24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Приус б/у или новый авто?

Посоветуйте, пожалуйста. Пришла пора менять авто. Сын склоняется к 3-5 летнему Приусу. Я же настаиваю на новом бензиновом авто. Денежек около 600-650 т.р.
Александр Пивень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
ЮрийВ ответ на не я
не я
любезный,газовое оборудование разработано почти для каждой машины.Я же не говорю,что это - лучший метод.Просто еще один вариант,как и гибриды.Читай Вы внимательнее коммент,обязательно быувидели ироничное отношение к любому виду подобных "экономий".Сейчас в европе-пендосии новая блажь : желают свои авто "заряжать от розетки".И насколько вырастет электропотребление,если все это из рекламного ролика превратить в реальность?Борьба за экологию?А то,что в результате будет отстроено множество атомных электростанций для покрытия новых потребностей - ни слова.К тому же: электромагнитное поле - это совсем не смешно,тем более,если оно мощное.Даже пользование менее энергоемкими электроприборами наносит вред здоровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))ГБО только колхозники себе ставят, который купят авто а денег на бензин нету....нафига тогда покупать такое авто?)))) Умаразм!! Гибриды- будущее, а дальше вообще электромобили не за горами!!!!А те люди которые производят ГБО им пофиг на какую машину сертификат выписать, главное чтобы деньги шли им в карман!!!
СсылкаПожаловаться
не яВ ответ на Юрий
Юрий
)))ГБО только колхозники себе ставят, который купят авто а денег на бензин нету....нафига тогда покупать такое авто?)))) Умаразм!! Гибриды- будущее, а дальше вообще электромобили не за горами!!!!А те люди которые производят ГБО им пофиг на какую машину сертификат выписать, главное чтобы деньги шли им в карман!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судя по всему,вы,любезный,относитесь к тем людям,кто умнее всех на свете.А посему ваше слово - последнее и закон.Вывод сделал,почитав ветки.К вашему сведению,газовое оборудование ставят и на машины стоимостью и за 2 миллиона.Про "будущее" электромобилей уже писал.Электромобили пока что - всего лишь рекламный ход компний,эдакий "модный" гаджет для богатеньких,но глуповатых обывателей.Задумайтесь на минуту,где взять столько электроэнергии,чтобы "запитать" миллионы емких автомобильных аккумуляторов?Даже если вы их пустите,как троллейбусы,по общему питающему каналу.Вы представляете,какие это будут цифры?На данный момент самая дешевая электроэнергия вырабатывается атомными электростанциями.Согласны жить рядом с АС?А рядом с несколькими АС?Или - модные фишки - вам,а электростанции - лохам голимым?В сфере гибридов считаю наиболее реальной схему: бензиновый двигатель-генератор и электромоторы в качестве привода.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на не я
не я
судя по всему,вы,любезный,относитесь к тем людям,кто умнее всех на свете.А посему ваше слово - последнее и закон.Вывод сделал,почитав ветки.К вашему сведению,газовое оборудование ставят и на машины стоимостью и за 2 миллиона.Про "будущее" электромобилей уже писал.Электромобили пока что - всего лишь рекламный ход компний,эдакий "модный" гаджет для богатеньких,но глуповатых обывателей.Задумайтесь на минуту,где взять столько электроэнергии,чтобы "запитать" миллионы емких автомобильных аккумуляторов?Даже если вы их пустите,как троллейбусы,по общему питающему каналу.Вы представляете,какие это будут цифры?На данный момент самая дешевая электроэнергия вырабатывается атомными электростанциями.Согласны жить рядом с АС?А рядом с несколькими АС?Или - модные фишки - вам,а электростанции - лохам голимым?В сфере гибридов считаю наиболее реальной схему: бензиновый двигатель-генератор и электромоторы в качестве привода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы сейчас не про электромобили говорим!! А когда коснется, поверьте, энергию найдут!!! А говорим про ГБО колхозное поставленное у дяди васи в гаражах якобы с лицензией)))) Самим не смешно? Вот если на авто изначально завод ставит ГБО то да, согласен тут, а дяди васин ГБО пусть глупцы себе ставят кому не жалко свои движки!!!!Я че то еще ни разу не слышал крузак с ГБО)))))А вот жигули позорных с ГБО хоть одбавляй)))))))))))
СсылкаПожаловаться
не яВ ответ на Юрий
Юрий
Мы сейчас не про электромобили говорим!! А когда коснется, поверьте, энергию найдут!!! А говорим про ГБО колхозное поставленное у дяди васи в гаражах якобы с лицензией)))) Самим не смешно? Вот если на авто изначально завод ставит ГБО то да, согласен тут, а дяди васин ГБО пусть глупцы себе ставят кому не жалко свои движки!!!!Я че то еще ни разу не слышал крузак с ГБО)))))А вот жигули позорных с ГБО хоть одбавляй)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага.Раз я не слышал,значит - не существует.Вы подтвердили мое мнение,спасибо. "А когда коснется, поверьте, энергию найдут!!! "Самому не смешно?Телега впереди лошади не ставится.Посему,повторюсь,разговор беспредметен."Мы сейчас не про электромобили говорим!!"Именно про элеткромобили мы здесь и говорили,изначально.Пока вы не начали утверждать,что вокруг вас - одни колхозники голимые на жигулях позорных."ГБО пусть глупцы себе ставят кому не жалко свои движки!!!!"Достаточно не следить за уровнем и состоянием моторного масла,чтобы угробить двигатель
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на не я
не я
ага.Раз я не слышал,значит - не существует.Вы подтвердили мое мнение,спасибо. "А когда коснется, поверьте, энергию найдут!!! "Самому не смешно?Телега впереди лошади не ставится.Посему,повторюсь,разговор беспредметен."Мы сейчас не про электромобили говорим!!"Именно про элеткромобили мы здесь и говорили,изначально.Пока вы не начали утверждать,что вокруг вас - одни колхозники голимые на жигулях позорных."ГБО пусть глупцы себе ставят кому не жалко свои движки!!!!"Достаточно не следить за уровнем и состоянием моторного масла,чтобы угробить двигатель
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сами то поняли че написали?)))Ересть полная!! при чем тут уровень масла и ГБО?))) ГБО как не следи за машиной а движок убивается если че так)))) И разговор идет не о электромобилях а о гибриде таета приус который очень не плохой автомобиль да еще и экономный в своем классе Д!!!
СсылкаПожаловаться
не я
не слишком интересуюсь современными авторазработками.Вот любопытно,почему нет актуальности у электропривода?Бензиновый мотор-генератор и электромоторы привода,но без АКБ большой емкости.Вот вам и экономия,и простота...И полноприводные машины можно было бы упростить,что дало бы удешевление конструкции и увеличение покупательного спроса
СсылкаПожаловаться
Лапочка!
Toyota Corolla машина супер!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Лапочка!
Лапочка!
Toyota Corolla машина супер!
СсылкаПожаловаться
Королла самый худший автомобиль в своем классе!!!!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Флудисты-дилетанты,вы никогда видать не сидели в приусе,если несете эту хрень.На свои не ламающиеся корчи,тратят кучу денег.Новые-за ТО которое,делают,как у дяди Васи в гараже.По гарантийным поломкам,ходите месяцами,отваливая бабло и делая подарки,чтоб сделали ваш неломающийся авто,как бы без очереди.Но вы еще будете доказывать,сжимая в руке валидол,что это заводской косяк. Так,что купите елку с запахом нового авто,и покупайте ПРИУС20.Беспроблемный,всепогодный.Зимой вообще,без заморочек.В Сибири живу,знаю,что говорю.Есть еще дизель,но в морозы завидев меня с паяльной лампой и факелом в руках,у него начинают спускать колеса.Соблюдая не хитрые правила эксплуатации,можно бес проблем ездить годами на Приусе.Боитесь проблем с батареей,в любых хозтоварах купите -лучше с зайчиками.
СсылкаПожаловаться
bondareff@list.ru
Взял в октябре б/у Приус из Швеции. За две недели мне его пригнали под ключ. Стоил 630 тыс. руб, сейчас можно ещё дешевле взять, евро упал. За пять месяцев даже не приходилось под капот залезать, повода не было. Поменял только лампочку ближнего, масло, фильтры и омывайку. Машинка - как домашние тапочки, вылезать не хочется ) Зайдите на Приус форум, там всё достаточно подробно рассказывается. Лично я - о покупке Приуса ни разу не пожалел. Жрет по городу, в морозы до 8 литров, трасса 4,5 - 5,5. Если освоить грамотную езду, то, думаю, расход можно и ещё снизить. Запчасти - контрактный двигатель (целиком) - в районе 20 тысяч, элемент батарейки - 1500 руб., и.т.д. Ходовка неубиваемая. Как то так.
СсылкаПожаловаться
СлонВ ответ на bondareff@list.ru
bondareff@list.ru
Взял в октябре б/у Приус из Швеции. За две недели мне его пригнали под ключ. Стоил 630 тыс. руб, сейчас можно ещё дешевле взять, евро упал. За пять месяцев даже не приходилось под капот залезать, повода не было. Поменял только лампочку ближнего, масло, фильтры и омывайку. Машинка - как домашние тапочки, вылезать не хочется ) Зайдите на Приус форум, там всё достаточно подробно рассказывается. Лично я - о покупке Приуса ни разу не пожалел. Жрет по городу, в морозы до 8 литров, трасса 4,5 - 5,5. Если освоить грамотную езду, то, думаю, расход можно и ещё снизить. Запчасти - контрактный двигатель (целиком) - в районе 20 тысяч, элемент батарейки - 1500 руб., и.т.д. Ходовка неубиваемая. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Взял в октябре б/у Приус из Швеции. За две недели мне его пригнали под ключ. Стоил 630 тыс. руб, сейчас можно ещё дешевле взять, евро упал. За пять месяцев даже не приходилось под капот залезать, повода не было. Поменял только лампочку ближнего, масло, фильтры и омывайку. Машинка - как домашние тапочки, вылезать не хочется ) Зайдите на Приус форум, там всё достаточно подробно рассказывается. Лично я - о покупке Приуса ни разу не пожалел. Жрет по городу, в морозы до 8 литров, трасса 4,5 - 5,5. Если освоить грамотную езду, то, думаю, расход можно и ещё снизить. Запчасти - контрактный двигатель (целиком) - в районе 20 тысяч, элемент батарейки - 1500 руб., и.т.д. Ходовка неубиваемая. Как то так.

Ходовка такая же убиваемая как на всех Тойотах этого класса.
СсылкаПожаловаться
samsung3d@inbox.ru
лучше новую машину, у вас начнутся проблемы, как написано в этом форуме http://mon1toring.ru/ratings.php?sid=614...
СсылкаПожаловаться
Павел
Купи тойоту короллу новую
СсылкаПожаловаться
СлонВ ответ на Павел
Павел
Купи тойоту короллу новую
СсылкаПожаловаться
Купи тойоту короллу новую

Нахуй она нужна если есть Приус в продаже?
СсылкаПожаловаться
максим
Вы посмотрите на тех. состояние авто и уже тогда определитесь с выбором. Как правило к 3 годам все болячки авто уже вылечены предыдущим владельцем ( при условии того что тот за машиной смотрел) и больших проблем от нее ждать не стоит.
СсылкаПожаловаться
наташа макаревичус
зимой в Приусе ты просто замерзнешь,у меня на работе знакомые, купили через два месяца каким то чудом удалось продать,до сих пор аж не верятЮ что хоть не на много угорели....да и не едет он совсем, а прикинь ,что будет когда аккумы сдохнут....
СсылкаПожаловаться
наташа макаревичус
зимой в Приусе ты просто замерзнешь,у меня на работе знакомые, купили через два месяца каким то чудом удалось продать,до сих пор аж не верятЮ что хоть не на много угорели....да и не едет он совсем, а прикинь ,что будет когда аккумы сдохнут....
СсылкаПожаловаться
зимой в Приусе ты просто замерзнешь,у меня на работе знакомые, купили через два месяца каким то чудом удалось продать,до сих пор аж не верятЮ что хоть не на много угорели....да и не едет он совсем, а прикинь ,что будет когда аккумы сдохнут....

Ты просто глупая овца если веришь басням своим знакомым,прет Приус только шуба заварачивается,а о что холодно в нем согласен.
СсылкаПожаловаться
Петр ЯковлевВ ответ на Слон
Слон
зимой в Приусе ты просто замерзнешь,у меня на работе знакомые, купили через два месяца каким то чудом удалось продать,до сих пор аж не верятЮ что хоть не на много угорели....да и не едет он совсем, а прикинь ,что будет когда аккумы сдохнут....

Ты просто глупая овца если веришь басням своим знакомым,прет Приус только шуба заварачивается,а о что холодно в нем согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зимой в Приусе ты просто замерзнешь,у меня на работе знакомые, купили через два месяца каким то чудом удалось продать,до сих пор аж не верятЮ что хоть не на много угорели....да и не едет он совсем, а прикинь ,что будет когда аккумы сдохнут....Ты просто глупая овца если веришь басням своим знакомым,прет Приус только шуба заварачивается,а о что холодно в нем согласен.
что в приусе холодно зимой это враньё 2 зимы в ковте отездил
СсылкаПожаловаться
Сергей АтановВ ответ на наташа макаревичус
наташа макаревичус
зимой в Приусе ты просто замерзнешь,у меня на работе знакомые, купили через два месяца каким то чудом удалось продать,до сих пор аж не верятЮ что хоть не на много угорели....да и не едет он совсем, а прикинь ,что будет когда аккумы сдохнут....
СсылкаПожаловаться
Ресурс батарей ПРИУСА 250-500 тыс. км!
СсылкаПожаловаться
Валерий В
Наташенька вы хоть почитайте что до вас было написано. все это уже обсудили выше и не пишите чушь .(без проблем. этот февраль показал на градуснике -36. заводится сразу. прогревается быстро. основная батарея если поставил с зеленым индикатором. утром тоже зеленый. заряд не теряет. маленькая не разряжается т.к. накрузка на нее минимальная. это на трех машинах одновременно проверено. )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария