20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теплая(зимняя) теплица. Навеяло про закуску к водке))

Кто сделал себе зимнюю теплицу? Стоит оно того? Думаю может сделать. Сейчас, мысль появилась, быстро посчитал укрупненку. В 400-450 тыр. уложусь(по ценам Подмосковья). Это вместе с дополнительным котлом и обогревом в самой теплице.
У кого есть опыт?
Понятно, что урожай, как в сезон, не собрать. Но с другой стороны: кушать зимой настоящие (а не пластмассовое подобие)помидоры, огурцы, редиску (2 всхода за зиму). это аргумент.
Что скажете?
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
АндрейВ ответ на Ветер
Ветер
Знаю людей , тратят на рыбалку сотни тысяч . и не ради рыбы.... Если в охотку , можно хоть бабочек ловить . а искать выгоду от огорода - горб вырастит.
СсылкаПожаловаться
Огород даже летом не рентабелен, если уж по деньгам смотреть.
На один только бензин каждые выходные уходит больше 1000. ))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей
Андрей
Огород даже летом не рентабелен, если уж по деньгам смотреть.
На один только бензин каждые выходные уходит больше 1000. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у нас все при доме, только выйти за дверь))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Ну у нас все при доме, только выйти за дверь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты на дорогу на работу в Москву тратишься. И неизвестно, кто из нас более в минусе. ))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Андрей
Андрей
Ты на дорогу на работу в Москву тратишься. И неизвестно, кто из нас более в минусе. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю, и дело даже не в деньгах: я если на электричке, то 9 и 10 раз бесплатно. А во времени. У меня 2 часа, у жены 1 час(у нее офис в 15 минутах пешком от Красного Строителя).
На машине, после заселения дешевых человейников вдоль Симферопольки, без пробок реально вьехать в Москву только до 6-30(время пересечения МКАД), потом пробка от получаса до часа(если нет дтп)...
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
бестолково и хлопотно-не говоря уж про деньги.
СсылкаПожаловаться
Z. T.
Если только в качестве хобби . Ананас вырастить или банан.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Z. T.
Z. T.
Если только в качестве хобби . Ананас вырастить или банан.
СсылкаПожаловаться
Бананы не созревают.
Я вырос рядом с Зоо-Бот-садом. Не я один периодически забегáл в оранжерею, в надежде бананов пожрать.
Так и не пожрали. ))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Мы как-то выращиваем летом в открытом грунте, без парников. И хватает. А в теплице все равно надо сажать тепличные сорта, а они такие же как в магазине. Несколько раз на подоконнике огурцы выращивали.
СсылкаПожаловаться
008
Не скупись, Федор, сразу две ставь.... Лет за 300 на зеленом луке отобьешь )
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на 008
008
Не скупись, Федор, сразу две ставь.... Лет за 300 на зеленом луке отобьешь )
СсылкаПожаловаться
Нервы бесценны, окупятся за год))
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav Matveev
Пару дней назад купил на базаре пучок укропа за 30 рублей и пучок лука зелёного размером с карандаш и в количестве 8 хвостиков за 20 рублей.И сразу вспомнил времена строительства развитого социализма.У кого были свои дома то выращивали тюльпаны на чердаке прямо на засыпке из земли.За сезон получалась Ява как минимум.А вот тёплая теплица из обычного стекла покрытая рубероидом чтоб было незаметно за пару сезонов давала Жигуль.У нас на Дружбе таких теплиц было почти в каждом доме.Ну а я у себя в малосемейке натаскав 200 вёдер отличной земли в промежуток между полом и перекрытием где у меня был1 метр вырастил отличный лук.Хотел тоже тюльпаны растить но дали новую хату.А там уже и веря настало для большого предпринимательства.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Пару дней назад купил на базаре пучок укропа за 30 рублей и пучок лука зелёного размером с карандаш и в количестве 8 хвостиков за 20 рублей.И сразу вспомнил времена строительства развитого социализма.У кого были свои дома то выращивали тюльпаны на чердаке прямо на засыпке из земли.За сезон получалась Ява как минимум.А вот тёплая теплица из обычного стекла покрытая рубероидом чтоб было незаметно за пару сезонов давала Жигуль.У нас на Дружбе таких теплиц было почти в каждом доме.Ну а я у себя в малосемейке натаскав 200 вёдер отличной земли в промежуток между полом и перекрытием где у меня был1 метр вырастил отличный лук.Хотел тоже тюльпаны растить но дали новую хату.А там уже и веря настало для большого предпринимательства.
СсылкаПожаловаться


Матвеев, умееш ты повеселить.....
Поржал от души.....
Тюльпаны на чердаке - Ява, теплица из рубероида - Жигуль.......
Я под столом.........
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Slavik
Slavik


Матвеев, умееш ты повеселить.....
Поржал от души.....
Тюльпаны на чердаке - Ява, теплица из рубероида - Жигуль.......
Я под столом.........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда всё это было твой папка ещё в школе двойки получал.А вот когда мой сын начал в школе двойки получать его соседка по парте сделала экскурсию к себе домой всему классу и показала как её папка в теплице выкопал арык и там разводил золотые рыбки и ездил он на тройке по своей деревне.А у моего друга вся семья работала на кожгалантерейной фабрике где они перчатки кожаные шили.Так у него в дом даже вилок не было чтоб нечего было обхссникам конфисковывать но зато на чердаке было целое производство по пошиву этих самых перчаток из отходов производства которые везли на свалку.Многое сейчас вызывает смех у недалёких людей.Но так люди жили совсем в недалёком прошлом.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Когда всё это было твой папка ещё в школе двойки получал.А вот когда мой сын начал в школе двойки получать его соседка по парте сделала экскурсию к себе домой всему классу и показала как её папка в теплице выкопал арык и там разводил золотые рыбки и ездил он на тройке по своей деревне.А у моего друга вся семья работала на кожгалантерейной фабрике где они перчатки кожаные шили.Так у него в дом даже вилок не было чтоб нечего было обхссникам конфисковывать но зато на чердаке было целое производство по пошиву этих самых перчаток из отходов производства которые везли на свалку.Многое сейчас вызывает смех у недалёких людей.Но так люди жили совсем в недалёком прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда тебя даже не планировали мой папка на Курской дуге сержантом развет роты за языком к немцам ходил.....А а после двух тяжелых ранений до 47 года кмендатом небольшого немецкого городка "дослуживал"....
Ну это так лирическое отступление.
В 90 том году я держал в подвале качалку. Было официальное разрешение и ключи от всего подвала у меня.
Но спортзал занимал две комнаты а остальной подвал был пустой.
И вот один сосед вышел с предложением выращивать там потихоньку цветы на продажу. Сам он был откуда то с юга Оренбурга и там это вроде приносило доход.
Вода, свет, тепло, даже земля - всё халява, проверки интересовал только спорт зал, дальше не кто не совался.
Идея эта мне была по боку, но согласие я дал, деньги вроде как нахаляву.
Только вот не пошло не чего. Не растет не чего без света солнечного....
А ты мне здесь чешеш про богатство на гербариях и рубероидные плантации.....

P.S. Ты в каком жанре пишеш ? Фитофентези ?
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Slavik
Slavik
Когда тебя даже не планировали мой папка на Курской дуге сержантом развет роты за языком к немцам ходил.....А а после двух тяжелых ранений до 47 года кмендатом небольшого немецкого городка "дослуживал"....
Ну это так лирическое отступление.
В 90 том году я держал в подвале качалку. Было официальное разрешение и ключи от всего подвала у меня.
Но спортзал занимал две комнаты а остальной подвал был пустой.
И вот один сосед вышел с предложением выращивать там потихоньку цветы на продажу. Сам он был откуда то с юга Оренбурга и там это вроде приносило доход.
Вода, свет, тепло, даже земля - всё халява, проверки интересовал только спорт зал, дальше не кто не совался.
Идея эта мне была по боку, но согласие я дал, деньги вроде как нахаляву.
Только вот не пошло не чего. Не растет не чего без света солнечного....
А ты мне здесь чешеш про богатство на гербариях и рубероидные плантации.....

P.S. Ты в каком жанре пишеш ? Фитофентези ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если у вас не хватило элементарных знаний так это ваши проблемы.Я например перед тем как посадил лук прочитал несколько умных книжек.И всё получилось.А потом через пару лет мой брат женился на девчонке у которой вся семья уже пару поколений этим занималась и его тесть ездил на новейшей волге ГАЗ-24.Они цветами занимались да и сейчас занимаются профессионально.В те времена тюльпан зимой стоил 3 рубля а на 8 марта 5 рублей и дороже.Так они выгонку тюльпанов делали с точностью до дня.Как у волшебников на 8 марта они распускались.А участок у них был соток 40.У него тесть говорил что простой укроп дороже золота.Раньше то тюльпаны самолётами из голландий не возили да и укроп в Магниты ни кто не завозил да и Магнитов не было.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Ну если у вас не хватило элементарных знаний так это ваши проблемы.Я например перед тем как посадил лук прочитал несколько умных книжек.И всё получилось.А потом через пару лет мой брат женился на девчонке у которой вся семья уже пару поколений этим занималась и его тесть ездил на новейшей волге ГАЗ-24.Они цветами занимались да и сейчас занимаются профессионально.В те времена тюльпан зимой стоил 3 рубля а на 8 марта 5 рублей и дороже.Так они выгонку тюльпанов делали с точностью до дня.Как у волшебников на 8 марта они распускались.А участок у них был соток 40.У него тесть говорил что простой укроп дороже золота.Раньше то тюльпаны самолётами из голландий не возили да и укроп в Магниты ни кто не завозил да и Магнитов не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лук у всех в то время стоял на подоконниках в горшках а у кого то укроп с петрушкой.
Кто то цветы выращивал к 8 марта. Не кто про это не спорит.
Чтоб на новейшей волге ему ездить он лет десять копеечка к копеечке откладывал с этих цветов. Да и растил не на чердаке и под рубероидом а в своем доме на терассе с парой буржуек и суточным бдением за температурой.
Знаю таких, не пьют не курят едят хлеб и с водой занимаются всем чем можно, цветы, пчелы, картошка, бусы собирают, а еще и ногой пряжу прядут, так как руки чем то заняты.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Slavik
Slavik
Лук у всех в то время стоял на подоконниках в горшках а у кого то укроп с петрушкой.
Кто то цветы выращивал к 8 марта. Не кто про это не спорит.
Чтоб на новейшей волге ему ездить он лет десять копеечка к копеечке откладывал с этих цветов. Да и растил не на чердаке и под рубероидом а в своем доме на терассе с парой буржуек и суточным бдением за температурой.
Знаю таких, не пьют не курят едят хлеб и с водой занимаются всем чем можно, цветы, пчелы, картошка, бусы собирают, а еще и ногой пряжу прядут, так как руки чем то заняты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он главным энергетиком на большом заводе работал и умнейший мужик был .Братану свадебное путешествие к чехам организовал.И на хлебе с водой не сидел.Просто умный он всегда умный.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Утепления мало . Главное СВЕТ. Пробовал огурцы вторым урожаем сажать -без подсветки не идут, короток день, даже осенью . И ещё- последние пару лет атаковала все теплицы в округе всякая зараза.Никакая химия не спасает, а раньше вообще без неё обходились . Зимой без доступа свежего воздуха ,думаю ещё быстрей прикончит , особо огурцы нежные .А так то -даже готовые комплекты продают .
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Утепления мало . Главное СВЕТ. Пробовал огурцы вторым урожаем сажать -без подсветки не идут, короток день, даже осенью . И ещё- последние пару лет атаковала все теплицы в округе всякая зараза.Никакая химия не спасает, а раньше вообще без неё обходились . Зимой без доступа свежего воздуха ,думаю ещё быстрей прикончит , особо огурцы нежные .А так то -даже готовые комплекты продают .
СсылкаПожаловаться
Отопление лучше в землю закапывать , сверху только дополнительное . Особо упёртые ,что то вроде теплового насоса делают , под три метра укапываясь .
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Утепления мало . Главное СВЕТ. Пробовал огурцы вторым урожаем сажать -без подсветки не идут, короток день, даже осенью . И ещё- последние пару лет атаковала все теплицы в округе всякая зараза.Никакая химия не спасает, а раньше вообще без неё обходились . Зимой без доступа свежего воздуха ,думаю ещё быстрей прикончит , особо огурцы нежные .А так то -даже готовые комплекты продают .
СсылкаПожаловаться
Обычная лампа дневного света даёт необходимый спектр для растений.Могу посмотреть марку они у меня ещё в гараже валяются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария