23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тигуан Пассат или X-trail

Добрый день , уважаемые автолюбители.Подошел приятный момент покупки нового авто, но в тоже время это головоломка.Изначально рассматривал только Икс трейл - но менеджер проговорился по поводу смены модельного ряда в конце этого года.Заехал в салон Фольц , тигуан всегда считал более женским авто , но после тест драйва остались приятные ощущения.Проехался и на пассате , более просторный сало ни само авто более "взрослое".что по ценам: Икс трейл - база вариатор - ровно лям. комплектация выше то есть SE - 1100Тигуан - больше всего импонирует машина за 980 тыр , пер.привод + пакет комфорт и техник . 1,4 -150 сил - DSG 6.Пассат есть 1,4 122 лс - 7 DSG И 1,8 комфортлайн ксенон - 1080 млн.Желательно взять авто за лям.Кто может подсказать в моем выборе , что будет надежнее ликвиднее последующем.Езжу по Москве в среднем 15 тыс в год , изредка летом на дачу , беру машину в среднем на 3-5 лет.
Сергей Коладзе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
386
14567891020
mihail poljakovВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
сравнивать кросс и седан как то странно!

Это нормально -должен быть контраст!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это говорит о том,что человек толком не знает-как будет эксплуатировать авто
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
сравнивать кросс и седан как то странно! тигуан не стоит своих денег на мой взгляд да и турбодвигатель 1,4 для кроссовера маловат и требователен! да и смысл в недоприводном кроссовере?-возьми универсал!
Пассат весьма хорош, тем более его вроде не собирают в калуге(может и ошибаюсь)!Если вам за город не нужно выезжать и вы не знаете что такое грунтовка и нечишенная дорога-берите пассат останитесь довольны!
Наиболее предпочтительней все же считаю хитрилу! да будет выход нового кросса на базе хитрилы,НО никто не говорит о прекращении производства хитриллы!на сегодняшний день это наверное единственный кросс в котором наилучшее сочетание цена-качество
СсылкаПожаловаться
Цена-качество-фраза избитая и у нас завышенная цена на качество не влияет,скорее спрос!
Можешь посмотреть по скидкам.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
сравнивать кросс и седан как то странно! тигуан не стоит своих денег на мой взгляд да и турбодвигатель 1,4 для кроссовера маловат и требователен! да и смысл в недоприводном кроссовере?-возьми универсал!
Пассат весьма хорош, тем более его вроде не собирают в калуге(может и ошибаюсь)!Если вам за город не нужно выезжать и вы не знаете что такое грунтовка и нечишенная дорога-берите пассат останитесь довольны!
Наиболее предпочтительней все же считаю хитрилу! да будет выход нового кросса на базе хитрилы,НО никто не говорит о прекращении производства хитриллы!на сегодняшний день это наверное единственный кросс в котором наилучшее сочетание цена-качество
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Денис Капралов
Пассат что то не в тему в этой 3ке. У него камфорт,за кроссоверами клиренс и проходимость(комфорта меньше). Определитесь,что нужно конкретно. Для тигуана двигатель 1.4 слабоват(хоть 150 лошадей и твин скрол) 2а литра нужно. Тяга слабовата. В автомейл.ру есть тест драйв. Про хтрейл ничего не знаю,опыт только с WV(b5).
СсылкаПожаловаться
Александр КухарчукВ ответ на Денис Капралов
Денис Капралов
Пассат что то не в тему в этой 3ке. У него камфорт,за кроссоверами клиренс и проходимость(комфорта меньше). Определитесь,что нужно конкретно. Для тигуана двигатель 1.4 слабоват(хоть 150 лошадей и твин скрол) 2а литра нужно. Тяга слабовата. В автомейл.ру есть тест драйв. Про хтрейл ничего не знаю,опыт только с WV(b5).
СсылкаПожаловаться
Пассат что то не в тему в этой 3ке. У него камфорт,за кроссоверами клиренс и проходимость(комфорта меньше). Определитесь,что нужно конкретно. Для тигуана двигатель 1.4 слабоват(хоть 150 лошадей и твин скрол) 2а литра нужно. Тяга слабовата. В автомейл.ру есть тест драйв. Про хтрейл ничего не знаю,опыт только с WV(b5).

Вы друг мой думайте, что говорите "Тигуан 1,4/150лс слабоват" - там 240 нМ крутящий момент практически с низов с 1750 об/мин - нашел слабака... А что у X-Treil - 141лс/196 нМ всего лишь. Так кто слабак?
Другое дело, что не привыкли еще русские люди к малолитражным двигателям, им подай самое большое в мире...
СсылкаПожаловаться
Денис КапраловВ ответ на Александр Кухарчук
Александр Кухарчук
Пассат что то не в тему в этой 3ке. У него камфорт,за кроссоверами клиренс и проходимость(комфорта меньше). Определитесь,что нужно конкретно. Для тигуана двигатель 1.4 слабоват(хоть 150 лошадей и твин скрол) 2а литра нужно. Тяга слабовата. В автомейл.ру есть тест драйв. Про хтрейл ничего не знаю,опыт только с WV(b5).

Вы друг мой думайте, что говорите "Тигуан 1,4/150лс слабоват" - там 240 нМ крутящий момент практически с низов с 1750 об/мин - нашел слабака... А что у X-Treil - 141лс/196 нМ всего лишь. Так кто слабак?
Другое дело, что не привыкли еще русские люди к малолитражным двигателям, им подай самое большое в мире...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть драйв. Там как раз сравнивали два двигателя 1,4л и 2л. Посмотрите. А верить или не верить авторепортерам дело сугубо личное. По моему как раз на мейле. Я считаю что они знают о чем говорят. Японцев не люблю.
СсылкаПожаловаться
Александр КухарчукВ ответ на Денис Капралов
Денис Капралов
Есть драйв. Там как раз сравнивали два двигателя 1,4л и 2л. Посмотрите. А верить или не верить авторепортерам дело сугубо личное. По моему как раз на мейле. Я считаю что они знают о чем говорят. Японцев не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конкретнее укажите на статью, чтобы я собственными глазами удостоверился. А то у нас много сейчас репортеров занимается этим, только большинству из них я не доверяю, пишут ради денег, т.е. под заказ.
А вообще, Вы обозвали 1,4/150лс "слабаком", на что я Вам выдал ТТХ обоих двигателей, и 1,4/150лс явно не слабее 2,0 Х-Treil, по лошадям, а уж по крутящему моменту так и далеко впереди ниссановского. Не хочу ничего плохого говорить про Ниссаны, была у меня когда-то Премьера - только положительные чувства были от нее. Но разговор, как я уже сказал, не о том, что лучше, а о том что мощнее - Вы сами его определили. А что лучше - я думаю никто не скажет, надо самому пробовать, сравнивать и т.д., т.е это сугубо личные ощущения каждого из нас. Здесь однозначной правды не найти!
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Александр Кухарчук
Александр Кухарчук
Конкретнее укажите на статью, чтобы я собственными глазами удостоверился. А то у нас много сейчас репортеров занимается этим, только большинству из них я не доверяю, пишут ради денег, т.е. под заказ.
А вообще, Вы обозвали 1,4/150лс "слабаком", на что я Вам выдал ТТХ обоих двигателей, и 1,4/150лс явно не слабее 2,0 Х-Treil, по лошадям, а уж по крутящему моменту так и далеко впереди ниссановского. Не хочу ничего плохого говорить про Ниссаны, была у меня когда-то Премьера - только положительные чувства были от нее. Но разговор, как я уже сказал, не о том, что лучше, а о том что мощнее - Вы сами его определили. А что лучше - я думаю никто не скажет, надо самому пробовать, сравнивать и т.д., т.е это сугубо личные ощущения каждого из нас. Здесь однозначной правды не найти!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сравнивать турбированный двигатель с атмосферником вообще-то некорректно. Тогда уж сравнивайте с 2,5-литровым, там ровно будет. В Иксе несравнимо просторнее. Да и цена-качество предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Сравнивать турбированный двигатель с атмосферником вообще-то некорректно. Тогда уж сравнивайте с 2,5-литровым, там ровно будет. В Иксе несравнимо просторнее. Да и цена-качество предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Иксе только багажник больше Тиговского. В салоне как ни странно просторнее Тигуан особенно задним пассажирам.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
В Иксе только багажник больше Тиговского. В салоне как ни странно просторнее Тигуан особенно задним пассажирам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, на вкус и цвет... Меня устраивает вполне, я не избалован и к немцам особой любви не испытываю, как некоторые тут, типа "есть немцы, остальное отстой". Особенно умиляет, что у них часто машины вообще нет. Я не про Вас.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Ну, на вкус и цвет... Меня устраивает вполне, я не избалован и к немцам особой любви не испытываю, как некоторые тут, типа "есть немцы, остальное отстой". Особенно умиляет, что у них часто машины вообще нет. Я не про Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не сказал что Хитрила отстой. В свое время при выборе рассматривал версию дизель с АКПП.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Я не сказал что Хитрила отстой. В свое время при выборе рассматривал версию дизель с АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не выбирал, мне достался от зятя 4-летний с пробегом 27700 за полцены, считаю просто повезло. Сам проехал 50000 км за 3 года без проблем. Стойка вот задняя недавно застучала, придется в паре менять. У официалов в 2 раза дороже + за работу нипадецки ломят, к тому же когда менял топливный фильтр, меня в зону ремонта не пустили. К ним ни за что не поеду.
СсылкаПожаловаться
Александр КухарчукВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Сравнивать турбированный двигатель с атмосферником вообще-то некорректно. Тогда уж сравнивайте с 2,5-литровым, там ровно будет. В Иксе несравнимо просторнее. Да и цена-качество предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сравнивать турбированный двигатель с атмосферником вообще-то некорректно. Тогда уж сравнивайте с 2,5-литровым, там ровно будет. В Иксе несравнимо просторнее. Да и цена-качество предпочтительнее.

Почему же атмосферник нельзя сравнивать с турбированным? Одни объемом берут, другие турбированием - как раз почва для сравнения. И потом, здесь чел спрашивал о выборе в определнном ценовом диапазоне ~1 лям. За эти деньги и сравниваю... X-Trail с 2,5л сюда явно не вписывается, его уже надо будет с Тигой 2,0/175-200лс сравнивать, и опять же не в пользу Ниссана будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Александр Кухарчук
Александр Кухарчук
Конкретнее укажите на статью, чтобы я собственными глазами удостоверился. А то у нас много сейчас репортеров занимается этим, только большинству из них я не доверяю, пишут ради денег, т.е. под заказ.
А вообще, Вы обозвали 1,4/150лс "слабаком", на что я Вам выдал ТТХ обоих двигателей, и 1,4/150лс явно не слабее 2,0 Х-Treil, по лошадям, а уж по крутящему моменту так и далеко впереди ниссановского. Не хочу ничего плохого говорить про Ниссаны, была у меня когда-то Премьера - только положительные чувства были от нее. Но разговор, как я уже сказал, не о том, что лучше, а о том что мощнее - Вы сами его определили. А что лучше - я думаю никто не скажет, надо самому пробовать, сравнивать и т.д., т.е это сугубо личные ощущения каждого из нас. Здесь однозначной правды не найти!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, еще забыл, за 150 л.с. и налог другой будет, чем за 141.
СсылкаПожаловаться
Александр КухарчукВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Да, еще забыл, за 150 л.с. и налог другой будет, чем за 141.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, еще забыл, за 150 л.с. и налог другой будет, чем за 141.

Вы правы ТОЛЬКО от части - вся разница в 9 лс, т.к. Ниссан/141лс и Тига /50лс в одном диапазоне налогов.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Александр Кухарчук
Александр Кухарчук
Пассат что то не в тему в этой 3ке. У него камфорт,за кроссоверами клиренс и проходимость(комфорта меньше). Определитесь,что нужно конкретно. Для тигуана двигатель 1.4 слабоват(хоть 150 лошадей и твин скрол) 2а литра нужно. Тяга слабовата. В автомейл.ру есть тест драйв. Про хтрейл ничего не знаю,опыт только с WV(b5).

Вы друг мой думайте, что говорите "Тигуан 1,4/150лс слабоват" - там 240 нМ крутящий момент практически с низов с 1750 об/мин - нашел слабака... А что у X-Treil - 141лс/196 нМ всего лишь. Так кто слабак?
Другое дело, что не привыкли еще русские люди к малолитражным двигателям, им подай самое большое в мире...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другое дело, что не привыкли еще русские люди к малолитражным двигателям, им подай самое большое в мире...
Давно ли русские люди пересели с ВАЗовских двигателей 1,1 и 1,3 литра?:))))
И мощностью от 54 лс.
СсылкаПожаловаться
Александр КухарчукВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Другое дело, что не привыкли еще русские люди к малолитражным двигателям, им подай самое большое в мире...
Давно ли русские люди пересели с ВАЗовских двигателей 1,1 и 1,3 литра?:))))
И мощностью от 54 лс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другое дело, что не привыкли еще русские люди к малолитражным двигателям, им подай самое большое в мире...Давно ли русские люди пересели с ВАЗовских двигателей 1,1 и 1,3 литра?:))))И мощностью от 54 лс.

Годы железного занавеса дают о себе знать. Поэтому и подавай нам побольше и помощнее...
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Александр Кухарчук
Александр Кухарчук
Пассат что то не в тему в этой 3ке. У него камфорт,за кроссоверами клиренс и проходимость(комфорта меньше). Определитесь,что нужно конкретно. Для тигуана двигатель 1.4 слабоват(хоть 150 лошадей и твин скрол) 2а литра нужно. Тяга слабовата. В автомейл.ру есть тест драйв. Про хтрейл ничего не знаю,опыт только с WV(b5).

Вы друг мой думайте, что говорите "Тигуан 1,4/150лс слабоват" - там 240 нМ крутящий момент практически с низов с 1750 об/мин - нашел слабака... А что у X-Treil - 141лс/196 нМ всего лишь. Так кто слабак?
Другое дело, что не привыкли еще русские люди к малолитражным двигателям, им подай самое большое в мире...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только вот снимать с 1,4 150 коней не гуманно о чем говорят ВСЕ ФОРУМы тигуана и о поломках двигателя на первых 20 000...это уму не постежимо для фолькса...вот тебе и би турбо...нужна статья?залезь на дром.ру и почитай отзывы об 1,4 полный привод!
СсылкаПожаловаться
Александр КухарчукВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
только вот снимать с 1,4 150 коней не гуманно о чем говорят ВСЕ ФОРУМы тигуана и о поломках двигателя на первых 20 000...это уму не постежимо для фолькса...вот тебе и би турбо...нужна статья?залезь на дром.ру и почитай отзывы об 1,4 полный привод!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только вот снимать с 1,4 150 коней не гуманно о чем говорят ВСЕ ФОРУМы тигуана и о поломках двигателя на первых 20 000...это уму не постежимо для фолькса...вот тебе и би турбо...нужна статья?залезь на дром.ру и почитай отзывы об 1,4 полный привод!

Вы приводите некорректные отзывы, вернее, отзывы 3-4 летней давности. Вы думаете у них инженеры даром хлеб едят?
На тех же форумах и не раз уже многие подтверждают, что нет уже тех ранних проблем с двигателями 1,4. А вообще проблема была в головах НАШИХ людей - читать нужно мануалы, причем внимательно! Ведь в мануале четко черным по белому написано, что нельзя оставлять на стоянке МКП на включенной передаче, отчего и все проблемы - вытягивание цепи и как следствие перескакивание цепи через зубья привода ГРМ, после чего - АХТУНГ - клапана встречаются с цилиндрами. C АКП/DSG таких проблем по определению быть не может!
СсылкаПожаловаться
Витольд Абрамов
К сожалению, сколько наблюдал по X-Trail у друзей на вариаторах со временем после пробега 130-150 тыс начинаются проблемы. Обычно с небольшого гула на определенных скоростях. Далее только хуже.
Здесь еще влияет - как много ездили вне дорог и как эксплуатировали..
СсылкаПожаловаться
14567891020
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария