3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiida

Ниссан тиида хэтч с АКПП купить для семьи из трех человек в городе или есть альтернатива, кто что думает, помогите советом?
Jumangee (Mitropolit Ippolit)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Jumangee (Mitropolit Ippolit)В ответ на морячок
морячок
В семье это уже третий Ниссан. Первым был "Альмера классик" из салона . Через год появилась деньга купил там же Х-Трейл. Когда встал выбор о покупке авто жене, а она к тому времени попрактиковалась пару лет на 14-ой, то выбор был между новой Альмерой и б/у Фокусом . В результате досталась ей Тиида 2008 года. Ездит 2-ой год на ней, да и я бываю за рулём её частенько.
Из недостатков( эт кому как дизайн, по мне так и вовсе оригинальный экстерьерчик) слабоватый на первых выпусках подрамник, но эту проблему убрали.
Отсутствие системы электронной стабилизации, но в этом классе мало у каких авто она имеется.
Интерьер у Тииды от машины класса повыше, эт без дураков говорю. Сиденья к примеру такие же как и на Х-трейле.ГЕОРГИЙ в предыдущем посте говорит что места сзади много- абсолютная правда. Трейл отдыхает , хотя и там места сзади для коленок предостаточно.
Ходовая- тут всё достаточно надёжно.
С коробкой (автомат) проблем тоже нет да и шустрый для этого объёма автомат.
Плюсом также считаю размерность штатной резины195/65/15.
Насчёт проходимости ничего не скажу- в бездорожье не залезал, но клиренс достаточно высокий, в городе, да и на гравийке проблем нет- ездили и по грибы и просто в лес всей семьёй.
Багажник достаточно вместительный, больше только наверное у Логана
Машинка довольно мягкая, но дорогу держит цепко(но это уже выбор шин).
Георгий пишет насчёт кнопок подогрева сидений- тоже верно- неудобно расположены.Но часто ли их приходится включать , зимой, да и то в момент посадки в авто.
Шумоизоляция- достойно.
Резюме - добротная машина на твердую 4-ку. (поставил бы 4+ если бы была система стабилизации). Да и Ниссан мне за рекламу не платит)))).
Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
а что с подрамниками у первых машин не так было?
СсылкаПожаловаться
Владимир БурдаВ ответ на Jumangee (Mitropolit Ippolit)
Jumangee (Mitropolit Ippolit)
а что с подрамниками у первых машин не так было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри статью "Не родись красивой" о Тииде на сайте www.zr.ru по этой ссылке: http://www.zr.ru/content/articles/476571...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на морячок
морячок
В семье это уже третий Ниссан. Первым был "Альмера классик" из салона . Через год появилась деньга купил там же Х-Трейл. Когда встал выбор о покупке авто жене, а она к тому времени попрактиковалась пару лет на 14-ой, то выбор был между новой Альмерой и б/у Фокусом . В результате досталась ей Тиида 2008 года. Ездит 2-ой год на ней, да и я бываю за рулём её частенько.
Из недостатков( эт кому как дизайн, по мне так и вовсе оригинальный экстерьерчик) слабоватый на первых выпусках подрамник, но эту проблему убрали.
Отсутствие системы электронной стабилизации, но в этом классе мало у каких авто она имеется.
Интерьер у Тииды от машины класса повыше, эт без дураков говорю. Сиденья к примеру такие же как и на Х-трейле.ГЕОРГИЙ в предыдущем посте говорит что места сзади много- абсолютная правда. Трейл отдыхает , хотя и там места сзади для коленок предостаточно.
Ходовая- тут всё достаточно надёжно.
С коробкой (автомат) проблем тоже нет да и шустрый для этого объёма автомат.
Плюсом также считаю размерность штатной резины195/65/15.
Насчёт проходимости ничего не скажу- в бездорожье не залезал, но клиренс достаточно высокий, в городе, да и на гравийке проблем нет- ездили и по грибы и просто в лес всей семьёй.
Багажник достаточно вместительный, больше только наверное у Логана
Машинка довольно мягкая, но дорогу держит цепко(но это уже выбор шин).
Георгий пишет насчёт кнопок подогрева сидений- тоже верно- неудобно расположены.Но часто ли их приходится включать , зимой, да и то в момент посадки в авто.
Шумоизоляция- достойно.
Резюме - добротная машина на твердую 4-ку. (поставил бы 4+ если бы была система стабилизации). Да и Ниссан мне за рекламу не платит)))).
Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
А в каком классе по вашему Тиида?)
Системы стабилизации в порядке вещей даже в Б-классе.
Про багажник вы пошутили, похоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
А в каком классе по вашему Тиида?)
Системы стабилизации в порядке вещей даже в Б-классе.
Про багажник вы пошутили, похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про багажник вы пошутили, похоже.
У седана багажник почти 470 литров. Мне кажется, что это неплохой результат. Минус багажника - он очень высокий, при парковке задним ходом мало что видно в зеркало заднего вида. Пришлось поставить парктроник.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
Про багажник вы пошутили, похоже.
У седана багажник почти 470 литров. Мне кажется, что это неплохой результат. Минус багажника - он очень высокий, при парковке задним ходом мало что видно в зеркало заднего вида. Пришлось поставить парктроник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, только с нюансом. Это при сдвинутых макисмальнов перед задних седушках, те сзади кроме детей уже никто не сядет. Эдак и просто можно сложить спинки, этот вариант много где доступен
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
да, только с нюансом. Это при сдвинутых макисмальнов перед задних седушках, те сзади кроме детей уже никто не сядет. Эдак и просто можно сложить спинки, этот вариант много где доступен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так от 289 до 463 литров. цифра завораживают а на деле... при такой-то длине кузова!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
да, только с нюансом. Это при сдвинутых макисмальнов перед задних седушках, те сзади кроме детей уже никто не сядет. Эдак и просто можно сложить спинки, этот вариант много где доступен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, только с нюансом. Это при сдвинутых макисмальнов перед задних седушках, те сзади кроме детей уже никто не сядет. Эдак и просто можно сложить спинки, этот вариант много где доступен
Я Вам про седан рассказываю. У него задние сиденья не двигаются!!! Поэтому объём багажника постоянен. Рост у меня 183 см, после регулировок водительского сиденья под себя, садился назад - места полно, просторнее чем во втором Мегане.
От 289 до 463 литров это в хетче при крайних положениях заднего сиденья. 289 литров конечно маловато, поэтому и взял седан.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
да, только с нюансом. Это при сдвинутых макисмальнов перед задних седушках, те сзади кроме детей уже никто не сядет. Эдак и просто можно сложить спинки, этот вариант много где доступен
Я Вам про седан рассказываю. У него задние сиденья не двигаются!!! Поэтому объём багажника постоянен. Рост у меня 183 см, после регулировок водительского сиденья под себя, садился назад - места полно, просторнее чем во втором Мегане.
От 289 до 463 литров это в хетче при крайних положениях заднего сиденья. 289 литров конечно маловато, поэтому и взял седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тут про хэтч спрашивают.
А у седана наклон спинки заднего сиденья тоже отсутствует?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну тут про хэтч спрашивают.
А у седана наклон спинки заднего сиденья тоже отсутствует?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тут про хэтч спрашивают.А у седана наклон спинки заднего сиденья тоже отсутствует?

Да, отсутствует. Заднее сиденье в седане полностью зафиксировано. Только спинка наклоняется вперёд - чтобы длиномерный груз возить.
СсылкаПожаловаться
Дато шВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
А в каком классе по вашему Тиида?)
Системы стабилизации в порядке вещей даже в Б-классе.
Про багажник вы пошутили, похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С- класс. Я о седане писал, хэчи не признаю по многим причинам, но это отдельная история, и еще раз повторяю - машинка 2008г. выпуска, на то время ЕСП в этом классе был у ФФ 2 и то не в базе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на морячок
морячок
В семье это уже третий Ниссан. Первым был "Альмера классик" из салона . Через год появилась деньга купил там же Х-Трейл. Когда встал выбор о покупке авто жене, а она к тому времени попрактиковалась пару лет на 14-ой, то выбор был между новой Альмерой и б/у Фокусом . В результате досталась ей Тиида 2008 года. Ездит 2-ой год на ней, да и я бываю за рулём её частенько.
Из недостатков( эт кому как дизайн, по мне так и вовсе оригинальный экстерьерчик) слабоватый на первых выпусках подрамник, но эту проблему убрали.
Отсутствие системы электронной стабилизации, но в этом классе мало у каких авто она имеется.
Интерьер у Тииды от машины класса повыше, эт без дураков говорю. Сиденья к примеру такие же как и на Х-трейле.ГЕОРГИЙ в предыдущем посте говорит что места сзади много- абсолютная правда. Трейл отдыхает , хотя и там места сзади для коленок предостаточно.
Ходовая- тут всё достаточно надёжно.
С коробкой (автомат) проблем тоже нет да и шустрый для этого объёма автомат.
Плюсом также считаю размерность штатной резины195/65/15.
Насчёт проходимости ничего не скажу- в бездорожье не залезал, но клиренс достаточно высокий, в городе, да и на гравийке проблем нет- ездили и по грибы и просто в лес всей семьёй.
Багажник достаточно вместительный, больше только наверное у Логана
Машинка довольно мягкая, но дорогу держит цепко(но это уже выбор шин).
Георгий пишет насчёт кнопок подогрева сидений- тоже верно- неудобно расположены.Но часто ли их приходится включать , зимой, да и то в момент посадки в авто.
Шумоизоляция- достойно.
Резюме - добротная машина на твердую 4-ку. (поставил бы 4+ если бы была система стабилизации). Да и Ниссан мне за рекламу не платит)))).
Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Отсутствие системы электронной стабилизации, но в этом классе мало у каких авто она имеется...

C ноября 2012 г. стали ставить систему электронной стабилизации на две последние комплектации, а всего их четыре.
СсылкаПожаловаться
Михаэль Ив
Машиной не владею, но езжу на такой регулярно. Без теста покупать нереально такую((( Мне совершенно неудобно за рулем, как ни настраивай сиденье, ногам места мало. И самый-самый недостаток - сзади укачивает! Причем и взрослых и детей. Дочка с рождения в машине со мной, поменяли разные авто за 13 лет, никогда проблем с укачиванием не было, но когда приезжаю за ней на Тииде и ей приходится сидеть сзади, это трагедия. И саму хозяйку этого авто сзади укачивает. И еще запах салона. Если постоит пару дней, для людей с хорошим нюхом - караул...
СсылкаПожаловаться
ua4naj
У меня была такая, нормальная машина. Советую, и в салоне тихо. Сейчас кашкай, в салоне пошумнее будет. Так, что бери не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
Поинтересуйтесь стоимостью ремонта передней подвески и посмотрите, например, Шкоду Октавию.
СсылкаПожаловаться
Балановский Михаил
Владел Тиидой 3,5 года, наездил 78 тыс, по моей рекомендации сестра купила Тииду за 3 года пробег 100 тыс, отличная машина, дизайн не агрессивный боллее семейный, ни каких поломок серьезных не было, у сестры только сломался моторчик стеклоомывателя и всё !!!Классный авто, ездил на нем в Финляндию пробег 5000 км. двигателя 1,6 вполне хватает для динамичной езды с включенным кондишином, и расход не большой. По салону, у меня рост 1,87 и спереди и сзади мне места хватает, еще "За рулем" писал что салон достаточно просторный для своего класса. По комплектации, машина даже в базе очень достойна укомплектована, есть практически все. Рекомендую, не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Виктор Богатырев
Тоже долго выбирал. Смотрел и ездил на Тииде. но купил Опель астру Н в комп. энжой, 1.6, сейчас это Фэмили. по цене то же , но клиренс больше, расход меньше, качество получше, салон больше. Хотя на вкус и цвет....
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Виктор Богатырев
Виктор Богатырев
Тоже долго выбирал. Смотрел и ездил на Тииде. но купил Опель астру Н в комп. энжой, 1.6, сейчас это Фэмили. по цене то же , но клиренс больше, расход меньше, качество получше, салон больше. Хотя на вкус и цвет....
СсылкаПожаловаться
клиренс на опеле больше? вы смеётесь? у меня была астра Н гтр, машина очень хорошая, но роботом пользоваться нужно уметь (не у всех получается), иначе легко ушатать сцепление и т.д., ремонт стоит прилично, клирент у опеля 14 см, у тииды 16,5 там где я на тииде проезжал (по незнанке заехал) на опеле даже соваться бы не рискнул. ещё опель на плохой дороге при 120 так кидает, что невольно до 90 снижаешь скорость, а на тииде еду побыстрее и руль держу пальцами. хотя без сомнений у опеля многократно приятнее салон и сборка (у меня бел бельгиец) сварные швы идельны, уплотнители приятны на ощупь и т.д. в общем везде есть + и -
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
клиренс на опеле больше? вы смеётесь? у меня была астра Н гтр, машина очень хорошая, но роботом пользоваться нужно уметь (не у всех получается), иначе легко ушатать сцепление и т.д., ремонт стоит прилично, клирент у опеля 14 см, у тииды 16,5 там где я на тииде проезжал (по незнанке заехал) на опеле даже соваться бы не рискнул. ещё опель на плохой дороге при 120 так кидает, что невольно до 90 снижаешь скорость, а на тииде еду побыстрее и руль держу пальцами. хотя без сомнений у опеля многократно приятнее салон и сборка (у меня бел бельгиец) сварные швы идельны, уплотнители приятны на ощупь и т.д. в общем везде есть + и -
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ты сравни седаны и той и другой, а не ГТС! Астра устойчивая как утюг и на 160 км/ч. Во-первых сравни колесную базу тииды, база которой аналогичная с логаном, во-вторых у тииды еще балка, у астры балка с уаттом и в-третьих это все при равном клиренсе, что у той, что у другой он 165 мм! А вот тииду как раз надо постоянно подруливать, она уже, выше по крыше и короче в длинну, в устойчивости явно проигрывает.
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Виталий
Виталий
Так ты сравни седаны и той и другой, а не ГТС! Астра устойчивая как утюг и на 160 км/ч. Во-первых сравни колесную базу тииды, база которой аналогичная с логаном, во-вторых у тииды еще балка, у астры балка с уаттом и в-третьих это все при равном клиренсе, что у той, что у другой он 165 мм! А вот тииду как раз надо постоянно подруливать, она уже, выше по крыше и короче в длинну, в устойчивости явно проигрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
владел обеими машинами и говорю на личном опыте
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
владел обеими машинами и говорю на личном опыте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ты говоришь что владел гтс? У седана 100% и клиренс 165 мм и больше колесная база
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария