24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тигуан Пассат или X-trail

Добрый день , уважаемые автолюбители.Подошел приятный момент покупки нового авто, но в тоже время это головоломка.Изначально рассматривал только Икс трейл - но менеджер проговорился по поводу смены модельного ряда в конце этого года.Заехал в салон Фольц , тигуан всегда считал более женским авто , но после тест драйва остались приятные ощущения.Проехался и на пассате , более просторный сало ни само авто более "взрослое".что по ценам: Икс трейл - база вариатор - ровно лям. комплектация выше то есть SE - 1100Тигуан - больше всего импонирует машина за 980 тыр , пер.привод + пакет комфорт и техник . 1,4 -150 сил - DSG 6.Пассат есть 1,4 122 лс - 7 DSG И 1,8 комфортлайн ксенон - 1080 млн.Желательно взять авто за лям.Кто может подсказать в моем выборе , что будет надежнее ликвиднее последующем.Езжу по Москве в среднем 15 тыс в год , изредка летом на дачу , беру машину в среднем на 3-5 лет.
Сергей Коладзе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
386
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Кухарчук
Александр Кухарчук
Огурчика солененького не дадите заткнуть вену?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Довольно флуда (автору пардон).
Я не поклонница марки, я уверенный пользователь...Вы говорите, мы катаемся! )))
СсылкаПожаловаться
Александр КухарчукВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Довольно флуда (автору пардон).
Я не поклонница марки, я уверенный пользователь...Вы говорите, мы катаемся! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Довольно флуда (автору пардон).Я не поклонница марки, я уверенный пользователь...Вы говорите, мы катаемся! )))

А вы думаете, что другие здесь пешком ходят?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Кухарчук
Александр Кухарчук
Довольно флуда (автору пардон).Я не поклонница марки, я уверенный пользователь...Вы говорите, мы катаемся! )))

А вы думаете, что другие здесь пешком ходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я не думаю,я езжу и высказываю свои маленькие дамские ощущения,а на большее и не претендую.)))
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
С 1.4 и 122 л.с. -это не пассат,а недоразумение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будет на механике, то наверное, будет ничего так)) ему для города хватит
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Алла
Алла
Если будет на механике, то наверное, будет ничего так)) ему для города хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь. Если автора устроил тест на 122, значит у него нет особых требований к моментам и табунам!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
С 1.4 и 122 л.с. -это не пассат,а недоразумение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это в сравнении после вейрона? ))
СсылкаПожаловаться
Сергей МосягинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
С 1.4 и 122 л.с. -это не пассат,а недоразумение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина Вы сильно не правы. Разгон-10,3с. Крут.момент-200нм. с 1750об./мин. это Вам говорит о чём-то.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Мосягин
Сергей Мосягин
Екатерина Вы сильно не правы. Разгон-10,3с. Крут.момент-200нм. с 1750об./мин. это Вам говорит о чём-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Екатерина Вы сильно не правы. Разгон-10,3с. Крут.момент-200нм. с 1750об./мин. это Вам говорит о чём-то.

Дело не в секундах,а в умении граммотно разгонять авто.
В машинке под 1.5 тонны с пассажирами и климатом передвигаться только по переулкам,но не по трассе.
Да и нагрузка в табуне из 122 на движок не малая с повышенными оборотами частенько и турбине будет "всегда доставаться",там нет даже этого,как его твинчарджера с нагнетателем и компрессором.
СсылкаПожаловаться
Александр КухарчукВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Екатерина Вы сильно не правы. Разгон-10,3с. Крут.момент-200нм. с 1750об./мин. это Вам говорит о чём-то.

Дело не в секундах,а в умении граммотно разгонять авто.
В машинке под 1.5 тонны с пассажирами и климатом передвигаться только по переулкам,но не по трассе.
Да и нагрузка в табуне из 122 на движок не малая с повышенными оборотами частенько и турбине будет "всегда доставаться",там нет даже этого,как его твинчарджера с нагнетателем и компрессором.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Екатерина Вы сильно не правы. Разгон-10,3с. Крут.момент-200нм. с 1750об./мин. это Вам говорит о чём-то.Дело не в секундах,а в умении граммотно разгонять авто.В машинке под 1.5 тонны с пассажирами и климатом передвигаться только по переулкам,но не по трассе.Да и нагрузка в табуне из 122 на движок не малая с повышенными оборотами частенько и турбине будет "всегда доставаться",там нет даже этого,как его твинчарджера с нагнетателем и компрессором.

Ну, вот никак не могу с Вами согласиться. Одно то, что у него 200 НМ уже говорит о многом - это как у многих 2,0л паркетников, к примеру, у X-Trail всего 196 Нм, а он еще и тяжелее Пассата. Так что Пассат с места от X-Trail улетит как пуля - ПОЧТИ (буду скромнее) и обгоны благодаря Нм Пассату будут легче даваться. Ну а 122лс на трассе хватит с лихвой, возьмите хотя бы для сравнения макс скорости: у Пассата-122лс, по моему, 205, а X-Trail где-то 185-190, если мне память не изменяет?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Александр Кухарчук
Александр Кухарчук
Екатерина Вы сильно не правы. Разгон-10,3с. Крут.момент-200нм. с 1750об./мин. это Вам говорит о чём-то.Дело не в секундах,а в умении граммотно разгонять авто.В машинке под 1.5 тонны с пассажирами и климатом передвигаться только по переулкам,но не по трассе.Да и нагрузка в табуне из 122 на движок не малая с повышенными оборотами частенько и турбине будет "всегда доставаться",там нет даже этого,как его твинчарджера с нагнетателем и компрессором.

Ну, вот никак не могу с Вами согласиться. Одно то, что у него 200 НМ уже говорит о многом - это как у многих 2,0л паркетников, к примеру, у X-Trail всего 196 Нм, а он еще и тяжелее Пассата. Так что Пассат с места от X-Trail улетит как пуля - ПОЧТИ (буду скромнее) и обгоны благодаря Нм Пассату будут легче даваться. Ну а 122лс на трассе хватит с лихвой, возьмите хотя бы для сравнения макс скорости: у Пассата-122лс, по моему, 205, а X-Trail где-то 185-190, если мне память не изменяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм.. а Вас не смиущает что это как бы разные автомобили.. ?Х-трейл не для гонок вроде.. зато в его бензобак можно извиняюсь посцать и он уедет.. а в пассат с турбомотором гомно лить нельзя (если конечно у Вас не 3 почки)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Кухарчук
Александр Кухарчук
Екатерина Вы сильно не правы. Разгон-10,3с. Крут.момент-200нм. с 1750об./мин. это Вам говорит о чём-то.Дело не в секундах,а в умении граммотно разгонять авто.В машинке под 1.5 тонны с пассажирами и климатом передвигаться только по переулкам,но не по трассе.Да и нагрузка в табуне из 122 на движок не малая с повышенными оборотами частенько и турбине будет "всегда доставаться",там нет даже этого,как его твинчарджера с нагнетателем и компрессором.

Ну, вот никак не могу с Вами согласиться. Одно то, что у него 200 НМ уже говорит о многом - это как у многих 2,0л паркетников, к примеру, у X-Trail всего 196 Нм, а он еще и тяжелее Пассата. Так что Пассат с места от X-Trail улетит как пуля - ПОЧТИ (буду скромнее) и обгоны благодаря Нм Пассату будут легче даваться. Ну а 122лс на трассе хватит с лихвой, возьмите хотя бы для сравнения макс скорости: у Пассата-122лс, по моему, 205, а X-Trail где-то 185-190, если мне память не изменяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всего лишь сравниваю пассат В7 (не В6 которым владела 2 года) 122 со 152 (на дсг7).
СсылкаПожаловаться
Сергей МосягинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
С 1.4 и 122 л.с. -это не пассат,а недоразумение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в авто не заложены эти секунды и Нм то ни какое умение не поможет. Для сравнения новая 2х литровая Камри: 148лс 190нм разгон-12,5с не говорю уже за расход бензина. Екатерина Вы пока ещё дилетант.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Мосягин
Сергей Мосягин
Если в авто не заложены эти секунды и Нм то ни какое умение не поможет. Для сравнения новая 2х литровая Камри: 148лс 190нм разгон-12,5с не говорю уже за расход бензина. Екатерина Вы пока ещё дилетант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в авто не заложены эти секунды и Нм то ни какое умение не поможет. Для сравнения новая 2х литровая Камри: 148лс 190нм разгон-12,5с не говорю уже за расход бензина. Екатерина Вы пока ещё дилетант.

Сергей,я очень молодая девушка,и спорить(обсуждать) с мужчинами на тему авто не собираюсь.
Да - я дилетант,но на городских перекрёстках на рио 123 (даже на акпп) могу сделать некоторые седаны D класса,включая свой СС. И аккорд с его 200 лошадьми на СС выигрывала.
Не корректно сравнивать атмосферные и турбированные движки,где вы подметили про расход,но и про ресурс и "нежные" условия эксплуатации не забывайте тоже.
Про момент не обсуждается,конечно,выше лучше при одинаковой мощности (для бензиновых двигателей).
И я всего лишь подчеркнула про пассат В7 с 122 в сравнении со 152,и началось....
СсылкаПожаловаться
Сергей МосягинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если в авто не заложены эти секунды и Нм то ни какое умение не поможет. Для сравнения новая 2х литровая Камри: 148лс 190нм разгон-12,5с не говорю уже за расход бензина. Екатерина Вы пока ещё дилетант.

Сергей,я очень молодая девушка,и спорить(обсуждать) с мужчинами на тему авто не собираюсь.
Да - я дилетант,но на городских перекрёстках на рио 123 (даже на акпп) могу сделать некоторые седаны D класса,включая свой СС. И аккорд с его 200 лошадьми на СС выигрывала.
Не корректно сравнивать атмосферные и турбированные движки,где вы подметили про расход,но и про ресурс и "нежные" условия эксплуатации не забывайте тоже.
Про момент не обсуждается,конечно,выше лучше при одинаковой мощности (для бензиновых двигателей).
И я всего лишь подчеркнула про пассат В7 с 122 в сравнении со 152,и началось....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Принято.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Мосягин
Сергей Мосягин
Принято.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот и разобрались! Я хотя бы шоколад заслужила за маленький ликбез?)))
Вам удачи на дорогах и чистого дыхания в цилиндрах!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Завод Пластпром
Завод Пластпром
Х-Трейл или Пассат.
Смысл покупать Тигуана и прочих компакт-кроссоверов вообще не понимаю.
СсылкаПожаловаться
А Х-трейл полноразмерный внедорожник? Там места на заднем диване меньше чем в Тигуане!
СсылкаПожаловаться
иван стук
Если вытянешь - бери Фольксваген Тигуан 2,0. Хоть бензин, хоть дизель. Очень приличный, надежны, удобный кроссовер. Моей Куге конкурент. Добрый конкурент.
СсылкаПожаловаться
Сергей КоладзеВ ответ на иван стук
иван стук
Если вытянешь - бери Фольксваген Тигуан 2,0. Хоть бензин, хоть дизель. Очень приличный, надежны, удобный кроссовер. Моей Куге конкурент. Добрый конкурент.
СсылкаПожаловаться
он судя по форуму жерет в москве в среднем 14-17 литров 95 го
1,4 150 сил - жрет не больше 9 литров
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сергей Коладзе
Сергей Коладзе
он судя по форуму жерет в москве в среднем 14-17 литров 95 го
1,4 150 сил - жрет не больше 9 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из личного опыта Тигуан 2.0TSI по городу 12-14л, трасса 9-11л.
1.4TSI(150л.с.) - мотор новый, заводской код BMY по отзывам ест 10-11л по городу, на трассе разницы с 2.0 практически нет
СсылкаПожаловаться
Сергей КоладзеВ ответ на Владимир
Владимир
Из личного опыта Тигуан 2.0TSI по городу 12-14л, трасса 9-11л.
1.4TSI(150л.с.) - мотор новый, заводской код BMY по отзывам ест 10-11л по городу, на трассе разницы с 2.0 практически нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну народ доволен этим новым мотором 1,4?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария