20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тойота Приус б/у или новый авто?

Посоветуйте, пожалуйста. Пришла пора менять авто. Сын склоняется к 3-5 летнему Приусу. Я же настаиваю на новом бензиновом авто. Денежек около 600-650 т.р.
Александр Пивень
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
наташа макаревичусВ ответ на Валерий В
Валерий В
Наташенька вы хоть почитайте что до вас было написано. все это уже обсудили выше и не пишите чушь .(без проблем. этот февраль показал на градуснике -36. заводится сразу. прогревается быстро. основная батарея если поставил с зеленым индикатором. утром тоже зеленый. заряд не теряет. маленькая не разряжается т.к. накрузка на нее минимальная. это на трех машинах одновременно проверено. )
СсылкаПожаловаться
естественно,как и все женщины я прочитала только первое сообщение и высказала человеку лишь свое мнение,кто там что-то до меня писал я естественно не читала, второе- я не уточняла в своем посте какого цвета индикатор,может даже и зеленого (может даже и на всех трех машинах он зеленый), я сказала ,что в машине зимой холодно, и едет Приус не ахти....
СсылкаПожаловаться
Валерий
новье есть новье тут и спорить не надо
СсылкаПожаловаться
Наталья Пашкова
Лучше чем Приус я авто не видела. Езжу всего полгода, но уже никогда больше не куплю себе обычный автомобиль. Но до него нужно дорасти ,дойти умом- не всем Приус подходит
СсылкаПожаловаться
наташа макаревичусВ ответ на Наталья Пашкова
Наталья Пашкова
Лучше чем Приус я авто не видела. Езжу всего полгода, но уже никогда больше не куплю себе обычный автомобиль. Но до него нужно дорасти ,дойти умом- не всем Приус подходит
СсылкаПожаловаться
Лучше чем Приус я авто не видела. Езжу всего полгода, но уже никогда больше не куплю себе обычный автомобиль. Но до него нужно дорасти ,дойти умом- не всем Приус подходит

Вы,Наташа,даже и не представить себе не сможете,чего Вы в этой жизни еще не видели, Вы пока еще только полгода за рулем,лет через пять вспомните это сообщение и улыбнетесь....поверте пока на слово ,что лучше Приуса 3754 машины
СсылкаПожаловаться
Наталья ПашковаВ ответ на наташа макаревичус
наташа макаревичус
Лучше чем Приус я авто не видела. Езжу всего полгода, но уже никогда больше не куплю себе обычный автомобиль. Но до него нужно дорасти ,дойти умом- не всем Приус подходит

Вы,Наташа,даже и не представить себе не сможете,чего Вы в этой жизни еще не видели, Вы пока еще только полгода за рулем,лет через пять вспомните это сообщение и улыбнетесь....поверте пока на слово ,что лучше Приуса 3754 машины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полгода за рулем Приус-это не значит что за рулем полгода .Верю и не спорю Каждый человек особен, и всем не угодишь поэтому я и написала что Приус подходит не всем.Почитайте пжт внимательнее .У каждого человека свои запросы и приоритеты. Вот для меня Приус как раз то что нужно (за себя говорю) да, это не бизнес класс но....минимализм -он всегда в моде. А вы я полагаю много видели в этой жизни? Жаль ,значит вам уже нечего желать :)
СсылкаПожаловаться
наташа макаревичусВ ответ на Наталья Пашкова
Наталья Пашкова
Полгода за рулем Приус-это не значит что за рулем полгода .Верю и не спорю Каждый человек особен, и всем не угодишь поэтому я и написала что Приус подходит не всем.Почитайте пжт внимательнее .У каждого человека свои запросы и приоритеты. Вот для меня Приус как раз то что нужно (за себя говорю) да, это не бизнес класс но....минимализм -он всегда в моде. А вы я полагаю много видели в этой жизни? Жаль ,значит вам уже нечего желать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет,просто мои (пока) желания не совподают с моими возможностями,иногда от этого грущу
СсылкаПожаловаться
Наталья Пашкова
Да еще - читая отзывы обратите внимание на то что владельцы Приусом довольны А вот те у кого его никогда не было -знают о нем больше :)
СсылкаПожаловаться
Наталья Пашкова
Да еще - читая отзывы обратите внимание на то что владельцы Приусом довольны А вот те у кого его никогда не было -знают о нем больше :)
СсылкаПожаловаться
Да еще - читая отзывы обратите внимание на то что владельцы Приусом довольны А вот те у кого его никогда не было -знают о нем больше :)

Согласен,люди обиженны на жизнь,так было во все времена.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Shevchenko
Все зависит от того как прослужит батарея. А это практически цена б/у машины. Я против. Товарищь взял с США , но продал из-за батареи.
СсылкаПожаловаться
СлонВ ответ на Vladimir Shevchenko
Vladimir Shevchenko
Все зависит от того как прослужит батарея. А это практически цена б/у машины. Я против. Товарищь взял с США , но продал из-за батареи.
СсылкаПожаловаться
Все зависит от того как прослужит батарея. А это практически цена б/у машины. Я против. Товарищь взял с США , но продал из-за батареи.

Цена б\у машины 400 тыс руб,батарея новая стоит 70 тыс.
СсылкаПожаловаться
lilu &n
ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ БАТАРЕЯ (ВВТ)ТОЙОТЫ ПРИУС

Читая Форумы, и при продаже автомобилей Тойота Приус часто сталкиваешься с абсолютным незнанием и иногда нежелание некоторых узнать о принципах работы этой машины, ее компонентов, агрегатов и т.д. Но эти люди с такой уверенностью обсуждают или вернее осуждают эту машину, как-будто 8 лет ее эксплуатировали.
Одно из таких невежественных утверждений (конечно же, повторюсь, по причине глубоких познаний Приусов) – «а если аккумуляторная батарея выйдет из строя, где ее взять, она стоит полмашины». (Еще, думаю, что такие люди до сих пор ездят на карбюраторных Жигулях).
Речь конечно же, я надеюсь, идет о высоковольтной батарее (ВВБ). Хотя я думаю, что утверждающие вышесказанное даже не знают, что на Тойоте Приус две аккумуляторные батареи.
Представьте себе 20 батареек по 1,2 В в одном фонарике. Вот таких фонариков (в Японии их называют «бамбуками» (они действительно похожи) в 10 кузове Приуса 12 штук. Общее напряжение на ВВБ – 288 В. Рабочее напряжение в режиме холостого хода 320-340 В. В 11 кузове в высоковольтной батарее Приусов 228 элементов также по 1,2 В. Но они уже не в форме бамбука по 20 элементов, а в форме 38 коробочек (плоских модулей) по 6 элементов в каждой с полным номинальным напряжением 273,6 В.
На 20-м кузове (2003-2008г.г.) японские инженеры оставили 28 модулей по 6 элементов. Эти модули установлены за задним сидением и взаимозаменяемы. По-этому при неисправности меняют один-два модуля, а не всю батарею, и едут дальше. И цена одного модуля от 450 до 600 рублей (зависит от того, где покупать), а не полмашины. В Приусах установлены никель-металлогидридные батареи (NiMH), электролитом в которых служит гидроокись калия. Это - не кислота (как мы привыкли), это - щелочь (полная противоположность). Не надо этого бояться, она не так опасна, как концентрированная кислота. И к тому же местоположение батареи хорошо защищено и в каждой ячейке батареи количество электролита незначительно.
Разряд ВВБ не происходит так быстро, как разряд вспомогательной 12-вольтовой батареи. Единственная рекомендация Тойоты – каждые два месяца дать поработать машине в течение 30 минут. Особенность никель-металлогидридной батареи – ее «саморазряд». 2 % потери заряда в день. Больше беспокойство о «саморазряде» должно возникать летом. Зимой величина саморазряда уменьшается.
В случае разряда ВВБ ее можно заряжать принудительно, но это требует определенной квалификации.
Выше я упомянул о том, что в Приусах установлена еще и вспомогательная 12-вольтовая батарея емкостью 28 ампер-часов (кислотно-свинцовая). Она служит для запитки электроники и дополнительных устройств, когда гибридная система и главное реле ВВБ выключены.
СсылкаПожаловаться
игорь смирнов
не покупайте Приус, это гов...но !!!езжу почти пять лет, одни растройства, так завидую всем другим автовладельцам, но пересесть на другую машину не могу, не хватает денег .
СсылкаПожаловаться
Наталья ПашковаВ ответ на игорь смирнов
игорь смирнов
не покупайте Приус, это гов...но !!!езжу почти пять лет, одни растройства, так завидую всем другим автовладельцам, но пересесть на другую машину не могу, не хватает денег .
СсылкаПожаловаться
:)
СсылкаПожаловаться
Роман Мазулевский
Ребята я езжу на тойотах семь лет.Было пять машин.ЛУЧШЕ НЕ ЗНАЮ МАРКИ.
СсылкаПожаловаться
Alex Karus
Надо думать-думать надо! В Хабаровске в основном берут японские машины,а не "наши" самоделки.
СсылкаПожаловаться
Наталья Пашкова
А зря грустите. Если есть желание, но нет возможности значит возможность появиться Хуже- это когда желаний нет :).
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
(Прошу прощения ,что отвлеклась от темы)
СсылкаПожаловаться
skyflyer@mail.ru
Почему-то здесь никто не сравнивает комплектации автомобилей. Решил осветить немного этот вопрос. Ничего не буду говорить о надежности компонент "комфорта" (климат, круиз, акустика и т.д.). Голые факты.
Раз уж тут идет сравнение с фабией, то ради интереса я собрал конфигурацию новой фабии за 638 тр. За эти деньги мы получаем вот такую кофигурацию (ключевые моменты):
Двигатель 1.6 5-ст МКПП (АКПП Tiptronic сразу на 30 тр дороже), 105 л.с.
Легкосплавные диски 15"
Кожаное рулевое колесо
4 динамика
Подушка безопасности водителя и переднего пассажира
Климат-контроль Climatronic
Внутреннее освещение, 2 лампы для чтения спереди
Безопасное при аварии зеркало заднего вида
ESP - электронная система курсовой устойчивости
Электронный иммобилайзер
Боковые электрозеркала с подогревом
Тектильная обивка сидений
Передние противотуманные фары
Ключ для центрального замка с ДУ
Механическая регулировка сидения переднего пассажира (не знаю, правда, регулируется ли по высоте)
Заднее сиденье делимое, складное
Задний стеклоочиститель и омыватель
Задние барабанные тормоза
плюс доп. пакет 9, в который входят:
Подогрев передних сидений
Функциональный пакет
Круиз-контроль
Дополнительные 4 динамика (итого 8 шкодовских динамиков)
Задние электростеклоподъемники (итого электростеклоподъемники на все двери)
Климат-контроль Climatronic
Охлаждаемый перчаточный ящик
Боковые передние подушки безопасности (итого 4 подушки, все спереди)
Индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя
Дисплей Maxi-Dot (не сенсорный)
Парктроник задний
Магнитола Swing 2DIN с CD + MP3 + вход AUX (без чейнджера)
Малый кожаный пакет
Многофункциональные рулевое колесо с управлением магнитолой

За эти деньги можно приобрести 3-летнего приуса приуса в 20 кузове из швеции (кстати, спрашивали, почему их через 3 года продают: это автомобиль от юр.лица, они их всегда продают по истечении гарантии вне зависимости от состояния и пробега), в комплектации executive или park assist, в котором будут:
Гибридная силовая установка (суммарная мощность 113 л.с.)
Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система (TRC)
Система распределения тормозного усилия (EBD)
Усилитель экстренного торможения (Break Assist)
Система курсовой устойчивости (VSC)
Бортовой компьютер
Климат-контроль
Подушки безопасности + шторки (8 шт)
Регулировка сидения водителя по высоте
Складное заднее сиденье в пропорции 60/40
Крепление для детского сиденья Isofix
Регулировка руля по высоте
Электроусилитель руля
Центральный замок
Электростеклоподъемники (на все двери)
Легкосплавные диски 16” (!!!)
Дисковые тормоза на передних и задних колесах (!!!)
Кожаный мультируль (управление музыкой, телефоном (bluetooth), климатом, отображаемой информацией на экране, активация голосовых команд)
Кнопка EV (электромобиль)
Задний дворник с омывателем
Задние противотуманные фары
Противотуманные фары
Дисплей высокого разрешения (Сенсорный)
Бесключевой доступ (Keyless Go) (!!!)
Круиз-контроль
Голосовое управление
Камера заднего вида + Автопарковка (только в комплектации park assist)
Аудиосистема штатная (1CD, с поддержкой MP3/WMA, вход AUX, 6 динамиков, без усилителя) (в комплектации Park Assist)
Аудиосистема JBL (CD-changer на 6 дисков с поддержкой MP3/WMA + усилитель + 9 динамиков + вход AUX) (в комплектации Executive)
Навигационная система GPS (Россия + Украина + Белоруссия)
Bluetooth hands-free
Подогрев сидений и зеркал.

Я уже не говорю о том, что салон в приусе НАМНОГО КОМФОРТНЕЕ, чем в фабии, места в багажнике больше.

Раз уж вы говорите, что подбираете авто для сына, подумайте о его БЕЗОПАСНОСТИ!
Если вам важна безопасность, то приус делает АБСОЛЮТНО любое, даже новое авто в этом ценовом сегменте. Один только тот факт, что на ВСЕ комплектации приуса ставят 8 подушек безопасности говорит о многом. Известны случаи, когда машину переворачивало несколько раз, а водитель сам выходил из машины, отделавшись легкими царапинами. Если интересно, поищите результаты тестов Euro N-cap для приусов и любых других машин этого сегмента, и даже более высокого. Вы будете удивлены.

Еще хотелось бы пару слов о двигателе и надежности сказать. Да, ДВС, который идет в составе гибридной силовой установки, стандартный, ярисовский, НО! Он дефорсирован и работает по циклу аткинсона (более экологичный и экономичный). Известно, что наибольший расход ресурса (не топлива, а именно ресурса) у ДВС - в переходных режимах: пуск (из-за низких оборотов стартера), начало движения (из-за резко возрастающей нагрузки, опять-таки на низких оборотах). Так что больше всего машина убивается в городских пробках (тут тебе и бесконечные трогания с места, и перегрев постоянно работающего двигателя). У приуса пуск ДВС осуществляет мощный высоковольтный электродвигатель, который раскручивает ДВС сразу на обороты холостого хода. Начало движения происходит всегда за счет электродвигателей, которые сами по себе вечные, ибо там нечему ломаться. Коробка передач там не ломается, потому что ее, можно сказать нет. ДВС, электродвигатели и приводной вал намертво жестко сцеплены друг с другом планетарным механизмом, который состоит из 6 шестерен. Тормозные колодки почти не требуют замены: в основном торможение происходит за счет рекуперации энергии в батарею. Батарея сама по себе тоже вечная. Максимум могут выйти из строя 1-2 элемента, которые стоят недорого. До сих пор нормально ездят первые приусы 90-х годов! Кстати, за счет этой самой батареи существенно увеличивается ресурс и вспомогательного 12В аккумулятора, так как крутить стартер ему уже не нужно.
Так что конечно, на топливе прям СИЛЬНО много приус не экономит. Средний расход по городу всего лишь раза в 2 меньше в городском цикле, чем у одноклассников (с аналогичным по мощности ДВС), но экономия на "расходниках" и обслуживании будет существнная. Это вам подтвердит любой владелец приуса, который обслуживается в специализированных сервисах по гибридам (официалов не беру - там вообще ценообразование часто берется с потолка). Сервисов, кстати, таких становится все больше, с ростом спроса на машины.

Конечно, очень много написал, но постарался по существу.
СсылкаПожаловаться
Александр Фильцов
Есть две модели от Тойоты Приус (швед) и королла 120 кузов дв.1.8 литра, автомат, (правый руль) . Обе машины примерно одинаковы по мощности и ходовым качествам. В салоне тоже все почти одинаково, но вот под капотом это две разные машины. Приус на много технологичнее своего брата, и не дай бог там чему-нибудь сломаться, не на каждом сервисе смогут оказать помощь. По экономии топлива, в Королле стоит газовое оборудование четвертого поколения и так как цена на газ всего 15 руб., поездки на ней обходятся дешевле. Но это зимой. У Приуса ДВС работает зачастую на обогрев салона. Надеюсь, что летом Приус покажет свою экономию, а пока так!
СсылкаПожаловаться
skyflyer@mail.ru
Через пару лет сервисы с квалифицированными гибридниками будут если не в каждом городе, то почти в каждом областном центре точно. По крайней мере, если что-то по мелочи. то можно по случаю и в крупных городах заглянуть в сервис. Даже если что-то случится с батареей или инвертором (верите, что электродвигатель может сломаться?.. Разве только при неправильной эксплуатации), то вы все равно сможете поехать. ДВС так вообще серийный и с ним у сервисов проблем возникнуть не должно, хотя опять же, этот агрегат зарекомендовал себя как весьма надежный. Да и вообще, с приусом у тойоты совершенно иная философи производства. Это их визитная карточка, гордость и имидж, поэтому тотальный выходной контроль и нулевой брак по комплектующим. Так что переживать не стоит! )
СсылкаПожаловаться
Алена Орехова
я за приус
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария