3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tiguan или RAV4 ?

Друзья, пришло время мне менять авто. Предпочтения конечно только полноприводным версиям и автомату, или универсалам повышенной проходимости (второе гораздо предподчительней). Бюджет 1 200 000 -1 300 000, Основные кандитады это или Tiguan (по опыту владения passat b6 variant очень доволен маркой, управляемость, комфорт, качесвто салона, шумоизоляция все на высоте) пугают неликвидностью при продаже, и самому не нравится отсутствие багажника. RAV 4 нарвится большим салоном, длинной базой, но материалы отделки откровенно дешевые. Какие мнения есть на этот счет? Еще есть мнение дождатся шкоду октавию скаут на новой платформе,
Антон Толстов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
358
Александр ПарфеновВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
как раз не сложно, во-первых тойота славится сборкой во-вторых ни тси ни дсг там нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что не так с тси?
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
как раз не сложно, во-первых тойота славится сборкой во-вторых ни тси ни дсг там нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше не очень хорошо собранный авто из хороших материалов чем хорошо собранное гамно.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
как раз не сложно, во-первых тойота славится сборкой во-вторых ни тси ни дсг там нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в них своего гемороя хватает...))))
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Slawa
Slawa
а РАФ вообще женский автомобиль....его еще труднее продать..))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь несусветная! Женщины сейчас ездят на Х-6, мерсах всех марок до и после 3-х лямов. Оничто, то же женские автомобили?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Валерий
Валерий
Чушь несусветная! Женщины сейчас ездят на Х-6, мерсах всех марок до и после 3-х лямов. Оничто, то же женские автомобили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ездить - это одно....а статистика - дело другое....и в ней РАФ самый женский авто планеты....))))))....
СсылкаПожаловаться
МараВ ответ на Slawa
Slawa
а РАФ вообще женский автомобиль....его еще труднее продать..))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в Алматы, например, Рафики уходял в миг как горячие пирожки! Бестселлер. )
СсылкаПожаловаться
Юрий
Тигуан конечно лучше будет.
СсылкаПожаловаться
IT
Тигуан Если дизель 2 литровый...
Либо РАВ4 2 литровый Бензин... он покрупнее... если Лонг
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на IT
IT
Тигуан Если дизель 2 литровый...
Либо РАВ4 2 литровый Бензин... он покрупнее... если Лонг
СсылкаПожаловаться
Так он только Лонг и есть
СсылкаПожаловаться
Владимир
Я к сожалению на новом РАФе не ездил, только смотрел его. Он побольше тигуана, повыше клиренс. Симоптичная мордашка и более менее длинные рейлинги. Но не все так шоколадно. Рейлинги идут в комплектации элеганс плюс в цене от 1,5 ляма, а в первых двух комплектациях (до 1,2 ляма включительно ) нет даже ЕСП. Багажник хоть и большой по площади, но с большими мертвыми зонами из-за "шишки", ровного пола нет. Добавляем сюда внешний вид задницы и ужасную выхлопную трубу.

В итоге мы имеем очень спорный автомобиль. Спать на рыбалке в нем не получится, чтобы привезти на крыше пару досок на дачу надо раскошелиться на комплектацию в 1,5 ляма с хвостиком.

Тигуан же не имеет таких ценовых аппетитов как тойота, а значит и спрос с него меньше. Рейлинги хоть и есть, но очень короткие и что-либо длиннее 3,5 метров на крыше не привезешь, но хоть что-то. Эргономика салона и материалы отделки у тигуана хорошие, лично мне вообще нравится больше всего из одноклассников. Строго, продуманно, куча кармашков и полочек. Над головой места много, ногам на втором ряду очень свободно. Да, багажник маловат, да, нет ровного пола, да, клиренс маловат, и еще куча такого "да". Но для городской езды, чтобы каждый день возить попу от квартиры до офиса, этого достаточно. Главня проблема тигауна как мне видится в его двигателях и трансмиссии. Двухлитровик на мкпп я бы еще рекомендовал, все остальное нет.

Что делать? Посмотреть конкурентов, тот же икстрейл например. Можно и мазду СХ-5 глянуть, но сразу готовьтесь делать шумоизоляцию. Если клиренс не принципиален и не смущают тряпочные подлокотники посмотрите СРВ. Можно кашкай+2, аутлендер или кугу посмотреть. Если ничего не нравится подождать годик. Появится в продаже новый икстрейл, да и остальные конкуренты так же ждут обновлений.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Владимир
Владимир
Я к сожалению на новом РАФе не ездил, только смотрел его. Он побольше тигуана, повыше клиренс. Симоптичная мордашка и более менее длинные рейлинги. Но не все так шоколадно. Рейлинги идут в комплектации элеганс плюс в цене от 1,5 ляма, а в первых двух комплектациях (до 1,2 ляма включительно ) нет даже ЕСП. Багажник хоть и большой по площади, но с большими мертвыми зонами из-за "шишки", ровного пола нет. Добавляем сюда внешний вид задницы и ужасную выхлопную трубу.

В итоге мы имеем очень спорный автомобиль. Спать на рыбалке в нем не получится, чтобы привезти на крыше пару досок на дачу надо раскошелиться на комплектацию в 1,5 ляма с хвостиком.

Тигуан же не имеет таких ценовых аппетитов как тойота, а значит и спрос с него меньше. Рейлинги хоть и есть, но очень короткие и что-либо длиннее 3,5 метров на крыше не привезешь, но хоть что-то. Эргономика салона и материалы отделки у тигуана хорошие, лично мне вообще нравится больше всего из одноклассников. Строго, продуманно, куча кармашков и полочек. Над головой места много, ногам на втором ряду очень свободно. Да, багажник маловат, да, нет ровного пола, да, клиренс маловат, и еще куча такого "да". Но для городской езды, чтобы каждый день возить попу от квартиры до офиса, этого достаточно. Главня проблема тигауна как мне видится в его двигателях и трансмиссии. Двухлитровик на мкпп я бы еще рекомендовал, все остальное нет.

Что делать? Посмотреть конкурентов, тот же икстрейл например. Можно и мазду СХ-5 глянуть, но сразу готовьтесь делать шумоизоляцию. Если клиренс не принципиален и не смущают тряпочные подлокотники посмотрите СРВ. Можно кашкай+2, аутлендер или кугу посмотреть. Если ничего не нравится подождать годик. Появится в продаже новый икстрейл, да и остальные конкуренты так же ждут обновлений.
СсылкаПожаловаться
Есть тест офроудников http://www.off-road-drive.ru/archive/87/...
старый тигуан выигрывает у нового рав4
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на AlexKey
AlexKey
Есть тест офроудников http://www.off-road-drive.ru/archive/87/...
старый тигуан выигрывает у нового рав4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я уже перерос тот возраст, когда меня интересовали разного рода тесты и тем более офроудные характеристики автомобилей. Это все нафиг не нужно и в 99% случаев никак не привязано к жизни. Неужели кто-то будет писькой мериться залезая как можно глубже в грязь? Или быстрее сорваться с светофора? Это удел мальчишек теоретиков, только мечтающих о собственной машине, или просто для чёкнутых. Для таких чёкнутых еще есть разного рода плейбои и прочие глянцевые побрякушки.

Любой нормальный человек прекрасно понимает, что если ночью выпал снег и подула поземка, то будь ты хоть трактор Кировец - ты хрен с дачи уедешь, пока не приедет специальная техника с ковшом или ротором. Аналогично на рыбалке. Если вам нужно переться по лесу через бурелом, то вы себе за сто тысяч специально для леса купите ниву или уазик, а на машине за лям с хвостиком вы в лучшем случае позволите себе проехаться по песочку поближе к водичке. Да и то пока вас матом не обложат.

Это жизнь, она намного прозаичнее и проще.
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на Владимир
Владимир
Вы знаете, я уже перерос тот возраст, когда меня интересовали разного рода тесты и тем более офроудные характеристики автомобилей. Это все нафиг не нужно и в 99% случаев никак не привязано к жизни. Неужели кто-то будет писькой мериться залезая как можно глубже в грязь? Или быстрее сорваться с светофора? Это удел мальчишек теоретиков, только мечтающих о собственной машине, или просто для чёкнутых. Для таких чёкнутых еще есть разного рода плейбои и прочие глянцевые побрякушки.

Любой нормальный человек прекрасно понимает, что если ночью выпал снег и подула поземка, то будь ты хоть трактор Кировец - ты хрен с дачи уедешь, пока не приедет специальная техника с ковшом или ротором. Аналогично на рыбалке. Если вам нужно переться по лесу через бурелом, то вы себе за сто тысяч специально для леса купите ниву или уазик, а на машине за лям с хвостиком вы в лучшем случае позволите себе проехаться по песочку поближе к водичке. Да и то пока вас матом не обложат.

Это жизнь, она намного прозаичнее и проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500 !!!Отличный комент.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Владимир
Владимир
Вы знаете, я уже перерос тот возраст, когда меня интересовали разного рода тесты и тем более офроудные характеристики автомобилей. Это все нафиг не нужно и в 99% случаев никак не привязано к жизни. Неужели кто-то будет писькой мериться залезая как можно глубже в грязь? Или быстрее сорваться с светофора? Это удел мальчишек теоретиков, только мечтающих о собственной машине, или просто для чёкнутых. Для таких чёкнутых еще есть разного рода плейбои и прочие глянцевые побрякушки.

Любой нормальный человек прекрасно понимает, что если ночью выпал снег и подула поземка, то будь ты хоть трактор Кировец - ты хрен с дачи уедешь, пока не приедет специальная техника с ковшом или ротором. Аналогично на рыбалке. Если вам нужно переться по лесу через бурелом, то вы себе за сто тысяч специально для леса купите ниву или уазик, а на машине за лям с хвостиком вы в лучшем случае позволите себе проехаться по песочку поближе к водичке. Да и то пока вас матом не обложат.

Это жизнь, она намного прозаичнее и проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...к чему слова, когда на небе звезды.."
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
посмотри на досуге - http://www.kolesa.ru/article/2013/05/31/...

так начинался тест на офроуд -



и так он закончился -



С заблокированной муфтой Toyota сходу ворвалась прямо в грязевую лужу и передними колесами почти выбралась из её зыбкой трясины. Но вмешалась электроника, не отличающая езду по бездорожью от опасной ситуации на скользкой дороге: при первом же провороте колес система стабилизации задушила двигатель и RAV4 встал прямо посреди топи...
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Клиренс у Тигуана не меньше, чем у Рав 4, а может и больше даже+ постоянный полный привод 60/40,чем Рав не может похвастаться.

Не пишите глупости-у Тигуана нет "постоянного полного привода".Он подключаемый.Как и на РАВ4.Это не Сузуки ГВ или Субары.Почитайте на досуге http://systemsauto.ru/transmission/polny...
СсылкаПожаловаться
ПоморВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
Клиренс у Тигуана не меньше, чем у Рав 4, а может и больше даже+ постоянный полный привод 60/40,чем Рав не может похвастаться.

Не пишите глупости-у Тигуана нет "постоянного полного привода".Он подключаемый.Как и на РАВ4.Это не Сузуки ГВ или Субары.Почитайте на досуге http://systemsauto.ru/transmission/polny...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно точно!
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстовВ ответ на Владимир
Владимир
Я к сожалению на новом РАФе не ездил, только смотрел его. Он побольше тигуана, повыше клиренс. Симоптичная мордашка и более менее длинные рейлинги. Но не все так шоколадно. Рейлинги идут в комплектации элеганс плюс в цене от 1,5 ляма, а в первых двух комплектациях (до 1,2 ляма включительно ) нет даже ЕСП. Багажник хоть и большой по площади, но с большими мертвыми зонами из-за "шишки", ровного пола нет. Добавляем сюда внешний вид задницы и ужасную выхлопную трубу.

В итоге мы имеем очень спорный автомобиль. Спать на рыбалке в нем не получится, чтобы привезти на крыше пару досок на дачу надо раскошелиться на комплектацию в 1,5 ляма с хвостиком.

Тигуан же не имеет таких ценовых аппетитов как тойота, а значит и спрос с него меньше. Рейлинги хоть и есть, но очень короткие и что-либо длиннее 3,5 метров на крыше не привезешь, но хоть что-то. Эргономика салона и материалы отделки у тигуана хорошие, лично мне вообще нравится больше всего из одноклассников. Строго, продуманно, куча кармашков и полочек. Над головой места много, ногам на втором ряду очень свободно. Да, багажник маловат, да, нет ровного пола, да, клиренс маловат, и еще куча такого "да". Но для городской езды, чтобы каждый день возить попу от квартиры до офиса, этого достаточно. Главня проблема тигауна как мне видится в его двигателях и трансмиссии. Двухлитровик на мкпп я бы еще рекомендовал, все остальное нет.

Что делать? Посмотреть конкурентов, тот же икстрейл например. Можно и мазду СХ-5 глянуть, но сразу готовьтесь делать шумоизоляцию. Если клиренс не принципиален и не смущают тряпочные подлокотники посмотрите СРВ. Можно кашкай+2, аутлендер или кугу посмотреть. Если ничего не нравится подождать годик. Появится в продаже новый икстрейл, да и остальные конкуренты так же ждут обновлений.
СсылкаПожаловаться
Вы ошибаетесь, ЕСП и всякая хрень прочая есть в базе уже, в комофрт+ уже есть даже камера заднего вида. Для тигуана пакет опций где есть камера заднего вида будет стоить тыщ 60..Тигуан дороже выйдет. Клиренс принципиален ибо я не в Москве живу. Уже за мкадом дорожники чистыми дорогами зимой не радуют) Жил 5 лет В районе Люберец)
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Антон Толстов
Антон Толстов
Вы ошибаетесь, ЕСП и всякая хрень прочая есть в базе уже, в комофрт+ уже есть даже камера заднего вида. Для тигуана пакет опций где есть камера заднего вида будет стоить тыщ 60..Тигуан дороже выйдет. Клиренс принципиален ибо я не в Москве живу. Уже за мкадом дорожники чистыми дорогами зимой не радуют) Жил 5 лет В районе Люберец)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не ошибаюсь, а говорю то что написано на официальном сайте тойоты. Система стабилизации начинается с комплектации комфорт за 1,18 ляма без всякого рода металликов и прочих доплат. В реалиях, с металиком, ковриками и прочей хренью это убегает за 1,2 ляма.

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария