Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тойота Приус б/у или новый авто?

Посоветуйте, пожалуйста. Пришла пора менять авто. Сын склоняется к 3-5 летнему Приусу. Я же настаиваю на новом бензиновом авто. Денежек около 600-650 т.р.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
250
Домовёнок Кузя
А чем сын мотивирует покупку гибрида?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
А чем сын мотивирует покупку гибрида?
СсылкаПожаловаться
Экономичностью и надежностью!
СсылкаПожаловаться
Александр Пивень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Залез на сайт офф диллера тойоты (где покупал РАВ4) и слегка удивился. Не указаны стоимость ТО на приус (на РАВ4 есть) и не нашёл стоимость замены батарейки. К чему бы это? Это я к тому, что говоря об экономичности нужно учитывать все аспекты, а не только бензин.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Залез на сайт офф диллера тойоты (где покупал РАВ4) и слегка удивился. Не указаны стоимость ТО на приус (на РАВ4 есть) и не нашёл стоимость замены батарейки. К чему бы это? Это я к тому, что говоря об экономичности нужно учитывать все аспекты, а не только бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Круто ! А Главное Ну ОЧЕНЬ аргументированно ! :) Самому не стыдно за ТАКОЙ автоликбез?
За Уровень автообразования ?
Судите о вкусе устриц - не попробовав ?
СсылкаПожаловаться
Александр Пивень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьёзные автообозреватели говорят, что экономия бензина на Приусе довольно сомнительна. Ну на трассе Вы съэкономите 1 - 1,5 литра. А в пробках,особенно зимой, та же десятка и выйдет! Главный плюс владения Приусом это гордость за сохранение экологии!
СсылкаПожаловаться
Виктор Гарелик
Серьёзные автообозреватели говорят, что экономия бензина на Приусе довольно сомнительна. Ну на трассе Вы съэкономите 1 - 1,5 литра. А в пробках,особенно зимой, та же десятка и выйдет! Главный плюс владения Приусом это гордость за сохранение экологии!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так могут сказать только несерьезные обозреватели. основная экономия приуса как раз в пробках , когда бензиновый двигатель или отключен или подключается для подзаряда батареи. а на трассе экономия только в стиле вождения и макссимальной скорости. даже на немецких автобанах на полном газу максимум 7 л. сначала испытайте , потом выскажете свое мнение. с уважением к вашей фотографии.
СсылкаПожаловаться
Валерий В
так могут сказать только несерьезные обозреватели. основная экономия приуса как раз в пробках , когда бензиновый двигатель или отключен или подключается для подзаряда батареи. а на трассе экономия только в стиле вождения и макссимальной скорости. даже на немецких автобанах на полном газу максимум 7 л. сначала испытайте , потом выскажете свое мнение. с уважением к вашей фотографии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сидели в Приусе в мороз, в пробке, часа два, двигатель включается почти постоянно,т.к. основная батарея не тянет обогрев и кондиционер. А если ещё и музыка приличная работает(усилитель, как известно, много берёт), то двигатель почти не выключается! С уважением
P.s. Наверное он и ничего, но не для России, а для Южного берега Крыма например.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гарелик
Сидели в Приусе в мороз, в пробке, часа два, двигатель включается почти постоянно,т.к. основная батарея не тянет обогрев и кондиционер. А если ещё и музыка приличная работает(усилитель, как известно, много берёт), то двигатель почти не выключается! С уважением
P.s. Наверное он и ничего, но не для России, а для Южного берега Крыма например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело не в батарее. двигатель включается для того что бы вы не замерзли. т.к. теплу надо откуда то браться.чудес не бывает. поэтому на шведских комплектациях ( более северных) ставятся дополнительные эл.обогреватели. которые не жгут бензин для обогрева. а батарея при нагрузке конечно разряжается подзаряжается.все своим чередом.и все равно экономия бензина существенная.приус 6 л. приблизительно другой авто с похожими размерами в пробках12.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гарелик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не/серьезный и не/ авто обозреватель. Но поделюсь своим опытом. Летом 2004, от Москвы до Белгорода 700 км, в машине четверо (семья) багажник забит, спалили ровно один бак. Машине было около 5 лет. В городском цикле в москве больше 7 литров на 100 никогда не было.
СсылкаПожаловаться
Александр Пивень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильный выбор,не пожалеешь!!!Она себя оправдает за 5 лет!!!
СсылкаПожаловаться
Артём Даллакян
...где будет использоваться авто? Какие требования?
СсылкаПожаловаться
Артём Даллакян
...где будет использоваться авто? Какие требования?
СсылкаПожаловаться
В основном-город.
СсылкаПожаловаться
Александр Пивень
В основном-город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В основном-город.

Тогда Приус.Я когда-то давно читал отзыв таксиста из Владивостока,он на нём проехал больше 300тыс.,и был очень доволен,с запчастями проблем нет.Почитайте отзывы и мой вам совет,если будете брать Приус то с правым рулём.
СсылкаПожаловаться
Иван Зайченко
В основном-город.

Тогда Приус.Я когда-то давно читал отзыв таксиста из Владивостока,он на нём проехал больше 300тыс.,и был очень доволен,с запчастями проблем нет.Почитайте отзывы и мой вам совет,если будете брать Приус то с правым рулём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
руль не имеет значения все приусы собране в японии. только комплектуются для разных рынков по разному поэтому нам больше подходит европейский. а так кому как.
СсылкаПожаловаться
Валерий В
руль не имеет значения все приусы собране в японии. только комплектуются для разных рынков по разному поэтому нам больше подходит европейский. а так кому как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Спасибо,буду знать)
СсылкаПожаловаться
Иван Зайченко

Спасибо,буду знать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рад помочь. приезжайте на тест-драйв в домодедово :-). покажу расскажу дам прокатиться. через мои руки проходил приус с пробегом 170 т. миль ( 270 т.км) из америки. который проехал по россии за 4 года. причем в костроме. еще стлолько же. и вполне живой без особых проблем. не работал только кондиционер. видимо радиатор.
СсылкаПожаловаться
Константин
При покупке авто, если есть возможность купить аПсолютно новый - новый безусловно
Если хочется реализовать "мечты" ...в общем приус, это не авто мечты...
Надо брать НОВЫЙ...
СсылкаПожаловаться
Константин
При покупке авто, если есть возможность купить аПсолютно новый - новый безусловно
Надо брать НОВЫЙ...
СсылкаПожаловаться
...согласен
СсылкаПожаловаться
Константин
Надо брать НОВЫЙ...
СсылкаПожаловаться
Согласен с вами. Скорее всего это так и есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Пивень
Согласен с вами. Скорее всего это так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...это однозначно так и есть,вот если бы у Вас в Японии был свой человек,которого вы знаете как брата,и...о "чудо" он решил продать свой Приус,тогда ещё можно думать о покупке(и то,стоит быть осторожным!) ...что говорить о покупки от перекупов) Цель собственника - сбагрить авто (и причины могут быть очень разными),цель перекупа-деньги...а ваша цель? Ваша цель - "не попасть" при таком окружении...))) Новый и проще и надежнее)...
СсылкаПожаловаться
Валерий В
купите приус. все долго думают. потом понимают что не ошиблись.
СсылкаПожаловаться
Валерий В
купите приус. все долго думают. потом понимают что не ошиблись.
СсылкаПожаловаться
Поинтерисуйтесь сколько стои ТО после 3лет,схватетись за голову,а к 5 годам замена акумуляторов и прочего эл.оборудования можетсравнятся с вашем бюджетом.и тогда вы поймёте что не ошиблись
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Поинтерисуйтесь сколько стои ТО после 3лет,схватетись за голову,а к 5 годам замена акумуляторов и прочего эл.оборудования можетсравнятся с вашем бюджетом.и тогда вы поймёте что не ошиблись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дилетант. ТО стоит не более 4500 рублей. а батареи ходят не менее 8 лет по заводской гарантии. а на практике их никто и не менял. это касается 20-го приуса.
СсылкаПожаловаться
Валерий В
дилетант. ТО стоит не более 4500 рублей. а батареи ходят не менее 8 лет по заводской гарантии. а на практике их никто и не менял. это касается 20-го приуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заводская гарантия распространяется на все приусы независимо от места приобретения и ТО?
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
www.prius20.ru
На сегодняшний день на обслуживании стоит более 1 200 Приусят! (разных годов выпуска), только вот батарейки никто не просит :)
И ввёз в РФ, я уже более 770 Шведских Приусов - так люди приводят друзей и коллег, и покупают ВТОРОЙ Приус в семью...
Вы б уровень автообразования то повышали со временем :)
СсылкаПожаловаться
Волянин Алексей
www.prius20.ru
На сегодняшний день на обслуживании стоит более 1 200 Приусят! (разных годов выпуска), только вот батарейки никто не просит :)
И ввёз в РФ, я уже более 770 Шведских Приусов - так люди приводят друзей и коллег, и покупают ВТОРОЙ Приус в семью...
Вы б уровень автообразования то повышали со временем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какой у него рзгон? а рулится хорошо? а тормозит? :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
юноша, на востоке по 10 лет авто - ни кто и не думает о замене аккумуляторов!!!!Заводят в любой мороз, а у нас -30 зимой НОРМА! Есть машины и старше! Японцы утверждают, что родные акб при правильной эксплуатации умирают вместе с машиной! По-этому у Тойоты на гибриде уже есть модификации всех самых ходовых моделей среднего и высшего ценовых диапазонов, от собственно Приусов, до Хорьков и альфардов! И их у нас берут с удовольствием, у кого есть баблосики...
СсылкаПожаловаться
Slawa
Цель покупки ПРиуса??..экономия топлива??..борьба за экологию??..
СсылкаПожаловаться
Slawa
Цель покупки ПРиуса??..экономия топлива??..борьба за экологию??..
СсылкаПожаловаться
Говорит, денег много на бензин тратить не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Пивень
Говорит, денег много на бензин тратить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете, в чем дело... Сэкономив на одном, получишь совсершенно обратное на другом. Ничто не возникает из ничего. Гибрид вы не сможете обслуживать нигде, кроме ОД. это модно, это хорошо, это современно. ОД у Тойоты вполне бюджетный. Нету больше нигде мастеров такой квалификации. Идея хорошая. Но сама по себе тойота, если это не премиум-класс, кажется мне... Ну, слабоватой. Извините, тут, конечно, одни мужчины дискутируют, но, если не делить водителей по половому признаку, то можно скажу? я бы вначале узнала, какой ресурс у того или иного двигателя, как машина рулится, сходила на тест-драйв, потом уже принимала решение. потому что подбор машины- это сугубо индивидуальное дело. Где вам хорошо, где комфортно психологичекси и т.д. Пройдитесь по салонам, покатайтесь на всем, что душа пожелает, и потом уже... я не покупала новых машин, с конвейера, но - пока не жалуюсь. Ни на дороговизну, ни на косяки. Машина должна вам сказать, что она-ваша. Это как мистика. Интуицией тоже надо пользоваться. Извините, если мое высказывание покажется вам нерациональным.
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
За 600-650 тыс. купите Аккорд 8 в отличном состоянии или Авенсис и не занимайтель глупостями насчет гибридного приуса.
Из новых не знаю, что посоветовать, все машины в этом диапазоне - вообщем-то ширпотреб... Разве, что Поло-седан (он оть спроектирован нормальными людьми)
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
За 600-650 тыс. купите Аккорд 8 в отличном состоянии или Авенсис и не занимайтель глупостями насчет гибридного приуса.
Из новых не знаю, что посоветовать, все машины в этом диапазоне - вообщем-то ширпотреб... Разве, что Поло-седан (он оть спроектирован нормальными людьми)
СсылкаПожаловаться
...предрассудки.
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
СсылкаПожаловаться
...Polo седан как-раз таки совсем не айс) С его Китайскими лобачами, у меня сослуживец на их заводе работает...Тигуан хвалит,а от Polo советовал держаться подальше)
СсылкаПожаловаться
Константин
как грустно...
а че, остальные авто спроектированы "ненормальными" или марсианами....
СсылкаПожаловаться
Артём Даллакян
...однозначно лучше новый авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru