21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Приус б/у или новый авто?

Посоветуйте, пожалуйста. Пришла пора менять авто. Сын склоняется к 3-5 летнему Приусу. Я же настаиваю на новом бензиновом авто. Денежек около 600-650 т.р.
Александр Пивень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
Домовёнок Кузя
А чем сын мотивирует покупку гибрида?
СсылкаПожаловаться
Александр ПивеньВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
А чем сын мотивирует покупку гибрида?
СсылкаПожаловаться
Экономичностью и надежностью!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Александр Пивень
Александр Пивень
Экономичностью и надежностью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Залез на сайт офф диллера тойоты (где покупал РАВ4) и слегка удивился. Не указаны стоимость ТО на приус (на РАВ4 есть) и не нашёл стоимость замены батарейки. К чему бы это? Это я к тому, что говоря об экономичности нужно учитывать все аспекты, а не только бензин.
СсылкаПожаловаться
Волянин АлексейВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Залез на сайт офф диллера тойоты (где покупал РАВ4) и слегка удивился. Не указаны стоимость ТО на приус (на РАВ4 есть) и не нашёл стоимость замены батарейки. К чему бы это? Это я к тому, что говоря об экономичности нужно учитывать все аспекты, а не только бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Залез на сайт офф диллера тойоты (где покупал РАВ4) и слегка удивился. Не указаны стоимость ТО на приус (на РАВ4 есть) и не нашёл стоимость замены батарейки. К чему бы это? Это я к тому, что говоря об экономичности нужно учитывать все аспекты, а не только бензин.

Круто ! А Главное Ну ОЧЕНЬ аргументированно ! :) Самому не стыдно за ТАКОЙ автоликбез?
За Уровень автообразования ?
Судите о вкусе устриц - не попробовав ?
СсылкаПожаловаться
Виктор ГареликВ ответ на Александр Пивень
Александр Пивень
Экономичностью и надежностью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьёзные автообозреватели говорят, что экономия бензина на Приусе довольно сомнительна. Ну на трассе Вы съэкономите 1 - 1,5 литра. А в пробках,особенно зимой, та же десятка и выйдет! Главный плюс владения Приусом это гордость за сохранение экологии!
СсылкаПожаловаться
Валерий ВВ ответ на Виктор Гарелик
Виктор Гарелик
Серьёзные автообозреватели говорят, что экономия бензина на Приусе довольно сомнительна. Ну на трассе Вы съэкономите 1 - 1,5 литра. А в пробках,особенно зимой, та же десятка и выйдет! Главный плюс владения Приусом это гордость за сохранение экологии!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так могут сказать только несерьезные обозреватели. основная экономия приуса как раз в пробках , когда бензиновый двигатель или отключен или подключается для подзаряда батареи. а на трассе экономия только в стиле вождения и макссимальной скорости. даже на немецких автобанах на полном газу максимум 7 л. сначала испытайте , потом выскажете свое мнение. с уважением к вашей фотографии.
СсылкаПожаловаться
Виктор ГареликВ ответ на Валерий В
Валерий В
так могут сказать только несерьезные обозреватели. основная экономия приуса как раз в пробках , когда бензиновый двигатель или отключен или подключается для подзаряда батареи. а на трассе экономия только в стиле вождения и макссимальной скорости. даже на немецких автобанах на полном газу максимум 7 л. сначала испытайте , потом выскажете свое мнение. с уважением к вашей фотографии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сидели в Приусе в мороз, в пробке, часа два, двигатель включается почти постоянно,т.к. основная батарея не тянет обогрев и кондиционер. А если ещё и музыка приличная работает(усилитель, как известно, много берёт), то двигатель почти не выключается! С уважением
P.s. Наверное он и ничего, но не для России, а для Южного берега Крыма например.
СсылкаПожаловаться
Валерий ВВ ответ на Виктор Гарелик
Виктор Гарелик
Сидели в Приусе в мороз, в пробке, часа два, двигатель включается почти постоянно,т.к. основная батарея не тянет обогрев и кондиционер. А если ещё и музыка приличная работает(усилитель, как известно, много берёт), то двигатель почти не выключается! С уважением
P.s. Наверное он и ничего, но не для России, а для Южного берега Крыма например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело не в батарее. двигатель включается для того что бы вы не замерзли. т.к. теплу надо откуда то браться.чудес не бывает. поэтому на шведских комплектациях ( более северных) ставятся дополнительные эл.обогреватели. которые не жгут бензин для обогрева. а батарея при нагрузке конечно разряжается подзаряжается.все своим чередом.и все равно экономия бензина существенная.приус 6 л. приблизительно другой авто с похожими размерами в пробках12.
СсылкаПожаловаться
bneerВ ответ на Виктор Гарелик
Виктор Гарелик
Серьёзные автообозреватели говорят, что экономия бензина на Приусе довольно сомнительна. Ну на трассе Вы съэкономите 1 - 1,5 литра. А в пробках,особенно зимой, та же десятка и выйдет! Главный плюс владения Приусом это гордость за сохранение экологии!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не/серьезный и не/ авто обозреватель. Но поделюсь своим опытом. Летом 2004, от Москвы до Белгорода 700 км, в машине четверо (семья) багажник забит, спалили ровно один бак. Машине было около 5 лет. В городском цикле в москве больше 7 литров на 100 никогда не было.
СсылкаПожаловаться
Радмир АбубакировВ ответ на Александр Пивень
Александр Пивень
Экономичностью и надежностью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильный выбор,не пожалеешь!!!Она себя оправдает за 5 лет!!!
СсылкаПожаловаться
Артём Даллакян
...где будет использоваться авто? Какие требования?
СсылкаПожаловаться
Александр ПивеньВ ответ на Артём Даллакян
Артём Даллакян
...где будет использоваться авто? Какие требования?
СсылкаПожаловаться
В основном-город.
СсылкаПожаловаться
Иван ЗайченкоВ ответ на Александр Пивень
Александр Пивень
В основном-город.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В основном-город.

Тогда Приус.Я когда-то давно читал отзыв таксиста из Владивостока,он на нём проехал больше 300тыс.,и был очень доволен,с запчастями проблем нет.Почитайте отзывы и мой вам совет,если будете брать Приус то с правым рулём.
СсылкаПожаловаться
Валерий ВВ ответ на Иван Зайченко
Иван Зайченко
В основном-город.

Тогда Приус.Я когда-то давно читал отзыв таксиста из Владивостока,он на нём проехал больше 300тыс.,и был очень доволен,с запчастями проблем нет.Почитайте отзывы и мой вам совет,если будете брать Приус то с правым рулём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
руль не имеет значения все приусы собране в японии. только комплектуются для разных рынков по разному поэтому нам больше подходит европейский. а так кому как.
СсылкаПожаловаться
Иван ЗайченкоВ ответ на Валерий В
Валерий В
руль не имеет значения все приусы собране в японии. только комплектуются для разных рынков по разному поэтому нам больше подходит европейский. а так кому как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
руль не имеет значения все приусы собране в японии. только комплектуются для разных рынков по разному поэтому нам больше подходит европейский. а так кому как.

Спасибо,буду знать)
СсылкаПожаловаться
Валерий ВВ ответ на Иван Зайченко
Иван Зайченко
руль не имеет значения все приусы собране в японии. только комплектуются для разных рынков по разному поэтому нам больше подходит европейский. а так кому как.

Спасибо,буду знать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рад помочь. приезжайте на тест-драйв в домодедово :-). покажу расскажу дам прокатиться. через мои руки проходил приус с пробегом 170 т. миль ( 270 т.км) из америки. который проехал по россии за 4 года. причем в костроме. еще стлолько же. и вполне живой без особых проблем. не работал только кондиционер. видимо радиатор.
СсылкаПожаловаться
Константин
При покупке авто, если есть возможность купить аПсолютно новый - новый безусловно
Если хочется реализовать "мечты" ...в общем приус, это не авто мечты...
Надо брать НОВЫЙ...
СсылкаПожаловаться
Артём ДаллакянВ ответ на Константин
Константин
При покупке авто, если есть возможность купить аПсолютно новый - новый безусловно
Если хочется реализовать "мечты" ...в общем приус, это не авто мечты...
Надо брать НОВЫЙ...
СсылкаПожаловаться
...согласен
СсылкаПожаловаться
Александр ПивеньВ ответ на Константин
Константин
При покупке авто, если есть возможность купить аПсолютно новый - новый безусловно
Если хочется реализовать "мечты" ...в общем приус, это не авто мечты...
Надо брать НОВЫЙ...
СсылкаПожаловаться
Согласен с вами. Скорее всего это так и есть.
СсылкаПожаловаться
Артём ДаллакянВ ответ на Александр Пивень
Александр Пивень
Согласен с вами. Скорее всего это так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...это однозначно так и есть,вот если бы у Вас в Японии был свой человек,которого вы знаете как брата,и...о "чудо" он решил продать свой Приус,тогда ещё можно думать о покупке(и то,стоит быть осторожным!) ...что говорить о покупки от перекупов) Цель собственника - сбагрить авто (и причины могут быть очень разными),цель перекупа-деньги...а ваша цель? Ваша цель - "не попасть" при таком окружении...))) Новый и проще и надежнее)...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария