21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Приус б/у или новый авто?

Посоветуйте, пожалуйста. Пришла пора менять авто. Сын склоняется к 3-5 летнему Приусу. Я же настаиваю на новом бензиновом авто. Денежек около 600-650 т.р.
Александр Пивень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
14567891013
Артём ДаллакянВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
нечего. потому что реально посрать на ТТХ приуса. разгоняется он 11 секунд или 10- разница небольшая. все равно он медленный. динамика- далеко не самая сильная его сторона. и ездить я в нем не собираюсь, читай внимательно что пишу. я написал что случись серьезный ремонт или дтп - приус оставит без штанов. с этим не согласен?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...полностью согласен. Живи мы в Японии,ситуация иная...но мы в России,господа.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
ну тогда это машина для вас! берите и катайтесь! вы верите что она вечная потому что тойота и значит она будет ездить на вашей вере и никогда не сломается! аминь!
вы ЛИЧНО гарантируете топикстартеру что электрическая установка на его машине будет работать и работать без проблем? и оплатите ему ремонт есличо? за слова отвечаете или просто треп?
приус просто тупо вдвое сложнее яриса, в нем тупо в два раза больше деталей, у него тупо самый технологичный исамый дорогой кузов во всей линейке тойоты, на50% сделанный из специальной стали, которая используется только на приусе! кузовщина идет только оригинал, китайские "аналоги" есть, но они не для этой машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Единственный минус думаю на примусе так это неотключаемое ЕСП!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий ВВ ответ на Юрий
Юрий
Единственный минус думаю на примусе так это неотключаемое ЕСП!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для этого есть режим В в трансмиссии, помогает в некоторых случаях
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Валерий В
Валерий В
для этого есть режим В в трансмиссии, помогает в некоторых случаях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю что так помогает кому но в грязи стоит и не дергается даже, сам не выберишься, толкать надо!!!!
СсылкаПожаловаться
ТРП ЧелябинскВ ответ на Юрий
Юрий
Не знаю что так помогает кому но в грязи стоит и не дергается даже, сам не выберишься, толкать надо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю что так помогает кому но в грязи стоит и не дергается даже, сам не выберишься, толкать надо!!!!

для грязи, УАЗ.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ТРП Челябинск
ТРП Челябинск
Не знаю что так помогает кому но в грязи стоит и не дергается даже, сам не выберишься, толкать надо!!!!

для грязи, УАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласен!! У меня кайрон для этого))))А вот у товарища на приусе дача находится там где не всегда сухо, и уже было что застревал на ровном месте в грязи!!!!
СсылкаПожаловаться
Артём ДаллакянВ ответ на Юрий
Юрий
С чего такие мысли о дорогущем ремонте приуса?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...дааа,Юрий,вы конечно "соригиналили"...ладно бы ещё насчет обслуживания такой вопрос поставили...но вот о ремонте - это совсем не со знанием ситуации...как и с незнанием о ценах на Дастер. Ремонт,именно РЕМОНТ Японца,в априори не может быть дешевым для среднего жителя в России...вы понимаете? Дальше...добавим ценовую категорию Приуса в эту формулировку...и сверху грустно посыпаем моментом,что он гибридный)...да,ремонт "доступен")
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Артём Даллакян
Артём Даллакян
...дааа,Юрий,вы конечно "соригиналили"...ладно бы ещё насчет обслуживания такой вопрос поставили...но вот о ремонте - это совсем не со знанием ситуации...как и с незнанием о ценах на Дастер. Ремонт,именно РЕМОНТ Японца,в априори не может быть дешевым для среднего жителя в России...вы понимаете? Дальше...добавим ценовую категорию Приуса в эту формулировку...и сверху грустно посыпаем моментом,что он гибридный)...да,ремонт "доступен")
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не говорил что ремонт дешевый на иномарки!! На приус будет не дороже чем на другую иномарку!!!!В сравнениее с тазами да, дорого!!!
СсылкаПожаловаться
Волянин АлексейВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
яб не стал брать приус. машинка надежная спору нет, но случись ремонт- оставит без штанов.
да и кузовщина на него стоит как на боинг. стоимость любого дтп очень сильно не понравится вашей страховой. так что и с выплатами могут быть траблы... вряд ли им захочется по полису стоимостью как на короллу оплачивать ремонт как на порш...
СсылкаПожаловаться
Крыло перед 3 500руб (7400 оригинал)
Фара - 2 400 китай (6500 оригинал)
Капот Алюминевый - 7900 оригинал 4 200Китай
Стопари зад - 3 900 оригинал (диодные! )
Ну ЗАЧЕМ "ПУРГУ" то ГНАТЬ ? На ЕХИСТ зайдите !
Вы АРГУМЕНТИРОВАННО отвечайте , а не голословно !
СсылкаПожаловаться
Роберт Ямиев
Новый, в любом случае лучше. 3-5 лет никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Роберт Ямиев
Роберт Ямиев
Новый, в любом случае лучше. 3-5 лет никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Кто сказал что ни каких проблем не будет?)))
СсылкаПожаловаться
Роберт ЯмиевВ ответ на Юрий
Юрий
Кто сказал что ни каких проблем не будет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, мелкие проблемы (разовые) возникают, от них никто не застрахован. Но после минимум 5 лет (не обязательно) проблемы возникают системные, где нужно вкладывать значительные средства, хотя нет гарантии, что они себя оправдают. В конце концов старую авто продавать проблемно, те вложенные средства уйдут никуда. Я считаю вариант спдержанного авто для любьителей поваляться с удовольствием под машиной.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А вот ещё что интересно. Как на гибриде будет исчисляться налог. Я бы не удивился, если в нашем Гондурасе просто тупо просуммируют мощности ДВС и электромотора.
СсылкаПожаловаться
Волянин АлексейВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
А вот ещё что интересно. Как на гибриде будет исчисляться налог. Я бы не удивился, если в нашем Гондурасе просто тупо просуммируют мощности ДВС и электромотора.
СсылкаПожаловаться
А вот ещё что интересно. Как на гибриде будет исчисляться налог. Я бы не удивился, если в нашем Гондурасе просто тупо просуммируют мощности ДВС и электромотора.
545 руб в ГОД !!!
СсылкаПожаловаться
Валерий В
налог считается с 78 л.с. правда в некоторых таможнях при выдаче ПТС пишут суммарную мощность, но это нонсенс и легко решается. берется справка от дилера, где написана бензиновая мощность (78 л.с.) приходите в ГАИ и делаете изменения.
СсылкаПожаловаться
Dimako
Тоже засматривался на Приус. Пару дней назад беседовал с продвинутым (в моих глазах) автомехаником, вердикт (для себя любимого): Приус не брать.
P.S. Узнайте точно, сколько стоит заменить батарею.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Dimako
Dimako
Тоже засматривался на Приус. Пару дней назад беседовал с продвинутым (в моих глазах) автомехаником, вердикт (для себя любимого): Приус не брать.
P.S. Узнайте точно, сколько стоит заменить батарею.
СсылкаПожаловаться
P.P.S. А также выясните, какой ресурс у этого гибрида и почему владельцы новых приусов так быстро их продают.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Dimako
Dimako
P.P.S. А также выясните, какой ресурс у этого гибрида и почему владельцы новых приусов так быстро их продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведь если Приус такой надёжный и экономичный, почему бы на нем 10 лет, или хотя бы пять-шесть-семь, не проездить?
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Dimako
Dimako
Ведь если Приус такой надёжный и экономичный, почему бы на нем 10 лет, или хотя бы пять-шесть-семь, не проездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и почему машина, которая новая стоит под 40000$, 2009-2010 годов выпуска - 15000-16000$?
СсылкаПожаловаться
Валерий ВВ ответ на Dimako
Dimako
P.P.S. А также выясните, какой ресурс у этого гибрида и почему владельцы новых приусов так быстро их продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему продают конечно не знаю. да и ценник на новый завышен.есть смысл покупать 3-5 летний. а это 20-й кузов. он где то в 2 раза дешевле нового в аналогичной комплектации. гарантия на гибридную часть 8 лет или 160 т. км ( гаорантия не ресурс) .А ресурс кто ж его знает, пока все ездят с 2003 года, когда появился 20-й. читайте форум приусоводов. я основываюсь на своей практике. мой личный прошел за год 40 с лишним т.км поменял в нем только масло 3 раза. сам. около 5 т. р. заправляюсь редко, в машине летом прохладно, зимой тепло. заводитя всегда в любой мороз.что еще нужно от автомобиля. если еще что то , смотрите другие варианты. никто никого не принуждает.
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария