa-z
Приус низачто на свете, ремонт электрики- очень дорого на нём ,и если нужно будет менять аккамулятор ,то пол стоимости автомобиля за него отдашь((. Хотите экономии - возьмите новое авто на сжиженом газу (ну или преведите сами( дешевле получится чем переведённая в автосалоне)) и экономия н а топливе вас приятно удивит.
СсылкаПожаловаться
Приус низачто на свете, ремонт электрики- очень дорого на нём ,и если нужно будет менять аккамулятор ,то пол стоимости автомобиля за него отдашь((. Хотите экономии - возьмите новое авто на сжиженом газу (ну или преведите сами( дешевле получится чем переведённая в автосалоне)) и экономия н а топливе вас приятно удивит.
Батарея у него меняется по элементно ! Стоит 1 250 руб элемент - но это НЕЛИКВИД !
Не востребованная з\ч!
Их полно на разборках! А вот спроса на них нет - не сыпятся батарейки на приусе :)
СсылкаПожаловаться
Юрий Матрахов
брать лучше новый....
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на Юрий Матрахов
Юрий Матрахов
брать лучше новый....
СсылкаПожаловаться
брать лучше новый....
Новый (особенно от ОД в Россию) гораздо хуже старого 20го....Салон отвратительный и дурацкая консоль между водителем и пассажиром. Если б решить проблему заряда от сети ВВБ, взял бы не задумываясь 3 летку. Адаптер из америки стоит полприуса....не потяну. Машина зачетная для тех, кто понимает....
СсылкаПожаловаться
Валерий В
напишите хоть кто нибудь менял эту батарею на 20-м. я б на него посмотрел.где его найти только. но главный аргумент против эта эфимерная замена батареи.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Приус 3 летний будет с двигателем 1,5 гибрид и со старой коробкой,и 11 году японцы начали устанавливать
новые силовые агрегаты 1,8 гибрид и новые коробки,это Аурис,Приус,Лексус,расход летом до 4,5 мин,зимой
сейчас ест 6,5-7,зимой практически на батарею не переходит,с новым двигателем и новой коробкой машина
получилась хорошей,динамичная,удобная,в морозы -27 заводится и едет без проблем,старую модель покупать
при ограниченных финансах не стоит,так как уже есть более новый и на голову выше агрегат
СсылкаПожаловаться
Артём ДаллакянВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Приус 3 летний будет с двигателем 1,5 гибрид и со старой коробкой,и 11 году японцы начали устанавливать
новые силовые агрегаты 1,8 гибрид и новые коробки,это Аурис,Приус,Лексус,расход летом до 4,5 мин,зимой
сейчас ест 6,5-7,зимой практически на батарею не переходит,с новым двигателем и новой коробкой машина
получилась хорошей,динамичная,удобная,в морозы -27 заводится и едет без проблем,старую модель покупать
при ограниченных финансах не стоит,так как уже есть более новый и на голову выше агрегат
СсылкаПожаловаться
...а в -35 старая моделька как себя поведет?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём Даллакян
Артём Даллакян
...а в -35 старая моделька как себя поведет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если че в приусе стоит бензиновый ДВС от таеты ярис!! И почему бы ему не завестись в -35 мороза?))) Потрудитесь объяснить!!!
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Артём Даллакян
Артём Даллакян
...а в -35 старая моделька как себя поведет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог миловал и таких морозов не было,но это новая модель Аурис 1,8 гибрид,старые модели имеют распространение в Швеции,используются и как такси,пробегают легко 200 тыс и морозов похоже не боятся
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария