20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тигуан Пассат или X-trail

Добрый день , уважаемые автолюбители.Подошел приятный момент покупки нового авто, но в тоже время это головоломка.Изначально рассматривал только Икс трейл - но менеджер проговорился по поводу смены модельного ряда в конце этого года.Заехал в салон Фольц , тигуан всегда считал более женским авто , но после тест драйва остались приятные ощущения.Проехался и на пассате , более просторный сало ни само авто более "взрослое".что по ценам: Икс трейл - база вариатор - ровно лям. комплектация выше то есть SE - 1100Тигуан - больше всего импонирует машина за 980 тыр , пер.привод + пакет комфорт и техник . 1,4 -150 сил - DSG 6.Пассат есть 1,4 122 лс - 7 DSG И 1,8 комфортлайн ксенон - 1080 млн.Желательно взять авто за лям.Кто может подсказать в моем выборе , что будет надежнее ликвиднее последующем.Езжу по Москве в среднем 15 тыс в год , изредка летом на дачу , беру машину в среднем на 3-5 лет.
Сергей Коладзе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
386
1345678920
mihail poljakovВ ответ на Сергей Коладзе
Сергей Коладзе
я больше тяготею все же к кроссовкам , если выбирать из практичных соображений. Взять тигу за 980 1,4 150 сил пер привод 6 DSG - едет ооочень весело или бузу исктрейла ровно лям в белом или черном цвете - будут 17 диски велир салон полный привод но без противотуманок. 100 тыр до след комплетации как то жалео - да и резину с каско надо мутить.
СсылкаПожаловаться
если есть дача,где не всегда снег чистят,то ниссан лучше.да и багажник у тигуана никакой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Почитайте интересный отзыв про X-Trial - http://www.autonews.ru/opinions/view/157.... Весьма похоже на мой опыт С Nissan Maxima QX, поэтому верю (к вопросу о надежности японцев).
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Почитайте интересный отзыв про X-Trial - http://www.autonews.ru/opinions/view/157.... Весьма похоже на мой опыт С Nissan Maxima QX, поэтому верю (к вопросу о надежности японцев).
СсылкаПожаловаться
Заказная фигня. Владею Иксом 2005 г.в. в комплектации "спорт", кузов Т30. У всех, кого знаю, с такими машинами подобных проблем не было. А Вы, уважаемый, не верьте всему, что написано в Инете, фильтр надо включать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановичВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Заказная фигня. Владею Иксом 2005 г.в. в комплектации "спорт", кузов Т30. У всех, кого знаю, с такими машинами подобных проблем не было. А Вы, уважаемый, не верьте всему, что написано в Инете, фильтр надо включать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз подчеркну, что у меня самого был подобный опыт с Nissan: и глючные датчики забортной температуры и странная кожа в максимальной комплектации машины, которая царапалась лейблом на заднем кармане джинсов и иридиевые свечи, которые не вынесли нашего бензина, да и в целом ощущения от авто были такие же. Поэтому свои выводы я сделал и они совпадают с выводами автора отзыва. Возможно, в последующем что-то изменилось, потому что мой опыт относиться к 2005-06 гг., но лично я Nissan больше не куплю, что и сообщаю спрашивающему совета товарищу на этом форуме.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Еще раз подчеркну, что у меня самого был подобный опыт с Nissan: и глючные датчики забортной температуры и странная кожа в максимальной комплектации машины, которая царапалась лейблом на заднем кармане джинсов и иридиевые свечи, которые не вынесли нашего бензина, да и в целом ощущения от авто были такие же. Поэтому свои выводы я сделал и они совпадают с выводами автора отзыва. Возможно, в последующем что-то изменилось, потому что мой опыт относиться к 2005-06 гг., но лично я Nissan больше не куплю, что и сообщаю спрашивающему совета товарищу на этом форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неломучих не бывает. А вообще-то я про Икс писал. И мне трудно поверить, что в одном авто столько косяков. Что касаемо Вашей нелюбви к Ниссанам, думаю найдется не меньше водителей с нелюбовью и к VW. А вот температуру за бортом ниже -30 действительно не показывает, но для меня это некритично. Авто с такими размерами и расходом топлива еще поискать. Правда я на ручке езжу и пробок у нас меньше, чем в Москве, но по городу в 10 л летом укладываюсь.
СсылкаПожаловаться
АлександрКлещинскийВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Почитайте интересный отзыв про X-Trial - http://www.autonews.ru/opinions/view/157.... Весьма похоже на мой опыт С Nissan Maxima QX, поэтому верю (к вопросу о надежности японцев).
СсылкаПожаловаться
Почитайте интересный отзыв про X-Trial - http://www.autonews.ru/opinions/view/157... Весьма похоже на мой опыт С Nissan Maxima QX, поэтому верю (к вопросу о надежности японцев).

Весьма удивлен репликой в адрес Ниссан Максима QX. Езжу на этой машине 9,5 лет. Все, что поменял за это время можно пересчитать по пальцам на одной руке:шрусы, лямда-зонды, стойки стабилизатора, таблетку в генераторе, датчик положения коленвала. ВСЁ! И это все на 6-8 году моей эксплуатации, при том, что брал ее 7,5 летней. Исключительно надежная и удобная машина.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановичВ ответ на АлександрКлещинский
АлександрКлещинский
Почитайте интересный отзыв про X-Trial - http://www.autonews.ru/opinions/view/157... Весьма похоже на мой опыт С Nissan Maxima QX, поэтому верю (к вопросу о надежности японцев).

Весьма удивлен репликой в адрес Ниссан Максима QX. Езжу на этой машине 9,5 лет. Все, что поменял за это время можно пересчитать по пальцам на одной руке:шрусы, лямда-зонды, стойки стабилизатора, таблетку в генераторе, датчик положения коленвала. ВСЁ! И это все на 6-8 году моей эксплуатации, при том, что брал ее 7,5 летней. Исключительно надежная и удобная машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем не менее факт. При этом была V6, 3.0 в максималке.
СсылкаПожаловаться
МИШАНЯВ ответ на Андрей Иванович
Андрей Иванович
Почитайте интересный отзыв про X-Trial - http://www.autonews.ru/opinions/view/157.... Весьма похоже на мой опыт С Nissan Maxima QX, поэтому верю (к вопросу о надежности японцев).
СсылкаПожаловаться
Почитайте интересный отзыв про X-Trial - http://www.autonews.ru/opinions/view/157... Весьма похоже на мой опыт С Nissan Maxima QX, поэтому верю (к вопросу о надежности японцев).

http://x-trail.drom.ru/- Вот это почитайте про хитрилу. А про японцев вы зря так говорите! ЯПОНЕЦ - это машина собраная в японии для внутреннего рынка, с правым рулем и велюровым салоном!!! а все остальные сборки японцев - гамно!
За миллион я бы купил 100-го крузака или 120-го прадоса пробежного и с правым рулем!
хотя сам уже год езжу на хитриле питерской сборки 2011 г. машину фирма покупала и это было ее условием. Машина мне очень нравиться накатал 30 т. км. и кроме расходников на ТО еще не менял, но скоро буду)) передний подшипник постукивать начинает. Но если бы я машину выбирал я бы купил японского крузака или прадоса!
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановичВ ответ на МИШАНЯ
МИШАНЯ
Почитайте интересный отзыв про X-Trial - http://www.autonews.ru/opinions/view/157... Весьма похоже на мой опыт С Nissan Maxima QX, поэтому верю (к вопросу о надежности японцев).

http://x-trail.drom.ru/- Вот это почитайте про хитрилу. А про японцев вы зря так говорите! ЯПОНЕЦ - это машина собраная в японии для внутреннего рынка, с правым рулем и велюровым салоном!!! а все остальные сборки японцев - гамно!
За миллион я бы купил 100-го крузака или 120-го прадоса пробежного и с правым рулем!
хотя сам уже год езжу на хитриле питерской сборки 2011 г. машину фирма покупала и это было ее условием. Машина мне очень нравиться накатал 30 т. км. и кроме расходников на ТО еще не менял, но скоро буду)) передний подшипник постукивать начинает. Но если бы я машину выбирал я бы купил японского крузака или прадоса!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я выбираю немецкие машины. Выбор автомобиля и жены - это личное дело каждого)). Японцы мне не нравятся какой-то "балалаечностью", как кто-то в отзыве писал "дверь легкая, как кукурузная палочка". Дело конечно не только в дверях, а в ощущениях вообще, в том числе тактильных. Немцы как бы "крепыши" а я японцы как бы "кукурузные палочки". Но это сугубо субъективно все, еще раз подчеркну, что каждый делает свой выбор сам. А в отношении надежности - по моему мнению и опыту это уже в большей степени миф (у знакомого сломалась Corolla, у меня ломался и козлил Nissan). Чисто японские (праворульные) машины не юзал, потому что у нас их просто нет (живу в противоположном конце страны, в Калининграде, совсем рядом с Германией))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Из поста видно - автору брать только хитрила.
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
сравнивать кросс и седан как то странно! тигуан не стоит своих денег на мой взгляд да и турбодвигатель 1,4 для кроссовера маловат и требователен! да и смысл в недоприводном кроссовере?-возьми универсал!
Пассат весьма хорош, тем более его вроде не собирают в калуге(может и ошибаюсь)!Если вам за город не нужно выезжать и вы не знаете что такое грунтовка и нечишенная дорога-берите пассат останитесь довольны!
Наиболее предпочтительней все же считаю хитрилу! да будет выход нового кросса на базе хитрилы,НО никто не говорит о прекращении производства хитриллы!на сегодняшний день это наверное единственный кросс в котором наилучшее сочетание цена-качество
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
сравнивать кросс и седан как то странно! тигуан не стоит своих денег на мой взгляд да и турбодвигатель 1,4 для кроссовера маловат и требователен! да и смысл в недоприводном кроссовере?-возьми универсал!
Пассат весьма хорош, тем более его вроде не собирают в калуге(может и ошибаюсь)!Если вам за город не нужно выезжать и вы не знаете что такое грунтовка и нечишенная дорога-берите пассат останитесь довольны!
Наиболее предпочтительней все же считаю хитрилу! да будет выход нового кросса на базе хитрилы,НО никто не говорит о прекращении производства хитриллы!на сегодняшний день это наверное единственный кросс в котором наилучшее сочетание цена-качество
СсылкаПожаловаться
сравнивать кросс и седан как то странно!

Это нормально -должен быть контраст!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
сравнивать кросс и седан как то странно!

Это нормально -должен быть контраст!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой контраст?живешь в Москве-нафиг полный привод и клиренс?бери что то низкое и более экономичное!расходы на бензин в сравнении хитира-пассат превзойдут ваши ожидания!разница в 2-2,5 раза!вы на эти деньги ниву купите и 10 лет обслуживать будете и еше останется!
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
какой контраст?живешь в Москве-нафиг полный привод и клиренс?бери что то низкое и более экономичное!расходы на бензин в сравнении хитира-пассат превзойдут ваши ожидания!разница в 2-2,5 раза!вы на эти деньги ниву купите и 10 лет обслуживать будете и еше останется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на кой нива то?что бы жизнь малиной не казалась-почертыхаться было на что.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
а на кой нива то?что бы жизнь малиной не казалась-почертыхаться было на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на кой кроссовер берут?-чтобы можно было и в город и на дачу без проблем! а что получают?-в городе начинают гонять на этом корабле или же стоять в пробках из-за чего растет расход причем не на шутку(кроссоверы зимой в городе жрут 13-20 л против 8-11 л у недоприводов) и в то же время застревают где нибудь в лесу- потому что переоценивают свою машину и считают ее полноценным джипом...результат-отзывы о паркетниках становятся отрицательны-потому что машина неоправдывает ожидания людей!
другое дело когда ты имеешь скажем джетту для города и старенькую ниву для дачи...
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
а на кой кроссовер берут?-чтобы можно было и в город и на дачу без проблем! а что получают?-в городе начинают гонять на этом корабле или же стоять в пробках из-за чего растет расход причем не на шутку(кроссоверы зимой в городе жрут 13-20 л против 8-11 л у недоприводов) и в то же время застревают где нибудь в лесу- потому что переоценивают свою машину и считают ее полноценным джипом...результат-отзывы о паркетниках становятся отрицательны-потому что машина неоправдывает ожидания людей!
другое дело когда ты имеешь скажем джетту для города и старенькую ниву для дачи...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это при условии,что дача не дальше 50 км от города.дальше ехать на ниве-убийство в изощрённой форме.как говорил мой друг(рыбак)-я ее терплю 100км,что бы потом доехать до реки 200 метров.да и багажника в ниве просто нет.для дачи не вариант
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
ну это при условии,что дача не дальше 50 км от города.дальше ехать на ниве-убийство в изощрённой форме.как говорил мой друг(рыбак)-я ее терплю 100км,что бы потом доехать до реки 200 метров.да и багажника в ниве просто нет.для дачи не вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я по 600 км в день на ней наматывал...тяжело конечно,но можно...зато грязюку штурмовал не задумываясь)))
нужен багажник?берем длинную ниву!или тупо складываем сиденье)))
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
ну я по 600 км в день на ней наматывал...тяжело конечно,но можно...зато грязюку штурмовал не задумываясь)))
нужен багажник?берем длинную ниву!или тупо складываем сиденье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну,про надёжность говорить не стоит,как я понимаю?к примеру ниссан их трейл меня вполне удовлетворил бы.у меня нет дачи за болотом,на котором реально видна разность в проходимости с нивой.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
ну,про надёжность говорить не стоит,как я понимаю?к примеру ниссан их трейл меня вполне удовлетворил бы.у меня нет дачи за болотом,на котором реально видна разность в проходимости с нивой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про надежность согласен,но и про цены не забывай...я на ниву себе за 250 р покупал канистру тосола,а для хитрилу за 250 р купил 1 литр антифриза)))
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
про надежность согласен,но и про цены не забывай...я на ниву себе за 250 р покупал канистру тосола,а для хитрилу за 250 р купил 1 литр антифриза)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну ты так говоришь,будто они на антифризе ездят.да,расходы больше-но реже и нервы целее.и потом всегда есть не оригинальные,но довольно качественные аналоги.
СсылкаПожаловаться
1345678920
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария